вопросы к опытным слинго мамам

Все о слингах и слингоношении. Общение, встречи, мастер-классы и т.д.
Статьи о слингах на нашем сайте: как выбрать, основные виды, инструкции, медики о слингах, история слингоношения. и в новостном блоге

Модератор: Яблонька

Ответить
лисья хитрость
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:17
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id57451331

вопросы к опытным слинго мамам

Сообщение лисья хитрость » 07 ноя 2013, 20:39

доченьке почти 4 месяца, ждем недельки через две наш май слинг, который заказали в другом городе (они сами шьют). хочу эту зиму носить дочу в мае, в слинго куртке. будете смеяться, но она уже в коляску не помещается, а она у нас здоровенная (кто знает - рико балерина). разумеется, без зимнего комбеза она бы легко еще влезла в люльку, но в комбезе уже едва входит. к тому же я - одна из тех истеричных мамашек, которым постоянно кажется что ребенку холодно или напротив - жарко, в общем, что одет он неправильно, не по погоде. надеюсь, на то, что покупка слинго куртки решит эти проблемы. м?

посоветуйте, подскажите как правильно выбрать слинго куртку? на что обращать внимание при выборе, при покупке?
как одевать ребеночка под нее? как вы одевали, во что? в какую погоду гуляли?
обязательно ли покупать шлем и флисовый комбез?
некоторые мамы, прдпочитающие коляски, опасаются, говорят: вот упадешь на улице зимой и раздавишь ребенка! вы падали?
в чем носили под куртку: рюкзак, слинг?
как кормить ребенка в май слинге? у меня небольшая грудь.
как быстро ваши детки привыкли к такому передвижению? в каком возрасте деток вы решили их носить в слинго куртке?
где в томске можно купить с доставкой на дом слинго куртку? так чтобы я могла несколько моделей примерить.

жду подробных ответов и советов от опытных слинго мам. заранее благодарю!


Аватара пользователя
kristy-812
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 23:49
Профиль Vkontakte: id13533828

Re: вопросы к опытным слинго мамам

Сообщение kristy-812 » 08 ноя 2013, 13:07

Вам не отвечают потому что тут можно накатать целую простыню...
Гораздо проще будет поговорить живьем об этом или хотябы по телефону ) напишите где примерно вы живете, может рядом с вами есть кто-то из опытных слингомам, сходите на чай друг к другу и поболтаете ;)
Пока ты недоволен жизнью - она проходит...
у меня двое мальчишек )

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: вопросы к опытным слинго мамам

Сообщение Эльнара » 08 ноя 2013, 15:03

а еще можно темы почитать в этом разделе :da: и про одежду, и про куртку, и про кормление.

Аватара пользователя
Яблонька
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:33

Re: вопросы к опытным слинго мамам

Сообщение Яблонька » 08 ноя 2013, 15:45

про падение я могу написать: я падала :da: инстинктивно руки вперед выставила, упала на них, ребенок в слинге и под курткой даже не проснулся :)
Консультант по слингоношению Российской Лиги Слингоконсультантов 8-903-954-1416 Нелля
Каждому по слингу! Слинги и эргорюкзаки в наличии

Аватара пользователя
*Катунь*
Сообщения: 6168
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:08
Откуда: Зональный

Re: вопросы к опытным слинго мамам

Сообщение *Катунь* » 08 ноя 2013, 16:19

Ну, во-первых, отставить панику :hihi:
В слинге и куртке вам будет тепло, уютно и хорошо. Вы будете чувствовать своего ребенка, иметь возможность прокормить и поцеловать :)
Вид слинга под курткой особой роли не играет. Я носила в шарфах, в рюкзаках и в Сск, в сск чуть менее удобно, конечно. В мае будет отлично :vo: Как одеться вам никто не посоветует, это индивидуально и по погоде, не переживайте, вы быстро сообразите :laugh2: я одевала толстовку, ребенка и куртку. Прошлой зимой у меня был шарф с альпакой (теплый) поэтому, я можно сказать, легко одевалась. Куртку выбирайте на свой вкус и финансовую возможность. У нас в городе есть несколько крупных диллеров слингоодежды. Они все примерно одинаковые и теплые :vo: старшего сына я носила во флисовой комбинезоне. Младшему комбез заказала, но мастерица его ооочень долго шила и ходили зачастую просто в махровых колготках и теплой кофте на термободик. Шапку какую хотите, желательно заиметь манишку, чтобы не поддувало.
Я фанат выгуливания детей в любую погоду, поэтому гуляли мы всегда. Зимой гуляли под дневной сон, я либо ходила по делам, либо просто бродила по Буревестнику в компании подруг. Ну кроме откровенных суперморозов. Несколько раз падала, на руки, на бок, один раз и ребенка чуть-чуть приложила, ничего страшного. Вы инстинктивно сделаете все, чтобы малыша спасти. Желательно просто иметь удобную обувь для прогулок.
Ну и не мечитесь вы из стороны в сторону (я про жарко и холодно), оценивайте объективное состояние и доверяйте себе. Если ребенок на улице замерзает или перегреется, она вам сообщил ;)

