Сочи

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

зюляй
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:27

Сочи

Сообщение зюляй » 23 апр 2018, 15:06

NiNa-NiNa писал(а):
23 апр 2018, 12:28
В Абхазию однозначно есть смысл съездить, особенно, если будет своё авто. Туда и на автобусе на экскурсию есть смысл съездить, а уж на своем авто тем более.
Спасибо! А какие конкретно пункты Вы бы посоветовали посетить? Чтобы без ночёвки обойтись)


Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Сочи

Сообщение Притя » 24 апр 2018, 21:24

рынок в Адлере один - Казачий. находится на остановке Новый век, от вас не очень далеко.
На остановке Птицефабрика, это от вас на одну остановку раньше, находится гипермаркет магнит, там тоже все свежее, насколько может быть вообще что-то свежим в Краснодарском крае. кстати, там же на остановке и магазин от птицефабрики, там свежее курятина всех видов и возрастов.

в Абхазию, конечно, есть смысл съездить - это интересно. насколько есть смысл ехать туда на машине - не знаю, я бы не поехала. были у нас всякие ситуации с абхазами. к тому же не все прокатчики разрешают выезжать на своем автомобиле за границу, а у тех, которые разрешают, аренда при выезде за территорию края сразу возрастает. машины оборудованы маячками и они их отслеживают, мы однажды по дороге в краснодар свернули с трассы заменить лампочку в габаритах - тут же позвонили с вопросом, а чего это мы уже 15 минут стоим в чистом поле :hihi:

зюляй
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:27

Сочи

Сообщение зюляй » 26 апр 2018, 10:13

Притя писал(а):
24 апр 2018, 21:24
рынок в Адлере один - Казачий. находится на остановке Новый век, от вас не очень далеко.
На остановке Птицефабрика, это от вас на одну остановку раньше, находится гипермаркет магнит, там тоже все свежее, насколько может быть вообще что-то свежим в Краснодарском крае. кстати, там же на остановке и магазин от птицефабрики, там свежее курятина всех видов и возрастов.

в Абхазию, конечно, есть смысл съездить - это интересно. насколько есть смысл ехать туда на машине - не знаю, я бы не поехала. были у нас всякие ситуации с абхазами. к тому же не все прокатчики разрешают выезжать на своем автомобиле за границу, а у тех, которые разрешают, аренда при выезде за территорию края сразу возрастает. машины оборудованы маячками и они их отслеживают, мы однажды по дороге в краснодар свернули с трассы заменить лампочку в габаритах - тут же позвонили с вопросом, а чего это мы уже 15 минут стоим в чистом поле :hihi:
Да, действительно, 2 т.р. стоит выезд в Абхазию на прокатном авто.
Спасибо за информацию! :sharik:
Может подскажете ещё, а виноделие в этом районе развито? Вроде есть винный завод в Адлере. И все рассказывают про домашнее вино, которое везде в Сочи продают. Не опасно его пить?

Аватара пользователя
земляничка
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:16

Сочи

Сообщение земляничка » 26 апр 2018, 12:08

зюляй писал(а):
26 апр 2018, 10:13
Притя писал(а):
24 апр 2018, 21:24
рынок в Адлере один - Казачий. находится на остановке Новый век, от вас не очень далеко.
На остановке Птицефабрика, это от вас на одну остановку раньше, находится гипермаркет магнит, там тоже все свежее, насколько может быть вообще что-то свежим в Краснодарском крае. кстати, там же на остановке и магазин от птицефабрики, там свежее курятина всех видов и возрастов.

в Абхазию, конечно, есть смысл съездить - это интересно. насколько есть смысл ехать туда на машине - не знаю, я бы не поехала. были у нас всякие ситуации с абхазами. к тому же не все прокатчики разрешают выезжать на своем автомобиле за границу, а у тех, которые разрешают, аренда при выезде за территорию края сразу возрастает. машины оборудованы маячками и они их отслеживают, мы однажды по дороге в краснодар свернули с трассы заменить лампочку в габаритах - тут же позвонили с вопросом, а чего это мы уже 15 минут стоим в чистом поле :hihi:
Да, действительно, 2 т.р. стоит выезд в Абхазию на прокатном авто.
Спасибо за информацию! :sharik:
Может подскажете ещё, а виноделие в этом районе развито? Вроде есть винный завод в Адлере. И все рассказывают про домашнее вино, которое везде в Сочи продают. Не опасно его пить?
были мы в октябре прошлого года и в Сочи и в Абхазии
на экскурсию в Абхазию поехали на большом автобусе (приобрели на стойках возле пляжа) экскурсовод всю дорогу рекламировала мед и вино
мед не брали ,а вино взяли на дегустации аж 3 бутылки разного (1,5л) в итоге потом приехали в отель открыли насладиться прекрасным вином , а оказалась ерунда ,совсем не то что пробовали (муж проверил своим способом оказалось порошок разбавленный) ,больше вино не брали
а сама Абхазия впечатлила муж смеялся говорил , что те-же виды видел у отца на фото 1973 года ни чего не изменилось

