Индия Гоа

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Тын дын
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 22:01

Re: Индия Гоа

Сообщение Тын дын » 19 окт 2015, 21:37

Невидимка, я, к сожалению, плохо помню не помню названия тех мест/экскурсий, на которые ездила. :?: Хотя брошюры вроде сохраняла. Шиву видела, на плантации была, понравилось. :da: Про слонов вам правильно сказали, по полю круг дадите, живая очередь, не очень аутентично. :da: На водопады ездила, где еще железная дорога наверху проходит. Вообще ГОА в плане экскурсий мне очень понравился. Фотографии получаются красивыми, яркими, колоритными.
Радужная девушка


Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Индия Гоа

Сообщение Невидимка » 19 окт 2015, 21:46

А я читала где-то что это от экскурсии зависит, и плантации, название не помню, но завозят отдельно на слоновью ферму какую-то :?: Надо найти название.. :?:

KristinaLZ
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:32

Re: Индия Гоа

Сообщение KristinaLZ » 20 окт 2015, 12:39

Невидимка, Вы если на Арамболе будете, там если пройти влево через весь рынок и подняться в гору, там типа такой "гуру" живет с учеником своим, они прямо на улице живут, у них палатка там, сидят медитируют целыми днями, там у них всякие, не побоюсь этого слова, придурки собираются, курят чего-то, но посмотреть прикольно. Еще там можно на пляж Парадайз съездить, он минут 30 от Арамболя, а рядом форд есть красивый, там деревья вросшие в старые стены, типа как в Камбодже в храме Та Пром, где Лару Крофт снимали :)

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Индия Гоа

Сообщение Невидимка » 20 окт 2015, 15:38

KristinaLZ
"гуру" это где Баньян дерево? Пешком же туда можно? А на Парадайз на чем ехать? Байк я побоюсь брать :?:
Флимаркет еще для себя отметила и ночной рынок. Был кто-нибудь?

KristinaLZ
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:32

Re: Индия Гоа

Сообщение KristinaLZ » 20 окт 2015, 17:04

Невидимка, да точно, где дерево :) С Арамболя пешком, там минут 20 от самого пляжа. На Парадайз на такси, соберитесь несколько человек, там рядом недорого должно выйти. Мы на Кандолиме были, ехали оттуда, брали типа индивидуальную экскурсию, нас троих отвезли туда, по дороге завезли во фреш-центр, потом на Арамболь и к гуру, потом на пляж, мы там в бунгало ночевали, а на следующий день обратно за нами приехали. Красота там :) Мы там даже застали местные похороны через сжигание.

Аватара пользователя
Ти!!!
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:42
Откуда: Томск, Дом Книги

Re: Индия Гоа

Сообщение Ти!!! » 22 окт 2015, 09:33

Пофигист писал(а):
Золотник писал(а):Девочки, посоветуйте проверенный отель в Индии. Ни разу там не были :oops: Хотим на новогодние каникулы полететь.
+1
мы хотим на 11/12
скорее даже не отель
а где остановится- север или юг
если север то кто знает что лучше взять Индия, Гоа, Кандолим или?
Рассматриваем
Sea Breeze Resort Candolim на двоих на 10 дней 68 тыс, дорого/дешево?
скажите где такие цены нашли?
мы хотим улететь в середине января, ничего подобного не вижу
какой оператор?

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Индия Гоа

Сообщение Невидимка » 22 окт 2015, 22:45

KristinaLZ
Спасибо! А местные похороны это где было? Жутко поди?

KristinaLZ
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:32

Re: Индия Гоа

Сообщение KristinaLZ » 24 окт 2015, 09:00

Невидимка писал(а):KristinaLZ
Спасибо! А местные похороны это где было? Жутко поди?
На Парадайзе, там если идти вдоль пляжа, будет местное поселение вдали. Нет, не жутко совсем, наоборот интересно было :) Никто не плакал, уныния никакого не наблюдалось, даже выглядело все весело и празднично, костер еще не успел догореть, а толпа отправилась к себе в деревню, видимо отмечать :)

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Индия Гоа

Сообщение Невидимка » 24 окт 2015, 10:32

KristinaLZ
Да, у них же смерть - это начало нового путешествия )) Потому и рады, наверное ))

Вуаля
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 20:20

Re: Индия Гоа

Сообщение Вуаля » 06 ноя 2015, 11:21

Девочки подскажите можно ли ехать в Индию с маленьким ребенком(2года),как там относительно чистоты и питания?Где там купаются?в океане?Как там в конце марта?

