Кавказские Минеральные Воды

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Mascot
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:42
Откуда: Северск,Томск-Каштак

Re: Кавказские минеральные воды

Сообщение Mascot » 04 июл 2012, 22:21

SчаSTливая
:o это интересно.Значит мы с вами пересекались там в этом году :D
У нас тоже там же квартира,прям напротив "Салюта" Ленина 5а



Аватара пользователя
Mascot
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:42
Откуда: Северск,Томск-Каштак

Re: Кавказские минеральные воды

Сообщение Mascot » 04 июл 2012, 23:40

SчаSTливая писал(а):Mascot
:o мы Ленина 5г :)
а в каких числах Вы там были? :hihi:
Это дом перед входом в аллею с высокими подъездами?
Последний раз редактировалось Mascot 04 июл 2012, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Кавказские минеральные воды

Сообщение Петрушка Кудрявая » 04 июл 2012, 23:41

я хочу в железноводск :vo:
все в моих силах :princess: :king:

Cxfcnmt tcnm

Re: Кавказские минеральные воды

Сообщение Cxfcnmt tcnm » 04 июл 2012, 23:45

Mascot
давай на ты :) мы там были с 18 мая по 12 июня,ага он :)

Аватара пользователя
Mascot
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:42
Откуда: Северск,Томск-Каштак

Re: Кавказские минеральные воды

Сообщение Mascot » 05 июл 2012, 15:22

SчаSTливая писал(а):Mascot
давай на ты :) мы там были с 18 мая по 12 июня,ага он :)
:o а мы с 9мая по 24 июня (с 1июня по 12 были в Туркиши).В вашем доме живет девочка Даша (ей 2,7.Мы с ними гуляем второе лето).В это время я видела там часто гуляла женщина с мальчиком :hihi: со второго подъезда

Cxfcnmt tcnm

Re: Кавказские минеральные воды

Сообщение Cxfcnmt tcnm » 05 июл 2012, 15:30

Mascot
да,Дашу знаем :D мы с первого подъезда.Даша соседка моей мамы :) у нас зеленая трость была :) мы часто на озро ходили,и иногда на горку играть)

Аватара пользователя
Mascot
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:42
Откуда: Северск,Томск-Каштак

Re: Кавказские минеральные воды

Сообщение Mascot » 05 июл 2012, 15:36

:hihi:
лови в общем лс :hihi:

Аватара пользователя
Ролik
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 00:28

Re: Кавказские минеральные воды

Сообщение Ролik » 14 авг 2012, 12:54

дудоняяя писал(а):Были с ребенком в Ессентуках, в 2011 г. санаторий Калинина. Водички напились, ездили по экскурсиям, Домбай меня впечатлил. Кисловодск очень понравился, парк красочный. Ездили с 29 октября на 3 недели. 2 раза был снег, а под конец нашего отдыха вообще навалил, жители в шоке были, когда в это время 2010 г жара была.
Очень еще хочу туда попасть. :)
Тоже недавно вернулись с отдыха в санатории им. Калинина в Ессентуках. Общее впечатление - довольны :D
По экскурсиям активно ездили, были и на Эльбрусе, и на Домбае. И города ближние все объездили.
Конечно, самый красивый Кисловодск. Ессентуки мне понравился, но некоторые отдыхающие тоже считали, что в Железноводске лучше для отдыхающих. :?: Хотя мое впечатление, что городок похуже и парк с перепадами (по лестницам ходить замучишься, хотя полезно ;) )
Если верить экскурсоводу, самые неблагоприятные месяцы для отдыха на Кавказе - февраль и март.

