Москва

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
jadviga
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:26

Где остановиться в Москве?

Сообщение jadviga » 17 мар 2008, 14:35

Дано: студентка, конференция в Москве, 4 дня в апреле.
Найти: место для жизни на эти 4 дня.

В хостелах останавливаться как-то страшновато :crazy: - 6-12 местные номера все-таки. Хотя, если есть какое-то проверенное место - поделитесь, пожалуйста. Классный вариант - поселиться в общагу какого-нибудь вуза: и жить не так страшно, и по деньгам нормально. Но связей там никаких нет.
Может, ездил кто-то, помогите, а? :)


Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: Где остановиться в Москве?

Сообщение Интос » 17 мар 2008, 15:16

На какую сумму расчитываешь в сутки?
Рулей 700 стоит гостиница при клинике Федорова. Затра постараюсь точно сказать адрес.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
jadviga
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:26

Re: Где остановиться в Москве?

Сообщение jadviga » 17 мар 2008, 18:28

До 1000 в сутки - нормально будет. Какая-нибудь ведомственная гостиница - даже при клинике, отличный вариант. Уж не знаю, почему, но как-то больше к таким доверия.
Intos, спасибо, буду ждать :)

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: Где остановиться в Москве?

Сообщение Интос » 18 мар 2008, 21:09

Черт, забыла сегодня спросить...
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
jadviga
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:26

Re: Где остановиться в Москве?

Сообщение jadviga » 18 мар 2008, 22:36

Ничего, еще пару дней время терпит:)

Дианка
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 14:45

Re: Где остановиться в Москве?

Сообщение Дианка » 18 мар 2008, 23:04

ВЗФЭИ кажется я останавливалась. м. каховская, 2 остановки на троллейбусе 72,в инете сайт видела, в ноябре путевка 6 дней +завтраки+экскурсии-проживание 7 этаж одноместный номер , душ туалет на блок ( блок был мой одноместный+2-х местный), ремонт очень хороший, совсем не совковый. рядом с гостиницей супермаркет пятерочка.

Аватара пользователя
jadviga
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:26

Re: Где остановиться в Москве?

Сообщение jadviga » 18 мар 2008, 23:32

Erly_Bord, спасибо, пошла шерстить Интернет:)

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: Где остановиться в Москве?

Сообщение Интос » 19 мар 2008, 22:54

Сказали, что туда только по направлению на обследование селят. Или по знакомству. А тот знакомый, который помогал селиться, там уже не работает.
Сказали, что дешевая гостиница "Охотник" на Водном стадионе. Можно забронировать через Инет.
Посмотри темы на старом форуме. Точно была тема про недорогие гостиницы Москвы с адресами.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
jadviga
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:26

Re: Где остановиться в Москве?

Сообщение jadviga » 21 мар 2008, 23:58

Спасибо большое)

Тень
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 23:05
Откуда: Томск, Смоленский

Re: Где остановиться в Москве?

Сообщение Тень » 12 май 2008, 00:09

Подскажите недорогую гостиницу без питания. И еще, что лучше посетить в Москве?
Изображение
0-3000/50, 1-3960/55, 2-5120/57.5, 3-6175/60, 4-6670/63, 5-6700/65, 6-7280/65, 7-7640/66, 8-7780/66.5, 9-8020/68.5/2 зуба, 10-7860/68.5, 11-8060/71/3 зуба, 12-8200/71/5 зубов

Дианка
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 14:45

Re: Где остановиться в Москве?

Сообщение Дианка » 12 май 2008, 11:07

Тень, так они все без питания насколько я понимаю. А завтрак -во всех гостиницах включен обязательно. Поищите взфэи гостиницу, что то около 1000 с завтраком сингл, а посмотреть...музеи, кр площадь , арбаты, воробьевы горы, зоопарк...на кр площади можно купить экскурсию обзорную.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

День с ребенком в Москве проездом., Чем заняться?

Сообщение Алина » 05 июн 2008, 17:11

Такая вот проблемка назрела - летом лечу с дочкой в отпуск, и на обратном пути нам предстоит с ней день провести в Москве.
Поезд прибывает в 8.45 утра, самолет из Домодедово только в 23.00 вечера.
Это не первая наша поездка, но до этого останавливались у родственников. И проблем не было. А вот в этот раз нам податься некуда.
может кто нибудь посоветует чем заняться на целый день с ребенком 4-лет так, чтобы он к вечеру не истерил еще от усталости. Где можно отдохнуть? Куда сходить? Что из себя представляет комната матери и ребенка в Домодедово? можно ли там ребенку поспать, к примеру? Может у кого то был такой опыт?
Была бы я одна так я бы нашла где пошататься с огромнейшим удовольствием, а с ней...

JuliaGluk
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 16:46
Откуда: Томск, Мюнниха

Re: День с ребенком в Москве проездом., Чем заняться?

