Новосибирск

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Новосибирск

Сообщение Нео » 16 фев 2018, 09:28

Позвони, узнай. Там дом огромный замысловатый, может, парковки где-то внутри прячутся.


Аватара пользователя
склероз
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:05
Откуда: Сибирь.. бррр

Новосибирск

Сообщение склероз » 16 фев 2018, 11:26

Bertalonia писал(а):
15 фев 2018, 10:52
Эленка, не знаю.
Видела за углом парк, машины вдоль парка стоят.
Жопа там с парковками
Как абориген говорю
Склероз - отличная болезнь,- ничего не болит и каждый день новости! Я знаю ВСЕ! Но ничего не помню!
 хобби
- Интеллектуальная мастурбация (intellectual masturbation) — философские рассуждения о разных сферах жизни, которые приятны, но ничего не дают.
Ищу врага, который отдаст мне ужин!

Аватара пользователя
склероз
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:05
Откуда: Сибирь.. бррр

Новосибирск

Сообщение склероз » 16 фев 2018, 11:29

Вдоль парка там всегда все забито
А с 10 вечера стоянка запрещена
Во дворах вряд ли лучше -очень много народу приезжает на работу,а парковок мало
Это центр... Но после 19-00 офисный планктон разъезжается по домам и обычно есть местечко для парковки во дворах..
Склероз - отличная болезнь,- ничего не болит и каждый день новости! Я знаю ВСЕ! Но ничего не помню!
 хобби
- Интеллектуальная мастурбация (intellectual masturbation) — философские рассуждения о разных сферах жизни, которые приятны, но ничего не дают.
Ищу врага, который отдаст мне ужин!

Аватара пользователя
Candykills
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 22:49
Откуда: Томск

Новосибирск

Сообщение Candykills » 20 фев 2018, 18:58

https://fotki.yandex.ru/users/aos1986/album/158040

Много фото электрички тут есть.

mmvv_82
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 14:49

Новосибирск

Сообщение mmvv_82 » 22 мар 2018, 13:20

Leto писал(а):
18 авг 2017, 15:44
нам как многодетным была скидка 50%, со скидкой было терпимо, 3800 за 5х. Но как там шумно :rolleyes: Я к вечеру уже прифигела от шума
Подскажите, а нужны какие-то справки о многодетности или по паспорту смотрят? В зоопарк вроде бы многодетным тоже скидка?!

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Новосибирск

Сообщение Rina » 22 мар 2018, 13:56

В зоопарке скидка есть.дети бесплатно и один родитель бесплатно. Смотрят паспорт и свидетельство.

Рекомендация. Если детей 2 и больше. Разделиться на группы. Не перед самым входом, конечно. И договориться встретиться у орла.
Потом пройти одним и через некоторое время другим. Тогда оба родителя бесплатно пройдут.

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 07:41

Новосибирск

Сообщение Риса » 22 мар 2018, 19:43

mmvv_82 писал(а):
22 мар 2018, 13:20
Leto писал(а):
18 авг 2017, 15:44
нам как многодетным была скидка 50%, со скидкой было терпимо, 3800 за 5х. Но как там шумно :rolleyes: Я к вечеру уже прифигела от шума
Подскажите, а нужны какие-то справки о многодетности или по паспорту смотрят? В зоопарк вроде бы многодетным тоже скидка?!
Ездили в феврале в аквапарк, как многодетные, показывали паспорта. В будни на 5-х вышло 3000.

mmvv_82
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 14:49

Новосибирск

Сообщение mmvv_82 » 24 мар 2018, 13:19

Риса, отлично. Надо младшего в паспорт вписать)

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Новосибирск

Сообщение Alias » 05 апр 2018, 19:50

Посоветуйте, пожалуйста, куда с 2леткой можно сходить помимо зоопарка и аквапарка :)
 
Изображение

Аватара пользователя
Candykills
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 22:49
Откуда: Томск

Новосибирск

Сообщение Candykills » 05 апр 2018, 21:47

Alias писал(а):
05 апр 2018, 19:50
Посоветуйте, пожалуйста, куда с 2леткой можно сходить помимо зоопарка и аквапарка :)
Сходите в игровую «Веселый остров», там родителям везде можно с малышом лазить, нам очень понравилось. Часа на 4-5 смело туда можно)

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Новосибирск

Сообщение Alias » 06 апр 2018, 10:47

Candykills,
спасибо)
 
Изображение

KLUSHKA
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 19:46

Новосибирск

Сообщение KLUSHKA » 09 апр 2018, 17:47

Здравствуйте. Подскажите, как с ж/д вокзала добраться до Толмачево? Сколько по времени? И на чем (автобус, такси)?

