Авто-Тур по Европе

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

автобусный тур. делимся впечатлениями

Сообщение rosko6naya » 24 мар 2008, 16:40

кто ездил??? расскажите как, че :roll:
что понравилось.. что нет..
на что обращать внимание??? :roll:
=======================================


Аватара пользователя
Марина1999
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:08

Re: автобусный тур. делимся впечатлениями

Сообщение Марина1999 » 03 апр 2008, 21:24

на август деверь с женой едут в тур "Окно в Париж и форточка в Прагу". вроде так называется. купили тур в "Стар-тревел", 21 тысяча на одного взрослого из Москвы. ночной переезд только один, четыре дня в Париже, остановки в Праге, Амстердаме, Берлине. еда за свой счет, экскурсии частично оплачиваешь сам, помимо тура. меня смущает дешевизна. визы такие дорогие, а тут всего 21 тысяча...

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: автобусный тур. делимся впечатлениями

Сообщение Интос » 03 апр 2008, 23:20

Автобусные туры все примерно в такой цене. Прибавь жратву, билет до Москвы, экскурсии. Те самые 2 тыс. долларов как раз и получаются.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Алёна_4

Re: автобусный тур. делимся впечатлениями

Сообщение Алёна_4 » 18 апр 2008, 19:14

Ой, не скажите, что у всех так дешево. У Транстур около 40 тыс. путевки, даже на дней десять.

svetlaya
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:12
Откуда: Tomsk

Re: автобусный тур. делимся впечатлениями

Сообщение svetlaya » 23 апр 2008, 22:14

виза делается шенгенская - одна на все страны

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: автобусный тур. делимся впечатлениями

Сообщение Exe » 08 май 2008, 16:06

подруга ездила прошлым летом Франция и окрестная мелочь (не помню...) из Польши. Понравилась Европа. Еда и вода дорогая, хотите похудеть - вам в автобусный тур :crazy:
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

МУСЯ 2

Re: автобусный тур. делимся впечатлениями

Сообщение МУСЯ 2 » 27 май 2008, 15:00

Мы ездили с мужем.Понравилось!Через Польшу-Берлин-Франция, Испания, Италия-Венеция,-Дрездан-Польша.В Париже были 3 дня, в Испании 4.В Испании был Шведский стол-объелись всего!Входили и соки и вина!Вечером на ужин ходили как в ресторан-надолго!Во Франции был шв.стол на завтрак.В остальном еду покупали сами.В автобусе есть туалет, чай, кофе.Ехать комфортно!Мы не знали, что там такие дорогие сигареты иеда!Перекусить вдвоем стоило 25 евро!Если б я знала, что такие цены на продукты-кое что бы взяла с собой-жалко такие деньги проедать-ту же лапшу доширак можно взять и в автобусе запарить!А в общем все понравилось! :hlop:

Муля

Re: автобусный тур. делимся впечатлениями

Сообщение Муля » 30 май 2008, 21:43

Ездили прошлым летом с мужем в автобусный тур на 16 дней, 1 ночной переезд: Польша - Германия - Голландия - Франция(Париж - 2 дня, Ницца - 3 дня) - Монако - Испания - 2 дня - Италия - Австрия. В принципе, изначально, хотели на Алтай, но, посчитав, что путевки в комфортабельном номере + бензин и т.д., обойдутся дороже, чем путевка на одного в автобусный тур - поэтому решили ехать в Европу. Так как я ужасно боюсь самолетов - автобусный тур - для меня наиболее подходящий вариант. В принципе, за исключением того, что большинство соседей по автобусу едут в Европу первый раз - и ведут себя как дикари, в автобусном туре мне понравилось. Сам себе хозяин - гуляешь где хочешь, если где-то припозднился, то автобус подождет - хотя, за все время тура, опоздал только однажды дама - все остальные вовремя приходили. Во время ночного переезда мы спокойно спали - хотя, обычно это трудно (видимо автобусы и дороги в Европе другие). Во время длительных дневных переездов смотрели по телевизору ДВД, какие нам на выбор предлагал сопровождающий. Завтраки у нас входили в стоимость путевки, а в Испании еще и ужины - шведский стол, мы на ужин ни один не ходили - но соавтобусники были в восторге.
Путевка на одного выходила в районе 855 евро+по-моему виза и страховка от невыезда. :hlop: :bis:

