о.Маврикий

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Роксолана Вэйт
Сообщения: 12253
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:05
Откуда: Испания

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение Роксолана Вэйт » 07 окт 2012, 00:02

:crazy: ну все караул - я пошла путевки искать :crazy:
Все о Испании
Сиськи сделаны , нос сделан , тело в татуировках , кодовое имя Эмочка Ла перла !


Tatjanaa
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:39

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение Tatjanaa » 07 окт 2012, 00:04

Сколько детишкам лет?? Ждем продолжения!!

Аватара пользователя
tufelka
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:07
Откуда: Томск, Лазо

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение tufelka » 07 окт 2012, 00:13

iris
На Маврикии находится производство всех мировых брендов
серьезно? :o
Александра 13.02.2002
Кира 28.09.2010

iris
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:59
Откуда: Томск

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение iris » 07 окт 2012, 00:47

Продолжаем...
Раньше мы считали, что если пляж песчаный, то у берега будет вода всегда мутная и непрозрачная. У нас есть опыт путешествий, но такой прозрачной лазурной воды мы никогда не видели! Сейчас пишу и дух захватывает :love: !

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Волн в лагуне практически не было. Глубина метра 1,5, а ниже кораллы. Мы всегда привозим свои маски и ласты. Плавали с детишками целыми днями - любовались рыбками. А их там оказалось много. Когда летели в самолёте, сынишке попалась статья в журнале. В ней описывалась маленькая симпатичная рыбка - кузовок. Вот было счастье, когда сынок увидел эту рыбку в океане! Когда на 1 сентября учительница спрашивала у детей о их самых ярких впечатлениях за лето, сын вспомнил именно эту рыбку! Не зря съездили на Маврикий :hihi:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
На последней фото с рыбками тоже редкая рыбка. А ближе к поверхности плавали целые стаи длинных рыб (приглядитесь, их видно).
Вот очень интересная рыба, камбала какая-то. Она цветом как песочек и сливается, что её очень сложно заприметить. Потом мы уже знали о их существовании и сразу их видели. Они прям около берега лежат себе на песочке в воде и малюсенькие и большие . А ёжи морские какие красивые!
ИзображениеИзображение
Кораллы были не очень красочными, но рыб очень много всяких-разных. Буду постепенно фото потом добавлять.
Муж съездил на рыбалку. Поймал 2 тунца. Это самые большие рыбы, пойманные в его жизни. Тунцов отдали шеф- повару и он совершенно бесплатно нам их приготовил - очень вкусно! Угостили пол отеля. :vo: Самое главное, зачем ехал муж на Маврикий -увидеть китов. Он их увидел! К сожалению, сфотографировать даже не успел, так как находился в шоковом состоянии. Во время рыбалки рядом с яхтой вдруг появился фонтан из океана. Капитан стал кричать что-то, рыбаки (мой муж и ещё 2 мужчины из отеля) поняли что это киты. Появилась спина огромная чёрная из воды рядом с лодкой, а потом хвост. Кит взмахнул хвостом рядом с лодкой, брызги воды и кит скрылся. В это же время вынырнул второй хвост и показалась спина третьего кита. Всего получается было 3 кита и происходило это явление несколько секунд, но эмоции кипят до сих пор по этому поводу. Фото нет. Но в памяти осталось... Мечты сбываются!
Продолжение следует ...
Последний раз редактировалось iris 07 окт 2012, 02:00, всего редактировалось 2 раза.


iris
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:59
Откуда: Томск

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение iris » 07 окт 2012, 01:23