Аватара пользователя
*Катунь*
Сообщения: 6168
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:08
Откуда: Зональный

Re: вопросы к опытным слинго мамам

Сообщение *Катунь* » 08 ноя 2013, 16:37

Ну и в догонку: чтобы кормить - мотайте на уровне груди, пару намоток и приноровитесь. Потом можно будет чуть выше носить. По тому, как ребенок привыкал: я обоих носила в слингах с рождения. Первый даже без груди засыпал как только выходили из подъезда, второй до сих пор совмещает слинг и гв :hihi: старшего вот, честное слово, ни разу на улице под курткой не кормила. Дома поели и пошли! Все зависит от ребенка, кому-то нравится, кому-то нужно время, чтобы привыкнуть.

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: вопросы к опытным слинго мамам

Сообщение MomCarrots » 08 ноя 2013, 16:39

лисья хитрость
а вы без ребенка падали? Ну так прям чтоб плашмя, как бревно, на живот? :?: Заложено так, что руки выставляешь. С ребенком тоже самое :da:
Изображение
Изображение

лисья хитрость
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:17
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id57451331

Re: вопросы к опытным слинго мамам

Сообщение лисья хитрость » 09 ноя 2013, 15:17

всем большое спасибо)

жду еще советов)

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: вопросы к опытным слинго мамам

Сообщение Leto » 09 ноя 2013, 20:35

Темы почитайте в разделе :)

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: вопросы к опытным слинго мамам

Сообщение Чуда » 21 ноя 2013, 17:19

в прошлом году носила под курткой. Детке было около 3 месяцев, когда зима началась. Только выходим на улицу, она тут же засыпала, кормить не приходилось зимой :crazy: Одевались легко, нам было жарко: на мне футболка с коротким рукавом, на дочке бодик с длинным рукавом, колготки и шерстяные носки (бабушка вязала :love: ) Сейчас примерно так же, только носков бабушка не навязала по размеру, надеваю флисовые двойные пинетки, в них жарко... Сама я мерзлячка, зато дочь моя печка, мне от нее жарко. Кстати, первый слинг у нас был май, потом был сск, но май под куртку и на длительные прогулки гораздо удобнее. А после и шарф купили, выбирать стали под цвет одежды)) Сейчас шарфы дочка любит больше, почему-то ей удобнее в шарфе.
Кормиться в слинге начали где-то в 7 месяцев. Можно сразу пониже привязать, но мне так носить не удобно. И если случалась надобность кормить на улице, то обычно пора было и из слинга доставать размяться. Но бывало и не отрываясь от шоппинга, или в транспорте, прям в слинге исхитрялась опустить пониже и дать грудь. Мамы - они такие, понадобится - изобретут как :crazy:

yulianna-13
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 22:30
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id133439088

Re: вопросы к опытным слинго мамам

Сообщение yulianna-13 » 02 сен 2014, 11:23

Всем доброго дня - у меня вопрос про слинг. Девочка моя привыкла гулять у меня на руках (в коляске лежит не более 2х минут чисто из вежливости :hihi: ), а она уже тяжеленькая - дождались исполнения 3х месяцев и пытаюсь приучить к слингу-эргорюкзаку. Посидит 5 минут и начинает капризничать - думаю это из-за того, что ей в одном положении не комфортно сидеть и надо смотреть вперед. А вопрос такой - есть ли шанс приучить к такому слингу или нужно рассматривать другие варианты? Заранее спасибо! :flow:

Аватара пользователя
Яблонька
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:33

Re: вопросы к опытным слинго мамам

Сообщение Яблонька » 02 сен 2014, 11:50

yulianna-13, вам рюкзак ещё рано. малышка капризничает возможно потому, что в рюкзаке широкое разведение ножек. а учитывая её возраст (3 мес - это очень рано для рюкзака) у нее может быть гиперразведение. попробуйте слинг-шарф, а к полугоду уже на рюкзак смотрите
Консультант по слингоношению Российской Лиги Слингоконсультантов 8-903-954-1416 Нелля
Каждому по слингу! Слинги и эргорюкзаки в наличии

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Re: вопросы к опытным слинго мамам

Сообщение Dementia » 07 сен 2014, 23:10

Если хотите что-то рюкзакоподобное, можно май-слинг попробовать, например, шторхенвигге на фастексах (есть в интернет-магазине МТР).

