Санкт-Петербург

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Санкт-Петербург

Сообщение Rina » 05 июл 2017, 01:17

ИзображениеТогда уж лучше хостел подороже через букинг. В доме Бенуа есть комнаты со своим кухонным уголком и душем. Со свои душем есть ещё комнаты в Суперхостеле и отеле Виктория. Но занять их трудно. Но попробовать стоит. Вдруг повезёт. А так в хостел лучше не надо с малышом. Особенно в дешёвый. Там такая разная публика и такие тонкие стенки. :love:


Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Санкт-Петербург

Сообщение Rina » 03 авг 2017, 20:42

Для тех, кто сомневается, как я сомневалась. Брать ли коляску? Брать однозначно. Только очень хорошо управляемую. Пандусы повсюду. Кроме Аничкова моста с одной стороны. Одно НО. Каждые три метра в тротуаре желоб ливневки. Если маленькие колеса или плохое управление - дело - труба. С колясками можно доехать хоть куда. Местные даже в метро умудряются ребенка не высаживать. В транспорте, даже в микриках все спокойно относятся к коляскам.

Бывает, что до транспорта или от транспорта надо идти. Ребенку лучше ехать. Его сил тогда на дольше хватит.

В пригородах много ходить. Даже четырехлетка не откажется проехать. В Павловске предлагают коляску с чистыми колесами. Нашу забрали в гардероб.

Не очень удобно в Пушкине с коляской. Там в одном месте пандус под 80 градусов. Но всегда найдётся кто-нибудь, кто поможет. Нам попалась команда самбистов. :hihi: :hihi: Они нас занесли на руках в этом месте. А съехать помог какой-то японец.

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Санкт-Петербург

Сообщение Rina » 30 окт 2017, 19:59

Распродажа в С7. 13т.р. туда -сюда. Из Томска через Мск.
Сегодня последний день!

Аватара пользователя
VidaLoca
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 16:58
Откуда: Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Сообщение VidaLoca » 13 дек 2017, 04:27

yanka95, вы такой вопрос забавный задали :hihi: Питер -один из высокопосещаемых городов России и Европы
Да здесь куча всевозможных эксурсий,туров
Другой вопрос,какие Вам интересны экскурсии ;) ?

Аватара пользователя
Lidya
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:14
Откуда: СПБ Невский проспект, дом 147, литера А

Санкт-Петербург

Сообщение Lidya » 13 дек 2017, 07:55

yanka95 писал(а):
13 дек 2017, 02:16
В Питере есть интересные экскурсии?
yanka95
там даже без экскурсий интересно :) :vo: :vo: :vo:
сейчас зима такая :D снег выпадет и тут же тает :laugh2:
Изображение
Изображение
Образовательный проект Litera для студентов, позволяющий получить дополнительные знания и информацию по любым предметам и дисциплинам
звоните 8-962-786-0669

Аватара пользователя
veronae
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 16:17
Откуда: Герцена

Санкт-Петербург

Сообщение veronae » 13 дек 2017, 08:52

Вместо солнца писал(а):
04 июл 2017, 23:38
Rina, спасибо большое. На суточно ру не стоит искать? Очень много вариантов там.
как раз суточно.ру один из самых надежных сайтов. Предоплата фиксируется на сайте и переводится арендодателю на следующий день после вашего заселения. Все спорные вопросы тоже через сайт решаются, так что там мошенников нет.
viewtopic.php?f=132&t=1049832 балетки черный лак 39р-р CAPRICE
viewtopic.php?f=132&t=1049833 балетки бежевые 39р-р CAPRICE
viewtopic.php?f=77&t=1049831 летняя одежда 46-48 по 300 руб.

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Санкт-Петербург

Сообщение Rina » 13 дек 2017, 09:13

veronae, это реклама?

Нет на этом сайте реальных квартиросдателей. Про другие города не скажу. По Спб - точно лохотрон. Там даже по фото и ценам видно. И в сети столько про него уже написано!

Сколько Вы лично совершили удачных поездок в Питер с этим сайтом?

Не задалась ваша реклама.

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Санкт-Петербург

Сообщение Rina » 13 дек 2017, 09:16

КСЕ, ну вот зачем, а!?

Я уже успокоилась, что в этом году больше не поеду. Сижу, теперь, срочно смотрю билеты, считаю. :hihi:

Красота, конечно. Ёлка на зеленой траве. Мне обычно так не везет в декабре.