Сообщение JuliaGluk » 05 июн 2008, 17:45

В Домодедово очень хорошая комната матери и ребенка, с большим помещением для детских развлечений, но поспать там сложно, потому что достаточно шумно от бегающей ребятни и постоянных объявлений о рейсах и посадках. И поесть в аэропорту достаточно сложно, там цены космические...

Мы летом гуляли в Измайловском парке, на Воробьевых горах, можно сходить в кинотеатр (если будет что-нибудь подходящее, можно заранее афишу в инете посмотреть), можно в "Макдональдс" пойти, всяких вредностей поесть :) , дети это любят. Если будите в Москве в будни, то можно в зоопарк съездить, там и погулять можно и посидеть отдохнуть. Но это все по погоде надо смотреть.
Мама Юля, дочки - Аленка 21.04.2000 и Галинка 23.07.2005

Аватара пользователя
Juice
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:57

Re: День с ребенком в Москве проездом., Чем заняться?

Сообщение Juice » 05 июн 2008, 18:55

Мы провели 8 часов в комнате матери и ребенка, когда сыночку было 10 мес. Она состоит из нескольких помещений - заходишь, там коридорчик с диванчиками (кожаными, не мягкими), записываешься у дежурной тетеньки, показываешь билеты. Туалеты оборудованы отедльными кабинками с пеленальными столиками и даже ванночками (хотя не представляю, как можно ребенка помыть в дорожных условиях :nerv: ). Есть отдельно столовая. Там есть столы-стулья, микроволновка, а также стоит кроватка для малышей. Но спать там вряд ли получится, т.к. много народу ходит туда-сюда. И отдельно большой игровой зал. Там показывают мультики. Есть игровой домик, конструктор, ну и какие-то игрушки. Вообще, все очень цивильно и красиво. На старом форуме кто-то писал, что там даже переночевали с детьми. Но мне было бы тяжело.
Ели мы в Елки-Палки (или Жили-Были, все время их путаю :crazy: ) в Домодедово. Цены - как в любой кафешке, не скажу что прям неподъемные. Но ужасно не вкусно.
Куда в Москве сходить - первое, что на ум приходит - Арбат, Красная площадь, Макдональдс.
Изображение

Helen
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:53

Re: День с ребенком в Москве проездом., Чем заняться?

Сообщение Helen » 06 июн 2008, 07:56

а в Шереметьево-1 есть комната матери и ребенка?
и кто знает, как дотуда добраться с ярославского вокзала и сколько это будет по времени?

Алина, у меня есть фотки комнаты матери и ребенка в Домодедово, если надо, могу выслать

кстати, вопрос в тему - где вы собираетесь оставлять вещи, будучи проездом в москве?

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: День с ребенком в Москве проездом., Чем заняться?

Сообщение Алина » 06 июн 2008, 08:56

Helen, думаю в Шереметьево обязательно она есть. Поищи сайт аэропорта.
За фотки из Домодедово буду благодарна. alina0808@pisem.net

А вещи - мы приезжаем утром на Курский вокзал, я планирую доехать до Павелецкой, пройти сразу регитсрацию на рейс и там же сдать вещи в багаж. И мы свободны.

JuliaGluk
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 16:46
Откуда: Томск, Мюнниха

Re: День с ребенком в Москве проездом., Чем заняться?

Сообщение JuliaGluk » 06 июн 2008, 09:51

Алина, вот с сайта Домодедово про комнату матери и ребенка:


Мы рады видеть родителей с детьми до 8 лет, (детьми-инвалидами до 14 лет), а также будущих мам. К вашим услугам большой зал ожидания с удобной мебелью, детский центр, кухня, места для кормления и пеленания детей, санитарно-гигиеническая комната.

Если вашему ребенку уже исполнилось 3 года, Вы можете оставить его под присмотром воспитателей и аниматоров, а в это время решить все предполетные вопросы. При регистрации ребенок получит яркий идентификационный жилет. Для детей младшего возраста предусмотрены желтые жилеты, старшего - красные. Опытные педагоги-аниматоры вовлекают ребят в игру и в соответствии со специально разработанной программой проводят различные конкурсы и викторины ежедневно с 8 до 20 часов.

Для удобства трансферных пассажиров, максимальное время пребывания родителей с детьми в Комнате матери и ребенка составляет 12 часов.

Комната расположена в правом крыле на 2 этаже аэровокзального комплекса.
Режим работы Комнаты: круглосуточно.
Посещение Комнаты бесплатно.



Helen, а это с сайта Шереметьево:
В Международном аэропорту Шереметьево комнаты матери и ребенка располагаются:
в Терминале-1 - на втором этаже павильона "Вылет", комната N 2-96, в Терминале-2 - на втором этаже правого крыла, комната 2-256,
К услугам маленьких пассажиров и их родителей - несколько спальных мест, комната для посетителей, места для пеленания и кормления детей, туалетная комната.
Посетителям окажет необходимую помощь квалифицированный обслуживающий персонал.
Максимальное время пребывания в комнатах отдыха для пассажиров с детьми в Терминале-1 составляет 24 часа, в Терминале-2 - три часа.
Пользование комнатами матери и ребенка бесплатно.
Мама Юля, дочки - Аленка 21.04.2000 и Галинка 23.07.2005

МУСЯ 2

Re: День с ребенком в Москве проездом., Чем заняться?