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Индия Гоа

Сообщение Невидимка » 06 ноя 2015, 12:19

Вуаля
Почитайте отзывы в интернете, зимовка с детьми, я пока искала информацию, много прочитала, и для себя сделала вывод что ехать можно, и на юг и на север. Да и на фото того же Сансета на Арамболе - полно малышей.

Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Индия Гоа

Сообщение Марианна02 » 09 ноя 2015, 15:50

:)
Последний раз редактировалось Марианна02 13 ноя 2017, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

Re: Индия Гоа

Сообщение MamaNansy » 10 ноя 2015, 01:57

Невидимка писал(а):А я на Север Гоа собралась в феврале, Арамболь :yes: Вернее меня муж туда гонит отдыхать без него и детей :yes:
Читала что север более атмосферный, что ли, нежели юг. Юг больше для туристов. Чище :hihi: А я, раз уж одна, во все тяжкие хочу )))))) ОГоанится :crazy:
Готовлю план экскурсий, но пока для себя отметила только статую Шивы и экскурсию на плантацию специй, главным образом на слонах чтобы покататься ))) Может кто еще что-нибудь этакое посоветует?
везет вам! :vo: а сколько лет детям, если не секрет?
еще советую Хампи, правда, не в Гоа, а в соседней Карнатаке, но стоит того, поверьте! мы добирались сами, на спальном автобусе :) эх, и почему у нас в России такого транспорта нет? :roll: и там автобус встречает огромная куча гидов-местных жителей на любой вкус :D
А вот вам на затравку фото с одного из северных пляжей :)
http://cs10291.vk.me/u3214789/121239519/z_f6f780d0.jpg

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Индия Гоа

Сообщение Невидимка » 10 ноя 2015, 06:48

MamaNansy3 и 6 лет мальчишкам ))) Надеюсь справится муж, и потом ещё куда-нибудь отправит :laugh2: Про Хампи почитаю, спасибо! А пляж - Вагатор вроде? С головой ))

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

Re: Индия Гоа

Сообщение MamaNansy » 10 ноя 2015, 09:18

Невидимка
да, он)) на севере как раз, чуть южнее нашей Анджуны. а дальше Вагатора на север мы не ездили

bell_tatyana
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 16:09

Re: Индия Гоа

Сообщение bell_tatyana » 10 ноя 2015, 13:37

MamaNansy писал(а):
Невидимка писал(а):А я на Север Гоа собралась в феврале, Арамболь :yes: Вернее меня муж туда гонит отдыхать без него и детей :yes:
Читала что север более атмосферный, что ли, нежели юг. Юг больше для туристов. Чище :hihi: А я, раз уж одна, во все тяжкие хочу )))))) ОГоанится :crazy:
Готовлю план экскурсий, но пока для себя отметила только статую Шивы и экскурсию на плантацию специй, главным образом на слонах чтобы покататься ))) Может кто еще что-нибудь этакое посоветует?
везет вам! :vo: а сколько лет детям, если не секрет?
еще советую Хампи, правда, не в Гоа, а в соседней Карнатаке, но стоит того, поверьте! мы добирались сами, на спальном автобусе :) эх, и почему у нас в России такого транспорта нет? :roll: и там автобус встречает огромная куча гидов-местных жителей на любой вкус :D
А вот вам на затравку фото с одного из северных пляжей :)
http://cs10291.vk.me/u3214789/121239519/z_f6f780d0.jpg
С детьми на слипбасе? Я бы не рискнула (мы ехали вместо обещанных 6 часов ок.10-12 часов - сейчас уже и не вспомню - трясется он весь, народу куча, остановок почти нет (один раз у нас когда кто-то рискнул водителя попросить остановиться - весь автобус выбежал в чисто поле (догадываетесь зачем :hihi:
А сам Хампи - да - мне оч.понравился (и жилье копейки стоит (мы снимали на троих комнату - на наши деньги выходило 120ру. сутки на всех троих (но это еще по старому курсу и был конец сезона (в апреле ездили). Сам проезд около тысячи вышел туда-обратно (тоже сами брали билеты на автовокзале). Природа, люди не избалованные туристами настолько как в ГОА, экзотика :)
Последний раз редактировалось bell_tatyana 10 ноя 2015, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

Re: Индия Гоа

Сообщение MamaNansy » 10 ноя 2015, 13:45

bell_tatyana
нее, мы еще до рождения детей были) я же отвечаю девушке, которая без детей ехать собралась :) с мелкими детьми вообще Гоа не вариант, по-моему.

