Самостоятельное путешествие за рубеж

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Aliona
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самостоятельное путешествие за рубеж

Сообщение Aliona » 29 авг 2014, 13:56

для нас плюс самостоятельных путешествий в возможности выбора места жительства такого, какой не предложат туроператоры. Мы живем на виллах/в апартаментах (кусочек виллы с отдельным входом).
Выбираем в красивейшем месте, тихом, подальше от англо-немецких тусовок :beee:
И нам всегда попадались потрясающие хозяева, с которыми мы впоследствии переписываемся и возвращаемся к ним.
Нам также ставят при возвращении более выгодные цены.
В таких местах и едальни в основном нетуристические, что для нас, обжор :hihi: , очень ценно.
В азию, по опыту, выгодно ездить надолго или снимать виллу на несколько семей. В прошлом году с друзьями снимали шикарнейшую виллу в хуахине с 5ю спальнями за 160 000 за месяц. Жили 3 семьи, месяц проживания на семью на НГ вышел 50 000 с копейками. По сравнению с путевками копейки.

А в Европу у нас выходит дороже чем через ТО, но мы берем перелет максимально прямой, тк дети маленькие.


Аватара пользователя
Счастливка
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 14:07
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club70312872

Re: Самостоятельное путешествие за рубеж

Сообщение Счастливка » 29 авг 2014, 14:09

Aliona писал(а):для нас плюс самостоятельных путешествий в возможности выбора места жительства такого, какой не предложат туроператоры. Мы живем на виллах/в апартаментах (кусочек виллы с отдельным входом).
Выбираем в красивейшем месте, тихом, подальше от англо-немецких тусовок :beee:
И нам всегда попадались потрясающие хозяева, с которыми мы впоследствии переписываемся и возвращаемся к ним.
Нам также ставят при возвращении более выгодные цены.
В таких местах и едальни в основном нетуристические, что для нас, обжор :hihi: , очень ценно.
В азию, по опыту, выгодно ездить надолго или снимать виллу на несколько семей. В прошлом году с друзьями снимали шикарнейшую виллу в хуахине с 5ю спальнями за 160 000 за месяц. Жили 3 семьи, месяц проживания на семью на НГ вышел 50 000 с копейками. По сравнению с путевками копейки.

А в Европу у нас выходит дороже чем через ТО, но мы берем перелет максимально прямой, тк дети маленькие.
Спрошу:) Вы на Кипр самостоятельно не ездили?
Изображение
Наталья:)

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Re: Самостоятельное путешествие за рубеж

Сообщение Мышь » 29 авг 2014, 14:10

Все дело в стоимости перелетов из Томска. Они делают сам/ отдых не дешевым. Речь именно про Стандартный отдых ( один отель, две недели ).попробуйте предложить им посчитать стоимость элементарных ваших хотелок ( малейшую сдвижку от стандарта ). Я в этом году попробовала, много чего узнала нового:hihi: и это из Москвы ( что уж там сложного, казалось бы).
Про питание . Мы года 3 назад в Хорватии из месяца отдыха неделю жили в отеле ( крупном ), к/т предлагают и наши ТО. Я просто списалась с ними( отелем) про питание , узнала сколько стоит завтрак , ужин и будет ли отличаться цена от того сразу мы включим это или по мере необходимости. Цена была одинаковой. Мы включили завтрак, а про ужин решали на месте .

Аватара пользователя
Aliona
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самостоятельное путешествие за рубеж

Сообщение Aliona » 29 авг 2014, 14:18

Счастливка
Нет

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
Контактная информация:

Re: Самостоятельное путешествие за рубеж

Сообщение Перелётная птица » 29 авг 2014, 21:48

Счастливка
вот может пригодится, апарты на Кипре.
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 4&t=562463
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Аватара пользователя
tufelka
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:07
Откуда: Томск, Лазо

Re: Самостоятельное путешествие за рубеж

Сообщение tufelka » 30 авг 2014, 00:26

ух, почитала, про приотритеты самостоятельного путешествия.. наверно каждому свое, но я никогда не ставила в приоритет дешевизну
вот с этим сильно согласна
для нас плюс самостоятельных путешествий в возможности выбора места жительства такого, какой не предложат туроператоры. Мы живем на виллах/в апартаментах (кусочек виллы с отдельным входом).
это раз
два) мне важны перелеты. чартеры отмела давно. по причине полной зависимости от графика перелетов\задержек.

три) мне нравится самой планировать свое путешествие до мелочей, смотреть\изучать\вникать в тонкости.

