Аренда\сдача квартир

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: как лучше сдать квартиру

Сообщение Lady Marry » 28 дек 2009, 11:47

Neji писал(а):Жалко - не сдавайте :)
Бизнеса без издержек не бывает. Амортизация ремонта и мебели - издержки зарабатывания денег на сдаче квартир. Хотите минимизировать - сдавайте без мебели и с минимальным простым ремонтом. Чисто и просто.
Когда мы снимали, всегда искали без мебели. Нафига нужны чужие диваны.. фу.

наверное так и сделаю :) спасибо за совет


Аватара пользователя
Соль
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:30
Откуда: Учебная

Re: как лучше сдать квартиру

Сообщение Соль » 28 дек 2009, 11:48

сдаю 2 квартиры и достаточно давно. Одну полностью обставленную, с хорошим ремонтом и мебелью, другую почти пустую. Первую, конечно дороже (в целом, на 4 000 дороже второй, но тут еще район самый центр). Тьфу-тьфу, но сколько сдаю, еще ничего не переломали-попортили, конечно по началу тоже было жалко сдавать со всем хорошим. Но вот парадокс, в первой (дороже) люди намного дольше живут, чем во второй без мебели, а из второй как съедут, так еще и не сразу могу найти - всем с мебелью надо :crazy:
Но без телефона, правильно сказали, однозначно! И еще совет - сдавайте напрямую, без посредников, быстрее получится :hihi:

а мебель важна не новая, а современная, вон здесь даже в барахолке можно вполне что-то приличное найти за копейки совсем :da:

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: как лучше сдать квартиру

Сообщение Lady Marry » 28 дек 2009, 11:51

Соль писал(а):сдаю 2 квартиры и достаточно давно. Одну полностью обставленную, с хорошим ремонтом и мебелью, другую почти пустую. Первую, конечно дороже (в целом, на 4 000 дороже второй, но тут еще район самый центр). Тьфу-тьфу, но сколько сдаю, еще ничего не переломали-попортили, конечно по началу тоже было жалко сдавать со всем хорошим. Но вот парадокс, в первой (дороже) люди намного дольше живут, чем во второй без мебели, а из второй как съедут, так еще и не сразу могу найти - всем с мебелью надо :crazy:
Но без телефона, правильно сказали, однозначно! И еще совет - сдавайте напрямую, без посредников, быстрее получится :hihi:

а мебель важна не новая, а современная, вон здесь даже в барахолке можно вполне что-то приличное найти за копейки совсем :da:

то есть телефон можно отключить и всё? а я думала оставить, хотя сейчас у всех сотовые...над этим тоже надо подумать, можно же 8 отключить и всё..блин столько нюансов с этой арендой :surpr:

Аватара пользователя
Соль
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:30
Откуда: Учебная

Re: как лучше сдать квартиру

Сообщение Соль » 28 дек 2009, 11:56

ага, у всех сотовые, людям он будет не нужен, а абонентку зря платить никто не хочет

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: как лучше сдать квартиру

Сообщение лилиана » 28 дек 2009, 12:16

Ничего себе а данная тема актуально не только для меня.Мне нравится вариант IrinaZ,но я поставлю наверно кухонную зону(она у меня уже приготовленная стоит). У меня не хоромы,а всего лишь гостинка.В Новогодние праздники будем делать там ремонт.Все новое:сантехника,двери,окно ну и обои с линолиумом.Тему я создала из-за того,что у меня нет шкафа и дивана,вот я и подумала стоит или нет покупать данную мебель.И судя по вашим отзывам большой разницы нет, и,что на каждый товар найдется свой покупатель.
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Аватара пользователя
PUPPY
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:27
Откуда: Оттуда

Re: как лучше сдать квартиру

Сообщение PUPPY » 28 дек 2009, 12:20

Ирина_Т писал(а): зассаный чужим ребенком диван

Это вы по запаху определили? :rolleyes:
Что это тогда за приличные люди????
Жаль, что люди не умеют летать. Топнул бы ногой, а они такие "ур-ур-ур" и разлетелись

Аватара пользователя
Perfect Day
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 18:21

Re: как лучше сдать квартиру

Сообщение Perfect Day » 28 дек 2009, 12:28

Не поверите - очень приличные - но при этом, какашки собачки или киски на балконе, окурки на подоконнике, вонючие мокрые тряпки под ванной. Семейная пара, год прожили, ни разу окна не помыли. Я думаю это зависть к тем у кого несколько квартир. :P
Куплю Гарри Поттер-философский камень и дары смерти, издательство Росмэн.