ага, колоритно в Карнатаке) еще обезьянки в Хампи :love:

bell_tatyana
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 16:09

Re: Индия Гоа

Сообщение bell_tatyana » 10 ноя 2015, 23:32

MamaNansy писал(а):bell_tatyana
нее, мы еще до рождения детей были) я же отвечаю девушке, которая без детей ехать собралась :) с мелкими детьми вообще Гоа не вариант, по-моему.

ага, колоритно в Карнатаке) еще обезьянки в Хампи :love:
Да, я невнимательно прочитала. Без детей - обязательно съездите - для меня из всей поездки в Индию - эти три дня самыми запоминающимися были (в след.раз думаю, если поеду, то в Хампи на недельку)))
Вот только не берите ни в коем случае экскурсию, что туроператоры предлагают - переплатите раза в 4 и не прочуствуете (может это, конечно, мое мнение только). Самостоятельно туда гораздо интереснее (если хоть минимальным английским владеете, то вообще без проблем). Знакомые отзывались, что ничего там особо интересного нет (вот они как раз ездили с оператором и останавливались в гостинице, а мы в "деревушке" неподалеку от исторических развалин - в "гестхаусе" - вот там классно :)
Кстати, может если порыскаю - найду визитку гида местного - он индус, но по русски хорошо говорит - обалденно нам три дня этих организовал :)

Аватара пользователя
ПаниЛена
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:55
Откуда: Томск - Северск

Индия Гоа

Сообщение ПаниЛена » 21 янв 2016, 11:39

:read:
 мои детки
Изображение

Аватара пользователя
Malinochka!!
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:39
Откуда: пос.Апрель
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id264404371
Контактная информация:

Индия Гоа

Сообщение Malinochka!! » 21 янв 2016, 14:37

У меня туристка сейчас в индии живет,она уже там 4 раз,каждую улочку знает..Живет там обычно по 2-3 месяца..
Если хотите могу вам ее контакты дать,может быть скооперируетесь..она вам про интересные местечки расскажет ;) ;)
Изображение

Хватит мечтать- пора отдыхать ;-)
Изображение

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Индия Гоа

Сообщение Невидимка » 21 янв 2016, 16:12

Я уже весь форум огоа перечитала, и страшно ехать и хочется :crazy: Интересно, перцовый баллончик провезти в багаже можно? Обороняться, если что?

bell_tatyana
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 16:09

Индия Гоа

Сообщение bell_tatyana » 22 янв 2016, 23:51

Невидимка писал(а):Я уже весь форум огоа перечитала, и страшно ехать и хочется :crazy: Интересно, перцовый баллончик провезти в багаже можно? Обороняться, если что?
А чего страшно :?: (я вообще туда одна поехала - вот прямо одна-одна - по дороге уже познакомилась с девочками. От кого обороняться то?

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Индия Гоа

Сообщение Невидимка » 23 янв 2016, 05:41

bell_tatyana, начиталась что пристают индусы, некоторые прям очень грубо. Не местные, конечно, а туристы индийские. По темноте советуют по 1-2 человека не ходить вообще.

Аватара пользователя
Kwisha
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:17
Откуда: СЕВЕРСК

Индия Гоа

Сообщение Kwisha » 23 янв 2016, 08:42

Невидимка, Им если строго сказать они не лезут. Там люди добрее гораздо. Единственное на пляже - ты заходищь в море, а за тобой пол пляжа идёт :crazy: и все стараются встать так, чтобы их волной на тебя направило. И фотаться с белыми они любят, для них это как талисман счастья. И фотают просто белых они как достопримечательность. Если к этому не готовы - то ехать туда не стоит. А приставать, чтобы прям пристовать - не видела таких случаев (ну хотя много зависит от девушки :hihi: )

bell_tatyana
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 16:09

Индия Гоа

Сообщение bell_tatyana » 23 янв 2016, 10:04

Невидимка писал(а):bell_tatyana, начиталась что пристают индусы, некоторые прям очень грубо. Не местные, конечно, а туристы индийские. По темноте советуют по 1-2 человека не ходить вообще.
Ну может что-то изменилось за 4 года, как я там была, но мне показалось, что если от кого ждать "опасности", то от "российских туристов- мужчин-одиноко путешествующих". Грубо пристающих точно не было, ну комплименты сыпали, а дальше уже как ты себя поведешь, мне кажется.
Шарохались втроем (еще с двумя девушками) и ночью (и ночной рынок и сами путешествовали в ХАмпи самостоятельно) и на местный рынок для своих (и вообще куда только не залезали) - ни разу никаких грубых приставаний не было.

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»