Строительная компания Континент.

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

GeniusMouse
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 18:06

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение GeniusMouse » 24 фев 2014, 17:59

yume писал(а):Я бы на форум вынесла еще несколько вопросов:
3.) повсеместный выгул домашних собак - может любителям животных определить какое-то одно место для этого, а не загаживать все по периметру дома до такой степени, что пройти невозможно;
Да да, определите нам, пожалуйста, место для выгула. А! и еще заодно место, куда можно выкидывать отходы собачьей жизнедеятельности. А то вроде в мусорку запрещено...


Аватара пользователя
Котейка я
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 23:30

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Котейка я » 25 фев 2014, 11:12

Девочки! Кто живет в 11 и 12 домах, с 1-го по 4-й этаж- у нас нет балконов, соответственно, нам некуда положить "ненужные вещи", стой. материалы, если остались, и прочую мелочь, которую не возможно хранить в квартире,но она пригодиться позже. Знаю, что в домах ТДСК (панельках), всем жителям первых этажей (старые постройки, на первом этаже у всех отсутствует балкон), выделяется подсобное помещение- кладовая. Почему же у нас нет такого??? Может стоит задать этот вопрос председателю? Ведь площадки то у нас не маленькие. Я уверенна, что при желании, маленькую можно разместить, и людям удобнее будет. Как думаете?

yume
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2012, 17:30

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение yume » 02 мар 2014, 15:52

сангриния111 писал(а):Девочки! Кто живет в 11 и 12 домах, с 1-го по 4-й этаж- у нас нет балконов, соответственно, нам некуда положить "ненужные вещи", стой. материалы, если остались, и прочую мелочь, которую не возможно хранить в квартире,но она пригодиться позже. Знаю, что в домах ТДСК (панельках), всем жителям первых этажей (старые постройки, на первом этаже у всех отсутствует балкон), выделяется подсобное помещение- кладовая. Почему же у нас нет такого??? Может стоит задать этот вопрос председателю? Ведь площадки то у нас не маленькие. Я уверенна, что при желании, маленькую можно разместить, и людям удобнее будет. Как думаете?
Я думаю, это очень плохая идея!!! И как вообще такое в голову может прийти современному человеку!!! Площадки -это места общего пользования, и они не предназначены для складирования хлама (и мусорных пакетов) жильцов!!! Благо сейчас соответствующие структуры наконец-то занялись этой проблемой. Городите чуланы у себя в квартире!!!

Аватара пользователя
Красная Шапочка
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:35
Откуда: от туда

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Красная Шапочка » 02 мар 2014, 21:49

такой вариант возможен, если все жители за, ну, наверно. и председатель тут при чем, не поняла. Сами такое делать должны.
Изображение

Аватара пользователя
Котейка я
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 23:30

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Котейка я » 02 мар 2014, 22:10

yume писал(а):
сангриния111 писал(а):Девочки! Кто живет в 11 и 12 домах, с 1-го по 4-й этаж- у нас нет балконов, соответственно, нам некуда положить "ненужные вещи", стой. материалы, если остались, и прочую мелочь, которую не возможно хранить в квартире,но она пригодиться позже. Знаю, что в домах ТДСК (панельках), всем жителям первых этажей (старые постройки, на первом этаже у всех отсутствует балкон), выделяется подсобное помещение- кладовая. Почему же у нас нет такого??? Может стоит задать этот вопрос председателю? Ведь площадки то у нас не маленькие. Я уверенна, что при желании, маленькую можно разместить, и людям удобнее будет. Как думаете?
Я думаю, это очень плохая идея!!! И как вообще такое в голову может прийти современному человеку!!! Площадки -это места общего пользования, и они не предназначены для складирования хлама (и мусорных пакетов) жильцов!!! Благо сейчас соответствующие структуры наконец-то занялись этой проблемой. Городите чуланы у себя в квартире!!!
Есть много примеров, когда нужно куда-то положить вещь, но ты понимаешь, что в квартире ей нет места. Потому что квартирка маленькая, и в ней ней укромных местечек, либо, могут прийти гости, друзья, и т.п. и т. д. А так, положил, никому на глаза не попадается. А когда надо, достал и пользуйся.

