Как справится с ребенком? Крик души.

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
**Tatita**
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:51
Откуда: Томск.

Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение **Tatita** » 24 май 2013, 21:36

Здравствуйте, наверное многие скажут что я просто себя накручиваю... Но у меня просто крик души!!! Я не могу справится со своим ребенком... Я не знаю что мне делать, я уже все перепробовала...

И так в чем моя проблема. Мой ребенок очень активный, даже сказать какой то дикий... Мы если куда нибудь с ней идем, то у моей дочки начинаются истерики, причем не просто хочу, хочу это... А с паданьем на асфальт, валянием в грязи, Криками и т.п. Мне страшно уже куда либо выходить. Недавно пошли в Гор сад, там есть карусель с лошадьми... Она не работала... Мой ребенок устроил истерику, со всеми своими выкрутасами. Похоже мы своими криками до орались до человека который заведует гор садом, он специально для нас вызвонил по телефону, мужчину который включил нам карусель... Мой ребенок покатался один раз, но не хотел уходить, мы на этой карусели пробыли практически пол часа. Потом пришли другие люди, и мы опять прокатились... В конечном итоге, я забрала ребенка с карусели... И о Боже!!! Что тут началось.... Полный комплект истерики... Крик истошный, валяние в грязи, когда брала за руку специально упиралась ногами и приходилось тащить... В конечном итоге мы с гор сада вышли грязные как хрюшки... Пока шли до остановки Новая Соборная, ребенок постоянно орал, просто орал... Я пыталась не обращать внимание, уходила в перед... Крик был еще громче.. Я пыталась взять на руки, дочь выворачивыалась как червяк, невозможно было нести... Я и ругала ее (словесно), говоря что так нельзя делать... На меня реакция нулевая... По заднице хлопнуть, реакция - крик еще громче... Я не знаю как с ней справится... Обычно она в магазинах ведет себя спокойно, просто убегает от меня и мне приходится бегать по всему магазину с тележкой искать ее. Но это еще нормально... Но самый предел, это истерики... Я не могу справится... Я не знаю как к ней подступиться... Ее и пугали прохожие что заберут к себе от мамы... Она даже не слышит... Я стараюсь с ней поговорить, меня тоже не слышит... Я не склонна бить ребенка считаю это жутким. Рассказываю своей маме, о поведение ее внучки, она говорит, что нужно наказывать ремнем... Но как ремнем?!!! Это же больно!!!! Как вообще успокоить такого ребенка... Посоветуйте...
Последний раз редактировалось **Tatita** 24 май 2013, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
03.02.2012г - первый зубик!!!! 05.02.2012г - второй зубик!!!!


Аватара пользователя
Попеллочка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:36
Откуда: Томск, ул.И.Черных
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id183484788

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Попеллочка » 24 май 2013, 21:39

К психологу детскому обратитесь,возможно Вас направят к неврологу,а возможно просто помогут скорректировать дочино поведение с помощью изменения модели Вашего поведения.

dvd
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 02:15

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение dvd » 24 май 2013, 21:46

**Tatita**, написала лс.

Аватара пользователя
**Tatita**
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:51
Откуда: Томск.

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение **Tatita** » 24 май 2013, 21:46

Были мы у психолога.. Я рассказывала что мой ребенок истерит... Но были мы зимой и такого ужаса еще не было. Психолог сказала что это становление характера, она ором добивается от меня того чего хочет... Но мои подруги говорят, что бы я не шла на поводу у ребенка, что нужно пресекать эти выкрутасы... Иначе в дальнейшем она сядет на шею...))))
Иногда я плачу от безысходности... Может быть я не так ее воспитываю? Моя мама говорит, что я лояльная... Только словесно ее ругаю.. В угол не ставлю... Но ей всего 2 года и 3 месяца... Она не поймет что такое угол.(((
03.02.2012г - первый зубик!!!! 05.02.2012г - второй зубик!!!!

