Шерегеш

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

eva
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:35

Re: Шерегеш

Сообщение eva » 22 авг 2014, 20:29

До шерегеша 600 км, мы едем обычно часов 7
полного бака, до горлышка хватает, в одну сторону..... но это от машины зависит


goluba
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 09:19

подскажите координаты на квартиры шаригеш, танай, саланга

Сообщение goluba » 30 окт 2014, 23:39

спасибо кто откликнется, за ранее, нас человек 8-10, необходимо жилье с удобствами для 8-12 человек горнолыжный курорт, либо рядом ( есть авто ) едим из томска, может есть у кого координаты проверенных людей, едим с детьми, хотелось бы чтобы все было ок, за ранее спасибо

Аватара пользователя
Дюдюка
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:39

Re: Шерегеш

Сообщение Дюдюка » 07 дек 2014, 23:34

goluba писал(а): едим с детьми
вкусно?
Изображение

Аватара пользователя
Анна Шигина
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 09:15
Откуда: северск

Re: Шерегеш

Сообщение Анна Шигина » 16 дек 2014, 09:56

может кто подскажет нормальную гостиницу в Шерегеше (на горе,), а то отзыввы читаю - одна хуже другой...
сами еще не были, планируем с детьми съездить...
Костя 2008, Вова 2009, Ира 05.08.2016

Аватара пользователя
Нейла
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 01:31
Откуда: Белое озеро

Re: Шерегеш

Сообщение Нейла » 03 фев 2015, 14:11

Мы были на Кедровой 3, это коттедж (их там 2) на 2 этаже (отдельный вход, лестница снаружи): кухня студия + 2 раскладных дивана на 3 места, 1 комната на 2х чел и 1 комната на 6 человек - двухъярусные двухспальные кровати + 2 санузла с душем. И на первом этаже: большая кухня, 14 чел спокойно располагаются, а на 2 ом этаже спальни. Коттедж новый, все чистое, приятные хозяева, посуда, полотенца, мангал есть. Приходилось брать такси до горы т.к. коттедж достаточно далеко.
Я была первый раз, все очень понравилось! Горы, солнце, свежий воздух! Понравился инструктор который меня на доску ставил-Алексей школа "Снеговик" не сюсюкает, требовательный, то что мне нужно было :)

Аватара пользователя
Solnce89
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:22
Откуда: Томск, пл. Южная

Отдых на майских! ГДЕ?

Сообщение Solnce89 » 04 фев 2015, 15:06

Привет любителям путешествий! Решила вот спланировать на майские мини-путешествие. любим с мужем на машинке ездить по новым местам. Мечтаю вновь на алтай, но очень долго и утомительно все таки туда ехать в 1 день. Муж предлагает в Шерегеш. Мы там никогда небыли, и ни на чем горном не катаемся. Интересует просто отдых в домиках, экскурсии какие ни будь, шашлыки :) в общем отдохнуть от города, зарядиться энергией природы! Я читала что в мае еще снег лежит в Шерегеше. Вопрос к тем кто там был: стоит туда в эту пору ехать если НЕ кататься. Какие там развлечения? как природа?
Так же жду что кто ни будь поделиться секретом - где можно еще отдохнуть в мае? чтобы можно было доехать туда на машине (макс часов 6-7..) Чтобы новые впечатления, природа, отдых.. :) спасибо :flow:
Изображение

Курсы для Беременных и Йога, Йога после родов, Йога интенсив и 50+, Фитнес, Растяжка, Восточные танцы на Мокрушина 9 ст 40.
Indigo70.ru.

Группа ВК http://vk.com/indigo_tomsk
Приглашаем инструкторов!

Аватара пользователя
Марина тамада
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 12:35

Re: Отдых на майских! ГДЕ?