Муля

Re: автобусный тур. делимся впечатлениями

Сообщение Муля » 05 июн 2008, 23:48

Сижу сейчас, читаю информацию о турах..думаю, съездить снова что ли в автобусный тур, так как самолетов боюсь..а сейчас как посмотрю, что на дорогах творится - так вообще, как-то жутковато становится ехать, даже на автобусе....в раздумьях :idea: :pot:

Аватара пользователя
Juice
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:57

Re: автобусный тур. делимся впечатлениями

Сообщение Juice » 06 июн 2008, 00:12

Ну там дороги немножко другие... ;)
Изображение

zinaida
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 май 2008, 14:22

Re: автобусный тур. делимся впечатлениями

Сообщение zinaida » 06 июн 2008, 13:59

Juice писал(а):Ну там дороги немножко другие... ;)

скорей совсем другие :D
ездила 2 раза по 16 дней с отдыхом 5 дней, понравилось больше, чем лежать все 2 недели на пляже
автобусы хорошие, дороги тоже, экскурсий много скучать не когда 5 дней на море за глаза (за одно и отоспаться :obm: )
лучше брать без ночных переездов
p.s. худеют все, постоянное движение + цены "дичь" :crazy:
Последний раз редактировалось zinaida 06 июн 2008, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
no mires para abajo
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26

Re: автобусный тур. делимся впечатлениями

Сообщение no mires para abajo » 06 июн 2008, 14:49

zinaida а вы через какие города ездили? во сколько обошлось?

zinaida
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 май 2008, 14:22

Re: автобусный тур. делимся впечатлениями

Сообщение zinaida » 06 июн 2008, 16:17

цены можно посмотреть здесь http://www.oldcity.ru/ (это не реклама я к туристическому бизнесу отношение не имею)
брала с отдыхом в Ницце(Франция) - очень понравилось
+ по 500евро ссобой каждый
Изображение
Изображение

Муля

Re: автобусный тур. делимся впечатлениями

Сообщение Муля » 08 июн 2008, 01:21

А мне море в Ницце вообще не понарвилось...вода не особо чистая...и камни вместо песка,да еще такие крупные..что, когда штормит все колени об них разбиваешь - вообще, с отдыхом в ней автобусные туры мы решили больше в расчет не брать.. Нам очень пляж в Испании понравился...там красота))
Заехала сегодня в тур агентство - места говорят остались почти все туры, только на конец июля..караул..кошмар..чОО делать :nerv: :nerv: :nerv: :nerv: :nerv: :obm: :obm: :obm: :obm:

Аватара пользователя
Legally_Blonde
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:05
Откуда: back to russia

Re: автобусный тур. делимся впечатлениями

Сообщение Legally_Blonde » 27 июн 2008, 11:20

Кто -нибудь ездил с ночным переездом перед Парижем?.. Очень тяжело потом день на экскурсии проводить?.. Или терпимо?..

Аватара пользователя
Legally_Blonde
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:05
Откуда: back to russia

Re: автобусный тур. делимся впечатлениями

Сообщение Legally_Blonde » 27 июн 2008, 11:20

Муля писал(а):А мне море в Ницце вообще не понарвилось...вода не особо чистая...и камни вместо песка,да еще такие крупные..что, когда штормит все колени об них разбиваешь - вообще, с отдыхом в ней автобусные туры мы решили больше в расчет не брать.. Нам очень пляж в Испании понравился...там красота))
Заехала сегодня в тур агентство - места говорят остались почти все туры, только на конец июля..караул..кошмар..чОО делать :nerv: :nerv: :nerv: :nerv: :nerv: :obm: :obm: :obm: :obm:


А в Канны не ездили? Там тоже море не ахти?