Вместо солнца
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 11:20
Откуда: Северск

Санкт-Петербург

Сообщение Вместо солнца » 13 дек 2017, 11:23

veronae писал(а):
13 дек 2017, 08:52
Вместо солнца писал(а):
04 июл 2017, 23:38
Rina, спасибо большое. На суточно ру не стоит искать? Очень много вариантов там.
как раз суточно.ру один из самых надежных сайтов. Предоплата фиксируется на сайте и переводится арендодателю на следующий день после вашего заселения. Все спорные вопросы тоже через сайт решаются, так что там мошенников нет.
Спасибо конечно,но мы уже съездили. Жили неделю на Невском 95, Мини-гостиница суперхостел. Все очень понравилось,душ,туалет в номере,чистота идеальная,как писали по отзывам,сильная слышимось...у нас все было прекрасно,соседей ни разу не слышали,ощущение,что были одни. Завтраки включены,правда вот они на любителя,но нас устроило. До метро 5 минут.Да и жить прям на Невском здорово)))

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Санкт-Петербург

Сообщение Rina » 13 дек 2017, 13:42

Вместо солнца, а где впечатления? :) :)

Вместо солнца
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 11:20
Откуда: Северск

Санкт-Петербург

Сообщение Вместо солнца » 13 дек 2017, 13:48

Rina, да,надо настроиться и написать уже,обязательно это сделаю,но позже)))) В двух словах отдых конечно удался,ездили без сына,мое мнение с 4х годовалым ребенком вряд ли бы столько обошли. В номер приходили без ног,буквально падали,но это того стоит,такие эмоции положительные :vo: Сейчас,спустя 2 с лишним месяца дико хочется вернуться и побывать там,где еще не успели.

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Санкт-Петербург

Сообщение Rina » 13 дек 2017, 13:51

Да, с 4-х летним - тяжело. Я больше с ним не поеду. Мне этого лета хватило. Лет до семи пусть дома сидит. :)

Вместо солнца
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 11:20
Откуда: Северск

Санкт-Петербург

Сообщение Вместо солнца » 13 дек 2017, 14:21

Поездка наша можно сказать была спланирована спонтанно. Так как имею страх летать на самолете( но я над этим работаю :laugh2: ) добирались с Новосибирска на поезде,а это почти трое суток. Но все это нам компенсировалось прекрасными попутчиками. Так как мы смеялись всю поездку,я давно так не смеялась. На все достопримечательности добирались сами,экскурсию брали только раз,ночную,катают по-городу,затем пересаживаемся на катер и едем на развод мостов. Это так здорово,когда перед твоими глазами разводится трехтонная махина))) Экскурсии наши были стандартные,так как были в Питере впервые-это Петергоф, Пушкин (от такого количество китайцев,что мы встретили в Царском селе создалось ощущение что мы в Китае,они были везде. Был момент когда мы искали русских,что бы нас сфотографировали на фоне дворца и это заняло время :)) , Петропавловская крепость, очень много гуляли по Невскому,Спас-На-Крови,Исаакиевский Собор,Казанский собор и др.,парки,аллейки. Ездили терли носик питерскому ангелу))) Отдельно хочется сказать о Питерском парке аттракционов! Там такой экстрим и выброс адреналина! На следующий день и до самого отъезда я была без голоса,накричалась... Люди в Питере какие-то другие,добрые,душевные что ли...Познакомились в этом парке с двумя девушками,а в компании сразу как-то веселей))) Ходили в океанариум,тоже остались в восторге,вот тут то нашему сыну бы очень интересно,красота неописуемая. Были в кунсткамере,вот тут могу сказать что на любителя,второй раз бы точно туда не пошла. За неделю нашего пребывания всего раз шел дождь,но нам хватило вымокнуть так,что в номер мы вернулись мокрые до трусов.На самый последний день мы отложили экскурсию в Эрмитаж, это была наша ошибка,так как за все время уже так находились,что ноги уже не слушались и простуда,от разового дождика сказалась на общем самочувствии,поэтому особо что-то посмотреть нам просто не хватило сил. В следующую нашу поездку с Эрмитажа и начнем) Кстати в Эрмитаж можно попасть бесплатно,если не ошибаюсь в первый четверг месяца,но посмотрев на всю эту огроменную просто очередь,стоять в ней мы не решились.
Для полного отчета фотки позже)))

