Мальта

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Ответить
Аватара пользователя
strawberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:46
Откуда: Иркутский тракт-Каштак

Мальта

Сообщение strawberry » 23 авг 2008, 22:32

Расскажу немного об этом острове. Такой темки не нашла. Для начала несколько фото, которые дадут представление о необычности этого курорта.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Во всяком случае, я просто опешила, прибежав в восторге на пляж в предвкушении встречи с морем и увидев эту сплошную каменную породу, острую для ног, чтобы по ней ходить, острую для спины, чтобы на ней лежать. Нигде нет привычных для нас песка или гальки. «Где же ты, курорт????» - была моя первая мысль. Да, а ездила я с группой дайверов (сама этим не занимаюсь, увязалась за компанию). Чему оказалась очень скоро сильно рада - тут же оценила резиновые дайверские тапки, которые они меня просто заставили взять с собой. В них я и купалась, острое дно было уже не страшно.
Последний раз редактировалось strawberry 23 авг 2008, 22:39, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
strawberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:46
Откуда: Иркутский тракт-Каштак

Re: Мальта

Сообщение strawberry » 23 авг 2008, 22:37

Зато безупречно чистое теплое море окупило мне мой первоначальный шок на 1000%!!! А вскоре и сама дикость и первозданность природы захватила и заворожила, никакого дискомфорта я более не испытывала до конца отпуска. Думаю, это море я не забуду никогда! Вода настолько теплая, чистая, ласковая, что можно в ней находиться 3 часа подряд. Устала плавать – ложись и просто отдыхай, загорай, вода держит так, что напрягаться вообще не надо. Сильно смеялась над собой, когда с дайверами уплыли подальше от людей и кормили рыб. Вернее, они опустились в воду и кормили, а я плавала сверху, сунув лицо в воду и наблюдая за этим процессом как в телевизоре. От такого зрелища забыла про все на свете – про то, что нужно дышать, про то, что нужно руками хоть чуть-чуть типа плыть, распласталась на воде и наблюдала так минут 15. :)
Изображение

Аватара пользователя
strawberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:46
Откуда: Иркутский тракт-Каштак

Re: Мальта

Сообщение strawberry » 23 авг 2008, 22:42

:) Конечно, есть и искусственно созданные для туристов пляжи с песком, есть комфортабельные гостиницы. Так что, можно было отдыхать и на пляже при отеле, но мы предпочли болтаться по диким уголочкам Мальты.
Изображение Изображение Изображение
Встречаются места для купания совсем оригинальные – крутой холм местной каменной породы, уходящий в воду, и в него встроена металлическая лесенка, специально чтобы желающие поплавать могли спуститься и подняться :)

Аватара пользователя
strawberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:46
Откуда: Иркутский тракт-Каштак

Re: Мальта

Сообщение strawberry » 23 авг 2008, 22:46

А вот это - кусочек рая под названием Голубая лагуна:
Изображение
Наверное, единственное натуральное природное место, где пляж и дно песчаные, при этом вода совершенно потрясающего бирюзового цвета и абсолютно прозрачная все время, даже к вечеру, когда ее взбаламутило невероятное количество туристов.

По поводу где поесть и что поесть проблем никаких. Кухни есть практически на любой вкус. Преобладают итальянские кафе. Мы нашли даже русский ресторанчик, где обслуживают «русские» (студенты из Казахстана :) ). Очень много морепродуктов предлагается. Пиццы на каждом шагу. Так что голодным не останешься (Это я про еду после поездки в Китай отметку сделала, в Китае я заказывала только то, что напоминало по виду курицу :rolleyes: ). Местная национальная придумка – мальтийский кролик. Ничего особенного в нем нет, но это такой местный бренд, фишка для туристов :vo: Кролики разводятся на соседнем острове Камино, где из жителей всего одна семья, которая и занимается их разведением.
Из развлечений на Мальте – полно ночных дискотек. Тоже на разный вкус. Но подробно про них сказать не могу, не ходила. Есть не плохой аквапарк. Бутиков полно, но магазинам я предпочитала Голубую лагуну и море :)
Для тех, кто с английским на ты - в это время много гастролей различных европейских театров, так что можно приобщиться к мировой культуре. Также поп и рок звезды приезжают на гастроли. Мы попали на концерт Брайна Адамса.