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Сочи

Сообщение Притя » 26 апр 2018, 14:17

в Абхазии очень много интересного, в один раз не уложитесь
озеро Рица - но там дорога неприятная, серпантин плюс абхазская манера вождения и убитый автопарк
Гагра - самое доступное место, близко к нашей границе
Пицунда - пляж и сосны, атмосфэээрно :love:
Новый Афон - пещеры (работают не во все дни недели!), монастырь, природный парк, на ж\д станцию за пещерами обязательно сходите, тоже атмосфээрно

относительно домашнего вина - домашнее вино не продает никто. его делают для себя и пьют сами. ту каку, которую продают под видом домашнего вина, в рот брать не следует. не отравитесь, но и не полезно. это вода, спирт и краска. хотите вина - купите в магните.
насчет развитого виноделия не знаю, в краснодарском крае виноделие - это Фанагория и Абрау-Дюрсо. и то, и другое от Сочи далековато, но заслуживает посещения. это все ближе к Анапе. там же и виноградники. в районе Сочи виноградников в промышленных масштабах отродясь не было.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Сочи

Сообщение NiNa-NiNa » 26 апр 2018, 18:09

Притя писал(а):
26 апр 2018, 14:17
в Абхазии очень много интересного, в один раз не уложитесь
озеро Рица - но там дорога неприятная, серпантин плюс абхазская манера вождения и убитый автопарк
Гагра - самое доступное место, близко к нашей границе
Пицунда - пляж и сосны, атмосфэээрно :love:
Новый Афон - пещеры (работают не во все дни недели!), монастырь, природный парк, на ж\д станцию за пещерами обязательно сходите, тоже атмосфээрно
Согласна, в общем-то по этим местам и на экскурсиях возят.
Ещё там есть Лыхны и Юпшарский каньон.
тут есть и для тех, кто ценитель природы и гор, и для тех, кто ценитель архитектуры, и для тех, кто ценитель экскурсии, и для тех, кто ценитель пляжа и чистого моря.

Вот я так всё ещё мечтаю как-нибудь поехать на недельку-две на отдых именно в Абхазию, чтобы по 2-3 дня пожить и походить прямо везде, потому что с экскурсиями время, конечно, сильно ограничено.

Про вино: я сама вообще никакое не пью, но советовала бы брать то, которое на их заводе в заводской таре производят. Вот его действительно хвалят.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Spacemanova
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:39
Откуда: Томск, Советский район

Сочи

Сообщение Spacemanova » 27 апр 2018, 15:31

и на заводе в заводской таре тоже делают порошковое вино. Главное-читайте состав )))
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

Аватара пользователя
Глагольчик
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:02

Сочи

Сообщение Глагольчик » 24 май 2018, 20:24

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, гостевой дом с бассейном! Чтобы хозяева были проверенные)) ну и цены не космические.. Можно на месте, конечно снять, но с детками хочется заранее знать куда едешь))))
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой. © Макс Фрай

helgaspa
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:22

Сочи

Сообщение helgaspa » 24 май 2018, 20:30

Посмотрите "Солнечный" (https://www.dikar-sochi.ru/adler/solnechny-adler/). Мы в прошлом году отдыхали. Нам очень понравилось. И бассейн хороший, и завтраки приличные, и до Олимпийского парка пешком можно дойти. :flow:
Изображение

Аватара пользователя
Глагольчик
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:02

Сочи

Сообщение Глагольчик » 25 май 2018, 07:27

helgaspa писал(а):
24 май 2018, 20:30
Посмотрите "Солнечный" (https://www.dikar-sochi.ru/adler/solnechny-adler/). Мы в прошлом году отдыхали. Нам очень понравилось. И бассейн хороший, и завтраки приличные, и до Олимпийского парка пешком можно дойти. :flow:
Спасибо! Правда миленько, написала, надеюсь есть свободные.. Что-то припозднилась я с бронированием в этом году - уже занято все что нравилось..
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой. © Макс Фрай

Аватара пользователя
Oбаятельная Натура
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:32

Сочи

Сообщение Oбаятельная Натура » 24 ноя 2018, 21:44

Кто нибудь в курсе когда открываются прямые рейсы Томск- Сочи? На июль думала брать уже сейчас но пока только с новосиба, неизвестно что там дальше по ценам будет :?:

Natalyst
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:01
Откуда: Томск,Каштак

Сочи

Сообщение Natalyst » 25 ноя 2018, 11:19

Oбаятельная Натура, последние годы рейс Томск-Сочи выставляет только Алроса,не помню как в этом году было,но не раньше весны. Расписание они могут в системы бронирования внести раньше,а продажу открывают позже,но точных дат нет.
Доня 26.03.2013

Аватара пользователя
Oбаятельная Натура
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:32