20042005
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:53

Санкт-Петербург

Сообщение 20042005 » 31 мар 2018, 21:19

Здравствуйте, есть ли прямые рейсы из Томска в питер ? Июль-август интересуют....
Услуги автокрана в Томске. ЛС

Аватара пользователя
Mam5x
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:08
Откуда: Каштак
Профиль Vkontakte: www.instagram.com/mam5x

Санкт-Петербург

Сообщение Mam5x » 31 мар 2018, 21:53

20042005 писал(а):
31 мар 2018, 21:19
Здравствуйте, есть ли прямые рейсы из Томска в питер ? Июль-август интересуют....
Были вроде :?: дважды в неделю
Моя страничка многодетной мамы пятерых детей
www.instagram.com/mam5x

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Санкт-Петербург

Сообщение Rina » 01 апр 2018, 08:46

Был вторник туда, суббота оттуда. Или наоборот как-то. Но дорого.
Из Нска регулярным с7 всегда дешевле выходтло. Иногда были акции из Томска через Мск даром прямо.
В этом году не ждите. Чемпионат.

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Санкт-Петербург

Сообщение МарiShка » 04 авг 2018, 00:41

Вот и я наконец добралась до Питера ) Напишу немного своих впечатлений.Летала всего на 5 дней ,еще и с ребенком 1.5 лет ,сильно не разгуляешься,но кое что посмотрели. Жила я у подруги,поэтому город смотрела,можно сказать глазами местного жителя ) Ну,что сказать расстояния у них,конечно!,Все что мне говорили ,да тут недалеко,оказывалось топать и топать ,ехать и ехать. :hihi: Но транспорт у них,конечно,все для людей.Так удтбно с колясками метро,автобусы,мы днем в автобусе ехали 4 коляски стояло и еще парочка бы влезла :crazy: И платформа автобуса вровень с асфальтом ,не надо никуда эту коляску поднимать ,заехал и красота .
Жили мы в Приморском районе,это такой современный Питер,высотки,высотки. Как раз недалеко от нового стадиона,обьездной дороги.Шикарно ,конечно,вечером все светится красота,финский залив,молодежь на великах,самокатах.Такой контраст современый стильный город,несколько станций на метро и ты уже в окружении дворцов,площадей,стариных улочек,поражает до глубины души.Невозможно не влюбиться :love: Кстати в Приморском очень удобно детьми останавливаться,все развлечения рядом парки:Елагинский,какое душевное место,уточки,травка,все так красиво,душевно,прсто рай для детей и взрослых.Диво остров,атракционы огонь.300 лет с местным пляжем,пляж ужас ужасный,но народууу.А эти бесконечные газоны,где люди загорают,устраивают пикники.Приехали домой и поняли,что у нас прям совсем погулять негде :cry: Аквапарк,Питерлэнд.Кафешки разные уютные,супермаркеты,мммм выпечка какая,еще сезон ежевики,голубики был,на каждом шагу продают.На старой деревне рынок небольшой,там прям приятные цены были.До центра на метро не далеко,но на такси не наездишься 500р в одну сторону.
В центре просто ужас сколько народу,столько иностранцев,днем невозможно прогуляться,везде толпы,очереди.Вечером поспокойнее.Но ночью на набережной просто поток людей.Я поняла ,что для меня июль идеальный месяц по паркам погулять,поваляться на травке,на кораблике прокатиться.А экскурсионную часть надо на весну или осень планировать и без детей!
Ездили в Питергоф ,я честно не прониклась,может если бы одна была.А то мелкой моей не зашло,ходила там орала ) Ну и цены конечно на все :crazy: Надо обязательно с собой брать еду,питье.А вот экскурсия по Александрийскому на паровозике очень понравилась.Надо было и в Петергофе на машинке поездить посмотреть.
Что сказать город шикарный,за 5 дней ничего особо не увидишь,но мы старались по максимуму.Я за эти дни находилась,как за год :hihi: Хочеться в него вернуться еще и еще.С детьми со всеми с удовольствием бы сьездила,но скока денег надо :rolleyes: дорого бохато отдыхать у нас в России ,к сожалению.И одной хочется вернуться походить тихо,спокойно ,поглазеть без детских дай,хочу :laugh2:
А вот для жизни даже и не знаю.И красиво и сложно,наверное.Нам еще с погодой повезло,жара стояла. Знаменитой питерской погоды не застали )

Аватара пользователя
horoshaya
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 17:26
Откуда: Северск

Санкт-Петербург

Сообщение horoshaya » 17 сен 2018, 08:50

Обожаю этот город,не могу пройти мимо данной темы :love:

Аватара пользователя
Shmel
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:54
Откуда: Томск - Санкт Петербург - ...