Аватара пользователя
Котейка я
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 23:30

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Котейка я » 02 мар 2014, 22:34

Хулиганочка писал(а):такой вариант возможен, если все жители за, ну, наверно. и председатель тут при чем, не поняла. Сами такое делать должны.
Я хотела поинтересоваться у председателя, возможно ли это как-то сделать или нет.И как это организовать, в случае, если соседи дадут согласие.

Аватара пользователя
Красная Шапочка
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:35
Откуда: от туда

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Красная Шапочка » 03 мар 2014, 13:24

у вас нету ниши на площадке, колясочницы? . можете своими силами все сделать
Изображение

Аватара пользователя
bosonojka
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:36
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/wiyfmua

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение bosonojka » 09 апр 2014, 14:23

А может быть такое, что у нас в зале очень хорошо слышно соседей
из-за натяжного потолка?
В кухне штукатурка-шпаклёвка, там гораздо тише..

Аватара пользователя
Paola
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 10:18

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Paola » 14 апр 2014, 09:22

Кто-нибудь вчера был на собрании 12дома? Не получилось сходить... Что-нибудь интересное сказали? ;)

Аватара пользователя
Котейка я
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 23:30

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Котейка я » 14 апр 2014, 09:37

bosonojka писал(а):А может быть такое, что у нас в зале очень хорошо слышно соседей
из-за натяжного потолка?
В кухне штукатурка-шпаклёвка, там гораздо тише..
я и без потолка все охи-вздохи слышу по ночам!!!!!капец! А с 09.00,10.00 часов утра до вечера (с перерывами)- сверления и долбления различные- соседи ремонт делают....

Аватара пользователя
Fire_Lady
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:47
Откуда: Степановка
Профиль Vkontakte: http://vk.com/belisowaan

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Fire_Lady » 14 апр 2014, 22:58

Paola писал(а):Кто-нибудь вчера был на собрании 12дома? Не получилось сходить... Что-нибудь интересное сказали? ;)
Ничего интересного. Тех, кто придумал это собрание интересует конкретно срач в доме, а то что творится вокруг пофиг. Конкретно на вопрос о детской площадке было отвечено: "Вы же там не живёте"!!! Ну если у них нет детей, то им и не интересно это.
Я - Настя
Илья 28.08.2012 г.
Анна 30.07.2015 г.

Аватара пользователя
Adele
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:12
Контактная информация:

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Adele » 14 апр 2014, 23:07

Fire_Lady писал(а):
Paola писал(а):Кто-нибудь вчера был на собрании 12дома? Не получилось сходить... Что-нибудь интересное сказали? ;)
Ничего интересного. Тех, кто придумал это собрание интересует конкретно срач в доме, а то что творится вокруг пофиг. Конкретно на вопрос о детской площадке было отвечено: "Вы же там не живёте"!!! Ну если у них нет детей, то им и не интересно это.
А что у вас там сейчас с детской площадкой??

Аватара пользователя
Красная Шапочка
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:35
Откуда: от туда

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Красная Шапочка » 15 апр 2014, 07:51

_Monica_
огородить вроде планируется от машин...
Изображение

Аватара пользователя
Fire_Lady
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:47
Откуда: Степановка
Профиль Vkontakte: http://vk.com/belisowaan

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Fire_Lady » 15 апр 2014, 11:34

Отгородить не только от машин, а чтобы детишки не выбегали на дорогу. Да и,наверное, по правилам безопасности положено отгородить детскую площадку. По-моему везде детские площадки огорожены.
Я - Настя
Илья 28.08.2012 г.
Анна 30.07.2015 г.

Аватара пользователя
Fire_Lady
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:47
Откуда: Степановка
Профиль Vkontakte: http://vk.com/belisowaan

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Fire_Lady » 15 апр 2014, 21:10

Соседи из домов 12а и 8, какая сумма у Вас стоит за вывоз снега?
Я - Настя
Илья 28.08.2012 г.
Анна 30.07.2015 г.

