Мальдивы

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
sasvur
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 19:14
Откуда: Томск

Re: Мальдивы(фотоотчет, советы как съэкономить)

Сообщение sasvur » 01 дек 2011, 19:39

Аврора
но, природу все равно лучше фотать на китовский объектив ,с которым у вас идет зеркалка, тк там обычно зум от18 идет. а 50мм - это все-таки портретник, те фотать людей, ну и цветочки можно крупным планом


Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Мальдивы(фотоотчет, советы как съэкономить)

Сообщение Аврора » 01 дек 2011, 21:41

sasvur, природа на нашем классная получается, особенно ночные :da: , а вот на портреты надо объектив нормальный, обычный не нра. Останется научиться настройки ручные все делать правильно, чтобы что-то путёвое получилось, вот с этим проблема пока. :rolleyes:

Аватара пользователя
Листья
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:12
Откуда: Томск, ДОСААФ

Re: Мальдивы(фотоотчет, советы как съэкономить)

Сообщение Листья » 02 дек 2011, 10:02

sasvur
а можно попросить разместить фотоотчет о поездке еще где-то, не на "одноклассниках"? Я с ними не дружу, да и, возможно, не только я :)
Еще вопрос, в отзывах написано - океан мелкий очень и много водорослей? Правда?
Дочь, 2000г. Сын, 2010г.

Аватара пользователя
sasvur
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 19:14
Откуда: Томск

Re: Мальдивы(фотоотчет, советы как съэкономить)

Сообщение sasvur » 03 дек 2011, 00:52

Листья
да ,мелкий,но это и понятно. ведь это острова из коралловых рифов, да водоросли есть. на фотках черные пятна - это все водоросли, там много рыбок :0 и они не такие противные как у нас. на некоторых островах коралловые отмели не сильно польшие и сразу потом начинается глубина и можно спокойно доплыть. на нашем острове были большие 3 ямы - мы в ниж ныряли, ни где-то до10м глубиной. там даже рыбки другие плавают, оч захватывающее зрелище. видела много прикольных ряб, которых в Египте при погружении не увидела. а вот и ссылка на фоточки в томском интернете http://tomsk.ru/gallery/sasvur/1394. но тут отлько фотоотчет и немного свадебных, тк все фотки выкладывать - у меня просто сил не хватит.

копченый лосось
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 21:34

Re: Мальдивы(фотоотчет, советы как съэкономить)

Сообщение копченый лосось » 03 дек 2011, 00:57

sasvur
я не зарегена на одноклассниках, как и вся моя семья 8-)
как смотреть фотки :oops:

Аватара пользователя
sasvur
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 19:14
Откуда: Томск

Re: Мальдивы(фотоотчет, советы как съэкономить)

Сообщение sasvur » 03 дек 2011, 01:00

воттолько ссылочку сбросила на томск.ру. а вот еще для тех кто дружит с контактом http://vkontakte.ru/id6842960 :)

Аватара пользователя
irink@
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:02
Откуда: Северск

Re: Мальдивы(фотоотчет, советы как съэкономить)

Сообщение irink@ » 03 дек 2011, 01:11

sasvur
А может вы как работник турфирмы посоветуете куда можно поехать отдохнуть в июне с 2ух летним ребенком, самое главное что бы море было пригодно для купания в это время года кроме Турции, Египта и Тайланда а то были уже в этих странах по нескольку раз :roll:
Андрей 15.03.2010г.

Аватара пользователя
sasvur
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 19:14
Откуда: Томск

Re: Мальдивы(фотоотчет, советы как съэкономить)

Сообщение sasvur » 03 дек 2011, 04:04

Хммм, ну есть хотите что-то по-дешевле, то можно Китай Хайнань. в этом году прям хорошие предложения по цене были. Немного по-дороже можно было б в Еврому. Греция, Испания, Кипр - есть прямые вылеты из новосиба. но море в июне не прогретое, особенно в сев греции (Халкидики) и сев Испания (Коста Брава,коста Дорада)- так вообще холодное. можно еще ОАЭ рассмотреть как вариант. МОжете в гРЕЦИЮ НА КРИТ, но это будет по-дороже, зато есть прямой перелет из Новосиба. Короче, тут нужно смотреть какой суммой вы располагаете. :)

Аватара пользователя
irink@
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:02
Откуда: Северск

Re: Мальдивы(фотоотчет, советы как съэкономить)

Сообщение irink@ » 03 дек 2011, 14:23

sasvur
так в том то и дело нам бы с направлением определится а вот потом и сумму будем резервировать ( в пределах разумного конечно :) )
Если Кипр или Грецию рассматривать хороший отель, то в какую сумму примерно обходится 2 вз + ребенок 2 года и еще в этом году были туры у пегаса только на 12 дней а больше кол-во дней вообще бывает может у др. оператора?
Андрей 15.03.2010г.

