МНС-2016 "Простые решения". День 5. Очень творч.задание! Семинар для будущих мам

Все о слингах и слингоношении. Общение, встречи, мастер-классы и т.д.
Статьи о слингах на нашем сайте: как выбрать, основные виды, инструкции, медики о слингах, история слингоношения. и в новостном блоге

Модератор: Яблонька

Зулейка
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:35

МНС-2016 "Простые решения". День 4. Очень творч.задание! Семинар для будущих мам

Сообщение Зулейка » 16 сен 2016, 00:01

Remarka писал(а):
Зулейка писал(а):
Сделала по-другому, так видно? Просто я-то вижу свои фото :?:
От 14 числа видно фотографии, а от 13го не видно.
Спасибо! :flow: Поправила, надеюсь теперь все фото видно :)
 
Изображение


Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

МНС-2016 "Простые решения". День 4. Очень творч.задание! Семинар для будущих мам

Сообщение Leto » 16 сен 2016, 08:39

Девочки, кто какие фото не доделал и задания не довыложил, выкладываем сегодня! последний день!!

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

МНС-2016 "Простые решения". День 5. Очень творч.задание! Семинар для будущих мам

Сообщение Leto » 16 сен 2016, 08:53

День пятый: творческое задание "20 лет спустя"
Представьте, что мы с вами перенеслись в будущее))). Как изменился мир? Что новенького появилось на слингорынке? Самонаматывающийся шарф? Слинг-хамелеон с автоподгоревом и охлаждением? С запахом лаванды или морского бриза? :hihi: А может наряду с интернет и сотовыми провайдерами появились ... слинг-провайдеры?? И когда рождается малыш, вашу квартиру предлагают подключить к "слинг-провайдеру". Как это будет выглядеть? что это значит? Кто будет подключать?)) Итак, садимся в машину времени и переносимся на 20 (или больше?) лет вперед! Фантазия и юмор как всегда очень приветствуются!!!
Изображение

елеша
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 20:26
Откуда: томск

МНС-2016 "Простые решения". День 5. Очень творч.задание! Семинар для будущих мам

Сообщение елеша » 16 сен 2016, 11:36

Алла, вычеркни нас из списка, мы не попадаем на семинар, выздоравливать не хотим :cry:

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

МНС-2016 "Простые решения". День 5. Очень творч.задание! Семинар для будущих мам

Сообщение Leto » 16 сен 2016, 12:35

елеша, очень жаль((( выздоравливайте! не последний раз собираемся :D

Зулейка
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:35

МНС-2016 "Простые решения". День 5. Очень творч.задание! Семинар для будущих мам

Сообщение Зулейка » 16 сен 2016, 13:37

Моя слингоистория :oops:
На меня смотрела полуголая негритянка с разукрашенным чем-то белым лицом и керамической чашечкой в губе. В ее глазах читалось огромное изумление.
Я же не могла произнести и слова. Конечно, в рекламном проспекте было указано, да и в офисе компании мы это обсуждали. Но все-таки к такому сложно подготовиться…
По моему теперешнему внешнему виду и не скажешь, но на самом деле меня зовут Екатерина, мне 26 лет, жена и мама 5-летней девочки. В Эфиопию я решила съездить и отдохнуть от работы, серого и душного города и от мужа и дочери, как бы это грубо не прозвучало. Муж в последний год, не переставая, твердит, что хочет еще одного ребенка, а я не могу на это согласиться, потому что еще свежи воспоминания, как это было тяжело – быть с маленьким ребенком на руках.
Вот и напросилась я в отпуск от всего этого. В турагенстве мне предложили попробовать последнюю технологическую новинку - обмен телами. Дабы полностью прочувствовать атмосферу места путешествия. И что-то заставило меня согласиться отправиться в Африку.
Вот так угораздило меня примерить на себя тело зрелой негритянской женщины по имени Номуса из племени Мурси. А еще у меня и здесь есть ребенок. Вот ведь, хотела же отдохнуть от своего, а тут тебе чужого вручают.
Но, как выяснилось по прошествии нескольких дней, это не так уж и тяжело – вести быт с ребенком на руках. Здесь по-другому никак, иначе останешься без еды и воды. Так я впервые познакомилась со слингом. В первый раз мне было даже страшно, когда мне сказали, что ребенка нужно привязать к себе и носить его с собой. Но тело и руки привычными и отточенными движениями сделали свое дело и без моей помощи.. И я смогла вместе с другими женщинами заняться домашними делами: набрать воды из реки, разжечь огонь, собрать плоды с деревьев, приготовить еду. Никто и не собирался мне делать скидку на то, что я тут всего лишь гость. К концу первого дня я так наловчилась, что даже кормила мальчугана Номусы, не отрываясь от своих занятий.
Три дня, отпущенные мне пробыть в этом теле, пролетели незаметно. И я настолько сблизилась с ребенком, который безропотно пребывал на мне почти все это время, что отпускать его не хотелось. Но пора было возвращаться к своей семье. И теперь я точно знала, что смогу согласиться на просьбы мужа, потому что убедилась, что со слингом и маленьким ребенком в нем мне любые заботы по плечу. (По мотивам романа Р. Шекли «Обмен разумов»)
Вложения
images.jpg
images.jpg (10.5 КБ) 6298 просмотров
Последний раз редактировалось Зулейка 17 сен 2016, 07:35, всего редактировалось 1 раз.
 
