отдых в Туапсе

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Идея
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:47

Re: Отзывы о ТУапсе

Сообщение Идея » 23 май 2011, 11:20

njusja писал(а):Так мы на самолете летим)
Вам лучше бы до Краснодара, из Сочи будет очень далеко и очень трудно добираться. Автобусом там не доедешь, электрички битком и долго, поезда проходящие тоже не так часто ходят, как может показаться. А в Небуге хорошо (только дорого :oops: )


Прелесть

Re: Отзывы о ТУапсе

Сообщение Прелесть » 23 май 2011, 11:40

все еще в раздумьях: ТУапсе/Геленджик . :o

Аватара пользователя
appa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 13:39
Откуда: Суворова

Re: Отзывы о ТУапсе

Сообщение appa » 23 май 2011, 11:49

В прошлом году в Прометее отдыхали семьей, самый большой минус дорога от Аэропорта Адлера до Туапсе в экспрессе обратно ехали небыло кондиционера но погода не очень жаркая была более менее терпимо, а туда не успели на экспресс с самолета ехали в обычной электричке в самый солнцепек вообще жесть часа три по жаре невозможной
Так что если есть возможность лучше на автобусе из Краснодара тоже был опыт намного приятнее!

добрулька

Re: Отзывы о ТУапсе

Сообщение добрулька » 23 май 2011, 12:27

Анфиска
оба-ерунда :da:
моря нет чистого

Лен ок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:31

Re: Отзывы о ТУапсе

Сообщение Лен ок » 30 май 2011, 15:56

Подскажите,а где можно на сочинском побережье нормально отдохнуть с маленьким ребёнком?Интересует пляж ну и условия.Везде ли там камни или всё таки мелкая галька есть?А в Небуге,Новомихайловке..какой пляж?

Идея
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:47

Re: Отзывы о ТУапсе

Сообщение Идея » 31 май 2011, 10:40

Лен ок
Там везде камни. песок только в Анапе :) в Лермонтово еще песок, но там отвратительно - грязно, пляж очень маленький и тесный, автомагистраль вплотную к пляжу, чтобы попасть на пляж, надо перебежать дорогу и обойти бетонную стену, которая тянется вдоль дороги по всей длине пляжа. От Лермонтово у меня остались самые неприятные воспоминания, нас хватило там ровно на 3 часа, сгребли пожитки и поехали дальше, в Новомихайловку :)

Сестра Кэрри
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:08

Re: Отзывы о ТУапсе

Сообщение Сестра Кэрри » 31 май 2011, 21:11

Мы несколько лет назад тоже отдыхали в пос. Небуг в санатории "Ямал". Добирались на своей машине. Думали, что будем там разъезжать по всему побережью. Но в итоге съездили только в Анапу (навещали дочь, она там в лагере отдыхала) и несколько раз в Туапсе, до него , как выше писали, минут 20. Сам город мне не понравился, ничем меня не зацепил, поехали ради интереса посмотреть городской пляж - пришли в ужас, и сам пляж грязный и подходы к нему, были какие-то торговые лотки с барахлом, туалеты. А вот в Небуге нам понравилось. Санаторий находился высоко над морем и спускаться можно было на скоростном лифте, ну или по ступенькам. Пляж тщательно убирался и на ночь закрывался. Вода тоже была вполне чистой, но в том месте, где река впадала, была мутноватой, особенно после дождика (оно и понятно, река то горная). Возможно, что-то и изменилось с тех пор.

Лен ок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:31

Re: Отзывы о ТУапсе

Сообщение Лен ок » 01 июн 2011, 20:12

Спасибо за ответы.Везде камни кроме Абхазии,наверное

tat57
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:58
Откуда: Кировский район

Re: Отзывы о ТУапсе

Сообщение tat57 » 06 июн 2011, 19:46

:sharik:
Последний раз редактировалось tat57 17 июн 2011, 21:53, всего редактировалось 2 раза.

