м-н Академгородок

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

dilaila

м-н Академгородок

Сообщение dilaila » 18 авг 2010, 04:03

Все, кто живет в этом чудесном и красивом районе - давайте общаться :friends:
Еще предлагаю делиться различными полезностями и знакомствами в Академе.
Например, никто не может посоветовать хорошего парикмахера в Академе? 2 парикмахерские, которые я нашла не вызывают желания заниматься собой. :rolleyes:
А я смогу поделиться телефончиком швеи, кому нужно ;)


Аватара пользователя
yev
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 18:21
Откуда: томск

Re: м-н Академгородок

Сообщение yev » 18 авг 2010, 11:01

Открылась новая парикмахерская на Королева 8, там еще не была, сама езжу в город подстригаться.

Аватара пользователя
тётка Ирка
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:08
Откуда: Томск

Re: м-н Академгородок

Сообщение тётка Ирка » 18 авг 2010, 11:23

Привет!
Старые парикмахерские у нас все отвратительные. Не только по профессионализму там работающих, но даже по внешнему оформлению. Заглянешь в эти шаражки, а заходить и не хочется. Про новую парикмахерскую пока ничего не могу сказать-не была даже рядом. Могу в "ЛИЦАх" мастера Жанну порекомендовать. Классная! Я к ней езжу. "ЛИЦА" не далеко от Академа-конец Фрунзе.
тел. 24-40-08
Самореклама удалена. Малинка
свадебные,вечерние,клубные ПЛАТЬЯ!можно на фотосет!(300-1000 руб)
УКРАШЕНИЯ! белые ШУБКИ!(500руб.) есть НАТУРАЛЬНЫЕ тепленькие!БЕЛАЯ НОРКА!!! (5000руб.прокат)

dilaila

Re: м-н Академгородок

Сообщение dilaila » 18 авг 2010, 15:56

yev писал(а):Открылась новая парикмахерская на Королева 8, там еще не была, сама езжу в город подстригаться.

О, клево. Я так долго ждала, когда кто-нибудь что-то откроет уже. :yes: Надо будет пойти посмотреть, спасибо))
Frau Sommer писал(а):Привет!
Старые парикмахерские у нас все отвратительные. Не только по профессионализму там работающих, но даже по внешнему оформлению. Заглянешь в эти шаражки, а заходить и не хочется. Про новую парикмахерскую пока ничего не могу сказать-не была даже рядом. Могу в "ЛИЦАх" мастера Жанну порекомендовать. Классная! Я к ней езжу. "ЛИЦА" не далеко от Академа-конец Фрунзе.
тел. 24-40-08

Я тоже в город ездила, в основном на Сибирскую. 5-10 минут от Академа, но так не хочется иногда никуда не выбираться из нашего чудесного микрорайона. Еще очень жду какие-нибудь стоящие развлечния - мини-кинотеатр или сауну какую... В "Рубине" была раньше сауна, но сейчас ее закрыли (по крайней мере месяца 2-3 назад так было)

Аватара пользователя
тётка Ирка
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:08
Откуда: Томск

Re: м-н Академгородок

Сообщение тётка Ирка » 18 авг 2010, 21:07

Еще знаю хорошего фотографа в Академе и салон вечерней и свадебной моды на дому. Цены ну просто символические! :vo:
свадебные,вечерние,клубные ПЛАТЬЯ!можно на фотосет!(300-1000 руб)
УКРАШЕНИЯ! белые ШУБКИ!(500руб.) есть НАТУРАЛЬНЫЕ тепленькие!БЕЛАЯ НОРКА!!! (5000руб.прокат)

Аватара пользователя
Грация
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:09
Откуда: переулок Нижний
Профиль Vkontakte: maslodelnya.com

Re: м-н Академгородок

Сообщение Грация » 30 авг 2010, 22:08

расскажите где можно спортом заняться в этом районе?
Сыродавленные масла. Медовая халва.

Аватара пользователя
yev
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 18:21
Откуда: томск

Re: м-н Академгородок

Сообщение yev » 30 авг 2010, 22:53

Грация писал(а):расскажите где можно спортом заняться в этом районе?

В спорткомплексе Академгородка или есть йога в Доме Ученых или зимние виды на лыжной базе.

dilaila

Re: м-н Академгородок

Сообщение dilaila » 28 янв 2011, 16:06

yev писал(а):
Грация писал(а):расскажите где можно спортом заняться в этом районе?
В спорткомплексе Академгородка или есть йога в Доме Ученых или зимние виды на лыжной базе.
Мало у нас, к сожалению, развлекательных мест. Хочу сауну, хочу бассейн и кино (хотя бы один зал) :D
Мне кажется, можно было бы сделать вместо АЛПИ (все равно уже давно не работает) какой-нибудь развлекательный центр с кино, кафе и прочим.
А так - мне очень нравятся наш каток, иногда в ДУ интересные мероприятия проходят.
Пару раз ходили в боулинг - не понравилось, очень накурено и обслуживание - совковое, грубое.
А еще пару раз удавалось сходить в сауну в Рубине - но там она теперь только для избранных - увы...

dilaila

Re: м-н Академгородок

Сообщение dilaila » 28 янв 2011, 16:07

А на йогу кто-нибудь ходит? Нравится?

