Ипотека

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Ипотека

Сообщение skoromama// » 03 апр 2018, 15:49

Еняшка писал(а):
03 апр 2018, 14:05
Nadejda_U писал(а):
03 апр 2018, 13:01
skoromama// писал(а):
03 апр 2018, 11:32
у нас на работе девушка за подругу поручилась... в итоге выплачивала она кредит по исполнительным листам службы судебных приставов.. а тут незнакомый человек с тремя детьми....
+мильон. Тут за родственников то страшновато поручаться, а за "левого" человека так вообще. Не знаю кто так рискнет. :?:
Я с вами согласна (( но там как то делают что если не переведет пф деньги,то сделка анулируется. Она ревет, говорит деньги государство дало, а распорядиться на жилье не могу. Детям младшим двойняшкам Через несколько дней годик, ипотеку не дадут. А для займа нужен поручитель((
так выход один - устраиваться на работу будущему поручителю и думать о будущем детей. А кредиты эти кооперативные - обналичивание мат. капитала и все. Если домик в деревне купить то значит там жить и уж там точно работы не будет с официальным трудоустройством да еще чтобы на ипотеку хватило.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение


Златёныш
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:58

Ипотека

Сообщение Златёныш » 03 апр 2018, 16:36

atmosfera писал(а):
02 апр 2018, 21:46
У меня ВТБ страхование получилось примерно в 5 (!) раз дешевле Сбера
Вы жизнь страховали?
Я что-то зашла в онлайн- страхование в Сбербанке и посчитала страховку на свой остаток ипотеки.
Получилось в два раза дешевле прошлого года. Я аж удивилась.
Зашла на калькуляторе страхования в ВСК, где обычно страховали жизнь по ипотеке, там цена примерно как в Сбербанке, пару сотен рублей всего разница.
Опять удивилась.
Неужели Сбер понизил страховку ? Или это только в онлайн такие ставки низкие? :?:
Никто не сталкивался?

Аватара пользователя
Еняшка
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 19:44
Откуда: Северск

Ипотека

Сообщение Еняшка » 03 апр 2018, 16:41

skoromama// писал(а):
03 апр 2018, 15:49
Еняшка писал(а):
03 апр 2018, 14:05
Nadejda_U писал(а):
03 апр 2018, 13:01
skoromama// писал(а):
03 апр 2018, 11:32
у нас на работе девушка за подругу поручилась... в итоге выплачивала она кредит по исполнительным листам службы судебных приставов.. а тут незнакомый человек с тремя детьми....
+мильон. Тут за родственников то страшновато поручаться, а за "левого" человека так вообще. Не знаю кто так рискнет. :?:
Я с вами согласна (( но там как то делают что если не переведет пф деньги,то сделка анулируется. Она ревет, говорит деньги государство дало, а распорядиться на жилье не могу. Детям младшим двойняшкам Через несколько дней годик, ипотеку не дадут. А для займа нужен поручитель((
так выход один - устраиваться на работу будущему поручителю и думать о будущем детей. А кредиты эти кооперативные - обналичивание мат. капитала и все. Если домик в деревне купить то значит там жить и уж там точно работы не будет с официальным трудоустройством да еще чтобы на ипотеку хватило.
Почему обналичивание.? Она же дом покупает. Детям доли выделяет. Жить там будут. Кстати хороший дом. И цена у него полная стоимость маткапитала. Правда далеко от Томска, но там в магазины устроиться можно Про трудоустройство согласна,Не подумала она про жилье изначально до детей(( но знать бы где соломку подстелить. Вот теперь мучается, плачет,идет вот на такие шаги,что ищет аж за деньги.
Я-Женя . ко мне на ты
Изображение
 