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Новосибирск

Сообщение Красивый узбекский девочка » 09 апр 2018, 18:19

Автобус 111. Ходит каждые полчаса. Большой, с багажным отделением.
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

KLUSHKA
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 19:46

Новосибирск

Сообщение KLUSHKA » 09 апр 2018, 18:39

Спасибо.

Аватара пользователя
Delicate
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:40
Откуда: Томск

Новосибирск

Сообщение Delicate » 16 апр 2018, 13:44

:sharik:
Последний раз редактировалось Delicate 18 май 2018, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Для всего мира ты всего лишь один человек, но для одного человека ты -
весь мир!

Аватара пользователя
Ольга Бал
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 18:46
Откуда: Ленинский район, улица Мельничная
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/id206634438
Контактная информация:

Новосибирск

Сообщение Ольга Бал » 16 май 2018, 18:56

Полезная тема, отмечусь :sharik:
Парикмахер, мастер по маникюру и педикюру, бровист.
8-952-892-98-29, вацап.

Аватара пользователя
Melissa
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:42

Новосибирск

Сообщение Melissa » 18 май 2018, 11:01

Знатоки Новосибирска, подскажите, пожалуйста:
* В электричке Томск-Новосибирск можно провезти большой чемодан? Есть место, куда его поставить?
* Имеет ли смысл идти в Галилео, если в Томске уже посещали Проект Х, или там все то же самое?
* Где можно погулять в Новосибирске? Интересует что-то вроде нашей набережной, Новособорной или Лагерного Сада

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Новосибирск

Сообщение krot » 18 май 2018, 11:35

Melissa,
Очень живописная территория крематория, и музей смерти просто поразительный :vo:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
Melissa
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:42

Новосибирск

Сообщение Melissa » 18 май 2018, 11:52

krot, неожиданно!
Забыла уточнить, мы будем с детьми, так что наверное не стОит.

Аватара пользователя
Candykills
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 22:49
Откуда: Томск

Новосибирск

Сообщение Candykills » 18 май 2018, 11:53

Melissa писал(а):
18 май 2018, 11:01
Знатоки Новосибирска, подскажите, пожалуйста:
* В электричке Томск-Новосибирск можно провезти большой чемодан? Есть место, куда его поставить?
* Имеет ли смысл идти в Галилео, если в Томске уже посещали Проект Х, или там все то же самое?
* Где можно погулять в Новосибирске? Интересует что-то вроде нашей набережной, Новособорной или Лагерного Сада
Чемодан можно поставить, особенно если взять места у туалета последние, за них четыре чемодана встанет.

Я в восторге от ботанического сада Новосибирска, но это в Бердск ехать надо.

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Новосибирск

Сообщение krot » 18 май 2018, 11:57

Melissa,
Там очень яркая территория)) трупы никто перед вами не таскает ))) верблюды есть и белочки где-то сбоку в вольерах.
http://musei-smerti.ru
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 07:41

Новосибирск

Сообщение Риса » 18 май 2018, 14:19

krot писал(а):
18 май 2018, 11:57
Melissa,
Там очень яркая территория)) трупы никто перед вами не таскает ))) верблюды есть и белочки где-то сбоку в вольерах.
http://musei-smerti.ru
Да уж, я не только детей не повела бы , сама бы не пошла. :?:

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Новосибирск

Сообщение krot » 18 май 2018, 14:39

Риса,
Вас никто не заставляет ))

Кому интересно, отзывы можно почитать.
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... ml#REVIEWS
Там проводят не только экскурсии , также на Хеллоуин программах у них, ночь в музее, афиша есть с мероприятиями познавательными.
«По заказу новосибирского Музея смерти специально для международной акции ночи музеев изготовлена из силикона копия тела основателя Советского Союза В.И. Ленина», — рассказали в музее.
 
