Азовское море

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
АленкаК
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 09:37
Профиль Vkontakte: http://vk.com/ekforyou

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение АленкаК » 16 июн 2011, 10:16

lana.ru,вы простите, но там живет бабушка моего мужа и его братья,уже очень давно и ничего подобного они не знают :roll: не нужно пугать людей :)
Ясмина, мы в прошлом году летели до Мск, потом на поезде и обратно так же. В этом году летим из Нск до Краснодара, там нас на машине встретят,мы без папы в этот раз. Да и по деньгам так дешевле получается дорога :da:

Про холеру :
Главный государственный санитарный врач по Краснодарскому краю в Ейском и Щербиновском районах Александр Чернышев сообщил, что на 10 июня 2011 года положительное санитарно-эпидемиологическое заключение получили шесть пляжей Ейска.

Официально по данным Роспотребнадзора к купальному сезону готовы следующие пляжи в Ейске: пляж детского лагеря ДОЛСТ "Ейск", пляж ЗАО "Санаторий "Ейск", городской пляж г. Ейска, пляж ООО "Акватория", пляж ООО "Комфорт" и пляж пансионата "Приазовье".

Как сообщил Александр Чернышев, в связи с выявлением случаев заболевания холерой в городе Мариуполь (Украина), специалистами территориального отдела Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Ейском, Щербиновском районах и ЕФ ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае" с 15 мая 2011 года ведется микробиологический, санитарно-химический мониторинг состояния воды открытых водоемов и исследование морской воды на наличие вибрионов холеры.

"За истекший период отобрано 58 проб морской воды. По состоянию на 10 июня 2011 года в отобранных пробах морской воды в Ейском районе патогенных микроорганизмов, в т.ч. вибрионов холеры, не обнаружено. По данным лечебной сети на территории Ейского района лиц, больных холерой или с подозрением на заболевание холерой, не зарегистрировано", - рассказал Александр Чернышев
.


Людоедка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:41

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение Людоедка » 29 ноя 2011, 17:12

Если кто в этом году отдохнул на Азовском, в Кучугурах или Голубицкой, поделитесь впечатлениями. Хотим поехать отдохнуть в июне. Решаем куда. Нужен тихий семейный отдых для 4 взрослых и 1 дитя. И если есть ссылки на сайты гостинец, санаториев и тд :hlop: .

Аватара пользователя
MaNka
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:12
Откуда: Томск,Каштак_1

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение MaNka » 30 ноя 2011, 15:09

Мы отдыхали в Голубицкой 2 года подряд в частном секторе.В прошлом году были в июне,застали и дождь и жару,а в этом году были в июле-пекло не то слово :crazy: Приемущество отдыха в июне-мало народу,нет изнуряющей жары,нет перебоев с электричеством,нет дохлой рыбы.....Жилья очень много,буквально на каждом шагу,цены такие же(на продукты),а то и выше.фрукты дорогие и ПРИВОЗНЫЕ,в июле ели покупную турецкую черешню.а в прошлом году в июне-с дерева в хозяйском саду,ни разу не покупали...отдых в первый год очень понравился,поэтому и решили на след.год туда же,к тем же хозяевам.......поставили галочку на карте,больше туда не поедем...

Людоедка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:41

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение Людоедка » 30 ноя 2011, 15:26

А галочка почему? Если не секрет? Просто едем большой семьей с дитем, не хотелось бы что бы отдых прошел плохо. Поэтому рассматриваем все варианты начиная от Крыма и заканчивая Азовом. По поводу Турции и т.д. не рассматриваем в силу непреодолимых обстоятельств..Голубицкую рассматриваем ввиду того что кроме моря есть еще лечебная грязь. Мы с мужем люди "пожилые" суставы хотелось бы подлечить.А молодежи хотелось бы оттопыриться (кафе и т.д.)

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение Любушка1 » 30 ноя 2011, 15:34

Людоедка
вы посмотрите тему соседнюю - про Тимрюкский район кажется, там очень много было отзывов свежих, и координатами народ делился :da: .

