Как воспитать настоящего мужчину?

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Как воспитать настоящего мужчину?

Сообщение Перчик Чили » 14 мар 2016, 23:56

Ну даже если взять чисто гипотетически, что нужны все эти знания и умения, то при чем тут женщина? :crazy: она должна учить сына своего есть сырое мясо? :crazy:
Она учит тому, что умеет
Продается земельный участок в пос. Оськино


Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Как воспитать настоящего мужчину?

Сообщение МарiShка » 15 мар 2016, 00:24

У меня племяшки, могут мяса сырого по полкило навернуть.Вот ,вырастят ,настоящих мужиков :hihi:

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Как воспитать настоящего мужчину?

Сообщение Bubamara » 15 мар 2016, 00:58

Перчик Чили писал(а):Ну даже если взять чисто гипотетически, что нужны все эти знания и умения, то при чем тут женщина? :crazy: она должна учить сына своего есть сырое мясо? :crazy:
ну как же? она не разрешает учить настоящему мужчине ее сыновей как правильно жрать сырое мясо и как сделать порох из говна и палок подручных материалов. доо. надо научить пацана делать порох, а потом он решит своим друзьям продемонстрировать свои умения и кто знает чем это закончится. вообще, зачем ребенку знать как делать порох и биться ножом?
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Мишутка
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:59
Откуда: Северск

Как воспитать настоящего мужчину?

Сообщение Мишутка » 15 мар 2016, 09:15

Просто надо учить не только делать порох, но и правильно и безопасно его применять. Сейчас любой "рецепт" можно в тырнете найти.
Нас с сестрой папа учил как огонь добыть, трением и с помощью линзы, как простетскую удочку сделать из подручных средств, как воду сделать пригодной для питья и тд. Для нас это и было настоящее общение с отцом. Пусть нам эти навыки не пригодятся, но это было интереснее, чем просто сходить вместе в кино.
D'oh!

Аватара пользователя
Esme
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:08
Откуда: Томск

Как воспитать настоящего мужчину?

Сообщение Esme » 15 мар 2016, 11:18

Альфа не значит мачо, а значит естественные, не заученные лидерские замашки. Альфа может быть трусом, омега может быть героем. Как и наоборот.
нет. "Альфа" - значит "хотят все самочки". Биологический материал. Самец.
Но трусость не порок вроде как, порок неспособность её преодолевать. А героизм не обязательно признак сильной личности, он может говорить о психопатии и т.д.
нет. Трусость - порок. Ты путаешь со способностью испытывать страх. Трусость - это уже совершенный поступок, факт.

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Как воспитать настоящего мужчину?

Сообщение Лакшми » 15 мар 2016, 11:30

Маргуша писал(а):У меня племяшки, могут мяса сырого по полкило навернуть.Вот ,вырастят ,настоящих мужиков :hihi:
В школах на уроках биологии рассказывают о последствиях употребления сырого мяса, к печальным последствиям привести может. Хотя, кто его знает, настоящих мужиков так и растят, наверное :?:

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Как воспитать настоящего мужчину?

Сообщение Yfnfkmz » 15 мар 2016, 11:40

зато готовить не надо и мужик вырастет :hihi:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как воспитать настоящего мужчину?

Сообщение Весенняя Кобылица » 15 мар 2016, 11:49

а я тут девочек учила... на русскую печь лазить в юбке, свеклу вместо румян использовать, полоскать белье в проруби, подмываться ледяной водой, сворачивать курице голову за две минуты, прясть при лучине, самой ткать себе приданое, рожать в поле и наводить брови углем.
А мне их отцы сказали. что не надо им это. Видимо, хотят, чтобы их девочки программистками стали. А потом возмущаемся, что нет настоящих женщин. А все мужики виноваты!
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Как воспитать настоящего мужчину?

Сообщение Лакшми » 15 мар 2016, 11:51

Лошадка-как-Лошадка, не девочек, а девок, и быть бабами, настоящими ;)

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Как воспитать настоящего мужчину?

Сообщение МарiShка » 15 мар 2016, 14:03

Лошадка-как-Лошадка писал(а):а я тут девочек учила... на русскую печь лазить в юбке, свеклу вместо румян использовать, полоскать белье в проруби, подмываться ледяной водой, сворачивать курице голову за две минуты, прясть при лучине, самой ткать себе приданое, рожать в поле и наводить брови углем.
А мне их отцы сказали. что не надо им это. Видимо, хотят, чтобы их девочки программистками стали. А потом возмущаемся, что нет настоящих женщин. А все мужики виноваты!
В деревне,тётки до сих пор головы курицам рубят,так что хорошему делу учишь, вдруг за деревенского парня выйдут ;)

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Как воспитать настоящего мужчину?