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: м-н Академгородок

Сообщение Артемида » 31 янв 2011, 18:32

Грация писал(а):расскажите где можно спортом заняться в этом районе?
дв вы что! у вас же там гора! вот с нее и катайтесь - будет вам спорт :vo:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
sannybanny
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52
Откуда: Академгородок

Re: м-н Академгородок

Сообщение sannybanny » 02 фев 2011, 12:16

Есть у нас и сауны и бассейны :hihi:
Привет всем Академовцам и хозяйке темы лично! Привет от соседки с 9 этажа! ;)
Сауна с бассейном есть в Корпусе ИФПМ. Находишь знакомых там работающих и с ними за компанию...или без них туда! :hihi:
На йогу я ходила в садик (раньше они занимались в Арбе, 1 этаж в Академ.5). Скажу сразу, для меня важен тренер, долго ходила по разным местам на пробные занятия, потому теперь занимаюсь в другом месте... тот тренер тоже хорош. Советую прийти на одно-два занятия.... послушать свое внутреннее ощущение!
:da: А вообще Академ у нас замечательный!!! Столько леса, простора!!! Очень рада, что живу здесь! :yes:

и шепотом по секрету :hlop: .... знаю, что у одной строительной фирмы (которая тут кое-что "незаметно" строит) были предложения к руководству Академа, чтобы на первом этаже нового здания сделать комплекс 200 м.кв. (магазины/кино/...) Не договорились... :hihi:
Но у них большие планы, так что все впереди!!! ;) Подождем!
Может и письмо какое с предложениями подготовим за это время :oops:

Аватара пользователя
yev
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 18:21
Откуда: томск

Re: м-н Академгородок

Сообщение yev » 02 фев 2011, 12:38

А не заметно строит, по секрету это где? :oops:

Аватара пользователя
sannybanny
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52
Откуда: Академгородок

Re: м-н Академгородок

Сообщение sannybanny » 03 фев 2011, 09:44

"Незаметно" в ковычках...так что очень даже заметно и шумно!!! :hihi:
На Вавилова 8 в пристройке планировался комплекс отдыхательно-магазинно-развлекательный....

dilaila

Re: м-н Академгородок

Сообщение dilaila » 08 фев 2011, 14:27

sannybanny писал(а):"Незаметно" в ковычках...так что очень даже заметно и шумно!!! :hihi:
На Вавилова 8 в пристройке планировался комплекс отдыхательно-магазинно-развлекательный....
Привет соседке :vo: И всем академам! Планировался комплекс, то есть сейчас уже не планируется? :surpr: Я готова подписаться, где нужно :roll:

Я, кстати, тоже очень люблю наш район! Красиво, тихо, уютно... До любого места можно дойти пешком. Мне только не хватает хорошего салона красоты, ателье и развлекаловок...
Никто не знает - у нас есть ателье (или швея) где-нибудь в Академе, а то наша Лиля уезжает скоро навсегда... :-(
А еще кто-нибудь был в новом салоне красоты? Я не могу никак дойти. Там как? Нормально или тоже совок?

Аватара пользователя
тётка Ирка
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:08
Откуда: Томск

Re: м-н Академгородок

Сообщение тётка Ирка » 08 фев 2011, 14:32

Развлекаловок действительно не хватает. А еще у нас из магазинов только продуктовые, небольшие хозяйственные да аптеки :hihi: Как будто мы только едим, болеем и уборкой занимаемся :hihi: Да и вообще нет у меня диких восторгов по поводу академа. Хороший район, но не более того.
свадебные,вечерние,клубные ПЛАТЬЯ!можно на фотосет!(300-1000 руб)
УКРАШЕНИЯ! белые ШУБКИ!(500руб.) есть НАТУРАЛЬНЫЕ тепленькие!БЕЛАЯ НОРКА!!! (5000руб.прокат)

dilaila

Re: м-н Академгородок

Сообщение dilaila » 08 фев 2011, 14:35

Frau Sommer писал(а):Развлекаловок действительно не хватает. А еще у нас из магазинов только продуктовые, небольшие хозяйственные да аптеки :hihi: Как будто мы только едим, болеем и уборкой занимаемся :hihi:
:hihi: :hihi: :hihi: да-да-да...