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Отзывы о ТУапсе

Сообщение ***** » 06 июн 2011, 20:45

.
Последний раз редактировалось ***** 31 янв 2014, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Morik
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:30

Re: Отзывы о ТУапсе

Сообщение Morik » 30 июн 2011, 17:39

тоже летим самолетом томск -сочи, в туапсе надо попасть, у меня там брат родной живет, говорит.что лучше поездом или электричкой, на автобусе и такси капец просто как тяжело будет, у них не дороги,а серпантин,спуски.подъемы,резкие повороты. улицы узкие,а носятся все водители без исключения как на формуле 1,с нашим томском не сравнить,в автобусе перетошнишься в 10 раз больше чем на электричке. Еще он обещал мне узнать, у них вроде есть какая-то скоростная электричка, 2 часа от сочи и ты в туапсе. а еще прилетим мы все оказывается не в сочи,а в адлер(просто аэропорт называется Сочи,поэтому в билете и написано томск-сочи),в сочи аэропорта нет, а чтобы на такси доехать до ж/д вокзала-стоит эта услуга 1200, и водители такси сразу предупруждают.мол будет пробка(а она будет.все сочи стоит из за строительства) будет дороже, у меня был шок, у нас из томска до богашова 300р, в туапсе есть какой-то пансион,там вход на пляж платный, но оно того стоит,я на городской никогда не хожу, вот там красота,неба и земля,скока стоит не подскажу,у меня там сестра работает.и она меня проводила. а вся родня отказалась ехать на машине встречать нас,мол купим вам билет или на поезд проходящий или на электричку,потому что там такие пробки,просто жуть, на поезде получится чуть ли не в 3 раза быстрее

sv77
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:27

Re: Отзывы о ТУапсе

Сообщение sv77 » 01 июл 2011, 09:41

Ппроезжали Туапсе по дороге из Сочи-Лазаревское в Краснодар. Город вообще не понравился по сравнению с Лазаревским, Дагомысом, даже Головинкой. На въезде - нефтеперерабатывающий завод, весь какой-то серый, не смотря на обилие деревьев, пальм конечно уже нет, и какими-то советскими временами отдает. Если не купили санаторий - не советую ездить! Даже с маленькими детьми отдыхают на галечных пляжах, в Лазаревке дети быстрее взрослых босиком по этим булыжникам носятся. На крайний случай - сандалики. Мелкие детки ведь все равно на круге или на "родителях" будут купаться. Ну, это час-два в день из всего отдыха, а остальное время будете этой грязью дышать, хорош отдых!
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

Аватара пользователя
ЛиТа Весенняя
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:40
Откуда: Уже Краснодарский край

Re: Отзывы о ТУапсе

Сообщение ЛиТа Весенняя » 01 июл 2011, 20:55

А в поселке Дедеркой кто-нибудь отдыхал? Мы собираемся в сентябре туда.
Счастье - когда все любимые рядом!

Аватара пользователя
Sharyl
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:24
Откуда: Томск, мкр.Высотный

Re: Отзывы о ТУапсе

Сообщение Sharyl » 04 июл 2011, 18:01

В Туапсе у меня живет бабушка, каждое лето начиная с 12 лет мы отдыхали там с семьей. Конечно если сравнивать с заграницей, с той же Турцией, небо и земля.
Останавливались мы в центре города, в 2 минутах ходьбы от набережной, до пляжа минут 15,
По пути до пляжа никаких гор, если заходить с центрально входа. А вот если вы живете, так скажем на верху, то да, по узеньким тропиночкам постоянно тянуться вереницы людей. гора-ж/д-пляж.
На самом пляже метра три песок, потом камни. Семьи с маленькими детьми сидят на песочке.
По утрам вода довольно чистая и плавает очень много медуз.
Там очень рано темнеет, в силу того что город между горами находиться и вечером если бы не фонари, гулять было бы тяжело.
Со своим малышом я бы не поехала, так как аэропорт только в Адлере а два часа на электричке он не выдержит.
Есть еще вариант на поезде, но это 4 дня пути по жаре, с моим не вариант.
От самого аэропорта до ж/д вокзала на машине минут 15, на такси стоит 300рэ, знающие люди посоветовали в следующий раз заказывать такси со счетчиком.
Не далеко, т.е. в Небуге (минут 20 езды) аквапарк и дельфинарий.
У меня Туапсе ассоциируется с детством, поэтому только позитив. ;)
 
Изображение
30.08.2008 3614 г., 52 см.

Идея
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:47

Re: Отзывы о ТУапсе

Сообщение Идея » 05 июл 2011, 10:48

Morik писал(а): чтобы на такси доехать до ж/д вокзала-стоит эта услуга 1200, и водители такси сразу предупруждают.мол будет пробка(а она будет.все сочи стоит из за строительства)
Ж/д ветка начинается из Адлера, все поезда формируются в Адлере. Электрички, правда, не все идут с Адлеровского вокзала, часть идет из Сочи. Но чтобы добраться до ж/д вокзала Адлера из аэропорта, нужно сесть на маршрутку, которая довезет до Адлеровского вокзала за 30 руб, до Сочинского за 50 (цены прошлого года).