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение пчеламёд » 24 май 2013, 21:48

**Tatita**
ребенок маленький, зачем его таскать в горсад и в магазины? :crazy:
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Виталиша
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2012, 22:42

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Виталиша » 24 май 2013, 21:50

Сложно советовать, у нас такого не доходило. Но читала в статьях и согласна, что такое поведение лучше не допускать. У меня доча пробовала в 1 год и 7 вставать на коленки, и начинать реветь, когда что-то было не по ней, но я просто уходила в другую комнату, нет зрителей, нет концерта, она попробовала так с месяц, поняла, что этим она ничего не добивается и перестала. Бывают у нее и сейчас истерики, и на улице в том числе, стараюсь отвлечь на другое, т.к. угрозы и наказания дают обратный эффект, еще больше слез. Что посоветовать вам? Думаю в какой-то момент ваша дочка поняла, что может так манипулировать мамой и не только мамой. Она скорей всего чувствует, что вы растеряны, злитесь, вам не удобно от ее истерик, и вы готовы на все, и дать ей все, что она хочет. Думаю, вам нужно успокоится, и не поддаваться на ее слезы и не обращать внимания на окружающих людей (что они подумают). Пусть проревется раз, другой, потом поймет, что это не действует. Я предлагаю своей попить воды, чтоб успокоилась. Можно спокойно отойти в сторонку, сесть на лавочку, но не уходить от нее, чтоб она не боялась, что вы ее покините одну. Когда успокоится, предложите другое занятие, которое может ее заинтересовать. А еще лучше не доводить до истерек, а предвидеть их. Например, моя не любит уходить с прогулки, если просто взять ее за руку и повести домой, то слез не избежать, поэтому придумываю всякие заманушки, то зайдем по дороге в зоомагазин, то пойдем домой, сделаю твой любимый салатик и т.д. Вчера собирались ехать в Лагерный, кормить белок, но пока собрались, погода испортилась, она тоже была очень расстроена, уговорила, вместо них пойти на карусель, пообещала, что белок будем кормить, когда будет тепло и солнышко. Как-то так. Думаю вам будет очень сложно первое время, но желаю удачи, надеюсь получится. Главное желаю вам спокойствия и уверенности, т.к. дети очень хорошо ощущают наши чувства.

Аватара пользователя
Weja
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:48
Откуда: Томск

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Weja » 24 май 2013, 21:56

**Tatita**, у меня у ребенка тоже был период, когда я сходила с ума, как раз месяца 2-3 назад. Обратилась к психологу. Он сказал цитирую "Учитывая, что до определенного возраста девочки в своем психическом развитии опережают мальчиков, можно предположить, что у Вашей дочери появляются первые проявления кризиса 3 лет.

Если Вы стали замечать, что у дочери появилось большое стремление к самостоятельности с высказываниями “Я сама” и “Я хочу”. Кроме этого, в ее поведении наблюдается негативизм, как отрицательная реакция и отказ от выполнения определенных требований взрослых; упрямство, как реакция на свое собственное решение, которая заключается в настойчивом требовании его выполнения; своеволие, как желание что-то делать самостоятельно. Все это указывает на то, что Ваш ребенок переживает вышеуказанный возрастной кризис.

Если Вы будете замечать рост самостоятельности ребенка и поощрять ее (в разумных пределах), то трудности этого кризисного периода, скорее всего, разрешаться. Лучше всего это делать через ролевую игру."
Возможно, я не по теме вам написала. От себя лишь добавлю - попробуйте поменять манеру поведения вашего. Это будет сложно и результат будет не сразу, но все же он будет! Удачи вам и терпения.
Доченьке Изображение

Аватара пользователя
Weja
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:48
Откуда: Томск

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Weja » 24 май 2013, 21:58

жаник, а что с таким ребенком дома сидеть или дальше двора не выходить? Я со своей в 1,5 года в гор.сад уже ходила и до сих пор хожу. Дочке оч нравится на каруселях кататься
Доченьке Изображение

Аватара пользователя
**Tatita**
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:51
Откуда: Томск.

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение **Tatita** » 24 май 2013, 22:11

К сожалению у нас есть человек который на ее истерики выполняет ее пожелания.. Это бабушка. Когда она у нас бывает, либо мы у нее. То мое воспитание летит в тартарары... Я уже говорила маме своей... Что так нельзя... Но ответ один.. Она же плачет!!!! Меня моя мама била ремнем в свое время... И угол я знала что такое... Но к своей дочери я эти методы наказания не применяю... Бывает так что она после прогулки может истерить около часа. Я ухожу на кухню, что бы она поняла что я не обращаю внимание... Но крик еще сильнее бывает... Причем такой, как будто ее режут.(((( Мои соседи, все мне говорят, что ей пора в сад,тогда она будет по спокойней... Бедные мои соседи, чего только они не слышали... Крики, вопли... На меня даже однажды милицию вызвали, думали что я ребенка избиваю... Милиция приехала, во всем разобралась... Соседи перестали к нам стучать в стену... Но страдает соседка которая под нами живет.(((( Я постоянно перед ней извиняюсь... Она просто улыбается.))) Мне стыдно очень...
03.02.2012г - первый зубик!!!! 05.02.2012г - второй зубик!!!!

