Геленджик

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
три котенка
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:40

Геленджик

Сообщение три котенка » 21 май 2016, 16:23

Ну долго не долго, а экономия приличная. Томск-Москва-Геленджик в том году с января мониторила, самое дешевое 13 было. А до Краснодара родители в этом году за 7 взяли. Там очень просто добираться, я где то выше уже писала.


Аватара пользователя
pai
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 11:53
Откуда: мкр.Подсолнухи
Контактная информация:

Геленджик

Сообщение pai » 21 май 2016, 17:40

Девочки, скажите пароль-явку ...где снять комнату в Геленджике или рядом :oops: ......чтобы море не сильно далеко и не сильно грязное))))
Мое сокровище 25.05.2008г :toys: Мое счастье 4.12.2011г :gv:

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Геленджик

Сообщение Интос » 21 май 2016, 18:39

три котенка писал(а):Это Сосновка и есть. Утомительно туда пешком идти :oops:
о. глубина какая сразу.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Геленджик

Сообщение Интос » 21 май 2016, 18:41

Да, ночь до автобуса в Краснодаре жестокая, если автобус утром. Феодосийский(вернее, Ялтинский), еще и задерживают всегда часа на 3.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Ninel
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:59

Геленджик

Сообщение Ninel » 21 май 2016, 19:54

Инночкин писал(а):ночь до автобуса в Краснодаре жестокая
:?: Это если ночью прилетать?
Вроде из Новосиба утром самолеты... Мы в прошлом году Нск-Краснодар летали с прицелом на Геленджик - автобусов Краснодар-Геленджик полно, каждый час практически. Там единственная проблема - от аэропорта до автовокзала весьма неблизко. Но разница в цене того стоит.

Аватара пользователя
три котенка
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:40

Геленджик

Сообщение три котенка » 21 май 2016, 21:40

Инночкин писал(а):Да, ночь до автобуса в Краснодаре жестокая, если автобус утром. Феодосийский(вернее, Ялтинский), еще и задерживают всегда часа на 3.
Так по моему в Геленджик едут, а не в Крым, причем тут Ялтинский автобус? :laugh2: :?:

Аватара пользователя
три котенка
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:40

Геленджик

Сообщение три котенка » 21 май 2016, 21:45

Ninel писал(а):
Инночкин писал(а):ночь до автобуса в Краснодаре жестокая
:?: Это если ночью прилетать?
Вроде из Новосиба утром самолеты... Мы в прошлом году Нск-Краснодар летали с прицелом на Геленджик - автобусов Краснодар-Геленджик полно, каждый час практически. Там единственная проблема - от аэропорта до автовокзала весьма неблизко. Но разница в цене того стоит.
А мне показалось, что аэропорт там гораздо ближе чем наш, только пробки днем бывают, ночью за полчаса доехали и дешево совсем, не помню точно, рублей 180 где то отдали :vo: Днем, кстати, там автобусы хорошо ходят

Аватара пользователя
taicia
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:03

Геленджик

Сообщение taicia » 21 май 2016, 22:00

три котенка,
Да, я читала. Но у нас ребенок маленький, по жаре 3,5 часа в автобусе покажутся нам оооооочень долгими.
А из Сочи едут туда?

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Геленджик

Сообщение норкКошка » 21 май 2016, 22:14

едут, но гораздо дольше, тк пробки даже ночью

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Геленджик

Сообщение Притя » 22 май 2016, 10:37

из сочи можно на поезде/электричке до горячего, там одна остановка на маршрутке, которая идет на фанагорийку или мирный, дальше сесть в проходящий на геленджик автобус - в этом варианте никаких пробок, но две пересадки и волнительное ожидание на трассе. в молодости у меня такие варианты были обычными, сейчас - уже не потяну :crazy:

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Геленджик

Сообщение Интос » 22 май 2016, 12:49

три котенка писал(а):
Инночкин писал(а):Да, ночь до автобуса в Краснодаре жестокая, если автобус утром. Феодосийский(вернее, Ялтинский), еще и задерживают всегда часа на 3.
Так по моему в Геленджик едут, а не в Крым, причем тут Ялтинский автобус? :laugh2: :?:
Да какая разница, какой автобус. Геленджикский или Ялтинский, из одного места отходят. Дело в том, что Краснодарский автовокзал совершенно непредсказуем. Там бесконечные задержки и отмены рейсов. И там можно всю ночь проболтаться до автобуса, а сидеть там совершенно негде,кроме как на соседних клумбах и парапетах. Как и на соседнем вокзале. А поезд приходит ночью. Об этом речь.
На вокзале рядом есть очень большая и хорошая комната отдыха, можно там ночь провести с комфортом. Места там почему-то почти всегда есть.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Medunica
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 11795
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 00:12

Геленджик

Сообщение Medunica » 22 май 2016, 13:13

Инночкин, :da: согласна полностью. И поезд ночью и самолет ночью. и сидеть на том вокзале ночь до утра - это я вам скажу удовольствие еще то. :rolleyes: :crazy: Из всех знакомых, которые ездили в Геленджик ни один не назвал этот путь - до Краснодара и затем оттуда до Гелена удачным. :da:
Того, кто не по зубам, едят глазами и сплетнями (Чеченская пословица).