Аватара пользователя
Ролik
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 00:28

Re: Кавказские минеральные воды

Сообщение Ролik » 17 авг 2012, 15:30

Выложила немного фото с достопримечательностями Ессентуков ;)

Здание грязолечебницы им. Семашко
Изображение
Цветочный календарь
Изображение
Изображение
Фонтан на центральной площади, в котором с удовольствием в жару плещутся дети
Изображение

Аватара пользователя
Ролik
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 00:28

Re: Кавказские минеральные воды

Сообщение Ролik » 17 авг 2012, 15:32

и еще :oops:
Изображение
Орел - символ Северного Кавказа
Изображение
Здание Источника № 17
Изображение

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Re: Кавказские минеральные воды

Сообщение МохЯгель » 03 мар 2013, 13:47

Этим летом хочу с детьми поехать в Кисловодск на долго, не меньше месяца, а скорее всего на два. Город знаю хорошо, с детства туда каждое лето ездили к родственникам, а теперь родственников и знакомых увы там нет, посему жить негде. Кто может посоветовать жилье? Может квартиру под ключ или в частном доме. Хотела бы договориться заранее, чтоб хозяева нормальные, ну и с ценой может подешевле, ведь все-таки не на пару недель едем, а надолго. Хочется надежный вариант.
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
lisenokGold
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 17:52
Откуда: Томск-Каштак-2
Контактная информация:

томск-ессентуки

Сообщение lisenokGold » 05 авг 2013, 11:57

Здравствуйте, подскажите, как добраться из Томска до Ессентуков поездом? Как проще и лучше?

Аватара пользователя
три котенка
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:40

Re: томск-ессентуки

Сообщение три котенка » 05 авг 2013, 19:17

Поездом до Краснодара, а там пересесть на автобус, они часто ходят. Или до Волгограда доехать, а там сесть на автобус, на сутки почти меньше ехать на поезде, зато на автобусе дольше пилить будете

Аватара пользователя
Даринка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:11

Re: томск-ессентуки

Сообщение Даринка » 06 авг 2013, 08:16

На самолете: а) можно из Новосибирска; б) с пересадкой. Сначала долететь до Москвы, а там до Мин.Вод.
 
Изображение

Идея
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:47

Re: томск-ессентуки

Сообщение Идея » 06 авг 2013, 10:39

Если поездом, то есть Новокузнецк - Кисловодск, он проходит через Ессентуки.

Аватара пользователя
три котенка
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:40

Re: томск-ессентуки

Сообщение три котенка » 06 авг 2013, 11:15

Вообще, раньше ходил поезд туда, сейчас не знаю, но раз в 2 недели всего и 5 суток ехать. Самолет, кстати, не намного дороже выйдет, неделю назад родственница оттуда вернулась, 10 тыс. билет покупала. Но он через Москву летит.

Аватара пользователя
lisenokGold
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 17:52
Откуда: Томск-Каштак-2
Контактная информация:

Re: томск-ессентуки

Сообщение lisenokGold » 06 авг 2013, 22:42

Идея писал(а):Если поездом, то есть Новокузнецк - Кисловодск, он проходит через Ессентуки.
Я рассматривала этот вариант, как самый оптимальный( на мой взгляд), но.... нужно на нем ехать с пересадкой :cry: , а я с ребенком....Думала, может что есть напрямик, как говориться??? :oops: А получается ,как не крути, все равно делать пересадку, что на самолете, что на поезде....

Аватара пользователя
lisenokGold
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 17:52
Откуда: Томск-Каштак-2
Контактная информация:

Re: томск-ессентуки

Сообщение lisenokGold » 06 авг 2013, 22:44

Огромное всем СПАСИБО за отзывы и советы !!!! :flow: :flow: :flow: :flow: :flow: :flow: :flow:

И еще вопросик- куда в Ессентуках можно сходить и на что можно посмотреть с ребенком ? Куда ближе съездить до моря? Я примерно посмотрела- до Туапсе наверное? Подскажите, пожалуйста, кто туда ездил!!! Может экскурсии есть интересные какие ?

