Как приучить ребёнка к горшку

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение MarOs » 12 мар 2014, 09:22

Девчата, а мы на ночь как страховку стали вместо памперсов одевать трусики для приучения к горшку, которые на кнопках :vo: , постель всегда сухая если прокол вышел :D а внутри мокро и нашему сыну это не нравится, уже ТТТ две ночи просыпается и сам на горшок показывает (и пьет сидя на горшке компотик из кружки) :)


nini

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение nini » 12 мар 2014, 14:57

Ksano4ka
папе было проще одеть памперс, а я в 1.5 года убрала памы (Нашла статью, где писали, что памы надо убрать в 1.5 года и к 2 годам ребенок сам попросится на горшок), оставила только на ночь, было сложно целый день ходить с тряпкой, но труды мои не напрасны :vo:

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Перчик Чили » 12 мар 2014, 17:25

MarOs
А где такие трусики можно купить?
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение MarOs » 12 мар 2014, 23:41

Перчик Чили я здесь покупала когда памы заказывала у Марины (Маруся) :) вот:
http://supermama.tomsk.ru/trusiki-dlya- ... -k-gorshku
Очень удобно, что постель сухая и кнопки на разную ширину ребенка :vo:

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Перчик Чили » 13 мар 2014, 09:50

MarOs
спасибо
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Горгона » 13 мар 2014, 11:11

MarOs писал(а):...на разную ширину ребенка :vo:
:hihi:
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение MarOs » 13 мар 2014, 11:36

Горгона :hihi: сократила :da:

Аватара пользователя
Анна Николавна
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 22:15

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Анна Николавна » 13 мар 2014, 12:38

я типо подгузники, тоже на кнопках, такой же фирмы купила в бэбишопе тоже за 400 руб, и там было еще 2 вкладыша
Свежей клубникой и мёдом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой дочки, дочки моей!!!

Gala1980
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:44

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Gala1980 » 10 апр 2014, 12:05

Девочки! Подскажите. Нам уже 2 года и 7 месяцев. Мальчик. Писаем уже в унитаз. А какать никак не хотим в горшок. Уже не знаю как уговаривать или ругаться :( Все в штанишки делаем. Прям ужас. Скоро в сад идти, а ребенок на горшок не хочет ходить. Помогите советом, что делать? невролог говорит, что мы не одни такие, и у каждого совой порог созревания. :-(

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Горгона » 10 апр 2014, 13:49

у подруги дочка тоже довольно-таки долго какала стоя в штаны. на нее положительно подействовал переезд в другую квартиру (сняли квартиру, стали жить без родителей)
конечно, переезжать не советую :) но что-то кардинально поменять, например перестановку сделать.
мой товарищ (скоро 3) не так давно принялся какать в штаны, несколько дней подряд, да еще и по нескольку раз на дню, пообещала что если еще накакает, одену трусы на голову и будет так ходить с какашками, какать перестал. уж не знаю эта угроза на него подействовала или просто момент прошел.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Salt » 11 апр 2014, 15:19

Gala1980 писал(а):Девочки! Подскажите. Нам уже 2 года и 7 месяцев. Мальчик. Писаем уже в унитаз. А какать никак не хотим в горшок. Уже не знаю как уговаривать или ругаться :( Все в штанишки делаем. Прям ужас. Скоро в сад идти, а ребенок на горшок не хочет ходить. Помогите советом, что делать? невролог говорит, что мы не одни такие, и у каждого совой порог созревания. :-(
Мы так в сад и пошли, в саду ни разу в штаны не сделал, все в горшок ;) С тех пор и дома стал в горшок )

Gala1980
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:44

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Gala1980 » 11 апр 2014, 19:14

Горгона писал(а):у подруги дочка тоже довольно-таки долго какала стоя в штаны. на нее положительно подействовал переезд в другую квартиру (сняли квартиру, стали жить без родителей)
конечно, переезжать не советую :) но что-то кардинально поменять, например перестановку сделать.
мой товарищ (скоро 3) не так давно принялся какать в штаны, несколько дней подряд, да еще и по нескольку раз на дню, пообещала что если еще накакает, одену трусы на голову и будет так ходить с какашками, какать перестал. уж не знаю эта угроза на него подействовала или просто момент прошел.
Спасибо за совет)) Попробуем сделать перестановку. Тоже его стращаю, что в какашках ходить будет. Не знаю возымеет это на него или нет. Поглядим, что будет завтра.

