Крым

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

Крым

Сообщение Фиса » 11 авг 2017, 02:55

Bertalonia, под Ялтой, в Гаспре.


Аватара пользователя
камнеежка
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:12
Откуда: Евпатория

Крым

Сообщение камнеежка » 11 авг 2017, 13:16

Bertalonia писал(а):
10 авг 2017, 22:14
подруга угостила "Седьмое небо князя Глаголица" улет...
сильно вкусно
Голицына ;)

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Крым

Сообщение Нео » 11 авг 2017, 16:18

:hihi:

Умница
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 15 май 2008, 23:06
Откуда: Лазо

Крым

Сообщение Умница » 12 авг 2017, 11:07

Фиса, вина записала, пошла в магазин :hihi:
Доченьки, доченьки, доченьки мои: Маргарита(17.10.04), Марина(03.08.13)

Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

Крым

Сообщение Фиса » 12 авг 2017, 22:36

Умница, ты в Гаспре? В каком магазине покупаешь?

Muchacha
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:52

Крым

Сообщение Muchacha » 12 авг 2017, 22:41

седьмое небо конечно вкусное винище
Но сладкое очень

Эх, Крым - моя любовь, хочу еще как-нибудь съездить
Работайте, братья!

Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

Крым

Сообщение Фиса » 12 авг 2017, 22:41

Июньская дочь писал(а):
09 авг 2017, 21:24
Фиса писал(а):
09 авг 2017, 14:41
Пляжи - понятное дело
а что с пляжами не так?

можете поделиться контактами гостевого дома?
Узенькие они, особенно после Евпатории. Если море даже немного штормит, даже сесть негде. Хотя вчера были на пляже Родины, они больше. Но в Днепре парк лучше и лифт есть.
Гостевой дом "У Олега". Телефон в личку скину, если надо.

Аватара пользователя
Мама Маришка
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:51
Откуда: Томск

Крым

Сообщение Мама Маришка » 13 авг 2017, 12:23

оксана5 писал(а):
10 авг 2017, 12:01
камнеежка, нет. Мы хотим в частном доме жить. Из-за природы хотим туда. Вообще я не знаю куда нам поехать.
Юбк бы вам, но там дороже всего полуострова жильё , и цены на все выше.
Ножкам поможет каменистый пляж, прямо с хорошими камнями, не галька. Каждый день много и только босиком, то прохладная вода, то горячие от солнца камни, лучшая терапия. А с тонзиллитом тоже, сочетание морского воздуха и сосен. Но Крым ветреный, не забывайте ветровки, чтобы не продувало. Ходить у моря, подчеркиваю, не купаться в пучине, а рядом с морем вечером в шторм, это будет спелео лечение. А лучше каждый вечер.
Вам надо не жариться днём на солнце, а оздоравливаться. Почитайте интернет, как использовать нахождение у моря с наибольшей пользой. Мы к такому отдыху пришли постепенно, интуитивно, прислушиваясь к советам докторов разумным. Нам больше не нужны зонты от солнца, мы не бежим сломя голову в воду после дождя. Покупаться в шторм, конечно, интересно, но пугают люди, которые не умеют этого делать и болтаются как мешки в прибое, разбивая в лучшем случае колени.... Возле моря чувствуется запах йода, когда штормит. И так красиво на закате, сначала ветер и отлив, затем ветер стихает, когда садится солнце. Красота!
Последний раз редактировалось Мама Маришка 13 авг 2017, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

Крым

Сообщение Фиса » 13 авг 2017, 12:38

Только как это ребенку объяснить, что надо не купаться, а ходить по прибою. На пляжах каждый день скандалы, ребенка из воды не могут родители вытащить. :hihi: Я со своей трехлеткой даже позагорать не могу, все время с ней в воде, потом обсохли немного и домой. И так по 2 раза в день, на больше у меня сил не хватает. :D Вечерами только одна плаваю.
У ЮБК есть особенность - придется ходить в гору. Даже если жить в санатории, все равно корпуса по территории раскиданы.