Изображение

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

МНС-2016 "Простые решения". День 5. Очень творч.задание! Семинар для будущих мам

Сообщение Leto » 16 сен 2016, 14:35

Зулейка, офигенско!!! захотелось прочитать роман :hihi:



доцент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 21:50

МНС-2016 "Простые решения". День 5. Очень творч.задание! Семинар для будущих мам

Сообщение доцент » 16 сен 2016, 16:33

Мысли о будущем.
Говорят, мы произошли от обезьян. Много-много сотен и даже тысяч лет назад. У мам-обезьян были детёныши. И они хотели всегда-всегда быть рядом с мамой. И мама тоже этого хотела. Они приспособились делать вот так.
Изображение

А потом, в некотором отдалённом будущем - вот так.

Изображение

Мои мысли сейчас тоже в будущем. В более близком. В ожидании. В ожидании нового чуда, которое сейчас я тоже ношу близко-близко. вот так.
Изображение Изображение

Кто знает, как изменится наша жизнь в далёком-далёком будущем. Футурологи обещают нам торжество искусственного интеллекта и восстание роботов.
Может быть, детёнышам роботам тоже будет неуютно в коляске? Они тоже будут хотеть "на ручки"?
Изображение

И мама,конечно, захочет быть поближе. Как на этом фото -робот в гипсе, нет, пусть это будет робот в слинге, робо-слинго-мама.
Изображение

К чему я это? Что-то меняется. Какие-то вещи меняются очень сильно, до неузнаваемости, а некоторые остаются с нами всегда. Мамы и дети хотят быть близко-близко, быть вместе. Наверное, поэтому мамы носили, носят и будут носить своих детей. В далёком прошлом, сейчас и в будущем. А слинги нам в этом помогут, не так уж они и изменились.

Аватара пользователя
Remarka
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 14:55

МНС-2016 "Простые решения". День 5. Очень творч.задание! Семинар для будущих мам

Сообщение Remarka » 16 сен 2016, 16:34

2040й год. Рекламное объявление:
Спешите приобрести новую версию Умной одежды! Теперь и с функцией переноски и одевания младенцев! Пусть Вашему малышу всегда будет комфортно!