свои примеры:

мы начинающие самостоятельные путешественники, у нас был опыт только двух поездок, зато какой ))
первый раз были Филиппины, через тай, на 2 взр+2дет вместе с авиаперелетами вышло 160 тыс ( + проживание на вилле)
второй раз летали самост на Сейшелы, перелеты+проживание+питание+личные расходы вышло на 40 процентов дешевле предлагаемых перелет+проживание через ТО.
в октябре летим в индонезию, Бали+Ломбок. На 3 взр ( старший ребенок как взр летит)+реб выходит 200 тыс. это при том, что забуканы виллы, на обоих островах, с личным бассейном и тд. я вообще не люблю отельный отдых. интересовалась, в осенние каникулы, за эти деньги я могла бы рассчитывать максимум на посредственный отель в Паттайе ( ничего не имею против данного населенного пункта, ибо не была). на 18 дней!! с остановкой в Гонконге.
я пока не столкнулась с самост турами, которые получились бы дороже пакетов :da:

а, да, в Прагу катались зимой. тур и пакет вышли один в один, поехали туром ( тк ак была с7, иначе фиг бы), тк не захотели заморачиваться с визами. это к слову о Европе, что дешевле туром..
Александра 13.02.2002
Кира 28.09.2010

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Самостоятельное путешествие за рубеж

Сообщение Leto » 30 авг 2014, 00:44

Мышь писал(а):Все дело в стоимости перелетов из Томска. Они делают сам/ отдых не дешевым. Речь именно про Стандартный отдых ( один отель, две недели ).попробуйте предложить им посчитать стоимость элементарных ваших хотелок ( малейшую сдвижку от стандарта ).
Про питание . Мы года 3 назад в Хорватии из месяца отдыха неделю жили в отеле ( крупном ), к/т предлагают и наши ТО. Я просто списалась с ними( отелем) про питание , узнала сколько стоит завтрак , ужин и будет ли отличаться цена от того сразу мы включим это или по мере необходимости. Цена была одинаковой. Мы включили завтрак, а про ужин решали на месте .
я в испании так узнавала про отель, на самост.брони он был дороже. А вообще мы летали турпакетом на 3 недели, т.е в принципе это реально. На Родос в этом году смотрели 3х недельный тур, но Родос у нас в принципе в этом году не получился. Отель один конечно, не поживешь там-сям, но когда нет возможности выложить 200тыс и больше, это вполне себе вариант. По окрестностям можно покататься, ну или разочек где-нибудь переночевать :)
Я вот очень хочу на Кефалонию, но у нас минимальная стоимость перелет+жилье+еда сразу 200 и больше выходит. А еще ж хочется там поездить-посмотреть... Поэтому пока только мечтаю :D

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Самостоятельное путешествие за рубеж

Сообщение Сестра Хо » 30 авг 2014, 06:57

tufelka
у богатых свои проблемы :hihi:
я обычный доктор, с обычной докторской зарплатой, мне цена важна, я не могу "букать апарты там где мне рзаблагорассудится", к сожалению мне приходится искать максимально комфортное место за небольшие деньги
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
tufelka
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:07
Откуда: Томск, Лазо

Re: Самостоятельное путешествие за рубеж

Сообщение tufelka » 30 авг 2014, 11:10

Сестра Хо
цена важна для всех. мы в этом году вообще в тай собирались, но билеты на Пхукет на нашу семью оказались дороже, чем в индонезию. проживание и питание цены равнозначные. разница только в том, что по прилету нужно поставить визу 25 с чел.
и кстати проживание тоже не всегда на букинге бронирую, чаще списываюсь с самими хозяевами, и удается прилично на этом экономить.
Александра 13.02.2002
Кира 28.09.2010

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Re: Самостоятельное путешествие за рубеж

Сообщение Мышь » 30 авг 2014, 13:27

Leto, да 3 недели это тоже стандарт ( но не во всех турах). Но 3 недели и один день уже нет . Три недели и 2 отеля уже удорожание ? ( почему? Мне объяснили только нестандартом :crazy: ). Я в этом году сама летала в грецию с ТО ( отель в к/т были наши друзья только через ТО шел). Муж мой даже на неделю поехать не всегда может , а в этом году была возможность только дня на 4-5 . Это было большойслржностью для агентства . 7 дней они еще предложили , почему цена стала больше чем 3 недели втроем :crazy: . Они объяснили нестандартом. А первый раз вообще посчитали что я должна вернуться в Москву, видимо водички попить , потом опять на самолет и в Грецию ( 4 !переплета мне и 4! ребенку :hihi: - ну это уже вопрос компетенции агентов). Проще всего мне оказалось взять ему билеты , списаться с отелем на возможность заселения к нам и пр . Билеты пришлось сдать потом , не смог взять и 4 дня.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Самостоятельное путешествие за рубеж

Сообщение Сестра Хо » 30 авг 2014, 14:50

tufelka
я тоже собираюсь походить посмотреть вживую что в аренду есть, что бы напрямую с хозяевами разговаривать.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Счастливка
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 14:07
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club70312872

Re: Самостоятельное путешествие за рубеж

Сообщение Счастливка » 01 сен 2014, 07:47

Перелётная птица писал(а):Счастливка
вот может пригодится, апарты на Кипре.
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 4&t=562463
спасибо, посмотрю:)
Изображение
Наталья:)

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
Контактная информация:

Re: Самостоятельное путешествие за рубеж

Сообщение Перелётная птица » 01 сен 2014, 09:21

Счастливка
По мне так они дороговаты! :oops:
Я в Испании дешевле на форуме Винского видела намного круче и дешевле! :da:
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Аватара пользователя
Счастливка
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 14:07
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club70312872