Аватара пользователя
sasvur
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 19:14
Откуда: Томск

Re: Мальдивы(фотоотчет, советы как съэкономить)

Сообщение sasvur » 03 дек 2011, 14:47

тк ребенку уже 2 года, вы за него выложите приличную сумму. Я б с бабушкой оставила, но если у вас идея прям семейного отдыха и оставить не с кем - то готовьте примерно, оч примерно 80-100тыс.тк питание в европе дорогое. Цены на ттуры будут просчитываться с февраля,марта, можете мне написать в личку. Если решитесь на Халкидики, могу посоветовать отличный эконом отеь. я объездила в рекламнике весь полуостров. Все расскажу.но море не будет как парное молоко, но будет уже нагреваться в июне

Аватара пользователя
irink@
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:02
Откуда: Северск

Re: Мальдивы(фотоотчет, советы как съэкономить)

Сообщение irink@ » 03 дек 2011, 15:38

sasvur
Вам ЛС
Андрей 15.03.2010г.

Аватара пользователя
Листья
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:12
Откуда: Томск, ДОСААФ

Re: Мальдивы(фотоотчет, советы как съэкономить)

Сообщение Листья » 03 дек 2011, 18:37

sasvur
спасибо за ответы!!
Дочь, 2000г. Сын, 2010г.

Аватара пользователя
sasvur
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 19:14
Откуда: Томск

Re: Мальдивы(фотоотчет, советы как съэкономить)

Сообщение sasvur » 04 дек 2011, 12:48

пож, чем смогу - помогу

fedalin
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:23

Re: Мальдивы(фотоотчет, советы как съэкономить)

Сообщение fedalin » 08 дек 2011, 15:05

Я так не играю,это мне чтобы посмотреть и позавидовать вашему прекрасному отдыху и фотографиям :D мне надо в одноклассниках регистрироваться?А сюда можете фотографии выложить :oops: ???

fedalin
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:23

Re: Мальдивы(фотоотчет, советы как съэкономить)

Сообщение fedalin » 08 дек 2011, 16:06

:oops: :oops: :oops: Вот глупия вторую страницу не открыла :hihi: .Фотки супер, супер,замечательные.завидуюююююю :cry: Малыш у вас такой шладенький-красавчик :laugh2: А как в плане питания для малыша,смена пищи и обстановки,хорошо перенес полет и смену климата?

Аватара пользователя
Aliona
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мальдивы(фотоотчет, советы как съэкономить)

Сообщение Aliona » 08 дек 2011, 16:27

sasvur писал(а):да, 125+8*2, те 125+16, и еще мы доплачивали за виллы на море 20000, но этого делать совсем не обязательно, у нас не было выбора, тк номеров гарден мало и они были заняты, поэтому нужно все бронировать заранее. мы бронировали за 3 нед..значит нужно еще раньше. вообще в ноябре нач сезон и цены начинают расти, в апреле опять должны вернуться в эти же рамки. в феврале наши авиакомп делают распродажи билетов до москвы. Думаю, что на весну нужнопокупать путевку именно в феврале. Мы до Мале летели на трансаэро, еще летает из москвы 2 авиакомп. аэрофлот и эмирэйт вроде. но они дороже. тем более трасаэро тетит вечером в 00:20. поэтому мы спокойно прилетели утром в москвы. погуляли даже по городу и вечером полетели раньше. а на обратном пути вообще быстренько прилетели в 1( с чем-то и регистрация н атомск только началась. Причем можно успет на томский рейс если даже сомолет из мале задержат на 2ч ,но не больше. но мы даже и не думали что успеем и билеты у нас были на след сутки, мы их там на месте сразу же поменяли..и улетели прям сразу. А еще большой плюс - аэропорт один и тот же ДОМОДЕДОВО. а вот аэрофлот по-моему из шереметьево летит
трансаэро летит с пересадкой или напрямую?

