"Ваш ребенок неадекватный!"

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
Sabrina
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:59
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Ваш ребенок неадекватный!"

Сообщение Sabrina » 19 ноя 2009, 20:12

Таких ситуаций в саду много, дети разные и родители разные, мой старший тоже не умеет жаловаться, защищается сам, иногда не сразу а только когда достанут, иногда сам начинает драться, всегда по разному, я всегда говорю разбирайтесь сами, даже дома бабушки наши все младшего защищают, мол старший его забил, а я же вижу что младший частенько хитрит сам нарывается или подзуживает на что-то а потом бежит жаловаться как его обидели, так и в саду. У нас старший когда ходил чего только не было, один раз пришла а у него футболка на спине в лапшу порезана, воспитатель мне говорит может это он сам, ага говорю прям на спине, другой раз прихожу у него голова в зеленке толкнул его кто-то, но я девушка не конфликтная, и уж тем более ни с чьими родителями выяснять ничего не буду это кстати забота воспитателя, улаживать конфликты.
Изображение


Аватара пользователя
Монька
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:09
Откуда: Томск

Re: "Ваш ребенок неадекватный!"

Сообщение Монька » 28 ноя 2009, 18:17

.......
Последний раз редактировалось Монька 08 ноя 2011, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
0-2380/2640(49/50)
Выпрями спину и убери левую руку от лица

Аватара пользователя
Kukla
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:57
Откуда: Томск

Re: "Ваш ребенок неадекватный!"

Сообщение Kukla » 08 дек 2009, 01:50

:rolleyes: ох... помню я себя.... если дочь пойдет в меня то будет атас! Я никогда не жаловалась, я молча делала свое дело... обидел, толкнул, куклу забрала, домик в песочнице сломал....молча, все делалось молча... подходила и каааак дам в лоб(старший брат научил), воспитатели прозвали меня тихим монстром, никогда не жаловалась ни родителям ни воспитателям, брату только рассказывала что меня обидели, а брат учил как защищать себя (разница у нас с ним 3,5 года)... и как то знаете ли в старшей группе уже никто не трогал... то ли боялись, то ли уважали :hihi:
И кстати ни разу воспитатели меня не наказывали, знали что за просто так я не двину... Хорошие тетеньки были, всегда разбирались в детских войнах.
Изображение
0 мес. - 50см/2950гр, 1 мес. - 56 см/4440гр, 2мес.-59см/5660гр, 3 мес.- 62см/6850гр, 4 мес. - 66см/7920гр, 5 мес. - 68см/8640гр

Аватара пользователя
vishnya28
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:56

Re: "Ваш ребенок неадекватный!"

Сообщение vishnya28 » 02 апр 2011, 14:25

хочу написать свою ситуацию с ребем, моему мальчишке пять лет, с 2.5 ходим в сад и на протяжении всего этого времени у нас конфликты (дерется, обижает детей). Пробовала и разговаривать и запугивать(мол папа обиженной девочки придет и поругает его), в итоге на запугивание открылась рвота (всю ночь с ним мучилась) из-за спазма (вроде как от испуга он образовался). Обещает всегда, что не будет никого обижать, а в итоге все по новой. Он у меня одиночка, ему не нужны партнеры в играх, он любит сам что-нибудь конструировать, собирать, очень усидчивый, и если ему сломают то что он сделал, то очень сильно на это реагирует, дерется, дает сдачи, а сам никогда не жалуется, да и мы никогда не ходим разбираться, если у сына подбит глаз или укушена рука. и в тоже время он у меня очень подвижный. И вот вчера в первый раз у меня произошел конфликт с воспитателем( Она моему сыну сказала, что ему нужно принимать успокоительные. я об этом узнала, когда начала ругать своего ребенка за проказу, на что он мне закатил истерику, что это я виновата что он такой плохой, потому как не даю ему успокоительные... я была в шоке чесслово. в саду сказала воспитателю чтобы больше этого не слышала в адрес своего чада, на что она мне ответила что не плохо бы его попоить чем нить эдаким, и кучу еще всего, что с ребем надо заниматься, уделять свое время и все в этом духе, высказала, что я ни разу сама не привела сына в сад... все происходило на повышенных тонах... как дальше быть не знаю

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»