Чёрное море.

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

*_*
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 15:42
Откуда: из мамы

Re: Черноморское побережье России, куда поехать?

Сообщение *_* » 04 авг 2013, 01:19

Притя
Удобно, правда)) Единственное, я все равно хочу с детьми в Турцию, даже отсюда думала ехать.


Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Черноморское побережье России, куда поехать?

Сообщение Притя » 04 авг 2013, 12:11

у меня знакомый из ГК постоянно ездит в турцию, вылет из краснодара, рейс бесплатный.


*_*
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 15:42
Откуда: из мамы

Re: Черноморское побережье России, куда поехать?

Сообщение *_* » 05 авг 2013, 01:16

Притя
Можно подробней, можно в лс :oops:

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Черноморское побережье России, куда поехать?

Сообщение Притя » 05 авг 2013, 12:27

Надеждовна
блин, я бы знала - обязательно бы написала. но я не уточняла.

просто - один мой знакомый, живущий в ГК, каждый год в турцию летает из краснодара. и говорит мне - ну что ты, как дурочка, все к нам ездишь, цены в турции те же самые, дорога бесплатно. на этом месте я выпучила на него глаза, говорю - как это бесплатно??? он в ответ выпучивает глаза на меня - а что, с вас еще и за самолет берут??? у нас это входит в цену путевки.
подробностей я не выясняла, но завидовать горячеключевчанам с тех пор стала еще больше. живут на курорте, еще и отдыхать их бесплатно возят.
а другой краснодарский знакомый приезжал в томск продавать квартиру и жаловался: билет в томск в одну сторону стоит столько же, сколько 2 недели на мальте.
в общем, попробуй поспрашивать в агентствах в краснодаре, какие у них там акции бывают.

*_*
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 15:42
Откуда: из мамы

Re: Черноморское побережье России, куда поехать?

Сообщение *_* » 05 авг 2013, 12:53

Не, не возят тут бесплатно)

А если по теме, то я за Анапу, там настоящий кварцевый песок, намытый морем.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Черноморское побережье России, куда поехать?

Сообщение Притя » 05 авг 2013, 13:40

анапа в каком месте? мне сукко понравился. но я не любитель песчаных пляжей в принципе, мне камушки нра.

Идея
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:47

Re: Черноморское побережье России, куда поехать?

Сообщение Идея » 06 авг 2013, 09:34

Притя писал(а):он в ответ выпучивает глаза на меня - а что, с вас еще и за самолет берут??? у нас это входит в цену путевки.
У нас самолет тоже входит в стоимость путевкии :hihi:

Аватара пользователя
Lyoka
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:22
Откуда: Стрежевой

Re: На чёрное море своим ходом

Сообщение Lyoka » 06 авг 2013, 21:01

мы скоро снова в путь!!! :yes: Крым, жди нас, мы уже скоро!!!!

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: На чёрное море своим ходом

Сообщение марфа » 06 авг 2013, 21:02

Ах. Передавайте ему привет....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
okshu(Оксана)
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:41
Откуда: Томск, д.Головина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/shushmiltseva/?hl=ru
Контактная информация:

Re: На чёрное море своим ходом

Сообщение okshu(Оксана) » 12 авг 2013, 21:14

Может немного не в тему, но у меня просьба. Нужно в Ростовскую область (ну или ближайшие города) доставить небольшую собаку, за вознаграждение. Собака спокойно ведет себя в машине.

skarya
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:03

Re: Чёрное море.

Сообщение skarya » 22 авг 2013, 14:19

Подскажите плиз едем в Адлер числа 10 сентября, как там с погодой в это время?!

Маришка75
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:58
Откуда: Солнечный.

Re: Чёрное море.

Сообщение Маришка75 » 23 авг 2013, 15:53

Приехали из Адлера неделю назад.Жили в курортном городке.Жильё стоит примерно одинаково от 1500 до 2000 за сутки.Море грязное конечно.С местными разговаривали сами они не купаются в этом году,стройка кругом.Все вчетвером переболели с резями желудка до температуры.Болеют почти все отдыхающие.Местные это подтверждают.Нахлебаются на море воды да и акклиматизация...Честно я больше туда не хочу.Может если бы в другое время.....

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Чёрное море.

Сообщение ЛинЗа » 23 авг 2013, 16:11

благоденствие писал(а):
ЛЁВА писал(а):Подскажите еще необходимо при транзите через казахстан свид.о рождение какой то штамп ставить??(((первый раз еду..говорят что надо согласие второго родителя так ли это??нотариально.
Нужен штамп о гражданстве. В прошлом году с нами ехала бабушка с внучкой, так у нее требовали согласие родителей и чуть было не сняли с поезда, садилась она не в Казахстане. Если вы едете одна, то узнайте точнее надо ли согласие, по мне так лучше подстраховаться, раз на раз не приходится наверное.
нен нужно в казахстан согласие второго родителя. если бабущка-дедушка, то да, доверенность нужно оформлять.
Изображение

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Чёрное море.