Re: Самостоятельное путешествие за рубеж

Сообщение Счастливка » 01 сен 2014, 09:40

Перелётная птица писал(а):Счастливка
По мне так они дороговаты! :oops:
Я в Испании дешевле на форуме Винского видела намного круче и дешевле! :da:
ага, тем более мне одной шикарные большие апарты и не надо:)
Изображение
Наталья:)

Мартовая
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:27

Re: Самостоятельное путешествие за рубеж

Сообщение Мартовая » 01 ноя 2014, 18:34

В Стамбуле даже обманывают ласково. И на каждом шагу. Но это так по-стамбульски, что даже в радость. Например, ты садишься в такси, предварительно узнав у водителя, сколько стоит поездка до нужного тебе места. Но в конце поездки эта сумма становится почему-то другой – на 10, а то и 20 лир больше. Да ещё выясняется, что нужно дополнительно заплатить за проезд по мосту через Босфорский пролив. В итоге окончательная стоимость вырастает почти в два раза.
Сначала я очень нервничала по этому поводу, но потом расслабилась. И это было самым верным решением. Оказавшись обманутым в одном месте, ты неожиданно получал хорошую скидку в другом. Забрав у тебя в одном месте лишних десять лир, Стамбул возвращал их тебе в другом. http://www.tv2.tomsk.ru/article/v-stamb ... vom-zhizni

Аватара пользователя
Legally_Blonde
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:05
Откуда: back to russia

Re: Самостоятельное путешествие за рубеж

Сообщение Legally_Blonde » 19 ноя 2014, 16:21

Счастливка писал(а): Спрошу:) Вы на Кипр самостоятельно не ездили?
На Кипр самостоятельно поехать = очень просто. Прови3а делается самостоятельно а 10 минут, отель чер3 букинг или airbnb ;)

Аватара пользователя
Legally_Blonde
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:05
Откуда: back to russia

Re: Самостоятельное путешествие за рубеж

Сообщение Legally_Blonde » 19 ноя 2014, 16:23

ТвояМоя писал(а):В Стамбуле даже обманывают ласково.
А если поль3оваться метро и автобусами/трамваями?) Я была там 3 ра3а, не ска3ала бы, что обманывают там чаще, чем в любом другом мегаполисе.. И это даже не обман как таковой, стандартный способ 3аработать на иностранных туристах) Этим живут почти все туристические города) А Стамбул сам по себе очень не плох, есть что посмотреть и поделать, не нужна ви3а и относительно доступные цены на перелеты, проживание..

Кстати, на НГ никто туда не хочет? Я подумываю слетать ;)

Svetochek

Re: Самостоятельное путешествие за рубеж

Сообщение Svetochek » 25 ноя 2014, 02:35

а мы броним апарты и отели на hotels.com, они дают бесплатные сутки при бронировании 10 у них и купоны на скидку в 10% подписчикам рассылают. Авиабилеты на агрегаторах можно смотреть: авиасейлс, момондо или напрямую у авиакомпании покупать.

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 22:27

Re: Самостоятельное путешествие за рубеж

Сообщение Космос » 30 ноя 2014, 20:52

Девочки подскажите пожалуйста на каком сайте вы билеты бронируете. прям ссылку дайте.
на каком сайте лучше бронировать жильё.(Пхукет,Самуи и ещё интересует страна Вьетнам)

Аватара пользователя
Kseniat
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:31

Re: Самостоятельное путешествие за рубеж

Сообщение Kseniat » 30 ноя 2014, 21:16

Космос, мы жилье на http://ru.hotels.com и http://www.booking.com бронировали.
Svetochek выше тоже про Hotels писала)

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 22:27

Re: Самостоятельное путешествие за рубеж

Сообщение Космос » 30 ноя 2014, 22:36

Kseniat спасибо. а билеты где брали?

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Re: Самостоятельное путешествие за рубеж

Сообщение Ек@терина » 14 дек 2014, 17:19

Счастливка
Мы сами летали на Кипр. Месяц жили в 3-ех городах

расоха
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 15:41

Re: Самостоятельное путешествие за рубеж

Сообщение расоха » 01 фев 2015, 21:02

Девочки , расскажите на самом деле дешевле ездить самостоятельно в Тайланд. Как съездить так что бы было дешевле ?? А если ребенок заболеет , то куда бежать ??Кто нибудь ездил с детьми.. расскажите ..

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Самостоятельное путешествие за рубеж

Сообщение Сестра Хо » 01 фев 2015, 21:56

расоха
Никак. Сейчас пакеты дешевле самтуров. Чтобы знать куда бежать с больным ребенком лучше купить мед страховку.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Re: Самостоятельное путешествие за рубеж

Сообщение Ек@терина » 02 фев 2015, 12:15

расоха
Точнее без нее лучше за границу вообще не лететь, когда вы летите пакетом, страховка входит в тур, а тут нужно покупать самосточтельно

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»