Этикет в песочнице))

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Этикет в песочнице))

Сообщение Wellbeing » 15 сен 2016, 10:41

Вашей дочери выпал такой шанс самостоятельно разрулить ситуацию...

Меня уже начинают раздражать подобные придирки к детям: он в сапожки песка насыпал...
мой и без таких помощников столько песка приносит. стройплощадка дома потом.

касаемо "другой бы кто съехал и врезал ему ногами ". ну слава богу американских горок во дворах у нас нет.
Счастье есть..оно не может не есть.


елена1988
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:49

Этикет в песочнице))

Сообщение елена1988 » 15 сен 2016, 10:51

Дело не в сапожках, а в том, что потенциально мальчик мог попасть моей дочери в глаз. Песочком в сапожках меня не удивишь, равно как и в карманах, носках и т.д. Американские горки? По-моему, столкновение даже на малышковой горке может повлечь за собой хотя бы мелкие, но травмы, и именно поэтому мамы учат своих детей не сидеть внизу, когда кто-то собирается съехать. И я очень сомневаюсь, что там мама осталась бы столь же равнодушной, если б моя вдруг съехала и стукнула ее сына.

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Этикет в песочнице))

Сообщение lekalo » 15 сен 2016, 11:43

Я одна помню детство, где все друг за другом съезжали, чтобы врезаться? :crazy:
Хотя, сейчас дети нежные :roll: да и время другое
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Этикет в песочнице))

Сообщение Анвадо » 15 сен 2016, 11:59

я считаю, что бабушка и подросток 12 лет - в равных "весовых категориях".
а ума и опыта у бабушки ровно столько же, сколько и у 12-ти летнего?

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Этикет в песочнице))

Сообщение МохЯгель » 15 сен 2016, 12:18

Анвадо писал(а):
я считаю, что бабушка и подросток 12 лет - в равных "весовых категориях".
а ума и опыта у бабушки ровно столько же, сколько и у 12-ти летнего?
ума и опыта по разному, но чем старше бабушка, тем более у неё реакция совпадает с уровнем 12летнего: дубаснуть, ухо открутить - старой закалки методы.
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

Этикет в песочнице))

Сообщение Лесёнок » 15 сен 2016, 12:28

lekalo писал(а): Я одна помню детство, где все друг за другом съезжали, чтобы врезаться? :crazy:
Хотя, сейчас дети нежные :roll: да и время другое
+1 :crazy:
У нас "правильно" катаются на горке только малыши 1-2 годика с мамочками рядом, все остальные только снизу вверх :crazy: , сидя внизу и ожидая столкновения, через "тоннель" в виде ног другого ребёнка и т.д. и т.п. Большинство родителей относятся к этому нормально. Думаю и та мама того же мнения.
Песком обсыпаются многие дети, и далеко не все мамки подскакивают воспитывать, вообще рядовая ситуация. Не очень, может, красивая, но очень частая. Тем более, если прямой угрозы нет.
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Этикет в песочнице))

Сообщение KarTA » 15 сен 2016, 16:52

lekalo писал(а): Я одна помню детство, где все друг за другом съезжали, чтобы врезаться? :crazy:
Хотя, сейчас дети нежные :roll: да и время другое
Нет, мне кажется, и сейчас так. Зимой так вообще красота, дети катаются бутербродом со снежных горок, как и мы в детстве, или методом "запрыгни в уходящий поезд" :hihi: Только вот мамок рядом раньше не было, а теперь мамки хвостами за детьми ходят.
Изображение

елена1988
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:49

Этикет в песочнице))

Сообщение елена1988 » 15 сен 2016, 17:10

Ну, в 3 года, по-моему, еще рановато для таких развлечений. У нас 5-6-летки так кучей-малой летают. Блин, сколько еще мне придется нового узнать о мире, существующем на детской площадке)) У нас такого понятия, как этикет в песочнице, не было, потому что не было и самой песочницы, а на остатках детских площадок можно было получить пинка от подростков или выучить пару новых словечек благодаря веселым пьяным дядечкам. Мы клады искали и в догонялки играли, у нас все было проще :crazy:

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Этикет в песочнице))

Сообщение lekalo » 15 сен 2016, 17:32

Не было проще :da: просто раньше не усложняли :da:
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Этикет в песочнице))

Сообщение келли » 15 сен 2016, 17:46

елена1988, некоторые в три года за ручку съезжают с мамой. Это вопрос отношения

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Этикет в песочнице))

Сообщение Yfnfkmz » 15 сен 2016, 17:55

думаю, никто не будет визжать от восторга, если его ребёнку засыпят песок в глаза
понятно дело, что дети приходят домой с детской площадки, песок у них сыпется изо всех щелей, но это другое
ну или просто когда случайно так получилось
но не специально же
буквально сейчас, подходит мальчик к моей дочери и сыпет песок из какой то посуды на голову, как то так и никто не ожидал и он так спокойно это сделал
естественно, я не промолчала, и сказала ему, что так делать нельзя
смотрю, он пошёл дальше сыпать песок на других детей
восторга я не увидела, ни у детей, ни у их родителей
смотрю, подошёл его дед с прутиком, пригрозил, а ему по барабану
другой мальчик тут же, набирает песок в большую лопату и со всего размаху на это сооружение где горка и всякие прибамбасы, в детей хотел попасть, что там были сверху, весь песок в разные стороны и на карапузиков, которые копошились снизу, и на голову, и в глаза
не вижу в таких играх ничего хорошего

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Этикет в песочнице))

Сообщение Wellbeing » 15 сен 2016, 19:59

Тогда вэлком в личную песочницу
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Этикет в песочнице))

Сообщение evnika » 15 сен 2016, 20:09

Лесёнок писал(а):
У нас "правильно" катаются на горке только малыши 1-2 годика с мамочками рядом, все остальные только снизу вверх :crazy: , сидя внизу и ожидая столкновения, через "тоннель" в виде ног другого ребёнка и т.д. и т.п. Большинство родителей относятся к этому нормально.
:o НЕ считаю подобную ситуацию нормальной, я бы вмешалась. Есть четкие правила поведения на горке, обеспечивающие безопасность катающихся. Своим разрешаю лезть в обратную сторону только если катаются одни. И уж тем более не засиживаться вверху или внизу, если кто-то еще катается.
Как интересно 3-хлетка должна была разруливать ситуацию? Ей мама объяснила правила, она им следует, попросила, поуговаривала мальчика. Сделала все, что могла в рамках приличий.

п.с. что ждать от детей, если родители сами потакают опасному поведению :rolleyes:
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Этикет в песочнице))

Сообщение Wellbeing » 15 сен 2016, 20:14

Огласите весь список пожалуйста...список чётких правил.

Лично я не вижу ничего ужасного в ситуации. Все мы разные и дети у нас разные. Поэтому замечания делать можно, но воспитать их не получится этим единичным замечанием.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Этикет в песочнице))

Сообщение Yfnfkmz » 15 сен 2016, 20:15

Wellbeing писал(а): Тогда вэлком в личную песочницу
у нас нет песочницы вообще на площадке, песок рассыпан по всей площадке
ага, из-за одного пакостника, а он пакостил не иначе, то песка на головы насыпет, то листьев за шиворот, надо было всем остальным по своим личным площадкам разбежаться

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

Этикет в песочнице))

Сообщение Лесёнок » 15 сен 2016, 20:19

Есть четкие правила поведения на горке, обеспечивающие безопасность катающихся.
у меня ощущение, что речь про аттракционы в горсаду, не меньше. А не о 2-метровой малышковой горке.
Я тоже нахожусь рядом и бдю, но не сочту криминалом, если я где-то не услежу и кто-то в кого-то въедет, или чужая мамка не сочтёт нужным подорваться оттаскивать своё чадо, потому что в её понимании это тоже не так и страшно. То, что было описано, вполне под это подходит.
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Этикет в песочнице))

Сообщение evnika » 15 сен 2016, 20:25

У большинства новых горок крутой скат внизу, если скатывающийся толкнет сидящего, тот улетит и реально может разбить нос, губу, подбородок и проч.