Сообщение МУСЯ 2 » 06 июн 2008, 10:21

Очень хорошо!Спасибо за информацию!Очень удивило, что бесплатно!Я думала космическая цена! :hlop:

Helen
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:53

Re: День с ребенком в Москве проездом., Чем заняться?

Сообщение Helen » 06 июн 2008, 10:27

JuliaGluk, спасибо :buket:
я так понимаю, терминал 1 - это Шереметьево 1, а терминал 2 - это Шеремьево 2?
а можно ссылку на сайт а/п?

JuliaGluk
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 16:46
Откуда: Томск, Мюнниха

Re: День с ребенком в Москве проездом., Чем заняться?

Сообщение JuliaGluk » 06 июн 2008, 10:33

Мама Юля, дочки - Аленка 21.04.2000 и Галинка 23.07.2005

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Re: День с ребенком в Москве проездом., Чем заняться?

Сообщение Яната » 06 июн 2008, 17:28

Мы тоже частенько в Москве проездом бываем. И также на обратном пути целый день в столице. Поезд приходит на Курский около шести утра, а самолет летит в ночь. Обычно мы проходим регистрацию на Павелецком, потом едем на Красную площадь - ребенок любит послушать, как Куранты бьют :) . Потом гуляем по Александровскому саду и Манежной, а дальше - на Тверскую в Макдональдс, и поесть, и отдохнуть. Вредная еда, конечно, но раз в год можно. К памятнику Пушкина ходили. Один раз ездили в Измайловский парк, но мне не понравилось. Может, не на той станции сошли? Попали почти в лес - ни одной лавочки нет, смотреть не на что - одни деревья. Развернулись и в парк Горького поехали. И там почти четыре часа провели. Ребенок на детских аттракционах покатался, которых в Томске нет, в "загончике" часа полтора попрыгал. Это что-то вроде лабиринта в несколько ярусов с горками, "трубами" и т.д. Я подобный у нас на Белом озере год назад видела (может и сейчас есть, не знаю), только гора-а-а-здо меньшего размера и "тарификация" по 15 минут. А в Москве заплатили 90 р. и играть там можно хоть весь день. Отдыхали в парке на лавочке, потом опять в Макдональдсе. А к вечеру уже в аэропорт. В комнате матери и ребенка не были - туда с мужем не пускают, а мне не хотелось его в одиночестве оставлять :crazy:
Тяжеловато, конечно, весь день вот так ребенку, но он у нас активный, днем не спит, так что выдерживал.
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Re: День с ребенком в Москве проездом., Чем заняться?

Сообщение Melitta » 06 июн 2008, 18:04

Нам тоже приходилось весь день провести в Москве. Сразу прошли регистрацию на Павелецком вокзале, сдали вещи и налегке поехали гулять. Часам к 6 дети очень устали, еще и дождь зарядил. Мы вернулись на Павелецкий вокзал, решили там отдохнуть в комнате матери и ребенка, нам подсказали, что на вокзале такой нет, но отправили в какой-то сервис-центр или что-то типа того. Там были диваны, народу почти не было, тишина и покой. Дети на диванчиках поспали, а потом поехали в аэропорт уже к самолету. А гуляли на Красной площади, в центре, в Детский Мир ходили.

Млада

Re: День с ребенком в Москве проездом., Чем заняться?

Сообщение Млада » 06 июн 2008, 22:36

Мы 9 часов провели в Домодедово. Комната матери и ребенка бесплатная (про нее уже все рассказали). Особенно хотелось бы отметить "заботливых воспитателей" (как расписано на сайте домодедово), которые сидели красили ногти и орали на детей, чтобы они игрушки не раскидывали. Но нас это не очень напрягало, т.к. нам там быстро надоело... Мы гуляли по вокзалу, смотрели в окно (ребенок был в восторге от огромного количества самолетов и тракторов, которые подвозили багаж), рядом с комнатой матери и ребенка есть еще одна детская развлекаловка: игровая комната (150 руб. 30 мин), где действительно с моим ребенком играли две молодые девушки (я хоть кофе успела попить в их кафешке), и игровые автоматы, вот где мы порезвились вместе (имитаторы машин рулят). Короче за эти 9 часов мы профукали тышы две.

Helen
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:53

Re: День с ребенком в Москве проездом., Чем заняться?

Сообщение Helen » 07 июн 2008, 14:33

а кто-нибудь вылетал из Шереметьево? Как там аэропорт, как условия?

Agata
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:12
Откуда: Томск I

Re: День с ребенком в Москве проездом., Чем заняться?

Сообщение Agata » 07 июн 2008, 16:46

Яната писал(а):В комнате матери и ребенка не были - туда с мужем не пускают, а мне не хотелось его в одиночестве оставлять :crazy:

А папу с ребенком пускают? А то у нас двое - один с мамой, один - с папой :crazy:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»