Азовское море

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Иришка
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:49
Откуда: район ц. рынка

Азовское море

Сообщение Иришка » 26 июн 2008, 14:20

Не нашла темы про Азовское море.
Собираемся на отдых, интересует все :) .
Была там только на экскурсии из Геленджика. Море понравилось гораздо больше Черного. Ребенок тоже был в восторге от песка, ракушек, больших волн, а я не боялась за него, т.к. там мелко и очень пологое дно.
Были где-то рядом с грязевыми ваннами (не помню как правильно называются), тут же дегустация вин для желающих. Я была тогда в положении и этим оправдываю свой провал памяти,не помню куда нас возили :crazy: . Может кто узнает место по описанию :?: .
Как там сейчас с экологией? Хотелось бы место которое не пострадало от мазута.
Хочу море, солнце и фрукты,больше ничего не надо :) . Может у кого-нибудь остались контакты по жилью? Как туда из Томска возможно добраться без пересадок(поезд, самолет)? Предлагаю делиться информацией :smilesun:
Миша 17.10.2000, Елизавета 16.03.2007, Тимошка 24.08.2013


МУСЯ 2

Re: Азовское море

Сообщение МУСЯ 2 » 26 июн 2008, 15:37

Я с ребенком 1,8 еду 12 июля на Украину.На Азовское море.В город Бердянск.Это курортный городок, море чистое и теплое!Я это место очень люблю!Добраться к сожелению туда можно только с пересадкой.До Москвы и обратно мы на самолете, а там сутки на поезде.С жильем там нет проблем.Еще когда едишь в поезде часа за 3 до приезда по поезду начинают ходить люди и предлагать жилье-с фотками.И по приезду-на вокзале куча народу, жилающих сдать жилье.Так как это Украина-все не дорого по нашим деньгам. :yes:

Иришка
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:49
Откуда: район ц. рынка

Re: Азовское море

Сообщение Иришка » 26 июн 2008, 16:21

Ну на Украину мы точно не сможем попасть - другое государство :roll: .
Миша 17.10.2000, Елизавета 16.03.2007, Тимошка 24.08.2013

МУСЯ 2

Re: Азовское море

Сообщение МУСЯ 2 » 26 июн 2008, 17:28

И что что другое гос-во?Загранпаспорт не нужен, виза не нужна.Только чтоб на св-ве о рожденье ребенка стояла печать гражданство и все.Дополнительно ничего не нужно.Там намного дешевле цены чем у нас, поэтому и нравится-дешево и хорошо.

Иришка
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:49
Откуда: район ц. рынка

Re: Азовское море

Сообщение Иришка » 26 июн 2008, 17:57

Мне имеет. Необходимо будет нотариально заверенное согласие отца ребенка на выезд в другое государство. Для меня это проблема.
Миша 17.10.2000, Елизавета 16.03.2007, Тимошка 24.08.2013

Аватара пользователя
ienka
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:01
Откуда: Томск-Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/shurova_ketskalo
Контактная информация:

Re: Азовское море

Сообщение ienka » 28 июн 2008, 02:30

У меня есть домик в 3х минутах от Азовского моря. Можно договориться ;) Правда там туалет на улице, но есть ванна и горячая вода.
Город Приморско-Ахтарск. 4 часа на автобусе из Краснодара. Городок небольшой, в основном, частный сектор. Дом почти в центре. Пляж летом довольно людный. Дно очень пологое, маленькая глубина - для детей замечательно!
Мы сами поедем только в сентябре, сейчас домик пустой.
Она умеет летать, как птица, только не хочет или боится...
Изображение

Аватара пользователя
ienka
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:01
Откуда: Томск-Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/shurova_ketskalo
Контактная информация:

Re: Азовское море

Сообщение ienka » 28 июн 2008, 02:40

Да, о транспорте:
самолётом до Краснодара только из Новосибирска
Поезд Томск-Анапа и Томск-Адлер, до Краснодара.
Оттуда со старого автовокзала на автобусе 4 часа. (автобусы ходят часто)
В самом городке автобус встречают бабульки, сдающие жильё и таксисты (50р. поездка).
Черешня сейчас уже кончилась, скоро будет жерделя (дикий абрикос), алыча, туя, яблоки, груши. Позже сливы. Ещё позже персики и виноград.
Она умеет летать, как птица, только не хочет или боится...
Изображение

Иришка
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:49
Откуда: район ц. рынка