Gala1980
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:44

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Gala1980 » 11 апр 2014, 19:16

Josefina писал(а):
Gala1980 писал(а):Девочки! Подскажите. Нам уже 2 года и 7 месяцев. Мальчик. Писаем уже в унитаз. А какать никак не хотим в горшок. Уже не знаю как уговаривать или ругаться :( Все в штанишки делаем. Прям ужас. Скоро в сад идти, а ребенок на горшок не хочет ходить. Помогите советом, что делать? невролог говорит, что мы не одни такие, и у каждого совой порог созревания. :-(
Мы так в сад и пошли, в саду ни разу в штаны не сделал, все в горшок ;) С тех пор и дома стал в горшок )
Буду надеятся, что в садике он посмотрит на других ребятишек и тоже будет в горшок ходить. Коллектив все-таки :group: :)

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Salt » 13 апр 2014, 14:48

Gala1980, я уверена, что будет, не переживайте об этом, все само встанет на свои места ;)

Аватара пользователя
мама Гош
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 08:20
Откуда: Томск 1

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение мама Гош » 27 апр 2014, 00:37

недавно услышала от мужа увлекательный рассказ о том, как наш старшенький САМ начал ходить на горшок :vo:

Второй сын у нас пока в штаны ходит, ему сейчас год и пять. а вот про первенца рассказать могу. Дома мои пацаны гоняют без подгузников.
Занималась я ранним высаживанием (так вроде называется) - держала над тазиком. но не маниакально - когда была возможность и настроение. видела и чувствовала по 2-3х месячному ребенку что покакает сейчас. иногда и пописить ловили. казалось тогда он понял смысл происходящего - если развернули попой к тазику и пись-пись сказали, надо дать результат. но насколько я помню это месяцев до 5 получалось. потом он пополз (до того как сел) - увлекался. точно помню в 7-8 месяцев он какал в горшок - почти без осечек. я видела по нему что надо садить сейчас. где-то в 11 месяцев начал дела свои делать на пол- посидев на горшке, встав и сделав пару шагов. в год и месяц ему купили насадку на унитаз - уж очень интересно было на ней посидеть (или на унитазе как мама). а в год и 2 пришлось одевать в подгузник почти на месяц (ожог на ноге на который нельзя было писить). В год и три сажала периодически его на горшок (ну например каждый час) и ребенок между этими посадками штаны не марал. В полтора года он сам ходил на горшок, почти всегда штаны даже сам снимал. В год и 8 месяцев мы гуляли, ездили в гости на другой конец города без подгузов и запасной одежды.
Старший сын очень активный у нас - ни минуты не сидит. Но когда на горшок садила - он хоть и сидел не больше минуты, но всё успевал сделать. Он понял зачем горшок очень рано.
Второй сын намного более спокоен, усидчив. На горшке и 20 минут может просидеть, если с планшетом или книгой. Но безрезультатно. Могу по три раза в час на горшок садить - и ничего. Скоро человеку полтора года - а в горшок ни разу не пописили (один раз в унитаз получилось). Зато как только штаны намочит - бежит и на горшок показывает
сыны 2010г, 2012г, 2018г..... Изображение
шью кукол :love:
Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.

masj
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 10:12

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение masj » 27 апр 2014, 15:06

В год и 8 месяцев мы гуляли, ездили в гости на другой конец города без подгузов и запасной одежды.
Вы с двух месяцев высаживали ребенка, но осознанно он стал ходить на горшок ближе к двум годам. Я не высаживала, я лентяйка, ребенок сам осознанно начал ходить на горшок в 1.9. Ну и смысл в высаживаниях? Если хотите приучить ребенка к горшку УБЕРИТЕ ПАМЫ в 1.5 года или раньше!! оставьте только на ночь, чтобы самой не вставать ночью и ребенок сам начнет ходить на горшок. Пытаться приучить ребенка к горшку, но при этом не снимать с него пам это глупо.

