Все о визах

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Re: загранпаспорт

Сообщение rosko6naya » 20 мар 2008, 14:42

а визы кто делал???? :idea: это через турагенство делается?? :idea:
=======================================


Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Re: загранпаспорт, визы и другие документы..

Сообщение rosko6naya » 20 мар 2008, 16:26

dream писал(а):Змеюка, я еще визами не заималась, но моя сестра всегда делает визы через агентства. (в Москве).
в питере моя сестра просто пошла в посольство и сделала.. :crazy: так что поговорим лучше о томске :crazy:
=======================================

Аватара пользователя
dream
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:14
Откуда: Томск, Южная

Re: загранпаспорт, визы и другие документы..

Сообщение dream » 20 мар 2008, 17:14

да она здесь живет, просто ездили всегда через московские конторы
Изображение
Александр 27.06.2004

Аватара пользователя
happymama
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:31
Откуда: город-герой Томск

Re: загранпаспорт, визы и другие документы..

Сообщение happymama » 28 мар 2008, 14:15

мне нужен шенген... :roll:
а еще если за границу с ребенком едешь - нужно заверенное у нотариуса разрешение от 2 родителя, то есть от папы в нашем случае, так?
 мои девочки
Даша - 29.06.2005
Лена - 07.11.2012

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Re: загранпаспорт, визы и другие документы..

Сообщение rosko6naya » 28 мар 2008, 15:14

happymama писал(а):а еще если за границу с ребенком едешь - нужно заверенное у нотариуса разрешение от 2 родителя, то есть от папы в нашем случае, так?

на сколько я знаю - нужно.. :roll:
=======================================

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: загранпаспорт, визы и другие документы..

Сообщение Нео » 28 мар 2008, 18:07

happymama писал(а):мне нужен шенген... :roll:
а еще если за границу с ребенком едешь - нужно заверенное у нотариуса разрешение от 2 родителя, то есть от папы в нашем случае, так?

я летала и мои друзья без разрешений и никто не просил никогад
это если ребенок летит без родителей, то на сопровождающее лицо - нужны доверенности от обоих родителей

визы отделю... это САПСЕМ другие "документы"

Аватара пользователя
Hasta Manana
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:02
Откуда: издалека
Контактная информация:

Re: загранпаспорт, визы и другие документы..

Сообщение Hasta Manana » 28 мар 2008, 19:46

Bertalonia писал(а):
happymama писал(а):мне нужен шенген... :roll:
а еще если за границу с ребенком едешь - нужно заверенное у нотариуса разрешение от 2 родителя, то есть от папы в нашем случае, так?

я летала и мои друзья без разрешений и никто не просил никогад
пограничники имеют право попросить любые дополнительные документы
Кто я? Чо я такой дерзкий? С какова я раёна? (С)

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: загранпаспорт, визы и другие документы..

Сообщение Нео » 29 мар 2008, 06:23

Hasta Manana какие?
понимашь, в перечне документов, по которым гражданское лицо осущствляет пересечение границы не велико, это документ, идентифицирущий личность за пределами РФ и разрешение, т.е. виза, если это визовая страна....вариантов очень мало

не знаю ни одного случая, чтобы человека законопослушного зарвернули на границе без наличия "любого допонительного документа"
в ближнем зарубежье - чуть вариантов более

Аватара пользователя
Hasta Manana
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:02
Откуда: издалека
Контактная информация:

Re: загранпаспорт, визы и другие документы..

Сообщение Hasta Manana » 29 мар 2008, 23:34

Bertalonia писал(а):Hasta Manana какие?
понимашь, в перечне документов, по которым гражданское лицо осущствляет пересечение границы не велико, это документ, идентифицирущий личность за пределами РФ и разрешение, т.е. виза, если это визовая страна....вариантов очень мало
Берталония, я писала:
пограничники имеют право попросить любые дополнительные документы
К примеру, им покажется :roll: , что второй родитель запретил вывозить ребенка. Или еще что-то...