Сообщение Марина тамада » 06 фев 2015, 10:48

Solnce89 писал(а):Привет любителям путешествий! Решила вот спланировать на майские мини-путешествие. любим с мужем на машинке ездить по новым местам. Мечтаю вновь на алтай, но очень долго и утомительно все таки туда ехать в 1 день. Муж предлагает в Шерегеш. Мы там никогда небыли, и ни на чем горном не катаемся. Интересует просто отдых в домиках, экскурсии какие ни будь, шашлыки :) в общем отдохнуть от города, зарядиться энергией природы! Я читала что в мае еще снег лежит в Шерегеше. Вопрос к тем кто там был: стоит туда в эту пору ехать если НЕ кататься. Какие там развлечения? как природа?
Так же жду что кто ни будь поделиться секретом - где можно еще отдохнуть в мае? чтобы можно было доехать туда на машине (макс часов 6-7..) Чтобы новые впечатления, природа, отдых.. :) спасибо :flow:
Здравствуйте, мы с мужем ездили в январе этого года в Шерегеш, отдыхали в гостиницу "Аквилон" вы знаете, если Вы не катаетесь, то больших впечатлений не получите...домики есть там в деревушке не подалеку от склонов, можно конечно просто погулять, но я думаю, что Вас это сильно не впечатлит. Шерегеш и называется Горно-лыжный курорт. Это как маленькая Лапландия, домики-гостиницы стоят бок о бок.. сильно не разгуляешься.
Мы катаемся на сноуборде и ездием туда только потому что есть классные склоны и отличная природа. Даже ребенка с собой не берем, тк думает, что ему скучно там будет, тк он маленький еще и не катается.
Помню что когда закрываются подъемники (в 17 часов) становится прям скучно, гуляли с мужем постоянно, но тоже сильно по склонам не находишься, сидели в гостиницу весь вечер.
Забронировали на 13 марта опять гостиницу в Шерегеше,что сьездить отдахнуть и именно покататься!
Не знаю помог ли Вам мой отзыв...но может и кто-то его опровергнет....
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Solnce89
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:22
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Отдых на майских! ГДЕ?

Сообщение Solnce89 » 06 фев 2015, 12:52

Уф. еле нашла свое сообщение. видимо его сюда перенесли модераторы)
[quote="Марина тамада"]
Спасибо! Отзыв конечно помог. Я еще подожду - может кто то был там летом.. Или кто то посоветует другие варианты.
ЭХ, был бы томск поближе к алтаю, не раздумывая бы поехали туда. но боюсь долгая дорога утомит так, что перекроет все впечатления. хоть бы поезд туда что ли пустили скоростной :crazy:
Изображение

Курсы для Беременных и Йога, Йога после родов, Йога интенсив и 50+, Фитнес, Растяжка, Восточные танцы на Мокрушина 9 ст 40.
Indigo70.ru.

Группа ВК http://vk.com/indigo_tomsk
Приглашаем инструкторов!

Аватара пользователя
Мама Лена
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Шерегеш

Сообщение Мама Лена » 06 фев 2015, 13:45

Solnce89
Ездили туда летом в гости к родителям. Прокатились до горы зеленой (это в Шерегше), подьемник на удивление работал. Поднимались на верх, погуляли там. Видела возле гостиниц, которые на горе, тетки в купальниках лежали возле бассейнов.
Мне кажется отдых летом там пассивный)) если места знать, можно ездить на речку купаться и загорать, порыбачить можно.
От Таштагола 150 км до Телецкого)) Туда можно съездить.
Изображение

Аватара пользователя
Sweetlana.Sitkova
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 11:19
Откуда: Иркутск

Re: Шерегеш

Сообщение Sweetlana.Sitkova » 09 фев 2015, 11:14

Вчера вернулись из Шерегеша, эмоций выше крыши! :love:
Solnce89, если Вы ни на чём не катаетесь, это отличный повод научиться! я на сноуборде стояла третий раз, каталась через пень-колоду, на склоне увидела инструктора, который парня учил ездить - оч понравилось КАК он это делает - дождалась его внизу, перехватила что называется и спустя два часа занятий я уже гоняла во всю! там и без катания положительных эмоций куча, а уж с катанием так и вообще хлещет через край! :vo: :vo:
Вечерами в Шерегеше мне не скучно, т.к. можно и на крест съездить, и на склоне в кафешечке посидеть, попить глинтвейна, и в баньку сходить, и с друзьями поиграть, и с людьми новыми познакомиться - это сказочно!
А когда снег сходит можно сплав по реке устроить, с рюкзачками в горы сходить, воздухом подышать, шашлычок на природе пожарить и просто насладиться красотой вокруг.
Шерегеш - это такое место, которого лично мне всегда мало и где 3-4 проведённых дня заряжают жизненные батарейки до отказа, и после такого отдыха порхаешь и на работе, и дома, аки бабочка! :love:
Психолог-консультант. Работаю в экзистенциально-гуманистическом подходе.

