Любовь и голуби

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Ответить
Аватара пользователя
toPSecret
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:39

Любовь и голуби

Сообщение toPSecret » 26 июн 2013, 17:19

Девочки, помогите, реально сил уже нет. Я никогда не подумала бы что у нас может быть такая проблема. Ребенок (2 года) носится за голубями, при чем это не как развлекаловка "побегали и хватит", бегает до посинения :rolleyes: Сначала это было забавно, потом стало раздражать, сейчас для меня это катастрофа :cry: Он как завороженный бегает за ними, пытаюсь переключить внимание, реакции ноль, ребенок меня не слышит. Было тут недавно, папа сделал доброе дело, поехал с ребенком на набережную, там для него красота, голубей куча, гоняй сколько влезет, но когда повезли ребенка домой- закатил такую истерику, орал в машине, потом дома доорался до того что подавился, кашлял до того что сосуды полопались на лице, остановить истерику не могли, и водой холодной мыли лицо и на мультфильмы пытались отвлечь :cry: меня чуть инфаркт не хватил. Вчера прилетело 2 голубя (будь они не ладны) на площадку, ребенок бежит и не смотрит по сторонам, бежал в сторону дороги, я догнала схватила за руку, так он так вырывался что следы остались на руке. Сегодня та же песня, только схватила ребенка в охапку и понесла домой, орал на весь двор, что прохожие останавливались. Может была у кого такая проблема? Или что нибудь похожее, поделитесь, а то я уже не знаю как быть, хоть на улицу не ходи :-(
Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.


Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Любовь и голуби

Сообщение Коша » 20 июл 2013, 23:09

А как он реагирует на другие запреты и ограничения? Например, увлекся чем-то (не голубями), а вам домой пора, вы его в охапку и т.д. Если тоже истерики бывают, то сдается мне, что не в голубях дело :oops:

Аватара пользователя
hailin
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:21
Откуда: Каштак

Re: Любовь и голуби

Сообщение hailin » 20 июл 2013, 23:34

может это временно?подождите наиграется пройдет.

Scenic
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:47

Re: Любовь и голуби

Сообщение Scenic » 21 июл 2013, 16:52

.
Последний раз редактировалось Scenic 02 янв 2015, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
toPSecret
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:39

Re: Любовь и голуби

Сообщение toPSecret » 27 авг 2013, 23:24

спасибо, девочки вам за комментарии, но вот уже 2 месяца прошло, а обстановка та же. МиРиана на улицу выходим, гуляем, играем- стоит только появиться в поле зрения голубям, несется так что даже я не успеваю. Будет бегать пока все голуби не улетят, потом все дворы обойдем в поисках голубей, когда меня уже напрягает по 2 часа бегать, беру ребенка и тащу домой, по другому он нас домой не заходит, только с дикими воплями. Varvara24_04 у нас возле магазина куча голубей, благо территория школы и все это загорожено, вот ходим мы туда, пытались приучить его покормить птичек, они и с рук едят, ему не надо их кормить :hihi: ему надо носиться за ними как угорелый. Пока всех голубей не разгонит и не убедится что ни одного не осталось и они не прилетят вновь, только тогда уходит оттуда. Для меня это уже стало обыденностью. будем ждать наверное когда само пройдет :rolleyes:
Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.

Аватара пользователя
Йа_Фейа
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

Re: Любовь и голуби

Сообщение Йа_Фейа » 28 авг 2013, 10:52

Может вам дома попугайчика завести? ;) Заодно научите его ухаживать за братьями нашими меньшими. Вдруг в ребенке скрыт великий орнитолог. :laugh2:
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

Аватара пользователя
toPSecret
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:39

Re: Любовь и голуби

Сообщение toPSecret » 28 авг 2013, 12:08

Йа_Фейа боюсь попугайчика мы до смерти доведем в первый же день. :crazy: А вобще не берем домой животных,хотя и очень любим, просто у ребенка отопический пока не знаем источников аллергии, поэтому и животных не берем чтобы не провоцировать.
Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.

Аватара пользователя
Йа_Фейа
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

Re: Любовь и голуби

Сообщение Йа_Фейа » 28 авг 2013, 12:11

Тогда терпите. :hihi:
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

Аватара пользователя
toPSecret
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:39

Re: Любовь и голуби

Сообщение toPSecret » 29 авг 2013, 23:38

сегодня, привела опять на площадку с голубями, бегал-бегал-бегал, завела с истерикой в магазин купить семечек прикормить голубей. Вобщем купила, прикормили, мой ломанулся так, что аж об голубя запнулся и чуть его не придавил :rolleyes: как его заставить наблюдать хотя бы за ними?! ума не приложу, все детки, кормят, стоят смотрят, а мой гоняет их :rolleyes:
Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.