Tatjanaa писал(а):Сколько детишкам лет?? Ждем продолжения!!
Дочери 16 лет, сыну 8 лет и свекровь с нами ещё путешествует. Не все отели размещают 5 человек в одном номере. В Индонезии на 0.Ломбок мы отдыхали. К нашей просьбе поселить нас вместе отнеслись с пониманием и предложили вместо 2-х бунгало поселиться в вилле соседнем шикарном отеле с незначительной доплатой. Это было очень удобно и незабываемо. Но это уже другая история. На Маврикии нам пришлось брать 2 номера. Но это не омрачило нашего отдыха.
tufelka писал(а):iris
На Маврикии находится производство всех мировых брендов
серьезно? :o
Маврикий известен текстильной продукцией, а именно трикотажными вещами. Ведущие мировые бренды размещают производство своих изделий на Маврикии, и здесь они стоят значительно меньше, чем в Европе. Также на Маврикии продаются очень красивые изделия из кашемира: от недорогих товаров до эксклюзивных изделий ручной работы.
Раз уж о шоппинге речь зашла, продолжу на эту тему.
Перед поездкой мы изучали этот вопрос. Ожидали там нарядиться в бутиках за дёшево. Но ... мы просто обалдели от цен. То что фирменные джинсы можно купить за 1-2 тыс руб мы не увидели. Хотели купить кашемировых кофточек. Присмотрели дочери. положили нам кофточку на весы и после долгих споров-разговоров озвучили нам минимальную цену 10,5 тыс.руб. на наши деньги. Ну очень дорого. Москвичи хватают по несколько штук на подарки, а мы что-то не купили , да и сейчас не жалеем об этом. Сумку себе хотела фирменную купить. Самая дешёвая брендовая сумка , которая мне попалась стоила на наши деньги 38 тыс.руб., а та , о которой я мечтала кожаная - 122 тыс.рублей. Не, я не могу оторвать такую сумму от семейного бюджета на простую женскую сумку. Единственная моя покупка брендовой вещицы - это шарф LOUIS VUITTON за 1600 руб. Мужу классных рубашек купили классических. Здесь они тыс по 5, а там по 1 тыс.обошлись. Ну очень очень классные. Правда футболка брендовая за 3 тыс после первой стирки потеряла внешний вид.

После неудачных нескольких попыток прикупить себе брендовые штучки в бутиках, мы поехали на рынок в столицу Маврикия город Порт Луи, тем более что была пасмурная погода. Несколько фото с набережной. Центр столицы .
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
На рынок мы ездили 2 раза и оба раза только время потратили. Там закупаются местные жители. Всё низкого качества, Китай (молодцы :vo: !)в основном . Мы такое и в Томске можем купить.
Ещё огромная проблема - в выходные (субботу и воскр) магазины практически не работают, а в будние дни закрываются в основном с 13 часов. В 15 часов все магазины уже закрыты! А мы старались в первой половине дня купаться, а после обеда путешествовать по острову. единственный раз попали буквально на 1 час в торговый центр и немного прикупили нарядов. Очень рада была встретить отдел бразильской обуви. Купили там сланцы, шлёпанцы, туфли :vo: . Ну и ещё нашей 16-летней дочери никак нельзя было уйти без новых нарядов. Какие-то сарафанчики, футболки приобрели.

Это было маленькое отступление о шоппинге так же как и в нашем путешествии этому было уделено не много времени. Вообще для нас важно узнать страну максимально, чтобы иметь представление о ней. А для этого время очень мало, поэтому стараемся использовать его рационально.

Ещё важное событие для нас на Маврикии. Мы погружались на батискафе - подводной лодке на глубину 35 метров! Нам выдали специальные сертификаты! Это конечно интересно, но и жутковато одновременно. Сначала нас завезло от берега в открытый океан на какой-то паром. Залезли мы все в лодку, капитан закрыл тщательно люк и мы начали погружение. Ощущение от перепада давления как при полёте на самолёте. была солнечная погода, но чем больше глубина погружения, тем меньше видимость.
Увидели затонувший корабль и рыбок, морских черепах. Фото не очень получались, поэтому мы сильно и не фотографировали.
ИзображениеИзображение
Продолжение следует ...

Аватара пользователя
Aliona
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение Aliona » 08 окт 2012, 16:42

:vo:

Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение Wera » 20 окт 2012, 14:29

очень ждем продолжения :sharik:

Mocca

Re: А вы не были на о.Маврикий?

Сообщение Mocca » 05 фев 2013, 15:00

Да,мы тоже отдыхали семьей (с ребенком 3 года) в феврале 2011 года.Очень красиво,особенно океан (катались на катере 2 часа,смотрели побережье,занимались снорклингом).Шоппинг никакой,цены просто зашикал чают,а качество не очень.Все что приобрела,это купальники.Все самые знаменитые экскурсии объехали за сутки сами( брали водителя).В нашем отеле питание все включено оказалось не так как в др странах,очень странное.Через день ужин был аля-карт,а пото и завтраки стали тоже!Вся еда с карри,я не любитель данной приправы.Но в ресторанах,во время осмотра острова, кормили морепродуктами просто обалденно.


Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

о.Маврикий

Сообщение Ек@терина » 30 дек 2016, 12:15

Прилетели недавно с о. Маврикий
Это сказка!


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

о.Маврикий

Сообщение Ек@терина » 30 дек 2016, 12:17

Жили в трёх разных частях острова, сначала 5 дней в отеле, затем 8 дней на севере и последние 6 дней на западе, на пляже Флик ен Флак, прям на берегу океана

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

о.Маврикий

Сообщение Ек@терина » 30 дек 2016, 12:20

Посмотреть есть что, мы брали машину на три недели, местные сим-карты и увидели весь остров

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Студия вечерней моды
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:42

о.Маврикий

Сообщение Студия вечерней моды » 30 дек 2016, 12:41

Даа, Маврикий- конечно, сказка. Забыть невозможно и всегда хочется назад :love:
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

о.Маврикий

Сообщение Ек@терина » 30 дек 2016, 13:10

Студия вечерней моды,
Далеко добираться только и дороговато, мы на регулярках сами летали, через Дубай

Аватара пользователя
вот-такая-я
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 09:25

о.Маврикий

Сообщение вот-такая-я » 30 дек 2016, 17:23

Ек@терина писал(а): Студия вечерней моды,
Далеко добираться только и дороговато, мы на регулярках сами летали, через Дубай
Напишите примерный расклад поездки )) Имею в виду цены)

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

о.Маврикий

Сообщение Ек@терина » 30 дек 2016, 21:47

Не хочу никого пугать, наша семья:два взрослых плюс ребёнок 5 лет, на билеты потратили 200 с небольшим тысяч
дальше растраты на отели, квартиры, аренду машины, питание, посещение парков и сувениры, тут цены могут варьироваться от предпочтений каждого, кому-то нужна вилла на берегу океана, а кто-то может жить в хостеле и питаться бургерами. Могу сказать одно: всё дорого, особенно с нынешним курсом валюты.
Отель выходил довольно дорого, порядка 20 тыс рублей за ночь, но это была первая линия со своим пляжем, отель 4*, был включен завтрак и ужин. Там мы прожили 5 дней, пока нашли машину, квартиру и акклиматизировались. Затем нашли жильё попроще, выходила нам квартира около 5-6 тыс рублей за ночь, пляжи были минимум в 500 м от квартиры, зато рядом находился неплохой супермаркет, где можно купить всё необходимое. Третьим нашим жильём была квартира моей мечты: 100 квадратов на первой линии, на идеальном пляже Флик ен Флак, от балкона до воды несколько метров, прям на балконе барбекю для готовки свежей рыбки, грибов и овощей, эта квартира выходила примерно 16 тыс за ночь в рублях. Цены на продукты примерно как в Тае, то есть недорого, ну или не так как в Европе. Машину мы арендовали самую простую, лишь бы возила, выходила она в 2600 руб за сутки с детским креслом

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

о.Маврикий

Сообщение Ек@терина » 10 янв 2017, 14:20

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

iris
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:59
Откуда: Томск

о.Маврикий

Сообщение iris » 18 янв 2017, 22:47

Ек@терина, шикарный отзыв! Какие чудесные фото! Опять хочу на Маврикий :love: . Это сказка, конечно ... Но на Мальдивы тоже хочу :hihi: . Цены только не радуют :crazy:

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

о.Маврикий

Сообщение Ек@терина » 19 янв 2017, 15:44

iris, Спасибо!

Добавлю рынок в столице


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

о.Маврикий

Сообщение Ек@терина » 04 мар 2017, 17:59

Сафари парк Касела

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

о.Маврикий

Сообщение Аврора » 14 мар 2017, 18:57

Подскажите, кто там был, для семейного отдыха самый лучший отель, какой? Обычно гиды говорят какой считается самый -самый отель, чтобы все было на высоком уровне, и сервис, и еда, напитки, развлечения. Интересно почитать, смотрю, пляжи примерно одинаковые, что на Мальдивах, что на Ямайке, Бора-Бора, где лучше ?

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

о.Маврикий

Сообщение Ек@терина » 15 мар 2017, 22:15

Лучше отели считаются на Ле Морне и ещё, кажется, там four seasons есть

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

о.Маврикий

Сообщение Ек@терина » 07 апр 2017, 15:06

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

о.Маврикий

Сообщение Ек@терина » 20 апр 2017, 09:53

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»