Красноярский край

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

АлиSка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:15
Откуда: Степановка, пер.Ботанический

Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение АлиSка » 09 апр 2008, 21:13

Возможно, что скоро придется поехать в Красноярск. Говорят, что город красивый, да еще окружен горами, поэтому хочется не терять времени и посмотреть интересные достопримечательности. Расскажите, куда можно сходить, что посмотреть, чтобы остались очень приятные впечатления.


Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение норкКошка » 09 апр 2008, 22:03

сама не была - рассказывали:
зоопарк, летом на центральных улицах фонтаны
еще есть кинотеатр с самолетом торчащим из здания, прозрачный пол на втором(кажется) этаже
смотровая площадка над Енисеем

Аватара пользователя
Мита
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:58

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение Мита » 09 апр 2008, 22:07

Сходите на "Столбы" если конечно погода позволит :) и время... :D

АлиSка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:15
Откуда: Степановка, пер.Ботанический

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение АлиSка » 09 апр 2008, 22:21

Спасибо!
А знаете как называется кинотеатр? И где находится смотровая площадка?
А Столбы кажется за городом, далековато наверное…

Аватара пользователя
Мита
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:58

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение Мита » 09 апр 2008, 22:39

У меня что-то с памятью, название не помню,(про кинотеатр) самый первый кстати приличный из появившихся,в центре он :D еще "Луч" в центре есть . На Столбы уехать не проблема,на окраине,но автобусов море ходит,(другой вопрос что до заповедника пехом идти часа 3,это для любителей шагать) Если не хотите топать,тогда практически рядом(идти не надо) зоопарк под небом,"Роев ручей". А вот до смотровой на Енисее,надо купить билет в г.Дивногорск и попросить водителя высадить вас там,а потом ессно забрать :D Остановки там нет,это место паломничества свадеб,действительно оч.красиво! Сама там была- отвечаю)))
P.S.Сижу и смеюсь с мужем,спрашиваю как кинотеатр называется? Он рядом с нашим домом,бывшим,вот амнезия :crazy: я вспомню,напишу обязательно,только детку спать положу 8-)

Аватара пользователя
Алёнка Игоревна
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:10
Откуда: Томск, Каштак

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение Алёнка Игоревна » 09 апр 2008, 22:40

Столбы не очень далеко, туда автобус ходит, а потом пешком около часа (?), кажется. Давно была, точно не помню, сколько там пешком, но по хорошей погоде очень приятно - по лесу прогуляться :vo: Сходить туда, конечно, стоит :nyam:

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение норкКошка » 09 апр 2008, 22:43

еще там есть большой суперный торговый центр..мож кто знает?)

~Frau~

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение ~Frau~ » 09 апр 2008, 22:59

Можно посетить краеведческий музей ;) порассматривать экспонаты около 3-х часов (шерстистый носорог, скелет мамонта, овцебык, нганасанский шаман, внутреннее убранство избы крестьянки, доспехи рыцаря, космический спутник, конечно, в уменьшенном виде и пр. и пр....)! Музей в 3 этажа, представлены экспозиции, отражающие различные эпохи. Были там в 2002, фотографировать разрешали бесплатно.
Сам город действительно очень красивый!

Аватара пользователя
Алёнка Игоревна
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:10
Откуда: Томск, Каштак

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение Алёнка Игоревна » 09 апр 2008, 23:08

Кстати, да! Музей там шикарный! (особенно снаружи :crazy: он почему-то под Египет оформлен) А внутри интересно, по этажам все по эпохам распределено. Лично мне нулевой этаж больше всех понравился - древность, дикость и тэ пэ. Ну, конечно, для любителей музейной жизни :)

Аватара пользователя
Мита
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:58

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение Мита » 09 апр 2008, 23:15

АлиSка,это кинотеатр Пикра,ул.Перенсона 29 :)

Аватара пользователя
Алёнка Игоревна
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:10
Откуда: Томск, Каштак

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение Алёнка Игоревна » 09 апр 2008, 23:24

Вообще, конечно, красиво там! :vo: Особенно мне нравилось по трем (параллельным) главным улицам (Мира-Ленина-Маркса, если не ошибаюсь :idea: ) гулять ночью, там такое освещение, кафешки, киношки!.. Правда, это было летом :crazy:

АлиSка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:15
Откуда: Степановка, пер.Ботанический

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение АлиSка » 10 апр 2008, 09:33

Спасибо всем за отзывы! :vo: Уже в нетерпении, хоть сейчас езжай :D
Краеведческий музей меня заинтересовал, надо будет наведаться. И в зоопарк с кинотеатром тоже.
На Столбы и смотровую площадку тоже очень охота!!!! но сомневаюсь, что доберемся, все таки как минимум полдня будет занято делами, ради которых и едем

АлиSка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:15
Откуда: Степановка, пер.Ботанический

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение АлиSка » 10 апр 2008, 10:28

А метро в Красноярске еще не построили?