Мы на ТТ по этой причине практически перестали ходить, там большинство родителей очень толерантны к подобному поведению своих детей :-(
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Этикет в песочнице))

Сообщение KarTA » 15 сен 2016, 20:54

evnika писал(а): У большинства новых горок крутой скат внизу, если скатывающийся толкнет сидящего, тот улетит и реально может разбить нос, губу, подбородок и проч.

Мы на ТТ по этой причине практически перестали ходить, там большинство родителей очень толерантны к подобному поведению своих детей :-(
Ну, и пусть разобьет, будет урок) И что такое ТТ? Томские товары? :?:
Изображение

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Этикет в песочнице))

Сообщение evnika » 15 сен 2016, 21:00

Да, томские товары. Если точнее - на Факеле площадка.

Ага, представляю, что скажет мама пострадавшего ребенка.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Этикет в песочнице))

Сообщение lekalo » 15 сен 2016, 21:06

И как я выросла :?: точнее все мы.
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Этикет в песочнице))

Сообщение Bubamara » 15 сен 2016, 21:34

Мы выросли, а некоторые нет. Интернета раньше не было, это сейчас про гибель ребёнка сми и интернет за пару часов всю страну оповещает. А в нашем детстве новости так далеко не уходили. В моем детстве один мальчик погиб и два ребёнка получили травмы приведшие к инвалидности. Это только те случаи, которые среди окружения были. То есть не слухи, что где то там с кем то что то случилось, а вполне конкретные дети, которых мы знали.
Про сломанные конечности и сотрясы я вообще молчу.
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Этикет в песочнице))

Сообщение KarTA » 15 сен 2016, 21:37

evnika, так это уже ее проблемы, что она скажет. Ее ребенок не прав, если можно так выразиться)
А на Факел мы ходим с открытия, прям великих проблем не было. Совсем малыши там в песочнице или на качелях. Мне другое не нравится - количество народа :rolleyes: :hihi:
Изображение

елена1988
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:49

Этикет в песочнице))

Сообщение елена1988 » 15 сен 2016, 21:40

KarTA писал(а):
evnika писал(а): У большинства новых горок крутой скат внизу, если скатывающийся толкнет сидящего, тот улетит и реально может разбить нос, губу, подбородок и проч.

Мы на ТТ по этой причине практически перестали ходить, там большинство родителей очень толерантны к подобному поведению своих детей :-(
Ну, и пусть разобьет, будет урок) И что такое ТТ? Томские товары? :?:
Ну здорово. А чего тогда вообще следить за детьми? Правильно, нечего неженками расти. Даешь песок в носы и глаза, разбитые лица на горках, драки лопатками. И ни в коем разе не вмешиваться - пускай смолоду учатся разруливать сложные ситуации. Да чего уж там, пусть с трех лет одни гуляют, раньше ж все гуляли и ничего, выросли. Пусть лезут под машины, собак за хвосты таскают, с деревьев вниз головами летают - сколько жизненных уроков сразу.

елена1988
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:49

Этикет в песочнице))

Сообщение елена1988 » 15 сен 2016, 21:41

lekalo писал(а): И как я выросла :?: точнее все мы.
А может так и выросли, что мамы учили играть осторожно и не делать того, что может причинить другому вреда?

елена1988
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:49

Этикет в песочнице))

Сообщение елена1988 » 15 сен 2016, 21:43

KarTA писал(а): evnika, так это уже ее проблемы, что она скажет. Ее ребенок не прав, если можно так выразиться)
А на Факел мы ходим с открытия, прям великих проблем не было. Совсем малыши там в песочнице или на качелях. Мне другое не нравится - количество народа :rolleyes: :hihi:
ну да, ребенок не прав, даешь ему сотряс, чтоб на всю жизнь запомнил.

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»