Санкт-Петербург

Сообщение Shmel » 09 фев 2019, 02:20

Подпишусь :sharik:

Аватара пользователя
пюрешка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:27

Санкт-Петербург

Сообщение пюрешка » 10 фев 2019, 17:05

:sharik:

Аватара пользователя
камнеежка
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:12
Откуда: Евпатория

Санкт-Петербург

Сообщение камнеежка » 02 апр 2019, 19:49

Подниму тему. С 20 по 31 марта была в Питере на отдыхе вместе с 14- летним сыном. Про билеты писать смысла нет, так как живу в Крыму и стоимость авиаперелетов тут смешная по сравнению с Сибирью. Жили метро Девяткино на улице с забавным названием Шоссе в Лаврики. Знакомые отдали ключи от квартиры в новостройке, так что проблема с гостиницами была снята. Из хорошего: сам дом и квартира...из не очень - это пригород Питера ( деревня Мурино), который влился в город, но до которого кроме метро надо еще пиликать на маршрутке или идти минут 20 вдоль шоссе..Само метро Девяткино находится на Привокзальной площади под платформами вокзала, поэтому ощущение при выходе из него - попал на базар-вокзал какого-то мелкого провинциального городка. Новостроек в этом районе множество, раскиданы группами по 5-6 домов на значительном удалении друг от друга. Остановки маршруток так и называются: ЖК Тридевяткино царство, ЖК Радуга и тд..Основная инфраструктура - у метро. Со школами, поликлиниками, пунктами полиции - напряженка. Изучала информационный лист от ЖК где что расположено..ну да..все на очень большом расстоянии. Ну мне это не было принципиально и на впечатления от поездки никак не повлияло
P_20190321_182155.jpg
Дорога к дому
P_20190322_092110.jpg
Вид с лоджии
Программу мероприятий подготовила заранее, все билеты в цирк, театры были куплены через интернет. Сын из списка музеев выбрал музей военной артиллерии, музей связи и Аврору. Ни про одно мероприятие не могу сказать, что время было потрачено впустую.
P_20190323_151844.jpg
Ой, чуть позже..работа зовет :oops:

Аватара пользователя
камнеежка
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:12
Откуда: Евпатория

Санкт-Петербург

Сообщение камнеежка » 02 апр 2019, 20:42

Погода...она была разная, но солнечных дней было на удивление много, хотя был и снег и дождь, но все в меру и без особого трагизма :hihi: летели в зимней одежде...по - крымски в зимней, о чем не пожалели.
Еда..об общепите Питера можно говорить бесконечно. Наш выбор Макдональдс с его наборами Маккомбо по цене 175-199 рублей ( не забываем, я с сыном 14 лет :crazy: ), кафе Бизе и Буше, легендарная пышечная на Большой Конюшенной в соседнем доме с театром эстрады Райкина, и моя любовь кафе-кондитерская Север- Метрополь на Невском...Все, кроме первого, чисто питерские атмосферные места со своей историей..
P_20190326_181416.jpg
Пышечная на Б.Конюшенной
P_20190326_181411.jpg
P_20190321_153618.jpg
Север-Метрополь
P_20190321_203225.jpg

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Санкт-Петербург

Сообщение Leto » 04 апр 2019, 02:41

Здорово как, ждём продолжения))
Я ещё на ссылку наткнулась, оставлю, вдруг кто поедет в Питер
Симуляторы полетов на самолёте, знакомая ходила, говорит, очень круто и очень реальные ощущения
https://avia.mylas.ru/

Это на ту-шке, а ещё есть где-то на Боинге

Аватара пользователя
Роксана Бабаяновна
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:06

Санкт-Петербург

Сообщение Роксана Бабаяновна » 04 апр 2019, 11:04

https://dream-aero.ru/spb/contacts вот здесь боинг и аэробус

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:49

Санкт-Петербург

Сообщение bober » 04 апр 2019, 12:58

:vo: Жду продолжение про Питер! Была там один раз. Мечтаю съездит ещё.

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»