Аватара пользователя
djan
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 16:14

Re: вопросы к опытным слинго мамам

Сообщение djan » 06 ноя 2014, 16:55

Опытные слиногомамочки хелп ми :oops: , скажите кто носил ре с рождения в слингшарфе вертикально, поделитесь опытом=развейте сомнения. В интернете столько информации: кто говорит, что нельзя, кто говорит можно. Я чесслово запуталась. Никогда им не пользовалась со старшей дочей. А вот теперь точно придется: дочку-первоклашу в школу на маршрутке точно возить буду я, еще и зимой (пдр 1 декабря) :cry: , вот и купила слинговставку, купила слингошарф, а теперь думаю, как же мне носить: в положении "колыбелька"? но тогда не удобно мне кажется в слинговставке, да и малыш там не задохнется ли? вертикально?, но говорят с рождения нельзя :rolleyes: Вообщем жду ваше мнение :flow:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: вопросы к опытным слинго мамам

Сообщение Leto » 06 ноя 2014, 18:02

можно носить с рождения при условии поддержки шейного отдела, равномерной поддержки спины и правильного расположения ТБС
носить в колыбельке в куртке несколько опасно, есть много нюансов. Крайне важно - обязательный доступ свежего воздуха, и чтобы было видно вам лицо и нос ребенка. вставка не закрывается до конца, шея у мамы голая

Ms.M
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:08

Re: вопросы к опытным слинго мамам

Сообщение Ms.M » 27 июл 2015, 12:53

Подскажите, пожалуйста. Ребенок родиться в конце января, хочу слингокуртку. Особенно вспоминая как я первого в коляске по снегу катала и постоянно боялась, что ему холодно или с ним что-то слечилось. :rolleyes: Но как там носить новорожденного? У них же положение вертикальное должно быть. какими слингами можно пользоваться с рождения в таком положении?

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: вопросы к опытным слинго мамам

Сообщение Leto » 27 июл 2015, 14:56

http://mama.tomsk.ru/babywearing/carrie ... wborn.html
про конкретные слинги во второй части
http://mama.tomsk.ru/babywearing/carrie ... born2.html

и надо бы, запостить статью про куртки, озадачусь :da:

Ms.M
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:08

Re: вопросы к опытным слинго мамам

Сообщение Ms.M » 27 июл 2015, 20:37

Leto
Спасибо. Выбор пал на слинг-шарф. А вот про куртки статьи и правда не хватает. Я сейчас задумалась, что новорожденному нужна поддержка головы, а значит спецкапор от курток ему не подходит. Придется думать как ребенка носить без него и как утеплить горло себе. Может кто из опытных слингомамы подскажут удачные модели курток на зиму и как правильно носить новорожденного в куртках.

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: вопросы к опытным слинго мамам

Сообщение Leto » 27 июл 2015, 23:32

куртки с манишкой - царевна-лягушка, некоторые айлавмам

Ms.M
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:08

вопросы к опытным слинго мамам

Сообщение Ms.M » 16 фев 2016, 08:00

Здравствуйте.
Можно ли носить в май-слинге малыша в почти 2 месяца? Учитывая, что родился недоношенным в 35 недель, но крупным вес при рождении 3010, пару дней назад взвешивала был 5300. Вообще учитывается недоношенность при выборе слинга или рюкзака, т.е. если слинг или рюкзак идет с определенного возраста, надо к этому возрасту прибавлять еще месяц, который я не доходила с сыной?

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

вопросы к опытным слинго мамам

Сообщение Leto » 16 фев 2016, 09:07

Каролина89, это зависит от май-слинга
Учитывая недоношенность, на ваш возраст я бы посоветовала марки: Хопптай (хоппедиц), MySol (нем.фирма Гирасол), Дидитай (нем.фирма Дидимос), российский Харма (аналог гирасола), и у дивы/эллевиля есть май-слинги, которые с подголовником, их тоже можно адаптировать под вашего малыша.
А, еще Необуль можно, израильский сафи, и думаю, шторхенвиге.
С остальными брендами я бы повременила

Ms.M
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:08

вопросы к опытным слинго мамам

Сообщение Ms.M » 16 фев 2016, 13:52

Leto, Спасибо за ответ. :flow:

Ms.M
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:08

вопросы к опытным слинго мамам

Сообщение Ms.M » 01 июл 2020, 00:11

Здравствуйте. Сейчас где-то можно приобрести слинг? Не могу найти сайт, давно не была здесь.

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

вопросы к опытным слинго мамам

Сообщение Leto » 01 июл 2020, 02:04

здравствуйте, да
viewtopic.php?f=17&t=166182
Тел.8903-954-1416 Нелля

Аватара пользователя
Яблонька
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:33

вопросы к опытным слинго мамам

Сообщение Яблонька » 01 июл 2020, 08:36

Ms.M, доброго утра! У меня есть различные виды слингов в наличии. Но я уезжаю в пятницу на месяц, так что советую поторопиться :flow: пишите-звоните 89039541416 Нелля
Консультант по слингоношению Российской Лиги Слингоконсультантов 8-903-954-1416 Нелля
Каждому по слингу! Слинги и эргорюкзаки в наличии

Ответить

Вернуться в «Слинги: все свое ношу с собой»