Юлi@na

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение Юлi@na » 10 апр 2008, 11:06

что то! метро у них вечный долгострой!

Юлi@na

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение Юлi@na » 10 апр 2008, 11:08

на одном форуме уже писала, копирую сюда: :)

А мне Красноярск нравится! Вот каким он мне в детстве в голову засел, таким он и остался через 20 лет, правда ещё лучше стал. :sat:
Он мне Питер напоминает, с его мостами и фонтанами :sat: :sat: :sat: - ширь да благодать :tu: Такой простоооооор там! А люблю просторы и долины! :roll:
Панорама через Енисей завораживает! Питер напоминает, только там гор нет, а в Красноярске на одной стороне берега горы возвышаются - красотища, в общем! :tu:
Я там 5 дней недавно была, и погода была классная, солнечная и тёплая - бархатная осень, одним словом. :sat:
Успела увидеть их некоторые фонтанные достижения, наконец-то! :D И с великим наслаждением запечатлела в видеоролик всю прелесть пения фонтанов! :sat: :sat: :sat:

Достопримечательностей природы там уйма - Красноярские столбы, канатная дорога, Красноярское море, Дивногорск, Николаевская сопка, Заповедник *Роев ручей*...
Я была только в Дивногорске, и то только на смотровой площадке, и в заповеднике.
Причём, почти все эти красоты находятся рядом, в заповедной зоне, попорядку вдоль одной трассы.
Сначала остановка на канатку, затем Столбы, потом заповедник, и ещё дальше Дивногорск.
Я, конечно, желала пойти на Столбы, но, поскольку туда путь некороткий (7 км пешком от остановки), а кроссовок у меня не было, поэтому осилила я только заповедник. :D А на канатку лучше зимой ехать, там у них местный горнолыжный курорт образовался.

Заповедник *Роев ручей* (так и не узнала, откуда такое название) меня очень впечатлил! Кругом горы, рядом Енисей - красота, в общем!
На территории парка так же есть и аттракционы.
В общем, я зоопарки особо не люблю, но если начинаешь что-то снимать на камеру - это очень увлекает :D Я заряд камеры не рассчитала, вернее, не думала, что меня так впечатлит журавлятник %) , и почти весь ресурс ушёл, в итоге, на разного рода и вида журавлей :D
Белого медведя тоже успела заснять, и ещё некоторых животных вначале. Зато на остальных птиц оставалось только поглядеть... Хотя попугаев уже убрали, а очень хотелось поглядеть...
В террариуме снимать и фотать запрещено, а там было что сфотать, конечно.
Заповеднику этому всего 7 лет, но животных и птиц со всего мира уже собрано очень много, нет пока слонов и жирафов, но уже строят для них вальеры.
Кстати, этот заповедник-зоопарк считается лучшим в Сибири.

Юлi@na

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение Юлi@na » 10 апр 2008, 11:09

Самое красивое место в городе - площадь возле театра оперы и балета. Там расположено два фонтана, самых красивых, видимо.
Вот этот цветомузыкальный. Ночью на двух столбах загораются разноцветные огоньки, и вода плещется цветными брызгами.
(последние две фотки не мои)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

с другой стороны фонтана виден их местный Биг-Бен :D
Изображение

Это фонтан *Енисей*. Шикарное зрелище! :roll: Окружён 6-ю скульптурами, олицетворящих все его притоки. В центре фонтана скульптура реки Ангары.
Камера не смогла охватить фонтан полностью, сверху, поэтому только по частям можно смотреть. :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А ещё меня там очень впечатлили вот такие причудливые композиции из цветов. :tu:
Изображение

Видела такого же петуха ещё - метра два в высоту %) и семейство лосей. А петух просто шикарный! :sat: :sat: Сфотать не смогла уже, ехала на вокзал, как раз. :(
Последний раз редактировалось Юлi@na 10 апр 2008, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Юлi@na