Аватара пользователя
MamaJulia
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:25
Откуда: Томск

Re: Любовь и голуби

Сообщение MamaJulia » 19 ноя 2013, 15:46

toPSecret,
Моя доча тоже любит голубей.......мы постоянно ходим гулять с кулечком хлеба......А вот удивительно Ваш малыш кидается к ним, а ведь когда их много (в смысле голубей) они наглеют и чуть ли не на голову садятся. ....ребенок не пугается? Просто доча любит кормить, но в некоторых местах города (возле Томских товаров, например), где большие стаи голубей, голуби очень агрессивно себя ведут. Мы как-т о летом кормили их, так они на голову к ребенку пытались сесть. Доча напугалась. Поэтому мы теперь подкармливаем только маленькие кучки голубей.
А Вы пробовали объяснять, что птичек нужно кормить, что они могут напугаться.....
Изображение

enotik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:37

Re: Любовь и голуби

Сообщение enotik » 13 июн 2014, 00:54

У нас тоже особая любовь к голубям... Мы их не только кормим, бегаем за ними, но еще и с недавних пор ловим их :hihi: :rolleyes: ! Кстати у дочи это хорошо получается, пока гули едят пшено она пытается их изловить! Бывает когда и поймает голубя, потом отпускает и счастья нет предела :hihi: ! Да кстати нам три года, всю весну и уже лето мы гоняем голубей! Я не вижу в этом ни какой проблемы.

Аватара пользователя
inkognito
Сообщения: 7210
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 13:44
Откуда: Томск

Re: Любовь и голуби

Сообщение inkognito » 17 июн 2014, 10:28

они кучу заразы переносят
я разрешаю покидать кашу им и все
их трогают, потом руки в рот/нос/глаза :crazy:
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется

Аватара пользователя
Касильда
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:27
Откуда: Томск, начало Фрунзе.

Re: Любовь и голуби

Сообщение Касильда » 20 мар 2015, 19:32

Ох уж эти голуби. В помойках сначала капашаться, а потом детки их кормят! Гули-гули! А мамы рады! А потом конъюнктивиты и аллергии непонятные! :rolleyes:
Это же крысы с крыльями! По уровню переносимой заразы и болячек ничем не уступают этим мерзким грызунам! надеюсь у моего ребенка не будет страсти к этим ужасным птицам!
 
Изображение
0-3780/53 1-5200/56 2-6480/59 3-7720/62,5 4-8600/63 5-9210/66 6-9860/69 7-10300/70 8-10650/70

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Любовь и голуби

Сообщение MarOs » 21 мар 2015, 04:43

Касильда ужас какой. Столько омерзения к бедным птичкам. Ну покормит ребенок их семечками например и что? Сразу заразится? Прям уж крысы, ага.

Я_мама

Re: Любовь и голуби

Сообщение Я_мама » 21 мар 2015, 07:36

MarOs Да не ужас, а правда жизни. Покормит ре голубей семечками и, как вариант, серьезная болячка, которая еще и с трудом поддается лечению. Это же прописные истины. Они ничем не лучше бродячих собак.
 
Никто из родителей не против голубей, как и не против кошек и собак. Каждый имеет право завести попугайчика или голубятню у себя дома. Но человек обычно интересуется тем, что он хочет привести себе в дом, будь это собачка или птичка. Мы вряд ли приведем лишайного кота домой поиграть с ребенком.

Так почему же мы не все родители думают головой, когда кормят с детьми голубей на улице, когда голуби садятся на руки и плечи маленьким детям, а мамы и папы радуются от всей души!

Для всех интересующихся здоровьем своих детей будет полезна информация о том, чем опасны голуби (да и другие птицы нашего города) для нашего здоровья и здоровья деток.

Помните, вероятность, что дикая птица может болеть чем-нибудь ОЧЕНЬ ЗАРАЗНЫМ, зашкаливает за 50% порог.

Голуби - самые грязные (во всем отношениях) птицы, обитающие рядом с человеком. Мало того, что они переносят ОРНИТОЗ (синоним: пситтакоз), так ещё и кормятся на помойках, что добавляет остроты ощущений... Там ведь и бродячие собачки, и крысы...

Не будем углубляться в подробности перечисленных заболеваний, подробное описание которых можно найти в медицинской энциклопедии.

В кратце: Орнитоз (синоним: пситтакоз) — острое инфекционное заболевание, характеризуется лихорадкой, общей интоксикацией, поражением лёгких, центральной нервной системы, увеличением печени и селезёнки.

Орнитозом болеют 132 вида птиц. В нашей полосе это преимущественно голуби. Зараженность голубей иногда превышает 50%, причем зараженная птица не всегда выглядит больной.