Сочи

Сообщение Oбаятельная Натура » 25 ноя 2018, 15:24

Natalyst, спасибо :)

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 13:26
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Сочи

Сообщение Снежана » 25 ноя 2018, 21:06

Последние 2 года билеты на Сочи начинали продавать уже в конце января :sharik:
Изображение

Natalyst
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:01
Откуда: Томск,Каштак

Сочи

Сообщение Natalyst » 26 ноя 2018, 10:09

Вообщем да,после новогодних праздников можно начинать отслеживать,год на год не приходится.
Доня 26.03.2013

Аватара пользователя
Netochka1976
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:19
Откуда: Каштак

Сочи

Сообщение Netochka1976 » 28 ноя 2018, 20:29

А по прошлым годам - с каких чисел ставят прямые рейсы в Сочи из Томска?

Natalyst
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:01
Откуда: Томск,Каштак

Сочи

Сообщение Natalyst » 29 ноя 2018, 12:17

С июня месяца,если мне не изменяет память.
Доня 26.03.2013

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Сочи

Сообщение NiNa-NiNa » 03 дек 2018, 00:14

Netochka1976 писал(а):
28 ноя 2018, 20:29
А по прошлым годам - с каких чисел ставят прямые рейсы в Сочи из Томска?
с 10-ых числе июня. Мы как-то летели первым рейсом, он был до 10 июня, не то 9, не то 7
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 18:32

Сочи

Сообщение Tasha » 03 дек 2018, 17:07

А какая цена была в прошлом году на взрослого?

Аватара пользователя
Dushka
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Томск

Сочи

Сообщение Dushka » 28 дек 2018, 12:27

Tasha писал(а):
03 дек 2018, 17:07
А какая цена была в прошлом году на взрослого?
да интересно... :roll: хоть примерно
:group: :mama:

Аватара пользователя
veronae
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 16:17
Откуда: Герцена

Сочи

Сообщение veronae » 22 мар 2019, 22:24

Приехала из Сочи. Коротко:
Надо посетить обязательно -Роза Хутор. Подняться по канатке.
Не ходить -океанариум. Смотреть нечего. Особенно если сравнить с Московским или Питерским. Но даже если в них не были, 800 руб с чел. не стоит. Еще и добираться не особо удобно.
Жить лучше в Сочи, по крайней мере в некупальный сезон. Очень красиво в центре, ул Навагинская, пешеходная, с пальмами. Впрочем пальмы везде.
Еда: столовые Сели-Поели. Дешево, вкусно, большой ассортимент.
Ходили в чайхону Торне. Рекомендую, особенно козлятину.
Снимали квартиру в центре, всё в пешей доступности, особенно радовал ЖД вокзал, оттуда на электричке хоть куда. На автобусе по пробкам не очень, не представляю, как там будет летом.
Квартира очень чистая, хозяин классный.( https://sochi.sutochno.ru/flats/236248 можно посмотреть, есть отзывы. Через сайт дороже, напрямую дешевле. На сайте можно посмотреть свободные даты. Есть еще одна квартира, на Мамайке, вроде близко к морю). Контактами могу поделиться.
viewtopic.php?f=132&t=1049832 балетки черный лак 39р-р CAPRICE
viewtopic.php?f=132&t=1049833 балетки бежевые 39р-р CAPRICE
viewtopic.php?f=77&t=1049831 летняя одежда 46-48 по 300 руб.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Сочи

Сообщение NiNa-NiNa » 22 мар 2019, 23:31

veronae писал(а):
22 мар 2019, 22:24
Не ходить -океанариум. Смотреть нечего. Особенно если сравнить с Московским или Питерским. Но даже если в них не были, 800 руб с чел. не стоит. Еще и добираться не особо удобно.
Мы все разы жили возле океанариума, один раз прямо по соседству. И ходили всей семьей - я, муж, сын, бабушка. Ни в каких океанариумах раньше не были. И нам очень понравилось. У нас было с экскурсией, много узнали про рыб.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Сочи

Сообщение Притя » 30 мар 2019, 14:35

NiNa-NiNa, где жили в курортном городке?

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Сочи

Сообщение NiNa-NiNa » 30 мар 2019, 15:09

Притя, мне кажется, ты меня 100-ый раз спрашиваешь )))
Я в этой теме несколько раз и писала, в те годы, когда там отдыхали. С тех пор я там больше не бывала. После олимпиады я в Сочи не была то есть.
Сейчас, если мы и поехала, может быть поискала что-то в Имеретинке. А может быть и снова в Курортный городок. Но я не поеду в ближайшие годы, у меня ж ипотека.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Сочи

Сообщение Притя » 30 мар 2019, 15:16

ну значит забыла на том же месте :hihi:
я собственно хотела свою любимую гостиницу Арли прорекламировать. я там, правда, с зимы 2015 не была и уже не буду, но прохожу мимо - вроде не испортилась :vo:

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»