Сообщение ЛинЗа » 23 авг 2013, 16:16

Маришка75 писал(а):Приехали из Адлера неделю назад.Жили в курортном городке.Жильё стоит примерно одинаково от 1500 до 2000 за сутки.Море грязное конечно.С местными разговаривали сами они не купаются в этом году,стройка кругом.Все вчетвером переболели с резями желудка до температуры.Болеют почти все отдыхающие.Местные это подтверждают.Нахлебаются на море воды да и акклиматизация...Честно я больше туда не хочу.Может если бы в другое время.....
блин, за такие цены лучше зарубеж. Мы несколько лет подряд в Адлере отдыхали у знакомой хозяйки, и да, дети каждый раз болели кишечными, то понос, то рыгачка. Бывало, у нашей хозяйки все детки поголовно в номерах отлеживались (не по вине хозяйки, конечно), один раз, помню, она помогала билеты москвичам переоформить, пацану совсем плохо стало, уехали они назад на системы и лечение. (почему-то взрослые реже болеют этой бякой, а дети прям чаще, кто легко, как мои переносил, кто посерьезнее). Море грязное, пляжи грязные, ну нафиг. Сколько в зарубежные отели ездили, ни разу не пришлось лекарствами спасаться (ттт).
Изображение

Аватара пользователя
Sharyl
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:24
Откуда: Томск, мкр.Высотный

Re: Чёрное море.

Сообщение Sharyl » 23 авг 2013, 18:08

skarya
Были в адлере 2 года назад 26 сентября, жара стояла +30. Но год на год не приходтся. Посмотрите на сайте гисметео " дневник погоды" за прошлый год.
 
Изображение
30.08.2008 3614 г., 52 см.

Аватара пользователя
Lyoka
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:22
Откуда: Стрежевой

Re: На чёрное море своим ходом

Сообщение Lyoka » 30 авг 2013, 05:03

марфа писал(а):Ах. Передавайте ему привет....
Крым вам тоже кланяться велел - в общем тут всё хорошо как всегда)))) :hihi: :hihi: :hihi:

*НИКа*
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:05
Откуда: Сибирь

Re: На чёрное море своим ходом

Сообщение *НИКа* » 10 окт 2013, 14:44

Мы всё-таки это сделали!!!)))) :yes: :yes:
Первый день. Выехали 4 августа в 7 утра из томска по кожевниковской трассе.
В дорогу купили термоконтейнер ( а не автохолодильник как планировали) своей наготовленной еды хватило на 1,5 суток.
первую ночь ночевали в гостинице "Уют" пос. Крутинка Омской области. (на всем протяжении дороги туда-обратно в нашем случае это была единственная приличная гостиница за 3хместн 2000+50 стоянка). Приехали туда часов в 11 вечера. Помылись, покушали и спать.
Второй день. В 6 утра подъем, завтрак. Кстати, ехали всю дорогу по нашему времени.Завтракали и полдничали своими продуктами обедали в кургане кафе Берлога, кормят нормально, но дороговато. Второй день до перевала планировали, но приехали еще засветло поэтому решили осилить перевал..... После этих перепадов высоты, мне впервые стало плохо :-( Ночевали в Симе (приехали темнело уже. еще и дождь сильный был... Зато после дождя была такая красивая радуга, я такие только на фотках в интернете видела, а тут вживую!!!!) Как называется гостиница я даже не запомнила, на первом этаже столовая, на втором номера (общий душ на всех и общий туалет 1200 за 3хместный+50р стоянка). Встали опять же по нашему в 6 утра, позавтракали и в дорогу...
Третий день в планах было доехать до Волгограда... Если бы мы без детей были то доехали, но младшему очень тяжело давалась дорога. У него было реальное ощущение , что из машины мы не выходим. Он засыпал в машине мы его уносили спящим, и спящим же утром приносили обратно в машину. Только первые 2 ночевки он не спал (в уюте и в симе). После Саратова часов в 8-9 вечера покушали (заезжали днем в магазин в Пугачеве купили колбасы вкуснющий хлеб всяких штук быстрого приготовления и т.п., в Самаре купили яблок домашних), полетели в сторону Волгограда, но доехали только до Камышина ( у мелкого истерика началась-устал)...В камышине в гостиницами было трудно.. В первых трех (время 10вечера по местному) уже не было мест) Нашли 4хместный за 2000 (свой душ, туалет) и рухнули спать ( по нашему второй час ночи).
На четвертое утро решили встать не в 6 утра, а в 8 :hihi: выспались))))) самый тяжелый день.... жара... пробка в Волгограде... в ростовскую область въехали и просто кошмар в самую жарищу... в Аксае попали в пробку на 2,5 часа... и эта пробка стала решающей в дальнейшем маршруте.
Изначально планы были на Анапу.. Но простояв под Аксаем я поняла, что дети не осилят еще 500 км и было принято решение ехать на Азовское море в Ейск...
До Ейска по станицам ехали , красотищаааа!!!!!!!!!!!!!
В 5 вечера по местному времени (по нашему 20-00) приехали в Ейск бросили машину на первой береговой на набережной и пошли пешочком искать жилье... Устроились через 1,5 часа На калинина 234 у замечательных хозяев Нины Александровны и Юрия Викторовича. Вещи бросили в номере, сходили в столовую, у хозяев взяли на вечер вина и начался ОТПУСК!!!!!!