Аватара пользователя
Morik
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:30

Re: Отзывы о ТУапсе

Сообщение Morik » 05 июл 2011, 11:57

я спорить не буду, но знаете.с маленьким ребенком по маршруткам в незнакомом городе.... :rolleyes:

Идея
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:47

Re: Отзывы о ТУапсе

Сообщение Идея » 05 июл 2011, 13:14

Morik
Там маршрутки идут прямо оттуда же, откуда и такси :) И останавливаются возле вокзалов примерно там же :)

Аватара пользователя
Morik
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:30

Re: Отзывы о ТУапсе

Сообщение Morik » 05 июл 2011, 13:21

а по времени они стока же идут? просто не представляю себе с чемоданом и с ребенком в автобус,в томске то ездить не могу с маршрутниками,а если еще и жара...

Идея
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:47

Re: Отзывы о ТУапсе

Сообщение Идея » 05 июл 2011, 16:59

Могу судить только по прошлому году. От аэропорта до жд вокзала Адлер максимум минут 5 ехать, там совсем близко. Вы главное состыкуйте время прилета и время отхода последнего поезда из Адлера, потому что после 9 вечера уехать с жд вокзала ни Адлера, ни Сочи невозможно до 5 утра, нет ни поездов, ни электричек.

Аватара пользователя
Morik
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:30

Re: Отзывы о ТУапсе

Сообщение Morik » 05 июл 2011, 17:24

а как я состыкую? у нас прилет в 11.45 по местному. ищу сайты расписания поездов и электричек тамошних, ничего не понимаю как они идут :rolleyes:

Аватара пользователя
Morik
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:30

Re: Отзывы о ТУапсе

Сообщение Morik » 05 июл 2011, 17:44

Morik писал(а):а как я состыкую? у нас прилет в 11.45 по местному. ищу сайты расписания поездов и электричек тамошних, ничего не понимаю как они идут :rolleyes:
на официальном сайте ржд вообще нет поездов пишет,а на нашу дату прилета больше 2-х месяцев,а по другим сайтам,на одних одно.на других другое :-( еще же пади надо и заранее купить? а то мест не хватит :?: пойдем пешком до туапсе,а с другой стороны как заранее купишь,вдруг вылет задержат или еще какая-нить фигня, блин,уже жалеть начала об этой поездке,стока головников,с ребенком не разу никуда не ездила,страшно и самолета боюсь капец просто как :crazy:

Идея
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:47

Re: Отзывы о ТУапсе

Сообщение Идея » 05 июл 2011, 17:57

Ну, если прилет утром, то уедите нормально, даже не переживайте :) на электричку билеты все равно заранее не возьмете.

Лен ок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:31

Re: Отзывы о ТУапсе

Сообщение Лен ок » 29 июл 2011, 16:37

Мы только вот прилетели недавно.Самолёт из Томска прилетает раньше,где то в 11.20.Электричка скоростная отходит в 13.00.Ехать от аэропорта до ж/д вокзала примерно 5-10мин.Мы на маршрутке успели,правда тяжеловато было,т.к. толкотня в маршрутке.

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 12:03
Откуда: Томск-Северск

Re: Отзывы о ТУапсе

Сообщение Marusik » 08 авг 2011, 12:53

ЛиТа, вчера приехали с побережья, объехали буквально все (были на машине). В Дедеркое (на мой взгляд) самый грязный пляж и море...Пошли купаться, поплавали пару минут срези бутылок и пробок, пакетиков, презервативов и бегом оттуда...хотя люди купаются :rolleyes:
Самое читое место мне показалось в Лоо, там из воды не хотелось выходить вообще

Аватара пользователя
ЛиТа Весенняя
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:40
Откуда: Уже Краснодарский край

Re: Отзывы о ТУапсе

Сообщение ЛиТа Весенняя » 21 сен 2011, 13:37

Приехали мы из Дедеркоя. Не согласна с вами. Пляж не грязный, на Обском море в 100 раз грязнее (жила там больше 20 лет), а море вообще чистое было, не увидела ни одной бутылки и ни одной бумажки в нем. Нам понравилось. :) Если кто захочет, могу дать координаты хозяев частной гостиницы где мы отдыхали. Нам понравилось. Есть номера в доме, а есть маленькие домики, все с удобствами. Хозяева хорошие, сад, детская площадка. До моря 10-15 минут прогулочным шагом по асфальтированной дорожке.
Счастье - когда все любимые рядом!

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»