Изображение

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Ипотека

Сообщение Nadejda_U » 03 апр 2018, 16:53

Ну насчет магазинов это пустая надежда Если деревня далеко, еще и маленькая, то в магазине сами владельцы торгуют. Не во всех деревнях есть такой оборот, чтобы продавца нанять и платить ему зп. Говорю не по наслышке, у самой родители держат магазин в 120 км от Томска и сами торгуют. За свет заплати (холодильники хорошо наматывают за месяц, еще и в магазине тариф выше, чем дома), налоги заплати, дров закупи на отопление помещения, машину заправь, чтобы за товаром съездить, отремонтируй ее по необходимости. Если еще и продавцов нанять и платить им зп, налоги на них и отчисления во все фонды, то себе вообще ничего не останется. Так что если она надеется только на устройство в магазин, зря вообще туда собралась. Ну а вообще через эти кооперативы мутное дело. Почему не в открытую через ПФ. У нас многие в деревне купили дома за маткапитал через ПФ, съездили в райцентр проконсультировались и оформили без кооперативов левых.

julia123
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:18

Ипотека

Сообщение julia123 » 03 апр 2018, 17:09

Nadejda_U писал(а):
03 апр 2018, 16:53
Почему не в открытую через ПФ. У нас многие в деревне купили дома за маткапитал через ПФ, съездили в райцентр проконсультировались и оформили без кооперативов левых.
Маткапиталом оплатить дом можно напрямую только, когда детям 3 года. А тут написано что им только год будет.
До 3 лет маткапитал можно пустить только на погашение уже взятого ипотечного кредита или займа.
То есть сначала дадут займ, купят дом, а только потом пенсионный будет думать, подходит эта ситуация для выплаты или нет.
Последний раз редактировалось julia123 03 апр 2018, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Ипотека

Сообщение Nadejda_U » 03 апр 2018, 17:11

julia123, Чьи родители, мои? Вы если вопрос кому-то другому задаете, ответив на мой пост, то как-то делайте это отдельно что ли. А то какая-то ересь получается.

julia123
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:18

Ипотека

Сообщение julia123 » 03 апр 2018, 17:26

Nadejda_U писал(а):
03 апр 2018, 17:11
julia123, Чьи родители, мои? Вы если вопрос кому-то другому задаете, ответив на мой пост, то как-то делайте это отдельно что ли. А то какая-то ересь получается.
Ну не ваши конечно же.
Девушки этой, которая дом покупает.

Аватара пользователя
Еняшка
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 19:44
Откуда: Северск

Ипотека

Сообщение Еняшка » 03 апр 2018, 17:39

Nadejda_U писал(а):
03 апр 2018, 16:53
Ну насчет магазинов это пустая надежда Если деревня далеко, еще и маленькая, то в магазине сами владельцы торгуют. Не во всех деревнях есть такой оборот, чтобы продавца нанять и платить ему зп. Говорю не по наслышке, у самой родители держат магазин в 120 км от Томска и сами торгуют. За свет заплати (холодильники хорошо наматывают за месяц, еще и в магазине тариф выше, чем дома), налоги заплати, дров закупи на отопление помещения, машину заправь, чтобы за товаром съездить, отремонтируй ее по необходимости. Если еще и продавцов нанять и платить им зп, налоги на них и отчисления во все фонды, то себе вообще ничего не останется. Так что если она надеется только на устройство в магазин, зря вообще туда собралась. Ну а вообще через эти кооперативы мутное дело. Почему не в открытую через ПФ. У нас многие в деревне купили дома за маткапитал через ПФ, съездили в райцентр проконсультировались и оформили без кооперативов левых.
А как через пф? Подскажите Мож она не знает. Детям годик. Ищет любой законный вариант. Деревня кстати 6000 человек. Не буду утверждать про работу и тому подобное. Но она так решила, ибо ближе-к Томску за такие деньги полных хлам(((
Я-Женя . ко мне на ты
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Еняшка
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 19:44
Откуда: Северск

Ипотека

Сообщение Еняшка » 03 апр 2018, 17:42

julia123 писал(а):
03 апр 2018, 17:09
Nadejda_U писал(а):
03 апр 2018, 16:53
Почему не в открытую через ПФ. У нас многие в деревне купили дома за маткапитал через ПФ, съездили в райцентр проконсультировались и оформили без кооперативов левых.
Маткапиталом оплатить дом можно напрямую только, когда детям 3 года. А тут написано что им только год будет.
До 3 лет маткапитал можно пустить только на погашение уже взятого ипотечного кредита или займа.
То есть сначала дадут займ, купят дом, а только потом пенсионный будет думать, подходит эта ситуация для выплаты или нет.
Дом подходит, уже консультировалась в пф . Она уже всех оббегала(((
Я-Женя . ко мне на ты
Изображение
 