Аватара пользователя
Мама Маришка
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:51
Откуда: Томск

Крым

Сообщение Мама Маришка » 13 авг 2017, 12:47

От родителей зависит. У нас долго было как в армии, один вышел, второй зашёл купаться. Сейчас понимать начали дети. А то же уплывают, ныряют, страха нет. Старший лезет в расщелины среди камней. Один взрослый не может уследить за двумя, они как лягушата врассыпную.
Заметила, на Юбк много стройных отдыхающих. Ходить надо много и в гору.

Аватара пользователя
LubovK
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 10:34
Откуда: Каштак

Крым

Сообщение LubovK » 13 авг 2017, 17:40

Вчера вернулись из путешествия по Крыму. Оставлю отзыв в спойлере, получилось много букв. :)
 
Ездили на своем авто. Дорога заняла 4 дня. Состав пассажиров это я, муж и дети 7 и 5 лет. За рулем был только муж. Дети дорогу перенесли замечательно. Единственно в последний день стали задавать вопросы «Мы уже приехали», «А теперь приехали» и все в таком духе. :crazy:
В очереди на паром стояли примерно часа 2, билет заранее не приобретали. Первая остановка была Феодосия. Жили на улице Федько, пляж буквально через дорогу (минут 10 через рыночек). Снимали домик двухкомнатный с удобствами за 2000р. Это было самое дорогое жилье которое мы снимали на протяжение всего нашего путешествия. Если честно Феодосия меня не впечатлила, я даже как то приуныла и чуть расстроилась, но когда мы поехали дальше в Коктебель, моя душа возрадовалась. Очаровательные виды, горы, сладкий воздух и стрекот цикад. В Феодосии на мой взгляд пляж на 4, море на 3 (много водорослей и как то грязновато). В Береговом (это перед самой Феодосией) пляж и море намного лучше. В Коктебеле мне понравилось, правда мы там были всего два дня. Пляж узкий, зато море чистое. Сначала камни, а потом песок. Аквапарк в Коктебеле не очень понравился. Затем мы поехали в Судак. Судак мне очень понравился, живо, интересно, современно. Кстати цены на мой взгляд в Коктебеле и Судаке меньше чем в Феодосии, Алупке, Ялте, Поповке. Пляж в Судаке большой, море камни и черный песок, местами очень чистое (если отойти подальше от центрального пляжа). Много развлечений и магазинов, много мест где можно не дорого и вкусно покушать (мне понравилась столовая «Еда»). Также там много разных пляжей на мысах до которых можно доехать на своем авто. Мы были на первом мысе от Судака (к сожалению не помню название). Народу мало, но пляж и море камни. Камни достаточно крупные. Вода чистая. Заезжали в Новый Свет, мне там понравилось, уютно, компактно, пляж узковат, зато море хорошее, песок и не сразу глубоко, на пляже камни. Всем удобно и детям и взрослым, вода чистая, очень красиво. Следующая наша остановка это Веселое (бухта). До моря надо добираться на авто или автобусе. Достаточно широкий пляж, чистая вода, но камни. Зато тихо, мало народу. В Феодосии, Коктебеле, Судаке и Новом свете отдыхающих очень много. Затем мы поехали в Алупку через Рыбачье. Там тоже камни, чистая вода не сильно много народа и широкий пляж. В Алупке мне совсем не понравился пляж. Места мало, камни, и идти до пляжа долго и с горки, а потом обратно в горку. Но сама Алупка красивая, узкие улочки, красивые домики, горы, Воронцовский дворец. Цены там уже выросли. Заезжали в Ялту, к сожалению не смогли ее более пристально разглядеть, но пляж мне не понравился. Узкий, народу очень много. Сам город очень интересный, много развлечений для детей. Обязательно в следующий раз потратим на него больше времени. Затем мы направились в Севастополь, там есть хорошая столовая которая так и называется столовая (вкусно и не дорого). Остановились мы не в самом Севастополе, а в Любимовке. Жилье нашли с трудом, так как мы там хотели остановиться на пару дней и попали в праздник День ВМФ. В Любимовке мне пляж не понравился, грязно, камни и море практически сразу глубокое. Севастополь очень понравился, обязательно туда вернемся. К сожалению не получилось попасть в Балаклаву :-( И последняя наша остановка это Поповка. По дороге к Поповке на трассе продают относительно дешевые персики и арбузы. Персики были 50 и 70, арбузы 10. После Севастополя начинаются степи. Пейзаж уже не такой завораживающий как горный, но все равно красиво. Море в Поповке изумительной красоты. Пляж широкий, достаточно чистый, вода чистая, голубая. Очень долго мелко, а потом…… потом не знаю что , так как дальше я не заходила. Нам очень сильно "повезло" и именно когда мы приехали течением принесло оооочень много синих и оранжевых медуз которые обжигают. Поэтому в полной мере насладиться морем в Поповке у нас не получилось. Отдыхающих там достаточно, также как и в Евпатории. Цены завышены. Развлечений мало. На Казантипе периодически проводят какие то мероприятия. Один раз ездили специально купаться в Евпаторию на платный пляж Лазурный берег. Пляж стоил 30 рублей. Туалет, теневые навесы, зонты, лежаки, душ и самое главное сетки от медуз. Море чистое, песок, мелко. Вдоволь накупались, нарезвились. Места всем хватает. Зашли потом на общественный городской пляж разница очень значительна. Водоросли никто не убирает. Наверное с метр в море плотная каша из водорослей и соответствующий запах. Подводя итог, мне все понравилось. И дорога и Крым. Я получила удовольствие от этого путешествия в полной мере. Обратная дорога заняла также 4 дня и единственно что доставляло неудобства это постоянный ремонт дорог. Мы обязательно еще туда вернемся :)

