Вьетнам

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Anikina

Re: Вьетнам

Сообщение Anikina » 16 дек 2008, 19:02

Mara, у меня шкурные вопросы.
Где покупали путевки, сколько потратили в сумме ( с учетом «детям –цветы, жене- мороженое») сколько дней отдыхали, какой отель выбрали и почему, оправдал ли он цену и амбиции.
Вьетнам, Тай, и прочие Буркина- Фасо - это старны с концентрированным отдыхом, поэтому мне важно, насколько вы уловили настроения, обычаи и что для себя открыли. Если не жалко, пара фоток киньте. А то студийные и отфотошопенные гламурные картинки с туристический сайтов не очень убедительны


pupas

Re: Вьетнам

Сообщение pupas » 16 дек 2008, 19:22

больной вопрос- море теплое? :hihi: шопинг есть?

Anikina

Re: Вьетнам

Сообщение Anikina » 16 дек 2008, 19:53

чем кормили ребенка? экзотик -кухня имеет последствия. Есть ли какие-нибудь приличные рестораны не с жареными тараканами и ухой из рыбки-клоуна, а, к примеру, с борщом...

mara
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:14

Re: Вьетнам

Сообщение mara » 16 дек 2008, 20:12

Ездили на 14 дней, путевка покупали в турфирме ВЕЛЛ ( на ленина), стоимость путевки на двоих (ездили без детей) 120 т.р. из Новосибирска. Отель Океан Стар 4*, выбирали по картинкам и описанию, в принципе оправдал ожидания, вся территория в пальмах и среди них небольшие двухэтажные и одноэтажные домики, какосы рвали прямо возле дома и в номери их разделывали :D Кафешек через дорогу от отеля очень много, есть блюда и более менее похожие на наши (жаренная картошка, курица, спагети...), но более европейская кухня в ресторане отеля, мы поели жаренных лягушек, кобру (половину на суп, половину на барбекю), суп из черепахи и т.п. (вроде все живые :hihi: ) Море в принципе теплое, но слегка освежающее (в Тайланде в это время море теплее). Шопинга особо нет, разве что кроме жемчуга (на пляже и во всех магазинах его продают, но на пляже немного дешевле, надо торговаться), а так ни чего особенного (можно конечно кое что купить, но ни чего особенного). Фотки позже попробую выложить, наверное завтра (ни разу этого не делала, поэтому не знаю, что получится)

pupas

Re: Вьетнам

Сообщение pupas » 16 дек 2008, 20:16

я так и думала,жемчугов набрала уже разного цвета,может,шелк там есть,должен быть? :?: весной море теплее будет?

Anikina

Re: Вьетнам

Сообщение Anikina » 16 дек 2008, 20:18

На транспорте или мопедах вьетнамских куда-то можно было о вашего отеля добраться ?

mara
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:14

Re: Вьетнам

Сообщение mara » 17 дек 2008, 10:48

Самый сезон у них я так поняла это примерно март, думаю море будет совсем теплым (оно и в декабре не холодное). Шелк есть, но не сказала бы что очень много, недалеко от отеля был магазинчик, там по каталогу можно было сшить платье из шелка по вашим меркам ( стоимость симпатичного сарафанчика средней длинны примерно 50 баксов), постельное белье тоже там шьют из шелка (но не 100%, а 70%) стоит 85 баксов. Брали в аренду мопед, прямо у охранников отеля 15 баксов (брали с 12.00 и до самого вечера), документы ни какие не просят, но вообще у них на эти мопеды есть прова, а наши международные (даже с категорией А) не действуют, но нам повезло не останоавливали(а вообще говорят штраф сдерут если поймают). На мотике или такси можно доехать до Фантьета, на местный рынок (типа нашего китайского), супермаркет или так по городу по магазинам полазить. Еще местные парни предлагают на мотиках отвезти тебя куда хочешь (но мы так не ездили), да с ними ездить страшно (и за рулем мопеда, в городе тоже) они правила нарушают, все на этих мотоциклах, не смотрят ни фига (по принципу "мне надо туда я и поехал")

Anikina

Re: Вьетнам

Сообщение Anikina » 17 дек 2008, 20:15

экскурсионная программа плотная? русскоязычных много? есть лавочки с настоящими этно- сувенирами,а не китайским ширпотребом?