Re: Азовское море

Сообщение Иришка » 28 июн 2008, 09:30

Мы решили подальше в Ейск или чуть подальше :)
Миша 17.10.2000, Елизавета 16.03.2007, Тимошка 24.08.2013

Аватара пользователя
ienka
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:01
Откуда: Томск-Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/shurova_ketskalo
Контактная информация:

Re: Азовское море

Сообщение ienka » 28 июн 2008, 11:30

Ейск там рядом совсем...
Она умеет летать, как птица, только не хочет или боится...
Изображение

МУСЯ 2

Re: Азовское море

Сообщение МУСЯ 2 » 28 июн 2008, 11:49

Если ребенок едит с мамой никакого разрешения от папы не нужно!Это если без родителей, например с бабушкой, то надо!

МУСЯ 2

Re: Азовское море

Сообщение МУСЯ 2 » 28 июн 2008, 12:02

Можете зайти рядом, в тему покорение Крыма, стр.6-там написаны законы,и где можно посмотреть все законы по пересечении Украинской границы.

МУСЯ 2

Re: Азовское море

Сообщение МУСЯ 2 » 28 июн 2008, 12:06

Согласно ст. 20 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" доверенность требуется, если ребенок путешествует без родителей:

Цитата:
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.


И вот ещё на на ту же тему:
http://www.travel.ru/news/2007/06/06/11 ... YXJhbnRlZQ
06 июня 2007, 11:24


Цитата:
К наступившему летнему сезону некоторые СМИ опубликовали информацию о том, что при поездке за границу ребенка с одним из родителей потребуется нотариальная доверенность от другого родителя. Чем руководствовались авторы, неизвестно, но это – категорически не верная информация. За последние годы закон о выезде из РФ не претерпевал изменений.

Закон о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ гласит:

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей...

Статья 21. В случае если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке...

Таким образом, исходя из норм законодательства, как и прежде, при пересечении границы РФ ребенка с одним из родителей от другого доверенность не требуется, за исключением указанного в статье 21 случая, что является крайне редкой ситуацией. Однако ряд турфирм и доброжелателей рекомендует запасаться доверенностью "на всякий случай", мотивируя это тем, что пограничники могут затребовать этот документ. Сообщаем, что это требование является незаконным, и для разрешения конфликтной ситуации нужно сослаться на статью N 114-ФЗ. На "всякий" же случай можно запастись и массой других документов, но это не означает, что они действительно нужны.

Стоит отметить, что при выезде ребенка с любым другим родственником, включая ближайших (бабушки-дедушки, дяди-тети, совершеннолетние братья-сестры), действительно потребуется доверенность от обоих родителей, равно как и в случае выезда с посторонним лицом (сопровождающий тургруппы). Но это - единственный случай, когда родители должны идти к нотариусу.

Туристы нередко путают правила пересечения границы с правилами подачи документов на получение визы в визовые страны, сообщает соб. корр. Travel.ru. Во втором из указанных случаев консульства нередко запрашивают разрешение на выезд от второго родителя, но объясняется это тем, что дипмиссия, работая на территории чужой страны, хочет быть максимально уверенной в соблюдении всех законов и отсутствии конфликтных ситуаций у туриста. После получения визы эта доверенность на границе уже не потребуется.

Аватара пользователя
ienka
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:01
Откуда: Томск-Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/shurova_ketskalo
Контактная информация:

Re: Азовское море

Сообщение ienka » 29 июн 2008, 21:30

Люди, приезжайте к нам - всяко дешевле будет :D
Она умеет летать, как птица, только не хочет или боится...
Изображение

Sher
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:05

Re: Азовское море

Сообщение Sher » 30 июн 2008, 21:24

ienka писал(а):Люди, приезжайте к нам - всяко дешевле будет :D


А сколько стоит сутки койко-место? Удобства какие? В скольки метрах пляж?

Аватара пользователя
Теххи
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Азовское море

Сообщение Теххи » 01 июл 2008, 16:19

Уф, первый день на работе - скоро отпишусь про Ейск, с фотками и тэдэ.

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: Азовское море

Сообщение Лемур » 02 июл 2008, 16:26

давай давай :friends:
ждемс

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Азовское море

Сообщение Sorriso » 02 июл 2008, 16:40

ienka писал(а):Люди, приезжайте к нам - всяко дешевле будет :D

ienka, а за сколько домик сдаете?

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Азовское море

Сообщение Vak » 08 июл 2008, 12:07

ienka писал(а):Люди, приезжайте к нам - всяко дешевле будет :D

От Анапы далеко? Где же вы раньше были??? :cry: Э-э-эх...