Аватара пользователя
мама Гош
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 08:20
Откуда: Томск 1

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение мама Гош » 27 апр 2014, 21:27

высаживала ребенка потому, что я лентяйка. проще помыть тазик, чем две пеленки и ребенка. в подгузники своих пацанов дома не одевала - жалко было яйца парить
второго ребенка не держала над тазиком, с полугода на горшок не садила - старший не оставлял времени на эти развлекухи. и сейчас, в полтора, мы горшок еще не освоили. а старший в полтора сам штаны снимал и на горшок садился. подгузники были только на улице как страховка т.к. зима была
одна моя подруга умудрялась каждый попис ребенка предусмотреть и успеть подержать над тазиком (месяцев до 6)
сыны 2010г, 2012г, 2018г..... Изображение
шью кукол :love:
Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.

МаДАПОЭЛ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:20

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение МаДАПОЭЛ » 27 апр 2014, 21:59

Привет всем! Нам 2,5 и после болезни (больница) у нас прошел сбой. ни в какую на горшок. Выход искали долго. Нашли. Писиим на горшок-конфетка в рот. Мы сладкоежки у нас сработало))))

masj
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 10:12

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение masj » 27 апр 2014, 23:52

мама Гош
ну какая ты лентяйка, если готова по 15 раз в день над тазиком ребенка держать :hihi: ребенок 2-м годам САМ ОСОЗНАННО начинает проситься на горшок

МаДАПОЭЛ

не боишься зубы испортить?

Аватара пользователя
мама Гош
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 08:20
Откуда: Томск 1

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение мама Гош » 28 апр 2014, 00:16

я по 15 раз и не держала. раз-два в день - когда куксился перед покакать :da:
сыны 2010г, 2012г, 2018г..... Изображение
шью кукол :love:
Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.

masj
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 10:12

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение masj » 28 апр 2014, 10:13

мама Гош

а писил он куда?

Аватара пользователя
Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:13

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Happy motje » 28 апр 2014, 12:40

МаДАПОЭЛ
Попа слипнется :hihi:
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Аватара пользователя
Miriam
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 00:10
Откуда: Томск

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Miriam » 29 апр 2014, 01:14

Вот и у нас печаль с горшком, никак и ни в какую, так надоело с тряпкой, пам только на улицу и на ночь, сделала свои дела,сняла трусы,унесла в гр.белье,пошла открыла шкаф,взяла новые,одела и так весь день :-( говоришь ей тут же,как наделает лужу,идет тащит горшок,садится и смеется,встала и пошла дальше,после сна сажу сразу,так она выкручивается,орет,хотя еще даже не присела, тут надо было собрать анализ,так я 2 часа за ней не отходя с банкой ходила...Вот понимает же,почему не идёт???! Со след. пн идем в част.сад,может там посмотрит на деток и сама пойдет,прям-прям надёга такая у меня.

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение Перчик Чили » 29 апр 2014, 09:29

Marия
я тоже так же "мучалась", до двух с половиной лет. В сад уже надо было идти, я переживала, что ребенок не ходит сам на горшок. Буквально за пару недель до сада у ребенка что-то перещелкнуло :hihi: и стал сам проситься, а потом и сразу сам ходить на горшок.
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Как приучить ребёнка к горшку

Сообщение MarOs » 29 апр 2014, 15:30

Marия Маша, не переживай, в саду коллективизм! научат! ;) нас научили :da:

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»