Аватара пользователя
камнеежка
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:12
Откуда: Евпатория

Крым

Сообщение камнеежка » 13 авг 2017, 19:43

Хороший отзыв, такой обстоятельный :vo:

Умница
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 15 май 2008, 23:06
Откуда: Лазо

Крым

Сообщение Умница » 13 авг 2017, 19:54

Фиса, я лечу домой))) покупали вино в фирменном магазине массандры , он находится возле остановки парк-отель Марат, там магазин Голубая Лагуна и в нем фирменный магазинчик.
Доченьки, доченьки, доченьки мои: Маргарита(17.10.04), Марина(03.08.13)

Аватара пользователя
Света-МаСета
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:19

Крым

Сообщение Света-МаСета » 13 авг 2017, 22:02

LubovK, в Поповке какое жилье снимали? Искали на месте или заранее бронировали? И сколько дней там были? Сколько дней всего в Крыму провели?
Изображение

Аватара пользователя
LubovK
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 10:34
Откуда: Каштак

Крым

Сообщение LubovK » 13 авг 2017, 22:56

Света-МаСета, мы везде жилье искали на месте. и как правило находили там же где остановились. В Поповке мы были 5 дней, снимали две комнаты. Всего около 3 недель были.

Аватара пользователя
Света-МаСета
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:19

Крым

Сообщение Света-МаСета » 13 авг 2017, 23:47

LubovK, спасибо за ответы)
Изображение

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Крым

Сообщение Нео » 14 авг 2017, 10:01

Muchacha писал(а):
12 авг 2017, 22:41
седьмое небо конечно вкусное винище
Но сладкое очень
десертное же

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Крым

Сообщение Июньская дочь » 14 авг 2017, 15:53

Фиса писал(а):
12 авг 2017, 22:41
Узенькие они, особенно после Евпатории. Если море даже немного штормит, даже сесть негде. Хотя вчера были на пляже Родины, они больше. Но в Днепре парк лучше и лифт есть.
Гостевой дом "У Олега". Телефон в личку скину, если надо.
В Днепре не была
В Дюльбере пляжи понравились :vo: а вот в Алупке, на который мы ходили 2 года назад, даже пляжем-то назвать страшно, в этом году его нет, море "съело"