Аватара пользователя
Татошка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 09:01

Re: Азовское море

Сообщение Татошка » 08 июл 2008, 13:05

ienka писал(а):Люди, приезжайте к нам - всяко дешевле будет :D

Напишите, пожалуйста, ответ уже всем интересующимся (до сих пор на распутье, а с 11 августа уже отпуск начинается и ещё креветки там ловят? :oops:)
Последний раз редактировалось Татошка 08 июл 2008, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dolly
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:58

Re: Азовское море

Сообщение Dolly » 08 июл 2008, 16:15

Теххи писал(а):Уф, первый день на работе - скоро отпишусь про Ейск, с фотками и тэдэ.


Теххи, не томите :sharik:
Изображение

Аватара пользователя
Теххи
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Азовское море

Сообщение Теххи » 08 июл 2008, 16:28

Dolly, Не могу на работе - отвлекают постоянно, да у нас и форумы запрещены, это я так, служебное положение использую слегка :rolleyes: . Дома интернет провела вчера - в выходные все сделаю, честное слово.
Тут даже фотки слить не могу - жесткие системные ограничения.

Аватара пользователя
ienka
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:01
Откуда: Томск-Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/shurova_ketskalo
Контактная информация:

Re: Азовское море

Сообщение ienka » 10 июл 2008, 00:07

только что в тему зашла, а тут! :D
Недавно сдала с 14 до 21 августа за 4000 домик (на двоих целый домик).
До Анапы далеко, до Сочи прямой автобус, ехать 8 часов.
Креветок там нет, но повсюду продают раков (и варёных и живых)
Койко-место не сдаём, только домик целиком. (прошлым летом там все сдавали койко-место за 250р. в сутки).
До пляжа 1,5 квартала (3 минуты максимум)
Удобства: туалет на улице, кухня с газовой плитой и холодильником, ванная комната с ванной и горячей водой.
Пляж ракушечный
Фото моря и набережной тут http://flog.tom.ru/users/ienka/albums/3120/compact.aspx
Она умеет летать, как птица, только не хочет или боится...
Изображение

Аватара пользователя
Теххи
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Азовское море

Сообщение Теххи » 11 июл 2008, 22:55

Конечно, не Черногория с Хорватией, но ... что-то в этом есть
Вложения
Resize of Resize of Resize of DSCN2778.JPG

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: Азовское море

Сообщение Лемур » 11 июл 2008, 22:57

закаааат.... :roll:

текси, не торопись, но помни, что мы ждем ))

Аватара пользователя
Теххи
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Азовское море