Аватара пользователя
Тануки-сан
Друг форума
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Re: как лучше сдать квартиру

Сообщение Тануки-сан » 28 дек 2009, 12:45

Когда я искала квартиру, для меня основополагающим было, чтобы не было НИКАКОЙ хозяйской мебели.
Потому что хозяева мало того, что всякое говно с помойки в квартиры ставят, так еще и трясутся над ним. Зачем этот геморрой?
Сама видела, как в барахолке мебель покупали- мол, давайте все самое стремное и дешевое, нам квартиру для квартирантов обставить. :beee: А потом пишут - мол, меблированная квартира. :hihi:

Аватара пользователя
N@tali
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 14:56

Re: как лучше сдать квартиру

Сообщение N@tali » 28 дек 2009, 12:47

Софа писал(а):Когда я искала квартиру, для меня основополагающим было, чтобы не было НИКАКОЙ хозяйской мебели.
Потому что хозяева мало того, что всякое говно с помойки в квартиры ставят, так еще и трясутся над ним. Зачем этот геморрой?
Сама видела, как в барахолке мебель покупали- мол, давайте все самое стремное и дешевое, нам квартиру для квартирантов обставить. :beee: А потом пишут - мол, меблированная квартира. :hihi:

+1 Софа опередила меня :hihi:
...чтобы все мечты сбылись

Аватара пользователя
Rebelka
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:07
Откуда: Томск

Re: как лучше сдать квартиру

Сообщение Rebelka » 28 дек 2009, 12:49

Потому что хозяева мало того, что всякое говно с помойки в квартиры ставят, так еще и трясутся над ним.

Вот поэтому, для нас всегда важное условие было: новая мебель или как минимум, в отличном состоянии :rolleyes:

Аватара пользователя
Тануки-сан
Друг форума
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Re: как лучше сдать квартиру

Сообщение Тануки-сан » 28 дек 2009, 12:54

Это мне тоже не подходит. :hihi: У меня ребенок маленький, не хочу трястись над чужой мебелью, лучше свою поставить.

Аватара пользователя
Rebelka
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:07
Откуда: Томск

Re: как лучше сдать квартиру

Сообщение Rebelka » 28 дек 2009, 12:57

Софа
Да у нас тоже ребёнок, но вот как-то везло (по-видимому :) ) ничего не портил.

Хотя, как-то умудрился кусок обоев на кухне оторвать :crazy:

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: как лучше сдать квартиру

Сообщение Фифа » 28 дек 2009, 13:02

Для нас самым лучшим вариантом была частично -меблированная или отсутствие мебели , т.к. имелись новые шкаф, диван, комод и стол компутерный, холодильник, микроволновка своя. :)
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Rebelka
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:07
Откуда: Томск

Re: как лучше сдать квартиру

Сообщение Rebelka » 28 дек 2009, 14:21

По-видимому, на вопрос "как лучше" не будет однозначного ответа. Кто-то своё предпочитает перетаскивать, а кто-то нет.
Есть ещё один момент-это поведение "хозяев" квартиры. Бывают, что о чём-то умалчивают и наведываются без предупреждения (вот это особо бесит)

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: как лучше сдать квартиру

Сообщение лилиана » 28 дек 2009, 17:34

ну наведоваться внезапно я не буду,т.к живу в Северске,а сдавать буду в Томске и кататься просто так мне не очень хочется.Буду сдавать частично мебелированную,но то,что я поставлю будет новым.
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Аренда\сдача квартир

Сообщение Ирина_Т » 29 дек 2009, 11:55

marry писал(а):а что возместить ущерб никак нельзя? ну к примеру за стулья?


Зависит от честности квартирантов. Были такие, кто и не возмещал.

