Аренда\сдача квартир

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Аренда\сдача квартир

Сообщение Пырочка » 03 сен 2008, 17:59

Уж чего скрывать - несмотря на множество тем, посященных приобретению жилья, не все себе это пока позволили сделать.
Жилье съемное.
Дорогие товарищи "по несчастью", не хотите поделиться с какими "милыми" мелочами вам приходиться сталкиваться в съемном жилье?

Начну я. С наболевшего.
Вот у нас например в квартире стоят машинка стиральная и холодильник. Старинные. Нерабочие. На просьбу от них избавиться хозяева сказали - а вдруг пригодиться, а когда мы их предложили купить(чтобы выкинуть), нам загнули 2 тысячи... за каждую вещь. Вот. Стоят.В зале, глаз радуют.
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.


Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Съемное жилье

Сообщение Отоми » 03 сен 2008, 18:39

У нас тоже такое было с холодильником.
А еще когда съезжали, хозяйка попросила оставить два дивана (у нее в квартире был один советский старый, а у нас хоть и не супер, но хотя бы новее), мы сказали: так у одного механизм сломан, а у этого немного ручка порвана - кот игрался. Она сказала, что ничего. А потом эту квартиру она сдавала через знакомого нам риэлтера, и новым квартирантам хозяйка голосом божьего одуванчика говорила, как мы сломали два ее прекрасных дивана :o Противно...
Изображение

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Съемное жилье

Сообщение Аида Бес » 03 сен 2008, 19:44

Лет 6 назад снимали квартиру 1-комнт на Пролетарской. Типа с "мебелью". Из мебели: в комнате - два драных кресла, кровать старинная, шкаф на 3 ножках (4 муж из деревяшки сам приделал, т.к. шкаф имел свойство падать периодически). В кухне - парта школьная покрытая клеенкой (вместо стола), страшенная тумба, холодильник доисторический и жутко грязный. Все. Выбора и возможностей на что-то другое не было. Платили за это 5 тыс первые полгода, потом хозяйка подняла до 6.5, а чуть позже до 7....мы съехали, т.к. уже построилась своя квартира. Больше всего меня убивало, что хозяйка квартиры (бабка) исправно приходила каждый месяц проверять состояние квартиры, "как бы мы чего не попортили". Про сантехнику вообще молчу - постоянно бежали то батареи, то краны, мужу приходилось все то чинить....Короче, как вспомню, так вздрогну.

Аватара пользователя
БабаДаша
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:37

Re: Съемное жилье

Сообщение БабаДаша » 09 сен 2008, 16:40

я и сдавала и снимала квартиры...
те кто снимает: съезжает, не оплатив текущий счет за межгород, оставляет кошачье :kngt: , по мелочи тырит ложки-вилки-тарелки-стаканы (это я понимаю и не осуждаю нисколько), сжигает конфорки и кастрюли-сковороды, закакивает ванны-унитазы, ковры и обои пачкает, линолеум прожигает сигаретным пеплом.
те кто сдает: оставляет мебель в ужасном состоянии, постоянно меняет размер оплаты жилья, имея дубликат ключей входит в квартиру без предупреждения, использует твое временное жилье как склад для своего хлама и не разрешает его выбрасывать, просит съехать в течение двух недель без предварительного предупреждения...
и с той и с другой стороны свои неприятности...

Аватара пользователя
dream
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:14
Откуда: Томск, Южная

Re: Съемное жилье

Сообщение dream » 11 сен 2008, 09:51

я и сдаю, и снимаю) пока претензий нет ни где :P
Изображение
Александр 27.06.2004

Аватара пользователя
Тигрюша
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:23
Откуда: п. Зональный

Re: Съемное жилье

Сообщение Тигрюша » 11 сен 2008, 23:49

Мы снимаем уже больше года квартиру без мебели, все свое завезли. За все время хозяйка приходила всего один раз, осталась довольна. Прошлой зимой бегали мыши из подвала (квартира на 1 этаже), вывели, отчистили всю сантехнику, недавно ремонт сделали в комнате. Так что нареканий нет ни у нас, ни у хозяев.
Изображение

Аватара пользователя
vepo610
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Откуда: Жилмассив

Re: Съемное жилье

Сообщение vepo610 » 12 сен 2008, 09:32

Думала, написать что-нибудь. Но как начала об этом размышлять, так и расхотелось. Зачем лишний раз себе настроение портить. Скажу одно. Соседи! Я секционку снимаю....