Сообщение Теххи » 14 июл 2008, 22:40

Ну-с, начнем.Отпустив себя в прошлом году на недельку на Байкал, мы с мужем наконец-то поняли: а) отдыхать надо обязательно – мир, то есть работа, без тебя не рухнет; б) если мы этого хотим, значит, мы можем себе это позволить. Тогда ж мы (точнее, я) начали вести скрупулезный учет наших расходов и доходов, откладывать деньги на следующий отпуск и, собственно, его планировать. Однозначно было решено отдыхать в России и добираться до места отдыха на поезде. В форуме кто-то упомянул про город Ейск, Татьяна Анатольевна, по-моему, дала ссылку на сайт о Ейске. Я пошла по ссылке и практически с первых минут поняла, что это именно то, что я хочу от первого отдыха с детьми: маленький курортный городок (население около 100 000 человек, в курортный сезон 300 000 – 400 000), море, которое прогревается уже в мае (а отпуск у нас традиционно в июне, и мы поняли, что это клево – в начале курортного сезона все дешевле, народу меньше и не так жарко). Муж меня поддержал, и мы начали копить :rolleyes: . Огорчила и испугала ноябрьская катастрофа в Керченском проливе, но изучили ситуацию, пообщались с местными жителями, не участвующими в зарабатывании денег на туристах, - успокоились.
Поезд :sharik:
Я обожаю ездить в поездах. Ты находишься как будто вне времени и пространства. Тебя еще ТАМ нет, и уже ТУТ нет. Постоянное движение… Моя мечта - на поезде от Москвы до Владика. Когда-нибудь исполним. Но с детьми было страшновато. Все-таки 3,5 суток. Оказалось, не так страшен черт, как его малюют. Мы набрали раскрасок, журналов, книжек, купили пару настольных игр и ЗООЛОТО, прикупили переносной телевизор/ДВД и набрали с собой кучу мультиков (а на обратном пути всем вагоном, где-то под Самарой, смотрели, затаив дыхание, полуфинал) Изображение
Катя себе нашла кучу подружек и мы ее практически не видели. Детей возраста Насти там не было, и она тусовалась в основном с нами. На 3 день поездки (и туда, и обратно) она начинала уже капризничать: то не хочу, это не хочу, хочу не знаю чего, но при этом ничего не хочу :crazy: Изображение
Но это продолжалось недолго. Питались стандартно: накупили всяких каш/пюре/лапшей, тушенка, печеньки, вода, семечки/орешки и так далее. До сих пор валяется на кухне пакет с остатками. Пару раз покупали на станциях курицу: туда – у бабушек (180 рублей порция, вкусно было, кстати) – рискнули, потому что сил уже не было есть эту лапшу, а Настя вообще все эти быстрорастворимые гадости не ест. Обратно – в Омске была длинная стоянка и Максим быстренько нашел где-то киоск с курами-гриль. Не помню, сколько стоила, но была очень вкусная. На станциях покупали еще фрукты: черешня/клубника 50 рублей стакан 0,5 Изображение, тутовник – 30 рублей (редкостная гадость, от которой потом еще и руки фиг отмоешь, но полезная, говорят); мороженое (от 20 до 50, в зависимости от наглости продавцов), вареные яйца (5 рублей яйцо), всяческую рыбу: лещ вяленый - 40-50 рублей рыбина (вкуснейший!), белый амур 60-70 р. копченый – на любителя, жареная икра судака – 10 рублей лепешка – обалдеть, как вкусно, но у меня потом был дикий приступ изжоги, впрочем, как и всегда после жареного). Всю дорогу нам крутили древний альбом Ирины Аллегровой. Выучили наизусть «Младший лейтенант», поностальгировали под «Фотография 9 на 12» и «Мальчик мой, мой малыыыш». На 4-й день захотелось побить того, кто ее включает :crazy: . На обратном пути музыка была поразнообразнее, правда Аллегрову один раз все же включили. К счастью – не надолго. Проехали кучу городов: Новосибирск, Омск, Тюмень, Оренбург, Ишим, Челябинск, Саратов (привет Польке!), Самару (красивейший вокзал), Волгоград (Родина-Мать – это нечто, у меня аж слезы на глазах выступили, когда мы ее проезжали – дура сентиментальная). Ну и сам Краснодар – ничего так город, оставил приятные впечатления: зеленый, красивый. Никакого хамства я там не заметила, правда, мы были всего в трех магазинах, одной аптеке и кафе возле вокзала (на обратном пути оставили рублей 200 в автомате, где игрушки вытягивают, 5 рублей – 2 попытки, 10 рублей – 4 попытки, вытянули 4 игрушки, что было очень сложно, потому как игрушки там милипиздрические)! Обсчитать нас тоже никто не пытался. Все доброжелательные и вежливые были. Камера хранения, падла, дорогая – 57 рублей за 1 сумку. У нас что-то с сумками перебор был, и мы в общей сложности 450 рублей заплатили – это все на обратном пути уже. А по приезду нас встретил абсолютно классный дядечка – Василий Николаевич на мини-вэне (или как он там пишется), помог нам донести сумки до машины, показал, где можно перекусить. Всю дорогу (а это где-то 4 часа, если нет пробок в Краснодаре) он нам рассказывал о Ейске, его жителях, куда стоит съездить, что сколько стоит и так далее. Постоянно интересовался – не надо ли остановиться, не жарко ли нам, не холодно ли нам, не хотят ли дети побегать (а они дружно дрыхли у меня на коленях – все ноги затекли). Показывал нам где что растет (а растет там до фига всего – пшеница, сахарная свекла, кукуруза, подсолнухи – поля просто невероятно красивые, от их вида хочется во весь голос запеть «Поле, русское пооооооооооооле» :friends: . По дороге остановился и пока мы поливали кустики :oops: нарвал ребятишкам целый пакет гороха. В общем – человек невероятно добрый, душевный и во всех отношениях приятный. Жаль, что обратно пришлось ехать с другим водителем. Хотя тот тоже ничего был.