Изображение

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Ипотека

Сообщение Nadejda_U » 03 апр 2018, 17:58

Еняшка, Как покупать дом через ПФ я не знаю, я свой маткапитал в ипотеку вкинула. Пусть сходит в многофункциональный центр на консультацию, там должны подсказать все шаги. А лучше к риэлтору юристу. У меня есть риэлтор с образованием юриста, но консультация разумеется платная. Сколько по цене не знаю, мы покупали квартиру через нее в 2013 году. Расширяться планируем тоже с ее помощью, но еще не обращались.

Аватара пользователя
Еняшка
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 19:44
Откуда: Северск

Ипотека

Сообщение Еняшка » 03 апр 2018, 18:09

Nadejda_U писал(а):
03 апр 2018, 17:58
Еняшка, Как покупать дом через ПФ я не знаю, я свой маткапитал в ипотеку вкинула. Пусть сходит в многофункциональный центр на консультацию, там должны подсказать все шаги. А лучше к риэлтору юристу. У меня есть риэлтор с образованием юриста, но консультация разумеется платная. Сколько по цене не знаю, мы покупали квартиру через нее в 2013 году. Расширяться планируем тоже с ее помощью, но еще не обращались.
Мы свой тоже в ипотеку.
Ей сказали только через ипотеку или другие кредитные организации ,но только те, которые официально разрешены." Первый томский" входит в этот список. Но они только с поручителем дают. Ну и третий вариант, ждать трех лет детей( а это нереально((
Я-Женя . ко мне на ты
Изображение
 
Изображение

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Ипотека

Сообщение Nadejda_U » 03 апр 2018, 18:28

Ну тут правильно задали вопрос про родителей её. Где они? Почему не помогут? Где отец детей? До детей про жилье не думала, но трое детей у нее появились не в один день. Ладно младшие двойняшки, а старший? Странно не задумываться о жилье даже после одного ребенка. Пусть обратится к отцу детей, может он побудет поручителем? Каккую-то помощь он же должен оказать своим детям.

Аватара пользователя
Еняшка
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 19:44
Откуда: Северск

Ипотека

Сообщение Еняшка » 03 апр 2018, 18:38

Nadejda_U писал(а):
03 апр 2018, 18:28
Ну тут правильно задали вопрос про родителей её. Где они? Почему не помогут? Где отец детей? До детей про жилье не думала, но трое детей у нее появились не в один день. Ладно младшие двойняшки, а старший? Странно не задумываться о жилье даже после одного ребенка. Пусть обратится к отцу детей, может он побудет поручителем? Каккую-то помощь он же должен оказать своим детям.
Я частично согласна с вами,но считаю, что не имею права оглашать некоторые подробности ее жизни. Поэтому если вы готовы помочь, она и попросила указать номер телефона. Можно позвонить и все узнать.
Я-Женя . ко мне на ты
Изображение
 
Изображение

lhgyf
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 22:06

Ипотека

Сообщение lhgyf » 03 апр 2018, 21:27

Златёныш писал(а):
03 апр 2018, 16:36
Вы жизнь страховали?
Я что-то зашла в онлайн- страхование в Сбербанке и посчитала страховку на свой остаток ипотеки.
Получилось в два раза дешевле прошлого года. Я аж удивилась.
Зашла на калькуляторе страхования в ВСК, где обычно страховали жизнь по ипотеке, там цена примерно как в Сбербанке, пару сотен рублей всего разница.
Опять удивилась.
Неужели Сбер понизил страховку ? Или это только в онлайн такие ставки низкие? :?:
Никто не сталкивался?
и жизнь, и имущество
я со Сберовскими ценами прошлого года сравнивала
может и понизили
а дайте ссылку на ВСК, сравним с ВТБ

Рыба
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:05
Откуда: Томск

Ипотека

Сообщение Рыба » 03 апр 2018, 21:43

Мне за жизнь 6700 насчитали, имущество - 0,25 от стоимости жилья.
Изображение

Аватара пользователя
Ярна
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:08
Откуда: Томск, мкр. Зеленые горки