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: Съемное жилье

Сообщение Фифа » 12 сен 2008, 10:59

Снимаем, их сантехники новый только унитаз и то с открытым бочком :)
На кухне все старое доисторическое (раковина, столешница, печка). Холодильник и микроволновка своя. Кастрюли, посуда и все прочее тоже свое.
2 недели хозяева (молодые люди) не могли вывезти хлам ( старое кресло, стол, кровать, матрас), в итоге муж все убрал на балкон. Когда мы ходили в магазин ( я еще беременной была), пришли хозяева и забрали коллорифер, самое интересно что за 2 недели выбрали такой момент, когда нас не было дома :o Из мебели их мы оставили старенький узенький сервант. Все. Квартира холодная. на балконе 1 веревка натянута была, муж еще 3 присобачил, жуть короче.Линолеум и обои ну что говорит чистенькие но старенькие. Ремонт делать не собираемся, т.к не известно еще сколько там будем жить
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

pupas

Re: Съемное жилье

Сообщение pupas » 12 сен 2008, 12:32

Интересно,и за сколько этот ужас Вы снимаете?
Последний раз редактировалось pupas 21 мар 2009, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: Съемное жилье

Сообщение Фифа » 12 сен 2008, 13:49

за 4500 но это в Северске :)
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Этаниэл
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:19
Откуда: Академгородок

Re: Съемное жилье

Сообщение Этаниэл » 12 сен 2008, 14:08

Я 5 лет живу в Томске, естественно всё время на сьёмной квартире. Сейчас живу уже в 4-й по счёту, но уже как 2 года. Сначала были гостинки, но тут я не буду говорить много, сами знаете. Текущие старые трубы, вода капает на подушку, мыши под полом, покупатели самогона захаживали....
Но сейчас, тьфу-тьфу, слава Богу живём в нормальной 1-комнатной квартире.
2 года назад она нам досталась "по наследству" от знакомой. Платили 6 тыс. Конец Сибирской, 10 этаж. Балкон застеклён, на кухне хороший современный гарнитур, полочки в ванной, шкаф и большой комод, биван-кровать, кресло-кровать, стол и 4 табуретки, тумбочка, шторы и зеркала, посуда. Не было только холодильника рабочего, хозяйский был сломан, стоял на кухне, как полка под цветы, нынче мы его выкинули-таки, никто не возражал. За коммуналку мы не платили, только свет, телефон, кабельное. Сразу провели интернет.
Платили деньги риэлтору, она же подруга хозяйки, которая в другом городе. Через год аренду подняли до 7 тыс, но даже так это было благодатью. Хозяйка приезжала 1 раз, осталась очень довольна нами. Нынче снова повысили плату, т.е. платим мы так же 7, но за коммуналку уже сами. Всего выходит в районе 9 тыс. Но даже это хорошо. В соседнем доме такая квартира без мебели - 10 тыс.
Нас действительно всё устраивает (т-т-т, чтоб не сглазить), мы даже нашему риэтору конфеты на новый год дарим. Иногда даже бывает стыдно, если вдруг что-то портится, например плитка на потолке отойдёт.
Желаю всем, кто как и мы ещё не обрёл своего жилья, таких же хозяев хороших. :vo:
Всё будет хорошо! Обещаю

Аватара пользователя
ЧаИнка
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:28
Откуда: Томск, мкр. Зеленые Горки

Re: Съемное жилье

Сообщение ЧаИнка » 12 сен 2008, 14:57

У нас хорошие хозяева, третий год уже живем, мы снимаем в новом доме, но мебель вся старая, но в нормальном состоянии, стараемся смотреть, но то дверца отваливается, то еще чего-нибудь. Но я думаю, это не оттого, что мы как-то неправильно закрываем, просто от возраста. Еще я шторки постирала неудачно, они тоже уже юзанные были, короче, стирку в машинке-автомате не пережили, они порвались. Я вот не знаю, как хозяйке сказать, надо деньги отдать за порчу, но даже не знаю сколько предложить!? :oops: Или шторы новые купить? Подскажите, пожалуйста.
О чем бы вы не мечтали, приступайте! В дерзости есть гений, и сила, и волшебство Уильям Х.Мюррей

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Съемное жилье

Сообщение Пырочка » 12 сен 2008, 14:59

ЧаИнка Ну повесь свои взамен да и все( тоже какие нить " юзаные". Я бы так поступила
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Аватара пользователя
ЧаИнка
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:28
Откуда: Томск, мкр. Зеленые Горки

Re: Съемное жилье

Сообщение ЧаИнка » 12 сен 2008, 15:43

У меня свои сейчас висят, но, когда съезжать будем, я их с собой заберу, эти шторы из приданного (мне бабушка дарила) :vo: . А другиз нету, т.к. я сначала студентка была, а потом все по съемным квартирам, в шторах нужды не было
О чем бы вы не мечтали, приступайте! В дерзости есть гений, и сила, и волшебство Уильям Х.Мюррей

Аватара пользователя
N@tali
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 14:56

Re: Съемное жилье

Сообщение N@tali » 12 сен 2008, 16:00

купи недорогие шторы и ставь. мы телефон старый хозяйский сломали(случайно пролили воду на него, он сгорел). Муж купил в магазине PANASONIC за 350руб- его и оставим. Тоже год назад сделали ремонт, расходы 50/50 с хозяйкой. Живем здесь уже 4 года. с хозяйкой хорошие отношения- по возможности стараюсь оплатить раньше за квартиру (хотя она об этом никогда не просила)- особенно на Новый год. Пока съезжать с этой квартиры без необходимости не хочется. Тоже всем желаю таких хозяев :flow:
...чтобы все мечты сбылись