PUPPY писал(а):Ирина_Т писал(а):
зассаный чужим ребенком диван

Это вы по запаху определили?
Что это тогда за приличные люди????


У вас, наверное, детей нет? Это определяется по пятнам на диване, если что.

А сейчас еще у многих квартирантов условие - подключенный скоростной интернет. Телефон вовсе не обязателен. Кому-то обязательно кабельное нужно. В общем, разные люди есть, кому-то надо одно, кому-то другое.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
PUPPY
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:27
Откуда: Оттуда

Re: Аренда\сдача квартир

Сообщение PUPPY » 29 дек 2009, 12:28

У меня есть дети,но я незнаю как выглядит
Ирина_Т писал(а): зассаный
диван 8-)
Жаль, что люди не умеют летать. Топнул бы ногой, а они такие "ур-ур-ур" и разлетелись

Аватара пользователя
Ambrela
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:30
Откуда: Томск, р-н Телецентра

Re: Аренда\сдача квартир

Сообщение Ambrela » 29 дек 2009, 14:08

Считаю что телефон (нужен\ненужен), кабельно TV, интернет все можно определить путем переговоров с квартиросъемщиками. Не нужен можете отключить, нужен оставить. Мы снимаем квартиру уже 3,5 года (как родная стала) телефон без "8" он не нужен, а вот звонить родителям в другой город или друзьям дешевле по стационарному телефону. Интернета не было, сами поставили (естественно обговорив с хозяином, да и документы оформляли на него). Вообщем здесь как повезет, кому с квартиросъемщиками, кому с хозяивами :)
Снимаем частично мебелированую, кухонный гарнитур считаю нужен, так как можно возить спальное место, технику кое-какую, шкаф и т.д,а кухня не везде может подойти, да и плиту не охото таскать. :)
Изображение
0-3770/53; 1-4500/54; 2-5400/59; 3-5800/60; 4-6200/61.5; 5-6700/65; 6-7140/66; 7-7400/66; 8-7630/68; 9-7900/68; 10-8340/70; 11-8600/73; 12-8400/75 (8 зубов)

панда
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:10

Выгодно ли сдавать квартиру посуточно?

Сообщение панда » 13 июл 2010, 14:31

кто имеет такой опыт?
квартира новая,как сдать?поставить всю мебель-не проблема
склила темы. Малинка
Последний раз редактировалось панда 13 июл 2010, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пьющий
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:29

Re: Выгодно ли сдавать квартиру посуточно?

Сообщение Пьющий » 13 июл 2010, 16:25

это ты после темы про супружеский секс решила? ))))

не знаю как в Томске, но в Н-ске можно сдать квартиру агенствам и они сами уже будут искать клиентов на часы/сутки.
Такая аренда как правило дороже чем обычная.
Владимир Владимирович - 05.02.2009

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:08
Откуда: Северск

Re: Выгодно ли сдавать квартиру посуточно?

Сообщение Янина » 13 июл 2010, 16:34

Такие съемщики относятся к мебели и др утвари домашней не бережно. Зная о том,что в этой квартире происходит в эти часы врят ли я бы смогла потом сама там жить,т.к. если это изменяющие мужья, то сколько негатива соберется в этой квартире и продажный секас тоже положительности не добавит.
Сдайте лучше семье - надежнее :sharik:
Изображение

панда
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:10

Re: Выгодно ли сдавать квартиру посуточно?

Сообщение панда » 13 июл 2010, 20:41

я не собираюсь там жить ,никогда
семья с детьми еще больше урона нанесет :hihi:

Аватара пользователя
Пьющий
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:29

Re: Выгодно ли сдавать квартиру посуточно?

Сообщение Пьющий » 13 июл 2010, 22:14

oaziss
этаж какой?
Владимир Владимирович - 05.02.2009

панда
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:10

Re: Выгодно ли сдавать квартиру посуточно?

Сообщение панда » 13 июл 2010, 22:14

это имеет значение?

Аватара пользователя
Пьющий
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:29

Re: Выгодно ли сдавать квартиру посуточно?

Сообщение Пьющий » 13 июл 2010, 22:21

oaziss
если первый то да, если нет - то наверное несильно.
Владимир Владимирович - 05.02.2009

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»