Аватара пользователя
MaNka
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:12
Откуда: Томск,Каштак_1

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение MaNka » 30 ноя 2011, 16:10

Людоедка писал(а):А галочка почему? Если не секрет? Просто едем большой семьей с дитем, не хотелось бы что бы отдых прошел плохо. Поэтому рассматриваем все варианты начиная от Крыма и заканчивая Азовом. По поводу Турции и т.д. не рассматриваем в силу непреодолимых обстоятельств..Голубицкую рассматриваем ввиду того что кроме моря есть еще лечебная грязь. Мы с мужем люди "пожилые" суставы хотелось бы подлечить.А молодежи хотелось бы оттопыриться (кафе и т.д.)
Про грязь.....на грязевой вулкан ездят экскурсии,на сколько он лечебный спорить не буду.....а вот грязевое озеро в самой голубицкой :beee: :beee: оно находится на Центральном пляже,вонь неимоверная,без мочалки и мыла от тела не отмывается,купальники не отстирываются,а что самое интересное,что вокруг озера растут камышы и рядом общественный туалет.......местные туда даже близко не подходят......
В общем и жильё и море нам понравилось,но в этом году я ездила с ребенком и без мужа,жили мы далеко от магазинов и от центра,тяжковато было таскать сумки :crazy: Из развлечений есть местный ночной клуб Малибу,кафешки уровня "так себе",а музыка :crazy: хотя поклонникам Мража,Комбинации и Богдана Титамира понравится :hihi:
Но не подумайте,что всё так плохо....для тихого семейного отдыха очень даже вполне :vo: Мой Вам совет при выборе жилья-не соглашайтесь на жильё в высокой части станицы,там приличная гора.хотя везде пишут,что она не крутая..не верьте,после 35 гр. жары это ужас!!!!
Подруга отдыхала в Кучугурах,там еще спокойнее....

Людоедка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:41

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение Людоедка » 30 ноя 2011, 16:49

Спасибо! Будем думать! Хотя сколько людей, столько мнений. Съездить ,посмотреть, оценить, а потом говорить.

Аватара пользователя
Пчелинка
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:05
Откуда: Томск, Советская
Контактная информация:

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение Пчелинка » 31 мар 2012, 02:33

А расскажите, как добраться до Ейска из Томска и сколько по деньгам поездка двух взрослых с одним малым дитем может обойтись?
Дарья 2008
Ульяна 2016

Аватара пользователя
katty
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:11

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение katty » 03 апр 2012, 16:16

ага тоже очень интересно
У меня есть Дочка и Сыночек!

Аватара пользователя
казантип
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:56

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение казантип » 17 апр 2012, 16:01

Мы собираемся в этом году,получается 110тыс на 2взрослых+1 ребенок на 13дней:

22тыс-снятие квартиры(по цене 1700р в сутки,если что есть более дешевые варианты)
57тыс -авиаперелет Томск-Краснодар-Томск эконом-класс
6тыс -трансфер Краснодар-Ейск-Краснодар
30тыс -еда,прочие траты


Квартиру и трансфер вот тут будем бронировать http://www.yeisk.info/

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение пчеламёд » 17 апр 2012, 19:59

Турция вам выйдет дешевле. :oops:
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Аватара пользователя
казантип
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:56

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение казантип » 17 апр 2012, 22:11

никто и не спорит на счет этого :da:

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
Контактная информация:

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение Перелётная птица » 20 май 2012, 10:05

1700 Очень уж дорого! В приморско-ахтарске можно и за 300 комнатку снять и за 900 в отличном котедже на берегу моря! А в суперской гостинице 1500 ну не как не 1700!!!
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Аватара пользователя
-tanya-
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 10:05

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение -tanya- » 24 май 2012, 15:56

Мы отдыхали в Голубицкой в прошлом году, у частников в "Ласточкином гнезде". Очень довольны. Для разнообразия очень даже ничего! Жильё понравилось, нашла через интернет, хозяева встретили и проводили. Можно было жить или в хозяйском коттедже или в отдельных домиках. Мы жили в отдельном домике. Полностью благоустроенный (душевая кабина, туалет всё в домике), хороший ремонт, кондиционер, ТВ, кухня. Столик возле каждого домика. Ухоженный сад, душевые на улице тоже есть, чтобы с моря песок в дом не тащить. Обед всегда готовила хозяйка, не заморачивались даже. Кормила вкусно и до отвала, выпечку оставляли на завтрак, а второе иногда и на ужин оставалось. Хотя ужинали в кафе постоянно. Поэтому о еде и посуде голова совершенно не болела.
Море чище, чем в Анапе, пляж - песок, народу не много. В основном именно семьи. До моря минут 15 не торопясь. Каждый день куда-нибудь ездили, в т.ч. и в Анапу, т.к. что кому скучно, такси и автобусы во все направления. На самой станице есть Дельфинарий, Аквапарк, Крокодиловая ферма, долина лотосов и т.д. Мы организовали себе экскурсии на каждый день. Скучно не было, и просто на пляже навалялись до отвала. Наелись персиков, винограда, арбузов, с Томскими не сравнить.
Не спорю, есть места, получше для отдыха, но мы нисколько не пожалели, что и здесь побывали :vo:
Последний раз редактировалось -tanya- 24 май 2012, 16:00, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лиси4ка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 14:43
Откуда: Зональный

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение Лиси4ка » 24 май 2012, 15:58

мы там были на экскурсии!!!купались в Азовском море...ух,волны там держись,с ребенком опасно,на мой взгляд!и это был не шторм,говорят там так всегда!

