Слингокуртка в год и после

Все о слингах и слингоношении. Общение, встречи, мастер-классы и т.д.
Статьи о слингах на нашем сайте: как выбрать, основные виды, инструкции, медики о слингах, история слингоношения. и в новостном блоге

Модератор: Яблонька

Ответить
доцент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 21:50

Слингокуртка в год и после

Сообщение доцент » 19 дек 2017, 13:36

Мамы! Такая ситуация. Есть годовалый ребенок, который уже почти по размеру как 1,5 годовалый. Каждый день ездим на автобусе в детский сад за старшей сестрой. И вообще много ситуаций, где с санками никак. В прошлом году совсем еще мелкого носила в шарфе и под слинговставкой Гусленок. В этом году в начале зимы попробовала упихать мое чудо в эту конструкцию. Такое ощущение, что маловата нам эта вставка. Ну, и смотриться вообще не очень, ноги торчат в стороны, впереди мама как бегемот тоже.
Сейчас носимся в рюкзаке поверх маминой парки, тяжелой. Деть в зимнем комбинезоне, обуви и прочей амуниции. Ужасно тяжело. :cry: Рассматривала вариант
купить слингокуртку б/у, она же вроде сама по себе легкая вроде бы. Но теперь сомневаюсь, как мы туда влезем вообще и удобней ли это будет. Это кроме детя туда надо шарф упихать,тоже объемный. Ведь в рюкзаке не носят под куртку?
У кого есть опыт? Поделитесь, пожалуйста.


Аватара пользователя
Яблонька
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:33

Слингокуртка в год и после

Сообщение Яблонька » 20 дек 2017, 09:03

доцент, рюкзак под курткой прекрасно носится :da: По поводу торчащих ног - да, с годовастиком мама смотрится объемнее :hihi: Частично решает проблему куртка с резиночками, типа как у Дивы. Она обтягивает хорошо, нет впечатления "дирижабля" :roll: У современных слингокурток вставка идет с хорошим запасом, утягивается для малышей. Детки постарше тоже хорошо входят. Ну и размер куртки имеет значение. Лучше брать свой или чуть больше, если размер промежуточный. А вообще годовалые дети еще прекрасно ездят под курткой, так что действительно есть смысл взять курточку, если к тому же есть необходимость :flow:
Консультант по слингоношению Российской Лиги Слингоконсультантов 8-903-954-1416 Нелля
Каждому по слингу! Слинги и эргорюкзаки в наличии

доцент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 21:50

Слингокуртка в год и после

Сообщение доцент » 20 дек 2017, 09:45

Яблонька писал(а):
20 дек 2017, 09:03
доцент, рюкзак под курткой прекрасно носится :da: По поводу торчащих ног - да, с годовастиком мама смотрится объемнее :hihi: Частично решает проблему куртка с резиночками, типа как у Дивы. Она обтягивает хорошо, нет впечатления "дирижабля" :roll: У современных слингокурток вставка идет с хорошим запасом, утягивается для малышей. Детки постарше тоже хорошо входят. Ну и размер куртки имеет значение. Лучше брать свой или чуть больше, если размер промежуточный. А вообще годовалые дети еще прекрасно ездят под курткой, так что действительно есть смысл взять курточку, если к тому же есть необходимость :flow:
Вот-вот, эффект дирижабля смущает :hihi: Но да, надо мерить и искать, а то тяжко. Спасибо :flow:

Аватара пользователя
Яблонька
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:33

Слингокуртка в год и после

Сообщение Яблонька » 20 дек 2017, 12:31

Как недавно мне попалось в печеньке с предсказаниями "Настоящая свобода наступает тогда, когда становишься независимым от чужого мнения". Поэтому садим ребенка в слинг, надеваем слингокуртку и вперед! И пусть думают что угодно 8-) Да, я мама-дирижабль, и я этим горжусь :hihi:
Консультант по слингоношению Российской Лиги Слингоконсультантов 8-903-954-1416 Нелля
Каждому по слингу! Слинги и эргорюкзаки в наличии

доцент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 21:50

Слингокуртка в год и после

Сообщение доцент » 20 дек 2017, 15:20

Да, а мы в танке ... в дирижабле :vo:

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Слингокуртка в год и после

Сообщение Динка » 21 дек 2017, 09:01

доцент, с годовалым в слингокуртке - очень даже. У меня айлавмам, с прошлого года. я нынче почти не ношу, но иногда мотаю свою 1,3 под куртку. В плане сада: + что не надо раздевать младшего, пока старший одевается. НО минус - надо чтоб старший быстро оделся, или надо раздеваться, младшего выпускать, и пусть бегает, пока старший оденется. Я носила и так, и так. сейчас благо, сад рядом с домом, просто на ручках ношу.
Второй вопрос - моя вот в год под курткой сидеть уже не хочет, свободы ей мало. Надо ножками на улице топать. Мальчики такие же были. И в автобусе мне было проще на руках - в рюкзаке, чем под курткой - ибо ребенок весь извертится, изноется.... это второй у меня так катался, мы за старшим из горок в Академ ездили. А вот на пешие переходы или на сон если выпадало - под курткой милое дело. Ребенок спит, служба идет )))
 детки
Изображение

Ответить

Вернуться в «Слинги: все свое ношу с собой»