Дом
Жилье выбирали и заказывали через сайт http://www.myeisk.ru, занимается там этим девушка Катерина. Через нее же заказывали трансфер (от Краснодара до Ейска – 300 км – 4000 р. на минивэне) Могу дать эл. почту и сотовый, если надо, в принципе, на сайте все есть. Мы выбрали отдельно стоящий кирпичный дом, 4 комнаты, 8 спальных мест: в одной мы с Максимом, в другой дети, в третьей мой «вечно молодой, вечно пьяный» фазер, в четвертой племянник мужа. Хорошая кухня (газ), горячая холодная вода (о воде отдельная песня - она там удивительно мягкая, как будто уже с кремом и мылом - шампуня надо каплю даже на мою старшую дочь, а у нее волосы густые и длинные; та же фигня со стиральным порошком), туалет/ванна, холодильник телевизор, зеленый двор (прямо во дворе росла черешня Изображение, грецкий орех, груша, виноград, сливы и розы - там вообще весь город в розах – так красиво! Изображение, качелька для детей, беседка (где мы почти каждый вечер жарили шашлычки Изображение. 2 минуты до моря (но это лиман – там купаться не стоило, хотя люди купались) Изображение. Моя же Настя, увидев на лимане лодки, катамараны, плавающие бутылки и полупьяных отдыхающих в первый раз, заявила: «И это ваше море? Это свалка какая-то!». До пляжа – 15 минут пешком (можно и на маршрутке-газельке, стоимость проезда 7 рублей, но они идут на пляж битком), до рынка 15 минут пешком, до парка Поддубного – та же фигня. Стоило нам это удовольствие (дом) 1700 р. в сутки до 20 июня, и 2000 в сутки после 20 июня. Итого 26 000 с копейками за 14 дней/15 ночей проживания. С домом было связано 2 неприятных момента в нашем отдыхе (к счастью, больше их вообще не было). Мы изначально искали отдельно стоящее жилье без соседей. На сайте наш вариант описывался именно так. Куча положительных сторон и ни одной отрицательной. Приехав же, мы обнаружили, что во дворе нашего дома сдаются еще 3 комнаты с отдельными удобствами. Честно сказать, расстроились жутко. Посоветовали хозяину все-таки сообщать об этом обстоятельстве, на что нам ответили, что на сайте все есть, просто мы не заметили. Ага, не заметили: полгода выбирали вариант и еще удивлялись – почему же там совсем нет отрицательных сторон, да как такое может быть? У меня вообще рабочий день начинался с того, что я открывала страничку с «нашим» домиком и любовалась им.
Катерина нам вежливо сказала: вот вы вернетесь и посмотрите еще раз на сайте – ИНФОРМАЦИЯ ЕСТЬ. Я не очень удивилась, когда она там действительно появилась. Вот это был первый момент. В принципе, и соседи нормальные были (да мы с ними почти и не сталкивались), и сам дом хорош, но мы почувствовали себя обманутыми. Ладно, в следующий раз будем внимательнее и недоверчивее 8-) ))) Второй неприятный момент был связан с кондиционером. Когда мы делали заказ, кондиционера еще не было, но его планировали установить. В день нашего отъезда на сайте обновилась информация – кондиционер уже фигурировал. Мы обрадовались! Зря. На мое вежливое «а как пользоваться кондиционером» хозяин нам сообщил, что мы заказывали без кондиционера и за него надо доплачивать. Мол, мы уже на сайте цены подняли за дом. Я грю: сколько? Он грит: 500. Наивная сибирская тетенька обрадовалась: давай доплатим 500 рублей! Ага. 500 рублей в сутки за кондиционер. Умножаем на 15 – не слишком ли жирно? Муж попытался надавить на то, что мы и соседей по двору не заказывали, но хозяин стоял на своем. Не нравится – ищите другой вариант. Ладно, фиг с вашим кондиционером, мы люди неприхотливые, да и дома быть не собираемся в жару самую. Но – опять же – обидно. А самое обидное в том, что до сих пор, несмотря на наличие инфо о кондиционере и уверения хозяина, что они подняли цену, на сайте фигурирует старая цена. Лох – это судьба :crazy: Хотя, справедливости ради, в дальнейшем хозяева показали себя только с хорошей стороны – душевные отзывчивые люди. Абсолютно нам не мешали и вообще. Может это и не их вина вообще, а косяки в работе сайта. Может Катя просто не успевает информацию обновлять. Но первые два дня на душе был какой-то мутный осадок. Мы даже подумали о том, чтобы забрать деньги (правда, сомневаюсь, что нам бы их вернули) и уехать куда-нить под Геленджик… но решили не дергаться и дали себе слово, что больше никто и ничто не испортит нам настроение. Так все оно и получилось :love:
Последний раз редактировалось Теххи 15 июл 2008, 08:08, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»