Аватара пользователя
sasvur
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 19:14
Откуда: Томск

Re: Мальдивы(фотоотчет, советы как съэкономить)

Сообщение sasvur » 09 дек 2011, 22:43

fedalin писал(а)::oops: :oops: :oops: Вот глупия вторую страницу не открыла :hihi: .Фотки супер, супер,замечательные.завидуюююююю :cry: Малыш у вас такой шладенький-красавчик :laugh2: А как в плане питания для малыша,смена пищи и обстановки,хорошо перенес полет и смену климата?
ел плохо, скорее всего из-за жары. хотя для возраста 1,5 года вполне можно было всегда прилично накормит ребенка. ии кашки утром, и макароны, молоко утром с хлопьями, курочка и тд. были блюда оч острые, но так же были и абсолютно без специй

Аватара пользователя
sasvur
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 19:14
Откуда: Томск

Re: Мальдивы(фотоотчет, советы как съэкономить)

Сообщение sasvur » 09 дек 2011, 22:44

Aliona писал(а):
sasvur писал(а):да, 125+8*2, те 125+16, и еще мы доплачивали за виллы на море 20000, но этого делать совсем не обязательно, у нас не было выбора, тк номеров гарден мало и они были заняты, поэтому нужно все бронировать заранее. мы бронировали за 3 нед..значит нужно еще раньше. вообще в ноябре нач сезон и цены начинают расти, в апреле опять должны вернуться в эти же рамки. в феврале наши авиакомп делают распродажи билетов до москвы. Думаю, что на весну нужнопокупать путевку именно в феврале. Мы до Мале летели на трансаэро, еще летает из москвы 2 авиакомп. аэрофлот и эмирэйт вроде. но они дороже. тем более трасаэро тетит вечером в 00:20. поэтому мы спокойно прилетели утром в москвы. погуляли даже по городу и вечером полетели раньше. а на обратном пути вообще быстренько прилетели в 1( с чем-то и регистрация н атомск только началась. Причем можно успет на томский рейс если даже сомолет из мале задержат на 2ч ,но не больше. но мы даже и не думали что успеем и билеты у нас были на след сутки, мы их там на месте сразу же поменяли..и улетели прям сразу. А еще большой плюс - аэропорт один и тот же ДОМОДЕДОВО. а вот аэрофлот по-моему из шереметьево летит
трансаэро летит с пересадкой или напрямую?
напрямую москва- мале 9ч туда, 8ч 10 мин обратно. от мале примерно минут 25 до острова нашего на скоростной лодке

MariamaR

Re: Мальдивы(фотоотчет, советы как съэкономить)

Сообщение MariamaR » 22 янв 2012, 14:32

Здравствуйте, фотки у Вас замечательные. Показала мужу - заинтересовался каким объективом фоткали, у нас это семейное увлечение, купили фотик когда сынок родился. И понеслось, хочется все время лучше и лучше фоткать.

За ранее спасибо.

Мальдивы это моя мечта.

Аватара пользователя
sasvur
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 19:14
Откуда: Томск

Re: Мальдивы(фотоотчет, советы как съэкономить)

Сообщение sasvur » 22 янв 2012, 17:01

MariamaR писал(а):Здравствуйте, фотки у Вас замечательные. Показала мужу - заинтересовался каким объективом фоткали, у нас это семейное увлечение, купили фотик когда сынок родился. И понеслось, хочется все время лучше и лучше фоткать.

За ранее спасибо.

Мальдивы это моя мечта.
фото сделаны на 3 объектива. портреты фиксы 85мм 1:8 и 50мм 1:4, остальные - природа и люди в полный рост - зум 18-135 мм 3,5-5,6 - его сейчас как раз продаю за 13990, тк он мне не подходит на новый фотоаппарат. - если интересует - вот ссылочка http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=80&t=293594

MMordashka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:04
Откуда: Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/stylist_vtomske_bashlak

Re: Мальдивы(фотоотчет, советы как съэкономить)

Сообщение MMordashka » 24 янв 2012, 16:34

расскажите про ребенка лучше. сколько вам, и что для него брать с собой? нам 8 месяцев, очень хочется отдахнуть на мальдивах!
Стилист и имидж-консультант Татьяна Башлак
https://vk.com/stylist_vtomske_bashlak
https://www.facebook.com/groups/MMordashka/
https://www.instagram.com/mmordashka/

Аватара пользователя
sasvur
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 19:14
Откуда: Томск

Re: Мальдивы(фотоотчет, советы как съэкономить)