Аватара пользователя
strawberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:46
Откуда: Иркутский тракт-Каштак

Re: Мальта

Сообщение strawberry » 23 авг 2008, 22:49

Еще из культурных мероприятий можно заказывать экскурсии, при чем оговаривать, что экскурсовод будет русскоязычный. Самые распространенные экскурсии – остров Гозо, остров Камино, Рыбацкая деревня, столица Мальты Валетта, старинный город Мдина
На остров Гозо туристов доставляют на огромном пароме
Изображение
По архитектуре и природе Гозо не отличается от Мальты. Для меня главной достопримечательностью была Blue Hole (синяя дыра). Представьте, в морском дне самая натуральная дыра – такой вертикальный тоннель глубиной метров 8 минимум и диаметром метра 1,5-2. Наши бравые дайверы, конечно, тут же отправились «на экскурсию» в эту дыру, а мы мелкоплавающие как всегда сунули свои любопытные лица в воду и наблюдали весь процесс. Картинка была просто космической!!! В темносиней воде множество поднимающихся вверх пузырьков очень напоминало картину космоса, как это обычно показывают в фантастических фильмах. Сфотать только некому было всю эту красоту.
Еще нас провезли вдоль берега с заплывами в 3 бухты, в которых вода отличалась цветом – бирюзовая, ярко голубая и красиво темно синяя. Вот голубую я смогла сфотографировать.
Изображение

Аватара пользователя
strawberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:46
Откуда: Иркутский тракт-Каштак

Re: Мальта

Сообщение strawberry » 23 авг 2008, 22:58

Не могу не показать фото острова Монте-Кристо. Вернее острова, на котором снимался этот фильм с Жераром Депарьде:
Изображение

Немного фото со старинной архитектурой Мальты, узкими улочками, защитными рвами и башнями:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
На втором фото – дом, где жил Наполеон во время своей ссылки.
Местную растительность даже не показываю, так как и нету ее. Что может вырасти на такой каменной породе? Только кактусы и колючки :).

Дианка
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 14:45

Re: Мальта

Сообщение Дианка » 24 авг 2008, 18:42

как красиво!

Аватара пользователя
Beladonna
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:14

Re: Мальта

Сообщение Beladonna » 24 авг 2008, 20:13

strawberry, даёшь ещё Мальту!!! ;)
перелет долгий?
Катюшка 06.10.2002
Танюшка 14.04.2005

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: Мальта

Сообщение Интос » 24 авг 2008, 22:00

А жара как переносится там? Сухой воздух7
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
strawberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:46
Откуда: Иркутский тракт-Каштак

Re: Мальта

Сообщение strawberry » 25 авг 2008, 00:02

Перелет до Москвы 4 часа и потом до Мальты еще 5 часов. Для меня долгий кажется :) Жара переносилась легко. Особенно, если в море сидеть, или хотя бы на побережье. В городе асфальт, конечно, раскаленный, тяжеловато.
Посмотрю еще фотки внимательно, что интересного можно показать. :)

Аватара пользователя
Legally_Blonde
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:05
Откуда: back to russia

Re: Мальта

Сообщение Legally_Blonde » 26 авг 2008, 12:40

:love: :love: :vo:

Аватара пользователя
la-petra
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:25
Откуда: Иркутск

Re: Мальта

Сообщение la-petra » 11 фев 2013, 12:54

кто-нибудь ездил на Мальту на курсы английского языка?
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Когда ты одинок-это не значит, что ты слабый, это значит, ты достаточно сильный, чтобы ждать то, чего ты заслуживаешь.

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»