Идея
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:47

Re: томск-ессентуки

Сообщение Идея » 07 авг 2013, 09:23

Если самолетом из Томска, так 2 пересадки, ибо прямого рейса из Томска до Минвод нет. Поездом, опять же, с пересадкой в Новосибе, но с одной. Но ехать 4 суток. Получается, что без пересадок никак. Что же делать, живем в жопе центре мира.

Идея
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:47

Re: томск-ессентуки

Сообщение Идея » 07 авг 2013, 09:39

lisenokGold в самих Ессентуках особо смотреть не на что, городок очень маленький. Но центральный парк посмотреть можно, там довольно запущено, но вполне приятно. Полчаса на электричке и вы в Кисловодске. Городок тоже маленький, но курортный парк там огромный, гулять не перегулять, канатка, долина роз, да просто походить по старым районам уже интересно. Полчаса в другую сторону от Ессентуков - Пятигорск. Ну, там и вовсе все понятно - домик Лермонтова и Провал. Это то, что можно безнапряжно посмотреть с ребенком без покупки экскурсий. На море там возят, на месте сориентируететсь, с кем проще и дешевле. Экскурсионных бюро там множество, экскурсии тоже предлагают разные - Домбай, конезавод (кстати, оч. хорошая экскурсия, если любите животных, кони там - улет, чистокровные арабы), экскурсии по лермонтовским местам. Эх, аж снова в Кисловодск захотелось! :) Да, готовьте деньги, там совершенно чудный местный фарфор, на любой вкус и кошелек. Пройти и не купить просто невозможно :) И шубы. Пятигорские шубы по очень низким ценам. За шубой надо ехать на шубный рынок, который работает по вторникам с раннего прераннего утра. Туда тоже возят экскурсионные бюро. Вот, как-то так.

Аватара пользователя
Даринка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:11

Re: томск-ессентуки

Сообщение Даринка » 07 авг 2013, 14:48

Мы ездили в Ессентуки. Нам экскурсии в санатории предлагали. Очень понравилась экскурсия в монастырь в горах в Пятигорске :vo: Место необыкновенное и монахи там там ооочень добрые. Нас там приняли как родных.
Еще там все за шубами ездят на завод.
А так в Ессентуках скукотища, особо пойти не куда. Центральный парк особого впечатления не произвел. Еще многое зависит от того в какой санаторий едите, к примеру у нас в санатории был и бассейн и кино приезжало и выставки были.
 
Изображение

Аватара пользователя
lisenokGold
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 17:52
Откуда: Томск-Каштак-2
Контактная информация:

Re: томск-ессентуки

Сообщение lisenokGold » 08 авг 2013, 14:19

Даринка писал(а):Мы ездили в Ессентуки. Нам экскурсии в санатории предлагали. Очень понравилась экскурсия в монастырь в горах в Пятигорске :vo: Место необыкновенное и монахи там там ооочень добрые. Нас там приняли как родных.
Еще там все за шубами ездят на завод.
А так в Ессентуках скукотища, особо пойти не куда. Центральный парк особого впечатления не произвел. Еще многое зависит от того в какой санаторий едите, к примеру у нас в санатории был и бассейн и кино приезжало и выставки были.
А Вы в каком санатории были? Мы едим им. Калинина..... А что за шубы, о которых все так говорят? И какова их цена?
И огромное спасибо за советы, теперь есть хоть примерное представление об этих местах...Да, кстати, на карте Ессентуков я увидела дельфинарий- он там действительно есть? Был там кто-нибудь?

Аватара пользователя
Даринка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:11

Re: томск-ессентуки

Сообщение Даринка » 09 авг 2013, 09:31

lisenokGold мы тоже в Калинина были.
Шубы мутоновые все покупают, там завод который их отшивает.
 
Изображение

Аватара пользователя
lisenokGold
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 17:52
Откуда: Томск-Каштак-2
Контактная информация:

Re: томск-ессентуки

Сообщение lisenokGold » 09 авг 2013, 14:51

А как дела с дельфинарием? Был там кто-нибудь?? :?:

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»