Сообщение ПрЫнцесса » 15 мар 2016, 20:08

Лошадка-как-Лошадка писал(а):меня про зверей убило, чесслово. Это ж надо найти лес, где куча зверей, но нет грибов и ягод, там заблудиться суток на трое... а потом к зверям подкрадываться, разделывать их голыми руками и жрать сырое мясо. Форт Баярд нервно курит в стороне... По мне, полезнее внушить ребенку, что не нужно шарахаться ночами по лесу... как-то более приближенный к реальности совет

и 11летних учить водить машину - круто, чо. Потом они угонят эту машину, чтобы поводить..
вспомнила как у нас в школе мальчиков учили делать крючки для штор - они понаделали отмычек и пошли двери вскрывать
сейчас половина из них сидела или сидит
бабы виноваты :hihi:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Эмма
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 17:51

Как воспитать настоящего мужчину?

Сообщение Эмма » 27 июн 2016, 00:49

С годика примерно нужно заниматься воспитанием самостоятельности ребенка

Аватара пользователя
Анечка84
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 01:34

Как воспитать настоящего мужчину?

Сообщение Анечка84 » 27 июн 2016, 01:35

Лично я считаю, что во всем должна быть золотая середина. Не стоит бросаться в крайности тем более в воспитании, так как от этого зависит будущее ребенка. Нужно воспитывать самостоятельными не только мужчин но и девочек. Потому что чем дальше, тем чаще мужчины занимают наше положение, вместо того, чтобы быть настоящим мужиком... У меня разнополые детки, стараюсь воспитать их самостоятельными, не зависимыми. Для меня важно, чтобы они не стали такими не решительными, зависимыми как наш папа. Даже вот начала читать книгу Анны Быковой "Самостоятельный ребенок, или Как стать „ленивой мамой“. Чтобы не упустить что то важное в этом не легком деле как воспитание :da:

Ириночка2905

Как воспитать настоящего мужчину?

Сообщение Ириночка2905 » 03 сен 2016, 13:54

А на мой взгляд, мужчину настоящего можно воспитать достойным примером его отца или другого родственника мужского пола. И своим отношением Учить его, как нужно обращаться с женщиной, с девочками, как достойно себя вести. И, конечно, воспитывать у мальчик - будущего мужчины - уверенность в себе. Это просто обязательно!

Аватара пользователя
Сабиночка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:01
Откуда: ул.Обручева

Как воспитать настоящего мужчину?

Сообщение Сабиночка » 30 сен 2016, 12:29

Я тоже считаю, что любой ребенок, не зависимо от пола, воспитывается примером своих родителей, не зря говорят: "не воспитывайте детей, воспитывайте себя, всё равно ваши дети будут похожи на вас"

Аватара пользователя
MariaKorx
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 15:38
Контактная информация:

Как воспитать настоящего мужчину?

Сообщение MariaKorx » 28 окт 2016, 23:46

Ириночка2905 писал(а): А на мой взгляд, мужчину настоящего можно воспитать достойным примером его отца или другого родственника мужского пола.
Присоединяюсь к Вашим словам и плюсую пятьюстами плюсами :vo:

Мужчин делают мужчинами именно их отцы, которые позволяют матерям воспитывать мальчиков до поры до времени. А потом берут воспитательный процесс в свои руки - учат что-то чинить, выпиливать лобзиком, ковыряться в электрике или под капотом. Берут за руку и ведут в спортивные секции.

У нас во Вторую Мировую унесло войной более половины мужского населения страны, и послевоенных мальчиков воспитывали матери, как могли и как понимали. И выросло первое поколение недовоспитанных отцами мужчин. И это поколение дало рождение следующему, и, опираясь на свой опыт, перепоручили полностью воспитание сыновей своим женам. И пошло-поехало, каждое последующее поколение все больше и больше попадало в зависимость женского воспитания.

А тут тебе еще и феминизм, и равные права, и прогрессирующее ущемление прав мужчин в пользу женщин. Взять хотя бы гендерное неравенство при определении опекунства над детьми в случае распада семьи, женщина выигрывает в 99%.

Теперь имеем то, что имеем - поколение мужчин, из которых, в лучшем случае, 10% достойны ими называться. Остальные - только по паспорту.

Так что, мужчину делает мужчиной только его отец, или кто-то из старших мужчин семьи. Мать в сыне мужчину расхолаживает и лишает внутренней дисциплины, или стрежня характера, если угодно.
А если впридачу к матери рядом с сыном есть еще и любвеобильная бабушка, то этот мальчик имеет весьма низкие шансы стать мужчиной.

vbdflj
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:19
Откуда: Томск

Как воспитать настоящего мужчину?

Сообщение vbdflj » 27 фев 2019, 14:28

Сабжер, у вас большая психологическая проблема со взаимоотношениями с матерью, которая идет еще с раннего детства, поэтому такая агрессия и нарочитость сделать из кого-то "мужика". Вам бы со своими "мужскими" проблемами разобраться!!! Только сейчас увидела, что посты 2016 года, ну, да ладно.

Аватара пользователя
Ma_mashka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 17:36
Откуда: Томск

Как воспитать настоящего мужчину?

Сообщение Ma_mashka » 17 апр 2019, 18:25

Не нужно искать в детях брак, да и винить себя в том, чему успела научить или нет. Мозг сложная штука. Он развивается стадийно, по ступенькам. И именно мозг отвечает за те или иные поведенческие функции. И если у ребенка проявляются и/или не проявляются какие-то навыки или способности в определенном возрасте, то тут нужно искать причины, проходить ЭЭГ, УЗДГ, анализ крови... Есть специалисты (нейропсихологи, нейрофилиологи), которые помогут определить проблему и помогут справится с ней.