mara
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:14

Re: Вьетнам

Сообщение mara » 18 дек 2008, 11:03

экскурсии у них так себе. больше всего понравилась экскурсия в город Далат, остальные так себе. Вообще предлагают примерно штук 8 экскурсий. Ездили в нячанг на экскурсию по остравам, но нам не повезло с погодой (не завидую кто поехал туда отдыхать) постоянно был дождь и прохладно, ну и на остравах ни чего особо интересного, посмотрели страусов, оленей, обезьян (всех покормили из рук), цветочки, небольшой водопадик ...., но до нячанга ехать 5 часов, по нашему мнению не стоит эта экскурсия того, чтобы ехать до туда так долго. Ездили на крокодиловую ферму и грязи, покормили с удочки крокодилов, измазались в каком то гуталине(это типо грязи лечебные) :hihi: Но впринципе можно съездить. По русски пытаются говорить многие, а туристы вообще практически одни русские. Сувениры конечно продают там местного производства ( ракушки, статуетки, картинки на шелке ......)

mara
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:14

Re: Вьетнам

Сообщение mara » 18 дек 2008, 11:46

пробую вставить фото
Вложения
dalat.jpg
в далате
plyj.jpg
пляж отеля
otel.jpg
отель

Anikina

Re: Вьетнам

Сообщение Anikina » 19 дек 2008, 19:13

mara , а почему именно эту турфирму выбрали? Вы там постоянные клиенты? С ними я еще не работала, может они супер-уступчивые на бонусы и скидки...
А есть фотки города и улиц? ( если не затруднит)

mara
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:14

Re: Вьетнам

Сообщение mara » 20 дек 2008, 12:55

с этой фирмой работаем уже третий год, сколько я не обзванивала турфирм когда искала путевки здесь цены всегда были ниже, еще у меня есть скидка 3% (не много, но 100-200$ думаю не лишние, в поездке пригодятся) Если понадобится, обращайтесь.

mara
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:14

Re: Вьетнам

Сообщение mara » 20 дек 2008, 12:57

еще фото
Вложения
DSC01035.jpg
DSC01191.jpg
DSC01363.jpg

pupas

Re: Вьетнам

Сообщение pupas » 20 дек 2008, 20:09

ну чистый Хайнань :hihi: .

LeDoc
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:29

Re: Вьетнам

Сообщение LeDoc » 21 дек 2008, 00:33

Я была в Муи-не в мае 2007 г.Ездили самостоятельно через москву ( купили билеты и забронировали отель).Жили в отеле Swiss Village .Номера так себе, а территория одна из самых красивых. Были в гостях в соседнем отеле Bamboo Village очень хорошие номера.
Фотографии даже фотошопить не надо природа очень красивая.

pupas

Re: Вьетнам

Сообщение pupas » 21 дек 2008, 13:41

в мае как погода? море,наверно,теплое-теплое?волны? :rolleyes:

Anikina

Re: Вьетнам

Сообщение Anikina » 21 дек 2008, 17:09

А почему через Москву?

pupas

Re: Вьетнам

Сообщение pupas » 21 дек 2008, 17:11

потому,что чартер последний с Новосиба уходит в марте! :hihi:

Anikina

Re: Вьетнам

Сообщение Anikina » 21 дек 2008, 18:20

Хм. А может имеет смысл выйти из дома по направлению Вьетнама в апреле, чтоб в мае добраться...
Все через простату в этой стране.

LeDoc
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:29

Re: Вьетнам

Сообщение LeDoc » 21 дек 2008, 19:51

В мае считается сезон дождей, но дождь мы видели ровно пол дня в виде пасмурной погоды и небольшой измороси.Волны порой были сильными и в море было не войти, но кто хотел купался в 5 утра и был очень доволен.Летали через Москву т.к. в 2007 г из Новосиба Было всегодва новогодних рейса

Anikina

Re: Вьетнам

Сообщение Anikina » 21 дек 2008, 20:39

я собираюсь в конце августа-начало сентября. С рейсами вроде все сходится, есть транспорт. Вот не знаю, что там с погодой в это время. Турфирма уверяет, что "все будет солнечно и радужно" ( радужно обычно после дождя- прим.авт.) Что публика говорит о метеообстановке в это время?

pupas

Re: Вьетнам

Сообщение pupas » 21 дек 2008, 20:42

это время- сезон тайфунов!можно попасть. :crazy:

Anikina

Re: Вьетнам

Сообщение Anikina » 21 дек 2008, 20:45

mara, спасибо за инфу. Возрадовалась предложению воспользоваться скидкой. Учту, должна не буду.

Anikina

Re: Вьетнам

Сообщение Anikina » 21 дек 2008, 20:46

Блин, а октябрь?

pupas

Re: Вьетнам

Сообщение pupas » 21 дек 2008, 20:52

говорят,что и октябрь,прошлый был 4 октября 2007г, нам тогда билетов не хватило,поехали 4 ноября.

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»