Человек очень восприимчив к хламидии - возбудителю орнитоза. Заражение может происходить при непосредственном контакте, также возбудители болезни содержатся и в птичьем помете, и в специальном секрете, который выделяется из носа пернатого. Очаг орнитоза в человеческом организме - верхние дыхательные пути (носоглотка, трахеи, бронхи).

Орнитоз проявляется через 6 - 17 дней после заражения. Симптомы типичного орнитоза такие: высокая температура, общая слабость, боли в горле и в груди, одышка... Острая форма может дать осложнения в виде менингита; заболевание может принимать и хроническое течение.

Из-за таких симптомов врачи очень часто определяют орнитоз как ОРВИ, пневмонию или бронхит. Больные принимают антибиотики, а такие медикаменты излечивают и орнитоз. Поэтому лечение оказывается в любом случае эффективным. А вот вакцина от орнитоза находится в стадии разработки.

Необходимо, чтобы родители внимательней относились к тому, что нас окружает, а тем более заботились о детях. Голуби – это очень хорошо, если смотреть на них издалека. Получается, как и в большинстве случаев, человек сам обязан спасти себя от неприятностей.

Рецепт прост: медики советуют не контактировать с дикими птицами, и еще лучше - довести эту нехитрую истину до сознания детей. Тогда орнитоз и другие болезни вас минуют!!!
toPSecret Мы тоже прошли через мега-любовь к голубям, при чем именно погонять было всегда интересно, остаточные явления до сих пор. Благо отвлечь и увести никогда не было проблемой. Всегда держала пальцы крестиком т.к. согласна на счет крыс к крыльями. Но деток жалко лишать маленьких радостей, да и не реально всех голубей в городе за колометр обходить, остается минимизировать риски и соблюдать элементарные правила личной гигиены и поведения.

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Любовь и голуби

Сообщение MarOs » 21 мар 2015, 09:06

Я_мама я не спорю, что голуби переносчиком заразы, трогать ребенку тоже не разрешу, но какая связь между бросить горсть семечек и заразиться страшными болячками?

Я_мама

Re: Любовь и голуби

Сообщение Я_мама » 21 мар 2015, 09:56

MarOs
возбудители болезни содержатся и в птичьем помете, и в специальном секрете, который выделяется из носа пернатого
Достаточно бывает просто потусоваться рядом с ними, постоять под нехилой стайкой взлетающих голубей. От всего конечно не застрахуешься и я не фаталист, отнюдь. Дело случая, кто-то с ними целуется и ничего, а кто-то рядом постоял и достаточно, таких историй немало, поверьте. Тут и свой иммунитет большую роль играет - детки все разные. Мы тоже не в скафандрах по улицах ходим, просто стараемся так сказать особо не грубить, и кормили с рук тоже - чтож я зверь какой, ребенку потом воспоминаний на неделю. Просто без фанатизма, в варюшках-перчатках, домой приходим первым делом снимаем все и руки моем. Как-то так. Ну и все равно особо часто стараемся к пернатым не приставать. В некоторых "прикормленных" местах, прям страшно ходить - все в помете и т.п., у нас такое место возле супермаркета на районе, "спасибо" сердобольным бабулькам.

Не горюй
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 16:12

Любовь и голуби

Сообщение Не горюй » 06 апр 2016, 11:52

поздравьте себя у вас орнитолог , на профориентации уже буксовать не будет! Или просто любитель природы. Заведите птиц дома, пусть кормит, можно взять голубя В ТГУ на кафедре орнитологии. Там держат раненных голубей для восстановления. Им там хорошо, но как в больнице. Нужно общение. А может здоровую птичку. Купите клетку побольше и общайтесь с птицей вместе с ребенком. :sharik:

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Любовь и голуби

Сообщение Лакшми » 01 июн 2016, 13:14

Интересно, как сейчас у автора первого поста дела обстоят. Перестал гоняться за голубями или нет? ))

Аватара пользователя
OPIMA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:20

Любовь и голуби

Сообщение OPIMA » 25 ноя 2018, 22:09

Это очень плохо ведь голуби подымают пыль , грязь думаю что просто нужно играть в другом месте пока не забудет.

Аватара пользователя
МамаТёмыСёмы и Макса
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Откуда: Зональная станция

Любовь и голуби

Сообщение МамаТёмыСёмы и Макса » 28 ноя 2019, 17:18

Пройдёт всё и это пройдёт...время только надо.У детей часто меняются увлечения, игры и прочее. Мы в одно лето за насекомыми всё наблюдали (говорили "зоолог"), в другое лето мы переключились на растения... :hihi: Теперь стал постарше (6лет) с ума сходим по опытам различным: с водой, льдом и прочим. Так, что, поверьте моему опыту - в разный возрастной период, разные увлечения :rolleyes:
:witch:

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»