АнастасияМасленникова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 16:31
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id36179160

Как воспитать настоящего мужчину?

Сообщение АнастасияМасленникова » 25 мар 2020, 16:39

отдай его на единоборства какие-нибудь,там окружение и покажет как правильно себя вести)))

ryzhovajana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 19:33

Как воспитать настоящего мужчину?

Сообщение ryzhovajana » 02 апр 2020, 03:54

очень советую всем почитать замечательную книгу по психологии и именно о том, как вырастить счастливого ребенка - книга "Хочу и Буду" Лабковского.
Считаю, что это должна быть настольная книга каждого родителя.

Аватара пользователя
Галина_Николаевна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2020, 22:21
Откуда: Томск

Как воспитать настоящего мужчину?

Сообщение Галина_Николаевна » 27 май 2020, 22:24

АнастасияМасленникова писал(а):
25 мар 2020, 16:39
отдай его на единоборства какие-нибудь,там окружение и покажет как правильно себя вести)))
Вот у меня вопрос, если жена против, то как отдать?
Ребёнку 5, хочу отдать на самбо. А жена против. Причём у неё доходит до истерика. Говорит, вдруг переломы будут

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

Как воспитать настоящего мужчину?

Сообщение Ния » 28 май 2020, 09:57

почему такие стереотипы: пацан-на самбо, девочек- в балет
хотя еще 3 года назад сама примерно так рассуждала
сын с 4 в хоккей ходил, потом плюс плаванье, физически развит
в какой то момент по обстоятельствам оказались на тренировках бально-СПОРТИВНЫХ танцев...
все кардинально поменялось
по совпадению тренер по хоккею в Китай уехал тренировать, с другим не только мы не сошлись, в общем спасибо за навыки и умение, вопрос выбора не стоял
появился интерес, потом желание, сейчас у ребенка потребность и азарт
да, бывает ленца - заветный пендель всегда помогает, причем он примерно одного плана: не хочешь, не ходи- сам тренеру об этом сообщи, что бросаешь. Ответ я хотел только разок пропустить, а так не бросаю, че сразу то и...идет (9 лет к слову)
но!!!
1. физнагрузка там огого ( кубики на прессе, и мыщцы на всех прочих местах через год уже оформились на загляденье): силовая, растяжка, выносливость...
2. мужик не тот кто морду чистит, а тот кто по жизни опора, не без силы - и этого в танцах на 1000*n%
3. к слову и мальчику с самбо ( после 2 лет тренировок каждого в своем спорте) нос разбивал мой, по обстоятельствам
4.опять же общению с девочками/девушками/женщинами учат

я сейчас не агитирую за какой то спорт и не отговариваю от какого то
дайте ребенку попробывать разные виды, в том числе те, что жена предлагает, кардинально разные, и пусть он сам выбирает, а потом просто поддерживать выбор
Последний раз редактировалось Ния 04 сен 2020, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elenushka3
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 23:00
Контактная информация:

Как воспитать настоящего мужчину?

Сообщение Elenushka3 » 07 сен 2020, 14:33

Без мужского присутствия вряд ли получится воспитать "настоящего мужчину". Девочки действительно воспитывают мальчиков "под себя" :D
Вышивка крестом - моя радость

Аватара пользователя
stasija
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 09:59

Как воспитать настоящего мужчину?

Сообщение stasija » 21 май 2021, 00:55

Безоплатный открытый семинар 23 мая 2021 года в г. Томске! Всего один семинар в Томске от учителей трезвости!

"Как защитить детей от вредных привычек и сохранить их естественную трезвость"

Ведущие: преподаватели межрегионального общественного движения
Союз утверждения и сохранения Трезвости "Трезвая Россия"
Вшивцев Александр Владимирович
г. Нижний Тагил (Свердловская область)
и Бурков Вячеслав Александрович
г. Верхний Уфалей (Челябинская область)

✅ Провели более 200 уроков трезвости в разных регионах России
✅ Несколько круглых столов: вопросы УСТ в России, в администрациях разных городов
✅ Опыт публичных выступлений на ТВ и радио
✅ Александр - один из разработчиков межрегиональных "десантов Трезвости" во многих городах России, в том числе Калининграде, Красноярске, Перми и других
✅ Участники Всероссийских слётов Трезвости и международных конференций

Дата: воскресенье, 23.05.2021 📅

Место: Точка Кипения 🎟
Проспект Ленина, 26
2 этаж
(вход, где "Додо Пицца")

Время: 🕙
1е отделение: с 10 до 13:00
(подходим к 9:40)

2е отделение: с 14:30 до 17:30
(подходим к 14:10)

Регистрация по ссылке
👉 https://leader-id.ru/events/207199

или по ☎ тел.: +7-952-154-0232, Любовь
Количество мест ограничено ☝
Вложения
Трезвость.jpg

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»