Сообщение sasvur » 28 янв 2012, 14:46

когда ездили, было 1г 9мес. взяли его только потому,что до 2л бесплатно, и вроде уже как большой. но писиется и какается у нас еще в трусы ( . туда по-больше трусов,тк все сохнет оч медленно, там ходили только в трусах и в майке, иногда одевала футболку, чтобы плечи не сгорели. ночью такая же духоота - поэтому теплые вещи вообще не доставали, только 1 день был прохладные ветерок, одевала штанишки и футболку с дл рукавом. памперсы одевали только в самолете, а так у нас был в коляске всегда пакетик с чистыми трусами. кстати Коляска - это самое главное!!!!тк острова,а иногда они не такие уж маленькие - транспорта никакого естественно нету и дорог нету - тропинки только. мы всегда с коляской гуляли. ночью под простынь к дет кроватку стелила клеенку, но ни разу не написил, пронесло. иначе пришлось бы стирать или в прачечную отдавать.
С 8ми мес не советую ехать, тк довольно жарко,а детки обычно не оч это любят, будет капризничать и вам отдых-не отдых будет. Берите с собой если вообще нету никаких вариантов оставить дома или на груди еще. Мы первый раз взяли с собой и конечно я не чувствую,что прям отдохнула...как обычно - приезжаешь с отдыха полон сил и энергии. а тут не так. еще и муж психовал, когда ребе нок капризничал немного. Ну сами знаете - всегда мы виноваты! НО было конечно и оч много позитива,что реб с нами был, до сих пор вспоминает как на море нырять учился.

Аватара пользователя
sasvur
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 19:14
Откуда: Томск

Re: Мальдивы(фотоотчет, советы как съэкономить)

Сообщение sasvur » 28 янв 2012, 14:48

вот у меня есть оч хор список детской аптечки в дорогу - всем советую иметь,кто путешествует с ребенком
в самолет:
поильник
фломастеры
игрушки
книжки
бумагу
сок
Ваша аптечка обязательно должна содержать: жаропонижающие, противоаллергенные, ранозаживляющие, противоожоговые препараты, средство защиты от комаров, йод, зеленку, мазь с антибиотиком, сорбенты и пробиотики, средства от простуды, кашля и насморка, противовоспалительные капли для ушей и глаз, и все те препараты, которые вы и ваш ребенок принимаете регулярно.

Аптечка — предмет первой необходимости в путешествии с маленьким ребенком. Приготовьтесь к тому, что места она будет занимать много, потому что рисковать нельзя. Обязательно нужно взять:

— Карандаш с зеленкой или йодом;
— Антигистамин (наружный и внутренний, к примеру, гель «Фенистил» и капли «Зиртек»);
— Бактерицидный пластырь;
— Бинт, марлю, вату;
— Обеззараживающее и противоожоговое средство (например, бальзам «Спасатель»);
— Перекись водорода (от столбняка, при порезах и царапинах);
— Солнцезащитный крем;
— Детский крем от опрелостей;
— Жаропонижающие свечи;
— Активированный уголь;
— Адсорбенты («Смекта» или «Энтеросгель»);
— Средство от укуса насекомых и средство после укуса насекомых;
— Капли в глаза («Альбуцид»);
— Средство от пищевых отравлений, средство от рвоты и средство от поноса (посоветуйтесь с врачом);
— Электролит («Хумана» или «Регидрон», для восстановления солевого баланса при поносе и рвоте).

Для самых маленьких

— Средство, облегчающее прорезывание зубов;
— Средство, облегчающее выход газов;
— Клизму.

Помимо питания для ребенка обязательно захватите с собой на борт какую-то сменную одежду (она пригодится, если малыш опрокинет на себя еду-питье или замерзнет), пару новых игрушек или книжек, запасное белье или памперсы, влажные салфетки. Сложите все детские вещи в отдельный пакет или сумку. Почаще предлагайте ребенку попить (перелет обезвоживает) и, если вы кормите, давайте грудь на взлете и посадке — это поможет избежать закладывания ушек.

Аватара пользователя
sasvur
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 19:14
Откуда: Томск

Re: Мальдивы(фотоотчет, советы как съэкономить)

Сообщение sasvur » 28 янв 2012, 14:52

конечно мы не все в точности брали, но почти все! хорошо что ничего не пригодилось кроме солнц защитного крема+пантенол после активного загара и мазь от укусов комаров. причем я еще-еле разглядела их, они оч мелкие, сначала вообще не поняла почему у меня вес ребенок искусанный

Аватара пользователя
Лютеция
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:51
Откуда: Томск, "Киномакс"

Re: Мальдивы(фотоотчет, советы как съэкономить)

Сообщение Лютеция » 16 мар 2012, 23:51

sasvur писал(а):реально могу помочь советом, тк основательно планировала отдых и много чего знаю
Здравствуйте, Вы еще работаете в турагенстве?
Можете соориентировать сколько будет стоить и куда лучше ехать (в "ваш" отель,например?) семье 2 взр+ 2 детей (6лет и инфант). Интересуют Мальдивы конец августа- начало сентября. :roll:
Изображение
 
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»