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение Юлi@na » 10 апр 2008, 11:14

А это панорама с канатки, видимо. (фотка не моя) Подобная картина открывается и со стороны заповедника, только Енисей намного ближе.
Изображение

Царь-рыба на смотровой в Дивногорске
Изображение

Ну, и сами птички. :sat:

Изображение

серые цапли
Изображение
Изображение
Изображение

серые журавли
Изображение
Изображение
Изображение

малая белая цапля
Изображение
Изображение

розовый фламинго
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
беседа с серой цаплей :D
Изображение

стерхи - самые красивые журавли мира.
Изображение

восточный венценосный журавль
Изображение
Изображение

колпица
Изображение
Изображение

ещё в этом журавлятнике была птичка-мандаринка! но запечатлеть её не представлялось возможным... сидели они далеко, у забора, со всех сторон очень мелкая сетка была натянута, причём сверху очень низко натянута , в общем, фиг сфотаешь...

Юлi@na

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение Юлi@na » 10 апр 2008, 11:18

А вообще, дорога на поезде до туда мне не понравилась - стоянка в Тайге ночью 6 часов!!! :obm: и обратно так же ехала. Но ладно стоянка. пусть будет...тем более ночью, спи, да спи, как говорится. Но ведь если бы можно было спать нормально! В вагоне топят к ночи до 28 градусов!!! дышать нечем, духотища... :obm: Если бы ехали, то было б не так жарко, конечно, а так спать невозможно, в общем...

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение Fantasiy » 10 апр 2008, 11:32

Юлi@na, красота какая :sun:

АлиSка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:15
Откуда: Степановка, пер.Ботанический

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение АлиSка » 10 апр 2008, 13:46

Юлi@na, спасибо огромнейшее!!!!
Красотища!!! :vo: Как интересно!
А сейчас поезда идут вроде без стоянки 6 часов в Тайге. Дорога в общей сложности занимает 10 часов (всего на пару больше чем на машине)

АлиSка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:15
Откуда: Степановка, пер.Ботанический

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение АлиSка » 10 апр 2008, 13:49

Фонтаны, бегущие по лестнице, со скульптурами - супер!
А еще так необычно - горы в самом городе

Юлi@na

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение Юлi@na » 10 апр 2008, 14:01

АлиSка писал(а):А сейчас поезда идут вроде без стоянки 6 часов в Тайге.
да? :o
интересно, до какого периода у них такой график?
в октябре стоянка была.

горы там и мосты в центре города впечатляют. :) Енисей тоже.

yuchelle
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:46
Откуда: район 4-ой поликлиники

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение yuchelle » 10 апр 2008, 14:05

да, красота)))
только мы там были пару недель назад - фантаны не работали, в зоопарке были лужи и грязь, жирафы и зебры за стеклом :)
может, сейчас уже переходят к летнему режиму)))
мы зато попали на фестиваль мультфильмов, ВГИКовские дипломные и курсовые, а также все новые русские мульты. и программы были не только детские (днем), но и взрослые -вечером. + мастер классы)
В Дивногорске я жила год (9 лет назад) красота :fly: на набережной Енисея (самый нижний ярус города) вид в любое время года обалденный :rotate:
а мощь вся природная ощущается, когда в Академ. городке, сверху смотришь на бескрайние просторы, и не равнинные, как у нас, а многоуровневые)

~Frau~

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение ~Frau~ » 10 апр 2008, 18:50

АлиSка писал(а):А сейчас поезда идут вроде без стоянки 6 часов в Тайге. Дорога в общей сложности занимает 10 часов (всего на пару больше чем на машине)
А на автобусе тоже можно добраться! В 9 вечера сели, в 6 утра - на месте :D
Только вот возможности полежать "нема" :crazy:

АлиSка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:15
Откуда: Степановка, пер.Ботанический

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение АлиSка » 10 апр 2008, 21:39

~Frau~ писал(а):А на автобусе тоже можно добраться! В 9 вечера сели, в 6 утра - на месте :D
Только вот возможности полежать "нема" :crazy:

Нет, спасибо! Я пару раз уже пережила ночной переезд в автобусе, теперь на такое решусь только под пистолетом. Утром ощущение как будто всю ночь сваи заколачивала :)
yuchelle, Академгородок который в Дивногорске?

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»