Аватара пользователя
Solnce89
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:22
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Шерегеш

Сообщение Solnce89 » 19 фев 2015, 22:56

Спасибо всем за отзывы! про телецкое подумать надо! Сколь часов-километров :-)
Изображение

Курсы для Беременных и Йога, Йога после родов, Йога интенсив и 50+, Фитнес, Растяжка, Восточные танцы на Мокрушина 9 ст 40.
Indigo70.ru.

Группа ВК http://vk.com/indigo_tomsk
Приглашаем инструкторов!

Аватара пользователя
Марина тамада
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 12:35

Re: Шерегеш

Сообщение Марина тамада » 19 мар 2015, 14:47

вчера вернулись с Шерегеша!
снег шикарен! Правда гостиница подвела, мы бриноровали Аквилон страндарт 2.7
там в общем не работает телевизор, сам номер расположен в углу и у нас пол окна только было-которое было заметено, в общем света не было ни какого.
решили, что когда еще поедем, то сменим гостиницу однозначно.
очень понравился подъемник "панорама" даже брали абанемент, чтоб кататься весь день!
впечатлений масса.
кстати получилось так, что бронировали гостиницу за 2 месяца и на тот момент я не знала, что в положении. когда поехали у меня был срок 7 недель , дорогу перенесла хорошо. такая природа, что наслаждалась ею ежедневно.
так что решили с мужем ездить в ноябре, пока не так холодно или в марте. погода класс, не холодно, можно гулять часами.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
puma_2007
Сообщения: 9161
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 15:13

Re: Шерегеш

Сообщение puma_2007 » 19 мар 2015, 15:29

Ой, какая темка
Мы с мужем на лыжах катаемся. В этом и в прошлом году
ездили на 8 марта. Так же бываем там летом. Живем в поселке. Вечером, из разалечений баня- шашлык. В прошлом году были в кафешке на горе , кажется бункер
Называлась, в этом году на скай вэйе в баре папа миша какая то программа была, но вот не знаю, каждый день там что то проходит или в дни наплыва туристов. Так же на пятом на турбазе медвежонок круглогодично конные прогулки. Зимой возможна и равлекательная программа есть. Там можно и остоновиться, есть домики. Там же есть своя гора с бугельными подъемниками. Плюс обычные беговые лыжи. В таштаголе есть гора туманная и буланже кажется там ни разу не были, так мимо проезжали, там тоже катаются Ну, кто кататься не умеет на горе работают инструкторы-всему обучат научат. Сама три раза всего каталась. Катались в этом году на скай вэй в перввй день т.к кабинки работали только там из за сильного ветра. Второй день на долларе и погода была чудесная. Летом там горные походы на крест сходить. Есть сплавы по горным рекам. Тимирские озера.
Последний раз редактировалось puma_2007 19 мар 2015, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
сынок 23.04.10
доченька 5.04.13

Аватара пользователя
puma_2007
Сообщения: 9161
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 15:13

Re: Шерегеш

Сообщение puma_2007 » 19 мар 2015, 15:31

О еще забыла на скай вэй есть дом-верх дном
сынок 23.04.10
доченька 5.04.13

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

Re: Шерегеш

Сообщение Gutta » 31 мар 2015, 09:24

Вчера вернулись с Геша, там так классно :yes: , снимали квартиру в поселке, вечером в баню ходили, эмоций море, какие там горы, какие елочки, все веселые, счастливые, настоящий рай :love: ... хочу опять туда :hihi:
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sweetlana.Sitkova
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 11:19
Откуда: Иркутск

Re: Шерегеш

Сообщение Sweetlana.Sitkova » 03 апр 2015, 14:42

puma_2007
трасса Буланже в Таштаголе уже давненько закрыта, а туманка больше для профессионалов - очень жёсткая трасса, там соревнования проводят по SBX и иже с ним.
Папа Миша классный бар-клуб, мне гораздо больше Бункера нравится и по атмосфере, и по музыке :vo:
Психолог-консультант. Работаю в экзистенциально-гуманистическом подходе.