ruukr Moscow, Айдахо
Отзыв написан 15 августа 2016
в гостях у филантропа
Когда я говорил друзьям, что мы с детьми едем в музей Погребальной культуры, расположенный на базе Новосибирского крематория, – они меня не понимали. «Что музеев в городе нет? В цирк сходите, в театр, в парк Ботанический» – приходили рекомендации. Но я отвечал, что этого добра в Москве пруд пруди. А вот аналогов такому музею в мировой культуре нет.
Сегодня Google не врал и с пересадкой мы добрались до музея, что в посёлке Восточный. Я ожидал, что это будет необычно, но чтобы настолько, – даже не предполагал. Музей и крематорий расположены на территории довольно большого парка-колумбария. Посетителям для осмотра предлагаются в бесплатный прокат велосипеды с багажниками. А посмотреть есть что. Кроме символов всех религий, керамических фигурок животных, здесь есть и детская площадка, а на окраине в загоне живёт верблюд Яшка. Как сказал нам впоследствии экскурсовод: «Хозяин заведения поехал покупать коней для возрождения траурной церемонии, а купил верблюда».
Да и само здание крематория, выкрашенное в ярко-оранжевый цвет с чёрными колоннами издалека напоминает, скорее дворец индийского раджи. В нашем менталитете тема смерти – этакое своеобразное табу, которое отодвигается куда-то на задворки подсознания. При входе в музей посетителям предлагается заполнить табличку, ответив на вопрос: «Что бы вы хотели сделать до смерти?»
Пока Надя с детьми рассматривали верблюда и катались на горке, я поинтересовался, впустят ли нас всех внутрь. Не хотелось их надолго оставлять наедине с мошками, а на сайте музея указано возрастное ограничение 12+. Но девушка сказала, что не только впустят, но им ещё бесплатно все покажут. Уплатив по максимуму: за две экспозиции, экскурсию по залу погребальной культуры и залу эпохи СССР, фотографирование – тысяча четыреста рублей за двоих, мы получили настоящее удовольствие, как от рассказа, так и от увиденного. Узнали, что зачинательницей моды была английская королева Виктория, которая сорок лет оплакивала своего мужа, нося черный траур и разрабатывая правила этой стороны жизни. Строгий траур, полустрогий, белый траур, красный, янтарный…
«Женский траур длился три года, а мужской – шесть месяцев» – комментировала гид-экскурсовод Марина, - «но если вдовец женился преждевременно, то его невеста обязана была выходить замуж в черном траурном платье и носить двухлетний траур по своей предшественнице».
Мы живём, в том числе и вещами, но порой относимся к ним слегка пренебрежительно, ссылаясь то на моду, то на чей-то вкус. А ведь кто, как не они отражают человека, его внутренний мир, его статус, увлечения, облегчая, знающему это, язык, коммуникацию. Лет сто-двести назад этому уделяли больше внимания и подбирали в украшения в зависимости от периода траура. Полтора часа нам рассказывали о вещах, традициях, истории этой культуры, о бальзамировании, кремации, пассижированном искусстве, вскрытии, модных тенденциях в кремации. Например, что из праха делают карандаши, которыми рисуют, а точилку со стружками хранят, как реликвию. Или пишут красками, в которые добавляют прах ушедшего. Или прах вживляется в коралл, из которого формируется риф или в нём выращивают семя дуба, росток которого пересаживают в землю. В целом, весьма занимательно и наша девятилетняя дочь не переставала задавать вопросы экскурсоводу. А посещение зала ушедшей эпохи закончилось тем, что по завершению со словами «Будь готов! – Всегда готов!» нам повязали настоящие пионерские галстуки, кому-то в первый раз, кому-то во второй.
Мы узнали, что сотрудники участвуют в акции «Ночь в музее», собирая по несколько тысяч человек. Из недавних событий – в мае открылся памятник воинам, погибшим в локальных войнах. При музее есть кафе самообслуживания с кофе-автоматами, СВЧ и снэк-машинами, где посетителям демонстрируется запись телепередачи о музее и его основателе. Тут же местный филантроп собрал трамвай из шестидесятых, поставил пару пушек из сороковых, БМП из восьмидесятых, теплушку времен ГУЛАГа, траурные повозки и сани двухсотлетней давности, соорудил макеты гробов вождей СССР и многое-многое другое.
Напоследок дети покатались на велосипедах, пока мы рассматривали стелы с прахом усопших и слушали Эмму Шаплин с её траурным хитом «Септе ле стеле», доносившемся из динамиков новосибирского колумбария
.
Пожалуй самый классный отзыв :vo:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Lida70
Сообщения: 5480
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:55
Откуда: ТОМСК

Новосибирск

Сообщение Lida70 » 18 май 2018, 16:17

krot, вы вживую, там были, видели? Я давно своих зову, но они не разделяют мои интересы. Абсолютно.
Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Новосибирск

Сообщение evnika » 18 май 2018, 16:25

krot, спасибо за инфу, обязательно надо сходить. у них и сайт хороший.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»