Аватара пользователя
Мишутка
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:59
Откуда: Северск

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Мишутка » 24 май 2013, 22:14

У дочи так было в этом же возрасте, думала чёкнусь :rolleyes: . Но к 2.6 постепенно ушло. Сейчас может раз в неделю-две на землю/пол сесть пореветь, но валенки на три метра не улетают(это она ногами дрыгала так от души). К сожалению, я не обращалась к спецам, не получилось, но стало улучшаться поведение(на мой взгляд) после того как я стала игнорировать истерику: орешь?-ори, на землю завалилась-лежи сколько хочешь, через какое-то время спрашивала: доча, все, пойдем? не всегда с первого раза, но успокаивалась и шла, и ни в коем случае не давайте ей то, ради чего началась истерика(типа карусели).
Поменьше обращайте внимания на окружающих, вы ребенка не бьете, не мучаете, не считайте себя виноватой за ее поведение.(чего я только не наслушалась от "добрых" прохожих, но были и понимающие люди)
Успокойтесь сама в первую очередь.Я валерьяночку пила :dada:
D'oh!

Аватара пользователя
Мишутка
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:59
Откуда: Северск

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Мишутка » 24 май 2013, 22:19

**Tatita** писал(а):К сожалению у нас есть человек который на ее истерики выполняет ее пожелания.. Это бабушка. Когда она у нас бывает, либо мы у нее.
Кстати, я в этот период вообще старалась к родителям не ходить в гости, только при крайней необходимости :da: ( У сына был такой период тоже с 1.9 года, правда не такие сильные эмоции выдавал, но с папой-дедом я тогда замучалась воевать :rolleyes: )
D'oh!

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение пчеламёд » 24 май 2013, 22:21

Weja
дык не про вас речь тут ;)
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Аватара пользователя
VidaLoca
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 16:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение VidaLoca » 24 май 2013, 22:22

Ой,как я вас понимаю!!!моему 2.4 тоже самое,просто или не обращаю внимание,говорю,что так нельзя или отвлекаю его чем-нить другим!!!жду спокойно,дышу ровно - скоро это пройдет,надеюсь! :crazy:

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Cчастье есть » 24 май 2013, 22:27

**Tatita**
ремень не поможет
у меня такая же дочка - в возрасте лет до 5 постоянно так себя вела. Работа с психологом помогала на какое-то время, потом опять ухудшение бывало.
К психологу (хорошему, по рекомендациям) скачками. Это правда, очень тяжело, когда ребенок такой. Это нарушение эмоционально-волевой сферы, очень сложно.
Держитесь, все устаканится :flow:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Cчастье есть » 24 май 2013, 22:32

игнорирование тоже не всегда помогает :crazy:
есть такие детки. Если не получили желаемое- истерика. Если желают качаться- то будут качаться до упора, час-два три. Ребенок зацикливается на чем-то одном и не хочет переключаться на другие события вокруг нее, не хочет прекращать любимое занятие (карусель) и тд.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
**Tatita**
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:51
Откуда: Томск.

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение **Tatita** » 24 май 2013, 22:35

Weja писал(а): Если Вы стали замечать, что у дочери появилось большое стремление к самостоятельности с высказываниями “Я сама” и “Я хочу”. Кроме этого, в ее поведении наблюдается негативизм, как отрицательная реакция и отказ от выполнения определенных требований взрослых; упрямство, как реакция на свое собственное решение, которая заключается в настойчивом требовании его выполнения; своеволие, как желание что-то делать самостоятельно. Все это указывает на то, что Ваш ребенок переживает вышеуказанный возрастной кризис.
Все один к одному... Полностью так ка Вы написали... Полный игнор, только свое я... И больше слышать ничего не хочет...

Но самое обидное что многие видят и говорят, что я отвратительная мать, что я отчитываю своего ребенка за поведение... Я не должна так делать... А как тогда делать? Бить? Или что? Я не понимаю... Я думала разговор это самое нормальное... Оказывается, я плохая, что отчитываю свое чадо...
03.02.2012г - первый зубик!!!! 05.02.2012г - второй зубик!!!!

dvd
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 02:15

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение dvd » 24 май 2013, 22:36

Cчастье есть
можете посоветовать психолога?

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Cчастье есть » 24 май 2013, 22:37

сейчас не могу - одна психолог уехала в другой город, другая в отпуске :sharik:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
**Tatita**
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:51
Откуда: Томск.