Ипотека

Сообщение Ярна » 04 апр 2018, 05:59

Вчера в Ресо-гарантии страховку оформляла, при ипотеке примерно 1,5 млн за имущество и жизнь заплатила около 6 тыс
Репетитор по химии (ОГЭ (ГИА), ЕГЭ). Набор сложных текстов (ЛС)

Златёныш
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:58

Ипотека

Сообщение Златёныш » 04 апр 2018, 19:34


lhgyf
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 22:06

Ипотека

Сообщение lhgyf » 05 апр 2018, 22:09

Златёныш писал(а):
04 апр 2018, 19:34
atmosfera, https://shop.vsk.ru/credit_health/
получилось на 40% дороже, чем в ВТБ

Златёныш
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:58

Ипотека

Сообщение Златёныш » 06 апр 2018, 00:24

atmosfera писал(а):
05 апр 2018, 22:09
Златёныш писал(а):
04 апр 2018, 19:34
atmosfera, https://shop.vsk.ru/credit_health/
получилось на 40% дороже, чем в ВТБ
Ого!
А в Сбере?
https://sberbank-insurance.ru/ipoteka/sales/?step=1

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Ипотека

Сообщение Анвадо » 06 апр 2018, 06:33

Еняшка, девушке только поручителя искать.Юристы хоть платные,хоть бесплатные,хоть семи пядей во лбу-не помогут,потому что маткапитал до трех лет-только на погашение кредитов и займов.
По поводу рисков для поручителя-они есть и довольно реальные.Если при рассмотрении вопроса о перечислении денег кооперативу ПФ станет известно,что мама лишалась родправ,совершали или совершила преступление против личности,представила недостоверные сведения при оформлении сертификата-будет отказ и поручитель будет платить займ.Так что это очень серьезно.

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Ипотека

Сообщение Nadejda_U » 06 апр 2018, 11:26

Анвадо, Я уже про эти ньюансы вообще забыла. А ведь и правда, я же это все год назад подписывала в МФЦ. Еще сильно удивилась про лишение прав родительских, ведь дети со мной живут, я и не думала что такое бывает, В смысле, что прав лишили, а матушка пошла вкидывать капитал после этого. Разумеется наверное всякое бывает, просто живешь своей жизнью в своей семье и такое в голову вообще не приходит.

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Ипотека

Сообщение Анвадо » 06 апр 2018, 14:47

Nadejda_U, дети могут жить с матерью, да. Но у матери могут быть еще дети, другие, в отношении которых она лишена прав.

Аватара пользователя
Еняшка
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 19:44
Откуда: Северск

Ипотека

Сообщение Еняшка » 06 апр 2018, 15:40

Анвадо писал(а):
06 апр 2018, 14:47
Nadejda_U, дети могут жить с матерью, да. Но у матери могут быть еще дети, другие, в отношении которых она лишена прав.
Ой нет нет ,все с ней, все ее. Лишений нет))
Я-Женя . ко мне на ты
Изображение
 
Изображение

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Ипотека

Сообщение skoromama// » 06 апр 2018, 15:52

Еняшка писал(а):
06 апр 2018, 15:40
Анвадо писал(а):
06 апр 2018, 14:47
Nadejda_U, дети могут жить с матерью, да. Но у матери могут быть еще дети, другие, в отношении которых она лишена прав.
Ой нет нет ,все с ней, все ее. Лишений нет))
ипотека же не на 5 минут, а на года, не получится у нее что-то с мат.капиталом, с работой и все - поручителю гасить. И никому дела не будет, что поручитель пожалел мать 3 детей - подпись стоит и все. И ничего не высудишь у матери троих детей, как ни пытайся. И дом не будет являться объектом продажи, потомо что это будет единственное жилье у детей, да и у заемщика.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Б@стинд@
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 12:09

Ипотека

Сообщение Б@стинд@ » 06 апр 2018, 16:19

у меня реальных историй две про поручителей среди родни, обе истории до 2010 года. Оба платили чужие кредиты по беспечности, точнее по доброте душевной, "простота хуже....."(((

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»