КапельАпрель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:54
Откуда: Томск

Re: м-н Академгородок

Сообщение КапельАпрель » 14 фев 2011, 09:44

Девченки, а в солярий местный кто-нибудь ходил? Как впечатления? или лучше в город поездить :?:

Аватара пользователя
Человечек
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:41
Откуда: Академгородок

Re: м-н Академгородок

Сообщение Человечек » 23 фев 2011, 16:43

Не очень-то тихий район, нам в пору уже светофоры на перекрёстках устанавливать :crazy: . А в лесу у нас лыжники бесконечные и массовый выгул собак. :)
 
Медвежонок 24.11.2009 и Ёжик 01.01.2015

Аватара пользователя
sannybanny
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52
Откуда: Академгородок

Re: м-н Академгородок

Сообщение sannybanny » 24 фев 2011, 16:25

Человечек
Я прежде жила на Иркутском напротив Октябрьского рынка…. Вот там точно труба! :rolleyes:
Иногда по-утру еще и снег на дворе красный как на планете Марс… Грязь непролазная, люди непонятной наружности-окружности и тоска какая-то нескончаемая…ни полянки, ни лесочка.
Думаю, так во многих районах бывает, которые около рынка. Но после такого – Академ – сказка!!!! Кстати! Может у кого есть друзья-родственники, желающие пол-годика пожить в этой сказке?! (ЛС) :hihi:

Аватара пользователя
sannybanny
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52
Откуда: Академгородок

Re: м-н Академгородок

Сообщение sannybanny » 03 июн 2011, 11:27

Девочки-лапочки! Подскажите где у нас в Академе швею найти можно?! Столько вещей лежит на обработку!!!
Оч. жду!

Аватара пользователя
тётка Ирка
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:08
Откуда: Томск

Re: м-н Академгородок

Сообщение тётка Ирка » 09 июн 2011, 11:15

sannybanny писал(а):Девочки-лапочки! Подскажите где у нас в Академе швею найти можно?! Столько вещей лежит на обработку!!!
Оч. жду!
На киоске с цветами (рядом с "Мясным рядом") объявление "ремонт одежды" Спросите там.
свадебные,вечерние,клубные ПЛАТЬЯ!можно на фотосет!(300-1000 руб)
УКРАШЕНИЯ! белые ШУБКИ!(500руб.) есть НАТУРАЛЬНЫЕ тепленькие!БЕЛАЯ НОРКА!!! (5000руб.прокат)

dilaila

Re: м-н Академгородок

Сообщение dilaila » 24 авг 2011, 01:00

А моя швея уехала... домой в Армению :-(
Зато вроде как ателье у нас где-то открывается. И клевый салон напротив Академического, 5 открылся - ремонт сумок, сапог, изготовление ключей - я сразу все отремонтировала и ключи откопировала.

А еще - для всех академовцев - я договорилась с Домом Ученых Академгородка, и с середины сентября мы с мужем будем вести группы по Хастлу в Академе! :dancing1: Занятия будут проходить по вт с 19.00 до 20.30 и вс с 17.00 до 18.30. Приходите :) О, а еще у нас слим-клуб открылся. С виброплатформой, термотерапией и прочим. Я об этом полгода мечтала :love: И вот еще что нашла - связанное с Академом.

Аватара пользователя
Грация
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:09
Откуда: переулок Нижний
Профиль Vkontakte: maslodelnya.com

Re: м-н Академгородок

Сообщение Грация » 29 авг 2011, 14:38

[quote="sannybanny"]Есть у нас и сауны и бассейны :hihi:
Привет всем Академовцам и хозяйке темы лично! Привет от соседки с 9 этажа! ;)

:) :) :) я в 5ти этажке живу на Вавилова, 10
рада познакомиться :flow:
Сыродавленные масла. Медовая халва.

Аватара пользователя
katty
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:11

Re: м-н Академгородок

Сообщение katty » 21 окт 2011, 15:48

[quote="dilaila"] И клевый салон напротив Академического, 5 открылся - ремонт сумок, сапог, изготовление ключей - я сразу все отремонтировала и ключи откопировала.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а то не могу сообразить где?
У меня есть Дочка и Сыночек!

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: м-н Академгородок

Сообщение Скарапея » 21 окт 2011, 16:00

katty писал(а):Подскажите пожалуйста а то не могу сообразить где?
И я не могу. Та мастерская, что в "Абрикосе" вообще ни о чем. Мастер когда хочет, тогда и приходит на рабочее место. Выцепить его в конце рабочего дня нереально. Зачем только расписание вешал? Хотя делает он хорошо и недорого.
Еще про солярий писали? А где у нас солярий? Оченно надо :sharik:

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»