А вот чем ближе становился день отъезда тем хуже становилось настроение, потому что все трудности дороги нам уже были известны! Но и их мы осилили.....

БОльшое значение имеет сама подготовка к поездке. Помимо того что в порядок привели машину, накупили с собой всяких присадок (пригодились кстати, бензин не везде хороший), масел и тп... Приобрели инвертор (переходник с 12В на 220), купили литровый чайничек, с собой были планшет и нетбук с кучами мультов, термоконтейнер на 40 литров, минералки любимой 12 бутылок ( обратно ехали с покупной, фуууу) и еще куча разных мелочей которые все пригодились....

Пока дети маленькие тяжело и их жалко... Но так ездить намного интереснее!!!!!!! Я уверена, что такие путешествия станут нашей семейной традицией!
Последний раз редактировалось *НИКа* 10 окт 2013, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
 
Дети есть. Двое. Девочка и мальчик.

Аватара пользователя
zelya
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id242220158
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/elena.estate_spb/

Re: На чёрное море своим ходом

Сообщение zelya » 10 окт 2013, 14:56

*НИКа*
ой как здорово :vo:

это прям мечта моя - своим ходом на море... когда-нибудь обязательно поеду...
Недвижимость в Санкт-Петербурге Покупка. Продажа Квартиры посуточно
8-901-618-5005

Аватара пользователя
okshu(Оксана)
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:41
Откуда: Томск, д.Головина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/shushmiltseva/?hl=ru
Контактная информация:

Re: На чёрное море своим ходом

Сообщение okshu(Оксана) » 10 окт 2013, 16:21

*НИКа*
как дорога с ГАИшниками обстоит? На следующий год хочу поехать своим ходом к дочери в Ростовскую область.

*НИКа*
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:05
Откуда: Сибирь

Re: На чёрное море своим ходом

Сообщение *НИКа* » 11 окт 2013, 18:21

okshu писал(а):*НИКа*
как дорога с ГАИшниками обстоит? На следующий год хочу поехать своим ходом к дочери в Ростовскую область.

Туда отдали 3000.... первый раз 2000 на самарской трассе (запарились и поехали по разметке а не по знаку) 40 минут на бабки разводили, потом мне уже надоело ждать, вышла и встала напротив с телефоном типа снимаю.... Просили 10000 ...
Потом в Ростовской области то ли Калач, то ли Камень-на-Дону типа наехал на разметку... Скандалили , потратили битый час, просил также 10000 но после Самары у нас был "кошелек для гаишников" с 500 рублями и мелочью... забрали даже мелочь...
Обратно спокойно ехали. Остановили только в омской области и то ошибочно, с такой же машиной перепутали.. Извинились и пожелали счастливого пути.

Перед нами за неделю уехал товарищ, отдал 8000. 3 и 5 также в самаре и ростове....

Меньше 10тыс не просят. Для особо наглых надо иметь второй кошелек.
А если не жалко времени, то изучить законы перед поездкой, требовать показать зафиксированное нарушение и тп.. Но ростовские это просто напросто хамьё.

Ой, забыла,в Аксае останавливали машины все подряд и мужчин всех просили пройти на пост и сдать освидетельствование на наркотические вещества.. такой бред.... муж также с ними поругался, всех послал и поехали дальше
 
Дети есть. Двое. Девочка и мальчик.

Аватара пользователя
okshu(Оксана)
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:41
Откуда: Томск, д.Головина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/shushmiltseva/?hl=ru
Контактная информация:

Re: На чёрное море своим ходом

Сообщение okshu(Оксана) » 11 окт 2013, 20:09

*НИКа*
Спасибо за такой подробный ответ. Теперь морально осталось настроиться чтобы поехать. Попутчиков найти не могу, поеду наверное одна с собакой.

Аватара пользователя
Тыковка
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:17
Откуда: Любимый город

Re: На чёрное море своим ходом

Сообщение Тыковка » 12 окт 2013, 12:34

*НИКа*
Классный рассказ! :vo:
Как дела обстояли с детками? Чем вы их развлекали? Какого возраста ребятишки? Нашим летом будет 8 и 4 соответственно, тоже очень хотим своим ходом. :roll:
Сыночек :love:
Доченька :love:

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: На чёрное море своим ходом

Сообщение lerusia » 25 янв 2014, 12:16

Здравствуйте всем :flow:

Как думаете, а реально найти компанию на машине на море поехать? Точнее, интересует Абхазия. Вот специально выучились с мужем, машину выбираем...на море с кем то хочу... :flow:
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: На чёрное море своим ходом

Сообщение Притя » 08 мар 2014, 01:30

а компания-то зачем? особенно если вас самих два водителя.

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»