ребенок меня бьет

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

ребенок меня бьет

Сообщение evnika » 02 фев 2016, 15:47

Bubamara_HNY писал(а): че то не работает на ней твоя теория
:da: эта система и на 2-ух детях одних родителей может не работать. лупили обоих и в иерархии встраивали, а результаты вышли противоположные.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет


Аватара пользователя
Олес@
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:04

ребенок меня бьет

Сообщение Олес@ » 02 фев 2016, 16:00

Девоньки он весь исцарапан и ни че не понимает :rolleyes: Манипуляция по "выкину" помогла, хотя бы пол дня не лезит и не бьет их... Кот спит возле его кроватки, у кота там подстилка, так он ее поправляет ему, когда спать собирается... еду кошкам таскает со своей тарелки (заботливый) а потом видимо Так играет.... царапки на руках меня пугают тем, что гряз может какая-нибудь попасть :?:
Думаю я с сыном договорюсь, он у меня понятливый ... и без ультиматумов и шлепков :sharik: терпение и только терпение :)
Изображение

Изображение

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

ребенок меня бьет

Сообщение Динка » 02 фев 2016, 17:06

царапки на руках вообще не повод для паники :da: пусть кошка царапает, ребенок увидит последствия своей игры. а говорить с ним все равно надо. с 1го раза ни до кого не доходит - но с 5, 15го, 25го - дойдет :da:
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

ребенок меня бьет

Сообщение Кэсси » 02 фев 2016, 20:16

Bubamara_HNY,
А зафига ты её прилипалу терпишь?
Она поди только тебе на уши садится) остальные уже послали)

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

ребенок меня бьет

Сообщение Bubamara » 02 фев 2016, 20:47

Кэсси, это с каких щей я ее терплю? :o это моя знакомая. знакомыми люди бывает становятся не специально и потом могут не общаться вообще. так то
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

ребенок меня бьет

Сообщение Кэсси » 02 фев 2016, 21:21

Bubamara_HNY писал(а):Кэсси, самую прилипчивую мою знакомую (с которой проще переспать, чем объяснить почему нет), в детстве не грузили разговорами. жизненные ценности вдалбливались путем физического воздействия. че то не работает на ней твоя теория
Ну не с первого же раза ты эту черту характера просекла?


Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

ребенок меня бьет

Сообщение Bubamara » 02 фев 2016, 21:28

Кэсси, мы долгие годы жили территориально рядом, но в параллельных вселенных. и мне из своей было все видно и слышно.
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося


Аватара пользователя
Олес@
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:04

ребенок меня бьет

Сообщение Олес@ » 02 фев 2016, 22:10

Боюсь сглазить :) с обеда мальчик-зайчик.... Кошек не бьет, гоняется за ними, я ему говорю: где вава у Вовы от кысы, показывает на руку. Говорю: еще хочешь ваву? Головой матает.... Прогрес! А щас веревочку мне приволок, пошли с кысой играть))) на меня замахнулся пару раз я головой мотаю, в глаза строго посмотрю и все... Посмотрим как завтра
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

ребенок меня бьет

Сообщение Живой апельсиновый сок » 02 фев 2016, 22:26

Олес@, купите в зоо магазине инструмент для стрижки когтей и делайте кошкам "маникюр". Это, кстати, не только ребёнка обезопасит, но и мебель :)
По теме. Дочь несколько раз пыталась меня ударить. Мной это сразу же и достаточно жёстко пресекалось, но без физического насилия. И проблема была решена. Точнее она и не успела возникнуть. Коту, бывало, доставалось, но он ей хоршей "сдачи" выписал - ходила оцарапанная даже стриженым когтем. Тоже бить перестала. Но играть с ним пока тоже не умеет, гоняет по квартире.