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение **Tatita** » 24 май 2013, 23:10

Самое что интересное, моя дочь всегда была самостоятельная.. Я это поощряла... Хочешь спускаться сама по лестнице, молодец!!! Хочешь сама что то делать - молодец!!! Сама идешь, не хочешь за руку держаться - молодец, но будь осторожней... Но получается ее характер намного сильнее моего... Я не могу справиться! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Для меня ее характер, это просто лев со своими нравами.. Я хочу быть лояльной... Хочу что бы моя дочь былав самостоятельной... Но не хочу что бы моя дочь была полностью неуправляемой... А сейчас происходит именно такое. :cry: Она для меня не управляема... Она хорошая, целует меня постояяно, я все время с ней разговариваю и даже понимаю что она хочет (она разговаривает на своем тарабарском)... Но вот если, начинается истерика... Я не знаю куда бежать. :cry: :cry: :cry: :cry:
03.02.2012г - первый зубик!!!! 05.02.2012г - второй зубик!!!!

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Коша » 24 май 2013, 23:14

**Tatita**
Похоже мы своими криками до орались до человека который заведует гор садом, он специально для нас вызвонил по телефону, мужчину который включил нам карусель...
Вот это сильно зря... :sharik: Я бы утащила оттуда.
Думаю, её цель - это не ваше внимание, а желаемый объект. Ни в коем случае не давать добиваться желаемого посредством истерик. И всё. Вам по-больше терпения :sharik: Всё пройдет, если будете непреклонны. К бабушке пока ни ногой. Её к себе тоже не зовите.

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Коша » 24 май 2013, 23:16

**Tatita** писал(а):Но вот если, начинается истерика... Я не знаю куда бежать. :cry: :cry: :cry: :cry:
Не надо никуда бежать. Сядьте рядом и ждите пока проревется. И это не её характер сильнее, это у Вас нервы слабее :sharik:

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Коша » 24 май 2013, 23:24

**Tatita**
Вы считаете, что быть лояльной - это во всем с ней соглашаться? Самостоятельность - это хорошо, но отпускать её руку там, где надо быть осторожнее - я бы не стала. Моя тоже сама ходить хочет, не за ручку. Я позволяю, во дворе. Если вдоль дороги идем или переходим её - держу крепко, или на руки беру.
А физически вы её можете удержать? Например, схватить в охапку "под мышку" и утащить? На ор не обращать внимание.

Аватара пользователя
**Tatita**
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:51
Откуда: Томск.

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение **Tatita** » 24 май 2013, 23:29

Не ужели у наших мам нервы были намного сильнее?))) Я сколько себя помню мне доставалось по самое не балуй... Я для себя решила, что никогда в жизни не применю такое воспитание которое на мне применяла моя мама... В итоге получается, что я, как говорит мама была просто шелковая и покладистая... А моя дочка просто чертенок в маске ангела. Мой папа, ее дедушка в атасе от своей внучки... Говорит, что я такой никогда не была.. И Говорит, что я ее избаловала.(((((((((((((
03.02.2012г - первый зубик!!!! 05.02.2012г - второй зубик!!!!

Аватара пользователя
**Tatita**
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:51
Откуда: Томск.

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение **Tatita** » 24 май 2013, 23:31

Мириана писал(а):**Tatita**
Вы считаете, что быть лояльной - это во всем с ней соглашаться? Самостоятельность - это хорошо, но отпускать её руку там, где надо быть осторожнее - я бы не стала. Моя тоже сама ходить хочет, не за ручку. Я позволяю, во дворе. Если вдоль дороги идем или переходим её - держу крепко, или на руки беру.
А физически вы её можете удержать? Например, схватить в охапку "под мышку" и утащить? На ор не обращать внимание.
Вдоль дороги идем, руку крепко держу, но иногда приходится через истерику.. Вырывает руку. Приходится ее в охапку нести... Но тогда крики еще больше.. И на меня прохожие искоса смотрят. Некоторые говорят что я над ребенком издеваюсь.((((((((((((
03.02.2012г - первый зубик!!!! 05.02.2012г - второй зубик!!!!

Аватара пользователя
VidaLoca
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 16:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение VidaLoca » 24 май 2013, 23:34

**Tatita**
Можно вопрос,может не в тему,вы когда последний раз ходили и просто где-то отдыхали,гуляли одна без ребенка?
Читаю вас-вы в таком нервном напряжении сами,мне кажется....

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»