скиньте, пожалуйста, в личку номер телефона. Буду признательна :sharik:
 
Изображение

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Крым

Сообщение Июньская дочь » 14 авг 2017, 15:55

Фиса писал(а):
13 авг 2017, 12:38
У ЮБК есть особенность - придется ходить в гору.
о дааааа)))

мы в этом году хорошо походили с коляской
сначала спуск змейкой, потом 103 ступеньки, зашли на территорию санатория и еще там ступеньки или змейка)))
а потом обратно

в общем, ни одного лишнего килограмма не привезла :laugh2:
 
Изображение

Муренка
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:43

Крым

Сообщение Муренка » 16 авг 2017, 21:15

Фиса писал(а):
12 авг 2017, 22:41
Июньская дочь писал(а):
09 авг 2017, 21:24
Фиса писал(а):
09 авг 2017, 14:41
Пляжи - понятное дело
а что с пляжами не так?

можете поделиться контактами гостевого дома?
Узенькие они, особенно после Евпатории. Если море даже немного штормит, даже сесть негде. Хотя вчера были на пляже Родины, они больше. Но в Днепре парк лучше и лифт есть.
Гостевой дом "У Олега". Телефон в личку скину, если надо.
У Олега замечательный гостевой дом, нам его в прошлом году советовали очень..ээх, Днепр и Родина, наверное не доедем нынче из Партенита, прогуляться по местам былой славы)) мы сейчас в санатории Карасан, очень здесь красиво, шикарный парк, вид на Медведь-гору, в 2 шагах дворец Раевских, кормят 3 раза в столовой, питание подходит для деток маленьких, мне очень тут понравилось, скоро переезжаем в Новый Свет.

Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

Крым

Сообщение Фиса » 16 авг 2017, 23:00

У нас море штормит третий день, прыгаем по волнам. Жара спала, так хорошо стало!
Сегодня ездили в Воронцовский парк, кормили лебедей огурцами. Доча с рук кормила, столько восторга было :laugh2:

Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

Крым

Сообщение Фиса » 16 авг 2017, 23:02

Муренка, из Партенита далеко ехать. Вы когда обратно летите?

Муренка
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:43

Крым

Сообщение Муренка » 17 авг 2017, 11:13

Фиса писал(а):
16 авг 2017, 23:02
Муренка, из Партенита далеко ехать. Вы когда обратно летите?
мы 27 обратно. Да в принципе не очень далеко ехать отсюда, дорого только берут таксисты, так как место уединенное, тихое. Санаторий находится непосредственно в парке, живёшь в лесу) мы живём в 3 корпусе, он 19 века, лепнина на потолке красивая, тех времен. Мы выбирались в Ялтинский зоопарк, я ездила на экскурсию в крымский заповедник, ездили в Гурзуф, на набережную и парк, ходили в санаторий Утес и на мыс Плака, это в шаговой доступности, так же как парк санатория Айвазовское. Очень тут хорошо, а дворец Раевских так сказка, он через дорогу. Там сейчас лечебница.

Муренка
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:43

Крым

Сообщение Муренка » 17 авг 2017, 11:19


Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

Крым

Сообщение Фиса » 17 авг 2017, 16:43

Да, такси здесь цены ломят :rolleyes:
Я фото не могу выложить, не загружаются.
Сегодня ветер такой сильный, кабинок на канатке Ай-петри не видно, видимо не работает. Солнца нет, поедем по экскурсиям.
Да, про вино :hihi: Вчера купили Качи-кальен Бахчисарайского завода красное полусладкое. Хорошее вино цена небольшая. Вкус насыщенный, кислинка присутствует. Советую.

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»