Муля

Re: автобусный тур. делимся впечатлениями

Сообщение Муля » 27 июн 2008, 17:03

Нет, в Канны не ездили, но насколько я понимаю, что там ято-то подобное, хотя, могу ошибаться)))
Мы в этот раз решили посетить преимущественно Италию....))) Ну и еще несколько стран)

zinaida
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 май 2008, 14:22

Re: автобусный тур. делимся впечатлениями

Сообщение zinaida » 01 июл 2008, 10:28

А в Канны не ездили? Там тоже море не ахти?

во врвемя отдыха в Ницце были в Каннах (входило в стоймость) искупались один раз пляж не большой, но песчаный
а насчет Ницци уж извиняйте олигархам нравится, а вам не нравится :crazy:
в Анапе тоже кажись галька, но народу не меньше
в Италию тоже хочу, да с киндером то как поедишь автобусом..........
Изображение
Изображение

Муля

Re: автобусный тур. делимся впечатлениями

Сообщение Муля » 02 июл 2008, 19:32

zinaida писал(а):
А в Канны не ездили? Там тоже море не ахти?

во врвемя отдыха в Ницце были в Каннах (входило в стоймость) искупались один раз пляж не большой, но песчаный
а насчет Ницци уж извиняйте олигархам нравится, а вам не нравится :crazy:
в Анапе тоже кажись галька, но народу не меньше
в Италию тоже хочу, да с киндером то как поедишь автобусом..........

А нам и вправду Ницца не понравилась, посмотреть нечего, магазинов нормальных нет, пляж и вправду г...но, как говориттся - дело вкуса...))
Ну, еще зависит от того, насколько взрослый киндер)

Аватара пользователя
Маридми
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:39

Re: автобусный тур. делимся впечатлениями

Сообщение Маридми » 30 июл 2008, 21:20

Девочки, а зимой-весной в автобусные туры кто-нибудь ездил?

Муля

Re: автобусный тур. делимся впечатлениями

Сообщение Муля » 05 авг 2008, 22:31

Ну, вот, и закончился наш очередной автобусный тур))) Впечатления - просто не описать)) А попутчики, сопровождающая, и водители - просто супер)) :yes: :yes: :yes: :vo: :vo: :vo: :hlop: :hlop: :hlop: :hlop: :hlop: :hihi: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
AdAstra
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:34
Откуда: ХМАО-Томск

Re: автобусный тур. делимся впечатлениями

Сообщение AdAstra » 08 авг 2008, 15:25

Мама поедет первый раз в автобусный тур по европе, просила узнать, что надо с собой из одежды брать в августе? Что купить в Париже?
может еще какие-то моменты важные есть?
Репутация – это то, что другие не знают о Вас.

Дианка
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 14:45

Re: автобусный тур. делимся впечатлениями

Сообщение Дианка » 08 авг 2008, 23:45

Муля, делись впечатлениями и фотками :sharik:

Муля

Re: автобусный тур. делимся впечатлениями

Сообщение Муля » 09 авг 2008, 09:50

ЗабаваС писал(а):Мама поедет первый раз в автобусный тур по европе, просила узнать, что надо с собой из одежды брать в августе? Что купить в Париже?
может еще какие-то моменты важные есть?

Особенного ничего. Единственное, много жидкости не пить перед ночными переездами - ноги отекают, хотя, все это индивидуально. На время ночного переезда взять какиуе-нибудь брюки -штаны, и кофту. Не знаю, чего поккупать в Париже, единственное, что мы усвоили из прошлого тура, нужно брать прямо по минимуму вещей и сумок, если какой-то дефицит будет с кофточками - блузками и т.д., все это можно будет в европе купить за копейки...а если в сумке места не будет хватать под сувениры и все остальное, так ее можно в европе за 15 евро купить. Ну,и еще, ..документы и деньги всегда придется таскать с собой, так что лучше брать не женскую сумку классическую, а лучше через плечо которая одеватся, чтобы на животе была всегда...карманников в европе в толпе уйма.

Аватара пользователя
Маридми
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:39

Re: автобусный тур. делимся впечатлениями

Сообщение Маридми » 09 авг 2008, 16:57

А кто-нибудь по Восточной Европе ездил на автобусе?

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»