Аватара пользователя
Олес@
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:04

ребенок меня бьет

Сообщение Олес@ » 02 фев 2016, 22:43

Есть такая мысль, и стригли даже когда то и ...... кот с балкона 4 этажа ушол, он носился и по привычке сиганул на балкон (перила из дерева), знал что когтями удержится а когтей нет.... Отделался сломаной подушечкой на лапе, тепель коготь спрятать не может (и сотряс башки у не точно был, еще дурней стал))))))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

ребенок меня бьет

Сообщение Живой апельсиновый сок » 02 фев 2016, 23:01

Олес@,
 
жалко котика... Наш как-то быстро привык

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

ребенок меня бьет

Сообщение Лакшми » 05 фев 2016, 09:55

Вообще агрессивность у ребенка в таком возрасте - один из предвестников "кризиса трех лет". И агрессия ребенка может быть связана в том числе с попыткой отделения от мамы и осознания себя как отдельного от нее существа. Важно правильно обучать выражать агрессию. Хотя бы озвучивать, что "ты сейчас злишься", хотя маму и кошек бить не допустимо. Но и ребенка лупить в ответ тоже как-то странно, вы в разы сильнее его, и именно вы - взрослый человек в этих отношениях.

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

ребенок меня бьет

Сообщение Кэсси » 05 фев 2016, 11:11

Олес@,
Я то думала,у вас уже мамина строгость -пройденный этап и ребёнок просто её не считает серьёзной причиной изменить поведение....
Шлепок это уже крайняя мера и родительский просчёт,на самом деле......

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

ребенок меня бьет

Сообщение Кэсси » 05 фев 2016, 11:13

Вообще странно ..пишешь о лёгком шлепке, удержании руки, а тебе в ответ "ты говоришь,детей надо ЛУПАСИТЬ со всей силы".... Понимаю,иногда наверное ваще убила бы, но...держим себя в руках!

Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:28

ребенок меня бьет

Сообщение Шапокляк » 05 фев 2016, 11:19

Кэсси писал(а):Вообще странно ..пишешь о лёгком шлепке, удержании руки, а тебе в ответ "ты говоришь,детей надо ЛУПАСИТЬ со всей силы".... Понимаю,иногда наверное ваще убила бы, но...держим себя в руках!
страницей ранее
Кэсси писал(а): Вломить. Сильно.

????

Аватара пользователя
Олес@
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:04

ребенок меня бьет

Сообщение Олес@ » 05 фев 2016, 15:03

Кэсси писал(а):Олес@,
Я то думала,у вас уже мамина строгость -пройденный этап и ребёнок просто её не считает серьёзной причиной изменить поведение....
Шлепок это уже крайняя мера и родительский просчёт,на самом деле......
не уловила ход твоих мыслей :?:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

ребенок меня бьет

Сообщение Кэсси » 05 фев 2016, 16:32

А ты не видела детей,которым мамино нельзя стало настолько маминой непоследовательностью снивелировано, что нельзя= "нельзя,но если хочется то можно"?

Аватара пользователя
Олес@
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:04

ребенок меня бьет

Сообщение Олес@ » 05 фев 2016, 16:45

неее, эт не про нас.... было непонимание по дракам, но все прошло, теперь достаточно слов :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sonata
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:12

ребенок меня бьет

Сообщение Sonata » 09 фев 2016, 16:44

Наш тоже бился, потом попустило.

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

ребенок меня бьет

Сообщение Живой апельсиновый сок » 13 апр 2016, 16:09

Lina24, наверное, у вас ещё совсем малышка. С детками постарше, когда они пытаются ударить не из баловства или любопытства, а когда злятся и протестуют, это, увы, не работает

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

ребенок меня бьет

Сообщение Pitbulletta » 14 апр 2016, 10:28

Bubamara писал(а):ребенок бьет маму, мама бьет ребенка. потом приходит с работы папа и лупит всех домашних. на крики спускается сосед сверху и дерется с папой. все счастливы и фотаются с веселыми мордам
:laugh2:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

ребенок меня бьет

Сообщение Bubamara » 14 апр 2016, 10:56

Pitwoman, ничо ты откопала :hihi:
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

ребенок меня бьет

Сообщение Pitbulletta » 14 апр 2016, 11:00

Bubamara, это я статью вумную писать закончила, полазила по форуму, нашла :hihi:
а по теме-у меня дочка бабушку стала бить, козявка. А все потому что я на работу ухожу, а бабушка виновата в этом...типа :hihi: вот, учимся сейчас, разговоры разговариваем :da: Только вся проблема в том, что мама не выдерживает и начинает смеяться, что делать категорически нельзя, я то брови хмурю и говорю нельзя :nono:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»