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Геленджик

Сообщение норкКошка » 22 май 2016, 13:36

странно, я как-то умудрилась купить билеты из Томска до Краснодара, прилет днем

Аватара пользователя
три котенка
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:40

Геленджик

Сообщение три котенка » 22 май 2016, 15:16

Инночкин, бред какой то. На сайт автовокзала то загляните, там транзитные автобусы до Геленджика каждые полчаса проходят, ни разу не сидели там, попить в дорогу еле успевали купить. Ночью даже проще всегда уезжали, народу в автобусе меньше. Может кто то сидит, ждет, именно Краснодар-Геленджик автобус? Тогда да, до утра можно просидеть :hihi: Обычно приезжаем, спрашиваем на ближайший в кассе и через полчаса едем уже.

Аватара пользователя
Medunica
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 11795
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 00:12

Геленджик

Сообщение Medunica » 22 май 2016, 16:55

норкКошка, возможно самолет и можно найти днем, из года в год время вылета-прилета немного различается. А поезд только ночью.
Спросила специально друзей, которые каждое лето летают или поездом ездят отдыхать в Геленджик,некоторые на протяжении уже десятка лет, другие 2-3 года только, все, кто пробовал этот путь остались им недовольны, не советовали данные маршрут. Рекомендуют конечно самоелт до Геленджика - самый простой и удобный варинт. А если поезд, то все же до Анапы - оттуда сказали безпроблемно добираться. Я сама летала самолетом, сразу до Геленджика - конечно очень удобно, что и говорить.
Того, кто не по зубам, едят глазами и сплетнями (Чеченская пословица).

Аватара пользователя
pai
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 11:53
Откуда: мкр.Подсолнухи
Контактная информация:

Геленджик

Сообщение pai » 22 май 2016, 17:45

что никто не поделится проверенным адресом сдачи комнаты?))))... :surpr: :?:
Мое сокровище 25.05.2008г :toys: Мое счастье 4.12.2011г :gv:

Аватара пользователя
кисули
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:22
Откуда: Томск

Геленджик

Сообщение кисули » 22 май 2016, 18:04

норкКошка писал(а):странно, я как-то умудрилась купить билеты из Томска до Краснодара, прилет днем
:da: фигню какую то пишут
Прилет в краснодар в 16, смотрите у алросы 8-)

Аватара пользователя
кисули
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:22
Откуда: Томск

Геленджик

Сообщение кисули » 22 май 2016, 18:05

Инночкин, ты про какой год пишешь? :oops:

Аватара пользователя
libélula
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 01:00
Откуда: Тимирязево

Геленджик

Сообщение libélula » 22 май 2016, 21:12

pai, в личку могу скинуть адрес :oops: Сами там не были-живем напротив, но хозяева хорошие, магазин, столовая (готовят хорошо), рыночек - все рядом. До моря минут 10 идти, кстати недалеко более чистый пляж с прозрачной водой (хоть и с камушками, но это лучше, чем центральный).

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Геленджик

Сообщение Интос » 22 май 2016, 22:56

кисули писал(а):Инночкин, ты про какой год пишешь? :oops:
Совсем недавно.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
три котенка
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:40

Геленджик

Сообщение три котенка » 22 май 2016, 23:31

Инночкин, И все таки не понятно, причем тут Ялтинский автобус. Я так понимаю, вы ехали из Краснодара один раз в Ялту, вам не повезло и теперь все автобусы под одну гребенку. Я ездила через Краснодар ооочень много раз, в Геленджик и Ставрополь, ни разу проблем не было ни каких. И мои родственник 2 раза в месяц в Новоросс мотается, всегда через Краснодар, ни разу не слышала, чтобы ждал чего то.
А через Анапу в Гелен ехать стоит в одном случае, если прилетел на прямом до Анапы. На поезде через Анапу-это все равно, что в Новосиб через Кемерово ехать. Мы последний раз на поезде ездили когда- с нами пол вагона надоумленных таких ехало, которые в первый раз в Геленджик. В итоге все сошли вместе с нами в Краснодаре и сели довольные в автобус :laugh2:

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Геленджик

Сообщение Яната » 23 май 2016, 00:59

pai, у нас родственники живут в Геленджике, на Морской (можете на карте улицу посмотреть). У них есть комнаты попроще (без кондиционера, туалет общий во дворе, но благоустроенный) и есть типа "люкс" - со всеми удобствами в номере. Кухонная зона во дворе под навесом, можно самим готовить.
До моря минут 12 ходьбы под горку. Но там каменный берег, если нужен песок - это еще влево минут 10.

Но я хочу сказать, что море в самом Геленджике грязное, особенно где песок. Я два года назад там была в июле, так побрезговала даже залезать в него. В общем, Геленджик - это не то место, куда бы я поехала в море купаться. Можно, конечно, за город ездить, но для этого машина нужна.
Но там шикарный аквапарк (до которого, правда, тоже добраться еще нужно), и набережная очень красивая.
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Аватара пользователя
taicia
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:03

Геленджик

Сообщение taicia » 23 май 2016, 16:00

Ох, читаю, и убеждаюсь, что лучше перелетом как-нибудь. Вот мне не понятно, почему прямых то нет, бред какой то. Хотя бы из Новосиба

Аватара пользователя
taicia
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:03

Геленджик

Сообщение taicia » 23 май 2016, 16:01

А какой там зоопарк под открытым небом в Геленджике шикарный :love: Там в бухте нельзя купаться, в открытом море на Толстом мысе спокойно. Еще можно же в Кабардинку и Архиповку кататься

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Геленджик

Сообщение норкКошка » 23 май 2016, 16:04

сейчас в поездах кондеры есть? я как вспомню летом в 2003 ездила :crazy:

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»