Аватара пользователя
Seana
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 17:00
Откуда: г. Томск, Лагерный сад

Re: Шерегеш

Сообщение Seana » 28 апр 2015, 16:05

А мы останавливались в гостинице "Берлога" :vo:
Изображение

Аватара пользователя
Совушка
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:05
Откуда: Тмск

Re: Шерегеш

Сообщение Совушка » 25 июн 2015, 21:36

Посоветуйте базу где можно разместиться с детьми (летом), с нормальной инфраструктурой и с не очень заоблачными ценами :sharik:
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

Аватара пользователя
Совушка
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:05
Откуда: Тмск

Re: Шерегеш

Сообщение Совушка » 03 авг 2015, 08:51

По ходу Горная Шория летом - не туристическое направление, а зря
хоть там и не так впечатляюще "высоко" как на Алтае, но посмотреть есть что
для активного туризма весьма неплохо :vo:
как руки дойдут покажу фото
Насчет размещения - 2\3 баз близ Зеленой летом закрыто (потому туристов минимум - что тоже плюс имхо), но остановиться есть где и по вполне нормальной цене
например мы жили в гостинице КузГТУ - номер с 3 кроватями (с/у на 2 номера)- 1000р/сут (для примера в Ольге 3хместка - 3000-3500/сутки), завтраки за отдельную стоимость, все простенько конечно, для невзыскательных...
в будни вообще жили одни в здании, к пт стал народ прибывать+ лыжники приезжают
В общем ГШ - не только для зимнего отдыха!
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

Аватара пользователя
Совушка
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:05
Откуда: Тмск

Re: Шерегеш

Сообщение Совушка » 03 авг 2015, 15:56

Немного фото
 
вид с г.Зеленая, справа - Шерегеш
Изображение
вид на г. Зеленая
Изображение
вид на г.Мустаг - самую высокую в ГШ
отсюда берет начало река Мундыбаш, протяженностью она 120км
Изображение
вид с г.Курган, сверху - гроза :vo:
Изображение
одна из скал "каменный верблюд"
Изображение
просто красота
Изображение
вот такая она - Горная Шория
Изображение
Изображение
скульптура ГШ в Таштаголе
Изображение
типа дух воды у краеведческого музея в таштаголе
Изображение
аттракцион перевернутый дом, летом увы закрыт
Изображение
ну и йети, куда ж без них
Изображение
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

Аватара пользователя
Совушка
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:05
Откуда: Тмск

Re: Шерегеш

Сообщение Совушка » 03 авг 2015, 16:41

Мама Лена писал(а): Мне кажется отдых летом там пассивный))
вот с этим не соглашусь, ради пассивного отдыха сюда ехать не стоит
для активных:
-сплавы разной ст сложности и длительности, в т.ч. с посещением пещер (мы с годовалым сплавлялись по Пызасу, впечатлений - масса)
-походы одно- и многодневные
-посещение музеев (среди прочих есть классный музей под открытым небом в Усть-Кабырзе, бывшая гулаговская лесопилка)
есть даже джип-туры и вертолетные обзорные экскурсии
в общем было бы желание... только туры надо бронировать заранее, т.к. все они в группах
ну и в отличие от Алтая летом здесь никто никого не стоит и не ждет к сожалению
нам очень понравилось, в следующий раз поедем покорять Мустаг, туда ходят группы с ночевкой
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

Аватара пользователя
Мама Лена
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Шерегеш

Сообщение Мама Лена » 03 авг 2015, 19:24

Совушка
Ну у нас маленький ребенок, пока не вырастет отдых везде пассивный :hihi:
А про то что там много чем заняться можно мы в курсе, муж там родился, все уголки-тропинки знает.
Изображение

Аватара пользователя
Kamilla
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:55
Откуда: Каштак

Re: Шерегеш

Сообщение Kamilla » 09 окт 2015, 14:19

Собираемся поехать на новогодних праздниках, дня на 3 вчетвером.Посоветуйте где снять недорогое жилье и чтобы близко к месту катания было :oops:

Аватара пользователя
Seana
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 17:00
Откуда: г. Томск, Лагерный сад

Re: Шерегеш

Сообщение Seana » 09 окт 2015, 14:51

Близко к месту катания - только в самой зоне отдыха, в гостиницах.
Изображение

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Шерегеш

Сообщение lerusia » 10 окт 2015, 11:06

Пока читаю, "собираю"мысли-идеи. В Шерегеш хочу...Предстоящие НГ каникулы :D .
Интересует: есть ли жилье доступное по цене: Квартиры или типа того? Кроме коттеджей, бюджетненько. На машине. семья с детьми.
Буду благодарна контактам, можно и в ЛС. :flow:
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»