Вот, к примеру, обсуждение: http://travel.mail.ru/news/41350/2007-06-06/
Объясняю все тонкости: 1. по закону, если ребёнок выезжает с одним из родителей, то не нужна доверенность от второго. И на таможне её ОБЫЧНО не спрашивают. Но иногда невыспавшиеся или злые таможенники всё-таки начинают её требовать. ОНИ НЕ ИМЕЮТ НА ЭТО ПРАВО. Но им пофиг и пока докажешь, что ты не верблюд, самолёт может уже улететь, а УЩЕРБ ВАМ ТАМОЖНЯ ВОЗМЕЩАТЬ ВРЯД ЛИ БУДЕТ. Поэтому в целях ограждения туристов от таких ВОЗМОЖНЫХ "МЕЛКИХ" трудностей мы им советуем иметь эту доверенность. Она не так дорого стоит, а нервы ох как спасает!!!!
Кто я? Чо я такой дерзкий? С какова я раёна? (С)

Deforma11

Re: загранпаспорт, визы и другие документы..

Сообщение Deforma11 » 12 апр 2008, 23:10

а сколько делается виза в посольстве Германии в Новосибирске????:(
сказали что звонить в москву и записываться нада..в 1й день сдать документы, а на следующий уже визу забрать. с трудом верится

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Визы. Приглашения.

Сообщение Нео » 13 апр 2008, 08:10

Визы. Приглашения.

Аватара пользователя
Мягкая_и_Пушистая
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:07

Получение шенгенской визы

Сообщение Мягкая_и_Пушистая » 26 дек 2008, 16:46

Пожалуйста, подскажите, кто получал не так давно шенгенскую гостевую визу в консульстве Германии в Новосибе. Конкретно интересует вопрос о подтверждении наличия собственных финансовых средств для оплаты расходов по пребыванию в тех случаях, когда заявление о взятии на себя обязательств не содержит данных о платежеспособности приглашающего или приглашение выполнено в произвольной форме. У нас собственно приглашение выполнено в произвольной форме, но к нему прилагается заверенная бумага, где указывается, что все финансовые обязательства приглашающее лицо берет на себя. Что подразумевается под данными о платежеспособности приглашающего? Там есть, в частности, сведения о его работодателе, месте работы и должности (но о зарплате нет). Вопрос возник еще и в связи с тем, что судя по сайту консульства есть только одна возможность подтвердить свою платежеспособноть - выписка со счета вкупе со справкой с работы. Однако учитывая ужасную ситуацию с евро сумма на счете каждый день должна увеличиваться и очень прилично (если рассчитывать ее, как рекомендуется, по 50 евро в день на человека). На какой тогда день рассчитывать и когда брать эту выписку со счета? И когда деньги можно снять - например, сегодня деньги положил, взял выписку, а назавтра их снял, а в консульство ехать еще через 10 дней. Или все эти 10 дней деньги должны там лежать? Как в консульстве проверяют, что деньги есть на твоем счету именно на день подачи документов?

Аватара пользователя
Нюшка
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:11

Re: Получение шенгенской визы

Сообщение Нюшка » 03 янв 2009, 00:22

Завести счет в евро и перевести на него сбережения?
Изображение

Аватара пользователя
КЕЛ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:26
Откуда: Москва

Re: Получение шенгенской визы

Сообщение КЕЛ » 03 янв 2009, 00:25

Я деньги со счета сняла, когда мне визу сделали, правда я во Французком консульстве в Москве делала. А еще лучше эти деньги на карточку перевести, я точно знаю, что в Германии карточки "VISA" принимаются. Деньги со счета снимаются по курсу ЕВРО на текущий день, причем без %. Можете в своем банке проконсультироваться
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мягкая_и_Пушистая
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:07

Re: Получение шенгенской визы

Сообщение Мягкая_и_Пушистая » 11 янв 2009, 10:53

Все в порядке, визу получили ;) Счет открывать не пришлось - я так и не могла разобраться, сколько же на него денег нужно положить, так как каждый день курс евро меняется. Потом сообразила и сделала официальный письменный запрос в консульство в Новосибе. Пришел ответ, что у меня "нормальное" приглашение, где гарантируется покрытие наших расходов в Германии, поэтому ничего не потребовалось.

Linochka

Re: Получение шенгенской визы

Сообщение Linochka » 30 янв 2009, 21:21

подскажите телефон по которому в консульство в новосибирске на сдачу документов на визу записываться?