Аватара пользователя
ЧаИнка
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:28
Откуда: Томск, мкр. Зеленые Горки

Re: Съемное жилье

Сообщение ЧаИнка » 12 сен 2008, 16:11

Буду искать шторы :da:
Спасибо за содействие :flow:
О чем бы вы не мечтали, приступайте! В дерзости есть гений, и сила, и волшебство Уильям Х.Мюррей

Аватара пользователя
Софья
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:45
Откуда: Новосибирск

Re: Съемное жилье

Сообщение Софья » 12 сен 2008, 16:34

У меня тоже опыть такой имеется.
Сдавали трешку.... снимали две молодые пары. Так мы с ними как с детским садом возились! Они ссорились друг с другом, в вещах рылись друг друга, поразбивали нам кое чего. И самое главное, по каждому поводу нам звонили и жаловались. Жуть!
Сами тоже снимали жилье. Можно сказать всегда везло с хозяевами. Из минусов то, что прошлую квартиру пришлось просто отскребать от грязи. Перед нашим заездом хозяева ремонт сделали. Обои поклеили и плитку потолочную. Но что творилось на кухне и в ванной!!! Два дня с утра до вечера все это отмывали. Пол в кухне и печку пришлось ножиком скоблить даже. А презервативы на шкафах.... Вобщем когда мы оттуда через год съезжали, они не хотели с нами расставаться.
Сейчас снимаем квартиру у нерусских. Досталась нам в полнейшем порядке. Только пыльку смахнули :) За полтора года еще ни разу не навещали нас, хотя зовем. Квартплату и квиточки завозим раз в квартал. Вот так! :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Съемное жилье

Сообщение Пырочка » 12 сен 2008, 18:13

Девочки - а как это так у многих - и СДАЮТ и СНИМАЮТ??? :o Что то у меня в голове не укладывается
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Аватара пользователя
N@tali
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 14:56

Re: Съемное жилье

Сообщение N@tali » 12 сен 2008, 18:18

оч просто-у тети элитная квартира 120кв.м., денег нетути... она сняла однокомнатную за 10тыров, а свою сдала за 30тыров. Живет на разницу и радуется :hihi:
...чтобы все мечты сбылись

Аватара пользователя
N@tali
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 14:56

Re: Съемное жилье

Сообщение N@tali » 12 сен 2008, 18:19

а еще вариант: у мужа подруги квартира в Юрге- сдается. А в Томске снимают секционку (правда с доплатой, ЗАТО В ТОМСКЕ) :hihi:
...чтобы все мечты сбылись

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Съемное жилье

Сообщение Пырочка » 12 сен 2008, 18:28

ммм... эх, мне бы свое жилье, ни за что бы не жила в чужих квартирах, какать, пардон в чужой унитаз. Спать в чужих сопрофитах. Нюхать чужие застоявшиеся запахи, бояться что то испортить. О, как я от этого устала. Но... спасибо Боженьке, что дает нам возможность хотя бы снимать жилье
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Аватара пользователя
N@tali
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 14:56

Re: Съемное жилье

Сообщение N@tali » 12 сен 2008, 18:34

ия, ия , ия того же мнения :hihi:
сплю и вижу когда же Боженька ниспошлет мне собственное гнездышко, где я сама буду решать что мне и как делать (авось и муж начнет что-нить по дому работать, а то у него все одна отговорка- не мое , ремонтировать ничего не буду...)
...чтобы все мечты сбылись

Аватара пользователя
Этаниэл
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:19
Откуда: Академгородок

Re: Съемное жилье

Сообщение Этаниэл » 14 сен 2008, 14:58

О да! И у нас муж, можно сказать, также говорит :crazy: К счастью, в квартире много уже вбитых гвоздиков, и не надо просить что-то забить. А так: в своём доме можно и подеть что-то. Может дрель купим? - говорю я. Да зачем? В будет своя квартира, тогда и купим.- отвечает. :hihi:
Всё будет хорошо! Обещаю

Аватара пользователя
Софья
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:45
Откуда: Новосибирск

Re: Съемное жилье

Сообщение Софья » 14 сен 2008, 20:17

А у моего другая отговорка, когда разговор о покупке чего-либо заходит. Он говорит: "А ты знаешь как тяжело потом это все перевозить будет!" :lect: :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
N@tali
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 14:56

Re: Съемное жилье

Сообщение N@tali » 14 сен 2008, 21:24

Софья писал(а):А у моего другая отговорка, когда разговор о покупке чего-либо заходит. Он говорит: "А ты знаешь как тяжело потом это все перевозить будет!" :lect: :crazy:

ага, легче всего перевозить зубную щетку и бритву :hihi:
...чтобы все мечты сбылись

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»