Аватара пользователя
bosonojka
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:36
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/wiyfmua

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение bosonojka » 15 апр 2014, 22:22

Fire_Lady
У нас 154 рубля.

Аватара пользователя
Fire_Lady
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:47
Откуда: Степановка
Профиль Vkontakte: http://vk.com/belisowaan

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Fire_Lady » 16 апр 2014, 12:40

bosonojka писал(а):Fire_Lady
У нас 154 рубля.
Ну тогда ладно. А то у вашего дома снег вывозили, а у нашего просто растолкали. Вот и решила узнать, с нас так же как и со всех содрали или нет.
Я - Настя
Илья 28.08.2012 г.
Анна 30.07.2015 г.

Аватара пользователя
Красная Шапочка
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:35
Откуда: от туда

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Красная Шапочка » 16 апр 2014, 19:49

у нас 78 руб. :?:
Изображение

Аватара пользователя
Алисон
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:01
Откуда: Томск

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Алисон » 22 апр 2014, 14:17

Девушки, добрый день!
Подумываем, чтобы взять в долевое Б. Хмельницкого 5/1 (блок В), срок сдачи стоит 3 кв. 2014. Есть кто-то, кто купил или собирается купить там квартиру? Переносит ли Континент в последнее время сроки сдачи?

viccitoss

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение viccitoss » 22 апр 2014, 16:51

Алисон писал(а):Девушки, добрый день!
Подумываем, чтобы взять в долевое Б. Хмельницкого 5/1 (блок В), срок сдачи стоит 3 кв. 2014. Есть кто-то, кто купил или собирается купить там квартиру? Переносит ли Континент в последнее время сроки сдачи?
День добрый!Смотрели мы этот дом с мужем,в итоге отказались там покупать квартиру,т.к. сказали подключат к теплу в след. отопительном сезоне!!!Почитав тут отзывы,что дом №12 к отоплению подключили в конце октября-начало ноября!!!!
Покупаем квартиру в 11 доме,там мне понравилось! :)

Аватара пользователя
Adele
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:12
Контактная информация:

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Adele » 22 апр 2014, 16:55

Алисон
Дом они ни один вовремя не сдали. Еще хотела написать, что могут отопление только осенью 2015 включить, но комментарий выше это и так подтверждает. (8 дом тоже сдавали зимой, и не подключали к отоплению до следующего отопительного сезона)

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение пчеламёд » 22 апр 2014, 21:06

Спросите почему они теплотрассу на баланс города не отдают :crazy:
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Аватара пользователя
Алисон
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:01
Откуда: Томск

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Алисон » 23 апр 2014, 12:04

_Monica_
viccitoss
спасибо за ответы!
Т.е. скорее всего получится, что ремонт там можно будет начать делать только с мая 2015, т.к. без отопления зимой его не введут в эксплуатацию?
_Monica_
а на сколько месяцев задерживают сдачу в среднем?

Аватара пользователя
Красная Шапочка
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:35
Откуда: от туда

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Красная Шапочка » 23 апр 2014, 14:56

Алисон писал(а): а на сколько месяцев задерживают сдачу в среднем?
так сразу не ответишь... смотря сколько до конца стройки осталось. мы брали в долевое в мае 2012, сдачу обещали в июне 2012, в итоге акт приема-передачи подписали только в ноябре :crazy: :o
знакомые брали в июне, у них уже сдача дома в договоре была июль...
те кто брал намного раньше, там задержка дома больше года получилась...
но в доме 5/1 точно бы брать не рекомендовала, если вам срочно...
Изображение

Аватара пользователя
Алисон
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:01
Откуда: Томск

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Алисон » 23 апр 2014, 15:11

Влюбленная в жизнь писал(а):
но в доме 5/1 точно бы брать не рекомендовала, если вам срочно...
по нему какие-то особые заморочки?

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»