Аватара пользователя
VittaminKa
Сообщения: 23399
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:24
Откуда: http://azbuka.tomsk.ru/
Контактная информация:

Re: Получение шенгенской визы

Сообщение VittaminKa » 01 фев 2009, 02:08

девы, подскажите, куда обратиться по поводу визы? Где ее можно сделать?
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

Аватара пользователя
Мягкая_и_Пушистая
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:07

Re: Получение шенгенской визы

Сообщение Мягкая_и_Пушистая » 03 фев 2009, 13:30

Ой, извиняюсь перед всеми вопрошающими - я что-то свой вопрос решила и в тему больше не заглядываю :surpr: Запись для сдачи документов в консульство производится по московским телефонам: (495) 787 29 21 или (495) 974 1558 (звонок платный; минимальный сбор 142 руб/ 2мин.).
VittaminKa , я никуда не обращалась - мы сами собирали документы, перечень которых есть на сайте консульства, сами записывались по телефону и сами же ездили в Новосиб и оформляли визы. Там все несложно! :da: Я считаю, что нечего переплачивать там, где можно самим все сделать. Тем более, что тем, кто обращается за получением шенгенской визы впервые, обязательно нужно лично подавать документы - т.е. по доверенности можно только тем, кто уже когда-то сам получал шенгенскую визу. А если есть какие-то вопросы (у меня был про счет), то можно запрос консульско-правовому отделу задать (опять же на сайте консульства), и они достаточно быстро ответили. У меня просто получилось так, что я вопрос задала 25 декабря (а у них были выходные в связи с рождеством), поэтому спросила еще и здесь, но ответ от консульства я потом получила.

Аватара пользователя
Славная
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28
Откуда: Столица

Re: Получение шенгенской визы

Сообщение Славная » 15 фев 2009, 16:28

А можно ли в Томске сделать шенгенку для Финляндии?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мягкая_и_Пушистая
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:07

Re: Получение шенгенской визы

Сообщение Мягкая_и_Пушистая » 16 фев 2009, 15:01

Славная писал(а):А можно ли в Томске сделать шенгенку для Финляндии?


Нет, конечно, в Томске вообще никаких консульств нет ;) Только если Вы под этим подразумеваете через турфирму сделать - тогда можно, документы отдать в турфирму, а они уже будут ее сами отвозить (или спец. почтой отправлять) в консульство

Аватара пользователя
Ljsi
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 21:14
Откуда: Зеленые горки

Re: Получение шенгенской визы

Сообщение Ljsi » 31 мар 2009, 21:08

Мягкая_и _Пушистая,прошу подскажите,пожалуйста мне ;)
я летом собираюсь в Германию,а с чего начать понятия не имею :rolleyes: с той стороны,мне визу(приглашение) сделают,потом я собираю все документы(что на сайте консульства в Новосибе) и еду сдавать?правильно я понимаю?а за сколько месяцев надо делать приглашение?и как я узнаю,что оно пришло?полный дуб в этом,не знаю куда и обратится :cry: помагите пожалуйста! :flow:
...два сыночка,две опоры,два защитника у нас...
Артёмчик 06.12.2012
Изображение

Аватара пользователя
Мягкая_и_Пушистая
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:07

Re: Получение шенгенской визы

Сообщение Мягкая_и_Пушистая » 03 апр 2009, 09:30

Ljsi , приглашение, насколько я помню, может быть оформлено не ранее, чем за шесть месяцев до поездки в Германию. То есть сейчас уже вполне можно и нужно офрмлять приглашение на лето. А узнаете Вы о том, что оно пришло очень просто - оно же придет к Вам на Ваш домашний адрес :) Самое главное, что записаться в консульство нужно только на те даты, когда приглашение уже точно будет у Вас на руках, потому что запись не переносится и оплачивать ее все равно придется. Ну вот вроде пока все, если будут вопросы по перечню документов, спрашивайте ;)

Аватара пользователя
Ljsi
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 21:14
Откуда: Зеленые горки

Re: Получение шенгенской визы

Сообщение Ljsi » 03 апр 2009, 17:59

спасибо :flow:
...два сыночка,две опоры,два защитника у нас...
Артёмчик 06.12.2012
Изображение

Аватара пользователя
КЕЛ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:26
Откуда: Москва

Re: Получение шенгенской визы

Сообщение КЕЛ » 06 апр 2009, 17:07

Славная писал(а):А можно ли в Томске сделать шенгенку для Финляндии?

По Финской визе, первая делается на полгода, вторая и последующая на год, можно через Финляндию въехать в любую страну шенгена.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
КЕЛ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:26
Откуда: Москва

Re: Получение шенгенской визы

Сообщение КЕЛ » 29 май 2009, 01:49

Девочки, в Томске можно сделать шегенскую визу на Финку только через агенство. Ее будут делать через Москву. В Питере визу делают либо по постоянной или временной прописке жителям Питера и области
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»