Из Руководства пользователя:
1. Умная одежда предназначена для использования людьми старше 3х лет. Не пытайтесь применять ее для животных и не давайте самостоятельно пользоваться маленьким детям, результат может быть непредсказуем!
2. Для облачения прикоснитесь к Умной одежде и четко представьте, как бы Вам хотелось, чтобы она выглядела. Произнесите кодовое слово (по умолчанию "Одеть!") и Умная одежда окажется на Вас.
3. Варианты модификации Умной одежды ограничены только Вашим воображением.
4. Не беспокойтесь о соответствии выбранного Вами внешнего вида погодным условиям, ткань подстроиться автоматически.
Внимание! Не оставляйте большие участки открытой кожи при холодной погоде! Их Умная одежда не согреет!
5. Для использования Умной одежды с младенцем, плотно прижмите его к себе в необходимом положении и следуйте инструкциям из п.2.
6. Не беспокойтесь об удобстве малыша, Умная одежда будет держать его безопасно для здоровья и максимально удобно для него.
Внимание! Если вы держали младенца в небезопасном положении Умная одежда не отработает! Измените положение младенца и попробуйте еще раз.
Внимание! В целях безопасности Умная одежда обладает функцией распознавания лица и не отработает, если в представленном Вами варианте одежды лицо младенца закрыто.
7. Умная одежда предназначена для переноски детей весом не более 15 кг. При использовании с более крупным ребенком, производитель не несет ответственность за Вашу безопасность, а также за безопасность Вашего ребенка и сохранность Вашей Умной одежды.
8. Если вы хотите прекратить переноску младенца, следуйте инструкциям из п.2, но представьте, как должна выглядеть одежда на младенце. Умная одежда разделится на 2 части: одна останется на Вас, другая на Вашем младенце.
Внимание! Если вы попытаетесь отделить часть для ребенка, весом более 20 кг, Умной одежде может не хватить ткани на Вас! Часть ткани от Вашей части Умной одежды перейдет ребенку. Во избежании казусов, не делайте этого в людных местах!
9. Если вы хотите раздеть младенца, следуйте инструкциям из п.8, но представляйте голого младенца.
Внимание! Не делайте этого, если не уверены, что температура окружающей среды комфортна для младенца!
10. Вам не нужно беспокоиться о том, что младенец может сходить в туалет. В этом случае Умная одежда очиститься автоматически, вы даже ничего не заметите. Если вы хотите знать о таких происшествиях, настройте оповещения. (Как настроить оповещения описано в разделе "Настройка").
11. Вы можете использовать Умную одежду и только для ребенка, для этого одной рукой прикоснитесь к Умной одежде, другой к ребенку и следуйте инструкциям из п.2, представляя одежду на ребенке.
12. Для снятия Умной одежды прикоснитесь в тому месту, на котором вы бы хотели, чтобы она оказалась, представьте себя без одежды и произнесите кодовое слово (по умолчанию "Снять!").
Внимание! Во избежание казусов, выберите такое кодовое слово, которое Вы не используете в повседневной речи или не представляйте себя голым, когда находитесь в людных местах!

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

МНС-2016 "Простые решения". День 5. Очень творч.задание! Семинар для будущих мам

Сообщение Leto » 16 сен 2016, 16:42

:hihi: ахаха, девочки, шикарно!!! прям творческие задания сильно выбор осложнили)))
Завтра награждение давайте сделаем в 11.30 в Озере на Фрунзе 25 оф.201
Все ответы ждем до 24.00, а потом объявлю победителей ;)

доцент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 21:50

МНС-2016 "Простые решения". День 5. Очень творч.задание! Семинар для будущих мам

Сообщение доцент » 16 сен 2016, 21:20

"И тут Остапа понесло..." Зашла случайно, участвовать не планировала... Теперь, чтобы было честно, выкладываю пропущенные задания.

День первый.

Изображение Изображение

Любовь - это вместе путешествовать, делать открытия и удивляться новому! Дызвездный ключ,2014 г.

День второй

Мамины фотографии кончились, но так как сегодня весь вечер играем "в лялечку", то вот и "мама" в быту, как положено - с пылесосом. Это моя дочь, фотографии которой в слинге я и выкладывала. Теперь нам уже три года :)
Изображение

Независимо от результата, хочу поздравить участниц и организаторов :flow: Мне было очень приятно вспомнить время нашего с дочей "слингоношения" :sharik:

Зулейка
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:35

МНС-2016 "Простые решения". День 5. Очень творч.задание! Семинар для будущих мам

Сообщение Зулейка » 16 сен 2016, 22:48

Вот все, что родило мое воображение сегодня :rolleyes:
На пороге XX столетия благодаря многочисленным научным достижениям человечество шагнуло далеко вперед. В частности был изобретен универсальный чудо-слинг. Слинг максимально подстраивается под каждого конкретного ребенка, меняясь по мере его роста и самостоятельно считывая необходимые параметры. Чудо-слинг может быть мягким и обволакивающим для младенцев и отлично держать уже подросшего ребенка. Также слинг замечательно распределяет нагрузку, а за счет невероятной рыхлости мягко ложиться на плечи. Можно, конечно же, самостоятельно настроить параметры слинга на свой вкус, а также выбрать любой цвет и дизайн в специальном приложении.
Также была введена практика повсеместной выдачи слинга еще в родильном доме или при регистрации ребенка в ЗАГСе. Обучение намотке происходит либо там же в родильном доме, либо уже дома у мамы. Но в любом случае в рамках программы «Слингопатронаж» к впервые родившей маме 1 раз в месяц до достижения ребенком возраста 6 месяцев, приходит слингоконсультант, который имеется в каждой детской поликлинике. Слингоконсультант проверяет правильность намотки, показывает новые способы по мере роста ребенка, отвечает на имеющиеся вопросы. При необходимости со специалистом можно связаться с помощью 3D-скайпа.
И еще добавлю пару слов. И я полностью согласна с доцент в том, что, чтобы там не происходило в мире, но тесный контакт мамы и ребенка будет необходим всегда, и поэтому всегда будут существовать различные приспособления, которые помогут это осуществить, независимо от того, как они будут выглядеть и какими функциями будут обладать :)
Последний раз редактировалось Зулейка 17 сен 2016, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
 
Изображение

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

МНС-2016 "Простые решения". День 5. Очень творч.задание! Семинар для будущих мам

Сообщение Leto » 17 сен 2016, 07:16

Итак, объявляем итоги!!
Очень трудно было выбрать, особенно после столь ярких творческих работ!

Главный приз - ГЛАВНЫЕ ПРИЗЫ!!
фотосессия от Ольги Галкиной достается Доцент - ворвалась как свежий ветер и изумительными творческими работами смешала всю картину!
творческие работы меня вообще покорили)))
Изображение

Зулейкатакже получает фотосессию от Надежды Князевой
За постоянство выполнения заданий, ежедневное участие и шикарную творческую работу 4го дня! :yes:
Изображение


Сладкий приз получает Remarka- коробка конфет отGinger spirit.
Изображение
наша постоянная участница и изобретатель Умной Одежды :hihi: :yes:

Девочки, в 11.30 готова вам вручить призы в Озере, там как раз закончится семинар для тех, кто еще не в теме слингов, приходите!
Кто не придет, напишите, можно будет у меня дома забрать. Или еще как-нибудь договоримся)
спасибо всем за участие!! :friends:


Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

МНС-2016 "Простые решения". День 5. Очень творч.задание! Семинар для будущих мам

Сообщение Leto » 17 сен 2016, 09:26

, ура, ура!! жду победителей для вручения призов! :yes:

доцент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 21:50

МНС-2016 "Простые решения". День 5. Очень творч.задание! Семинар для будущих мам

Сообщение доцент » 17 сен 2016, 09:37

Я очень-очень рада :yes: Как-то не складывалось на этой неделе с настроением, но вы меня раскачали. Спасибо! :sharik: М ы обязательно придём, я одна или вместе с дочей.


доцент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 21:50

МНС-2016 "Простые решения". День 5. Очень творч.задание! Семинар для будущих мам

Сообщение доцент » 17 сен 2016, 21:22

Зулейка писал(а): И я полностью согласна с доцент в том, что, чтобы там не происходило в мире, но тесный контакт мамы и ребенка будет необходим всегда, и поэтому всегда будут существовать различные приспособления, которые помогут это осуществить, независимо от того, как они будут выглядеть и какими функциями будут обладать :)
Да, Зулейка, спасибо! И по поводу этого и не только - пусть все мамы объединяются и поддерживают друг друга. :flow: Как на этой неделе :) И в последующие, надеюсь, тоже :)

Ответить

Вернуться в «Слинги: все свое ношу с собой»