Аватара пользователя
-tanya-
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 10:05

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение -tanya- » 24 май 2012, 16:01

Нет, не всегда. При полном штиле и море спокойное. Там мелко, до глубины очень далеко идти. На моей памяти в прошлом году за все дни отдыха сильные волны были 2-3 раза. :da: Ребёнок всегда был в жилете и под присмотром взрослых в воде.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
Контактная информация:

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение Перелётная птица » 25 май 2012, 07:41

Да Азовское море тихое очень! С мелкими само то отдыхать!
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Аватара пользователя
Luiz@
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:08

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение Luiz@ » 25 май 2012, 16:41

Мы в том году неделю были на Азовском, сильные волны были только один раз, остальные дни полный штиль, мы с младшей на берегу посидели, а старшие наоборот в восторге наплюхались в волнах, они в волны, а их на берег выкидывает, так они даже жалели что только один раз такое было :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
Контактная информация:

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение Перелётная птица » 25 май 2012, 16:51

Да я даже его считала каким то не настоящим тк волн практически нет не очень прозрачное и не сильно соленое в сравнении с другими морями особенно в сравннии с Охотским во время шторма.
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Идея
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:47

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение Идея » 26 май 2012, 16:43

Во время нашего отдыха в Кучугурах в этих ненастоящих волнах ненастоящего моря захлебнулся и утонул мужчина. Свидетели сказали, что пьяным он не был. И вообще, вот куда бы я больше не хотела бы ехать отдыхать, так это на Азов. И особенно в Голубицкую. В мелких деревеньках хотя бы мало народу на пляже и песок, а Голубицкой собрались все минусы - инфраструктура не развита, народу для такой маленькой деревни много, на побережье вместо песка колотый ракушечник, который набивается везде, прилипает, режется (мы там загубили надувной матрас). Природа никакая, кругом степь. Одна радость - фрукты и вино. Но две недели загорать на ракушечнике а вечером бухать от тоски - неееееее.

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
Контактная информация:

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение Перелётная птица » 27 май 2012, 10:34

Азовское море это ж не только Голубицкая... Хутор Морозовский тихое чистое спокойное местечко с бунгало и развлечениями для деток и взрослых! Это Приморско-Ахтарский район.
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Аватара пользователя
казантип
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:56

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение казантип » 04 июн 2012, 04:11

девочки,ну вот ну у нас ситуация-папа не выездной заграницу :crazy: поэтому ищем альтернативу в России....Черное море-непомерно дорого.Т.е.не стоит тех денег.За эти деньги Турция со всеми благами....Выбрали Азовское,как выход из нашей ситуации....Что -не правы?Тратить тысячи сотнями на черном я не готова....чтобы смотреть на наших бухарей и дорогущие авие-билеты

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
Контактная информация:

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение Перелётная птица » 04 июн 2012, 06:33

Да Азовское море отличная альтернатива черному. Дешевле всяко, но вот билеты до Краснодара дорогущие что на азовское что на черное!
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение Ada » 04 июн 2012, 09:02

казантип
не знаю, не знаю..
дорога что до Азовского, что до Черного примерно одинакова по цене, а за 1700 в сутки, которые вы написали, в прошлом году можно было снять весьма удобное благоустроенное жилье. Мы в 2 раза дешевле обошлись, если что, но я понимаю, что требования к комфорту у каждого свои. На что там еще-то тратить? Продукты в магазинах, как в Томске, кафе приличные есть дешевле томских. ИМХО, экономия в данном случае не аргумент. Про бухарей тоже не очень поняла, есть мнение, что наших бухарей скорее в Турции наблюдать можно :hihi:
Война покажет план

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
Контактная информация:

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение Перелётная птица » 04 июн 2012, 15:33

На черном то может и Томские расценки а вот на Азовском в два раза дешевле!
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»