мкр. Зеленые горки

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Елень Глуздовна
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:44
Откуда: Зеленые горки

мкр. Зеленые горки

Сообщение Елень Глуздовна » 04 фев 2018, 17:56

Школа- 2 корпус "Эврики", введут в сентябре 2019, слышала что где-то должна консультация вроде открыться, анализы за деньги сдавать.
Елизавета 12,11,2006
Семен 30,07,2013


Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

мкр. Зеленые горки

Сообщение avS » 04 фев 2018, 18:52

Школу на федоровского будут пытатья открыть к сентябрю этого года, но тут как получится(со слов строителей). Монтажникам сказали съехать до весны))) дальше внутренности, отделка, коммуникации и тп. Стройка может и окончится, но с персоналом и комплектованием оборудование будут проблемы. Ведь это еще пол года... Пока конкурсы пройдут.

А вот про корпус Эврики, вроде уже отбой дали, откроют обычную, но это из разряда слухов.

Аватара пользователя
katushka
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:14
Откуда: Зеленые Горки

мкр. Зеленые горки

Сообщение katushka » 04 фев 2018, 19:22

Ну если обычную откроют, я рада)
Строят они ее быстро, только лишь бы было качественно. И странно так, с двух сторон строят, а потом соединять будут, подгонять?
Два сыночка

Аватара пользователя
Мама Лена
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

мкр. Зеленые горки

Сообщение Мама Лена » 05 фев 2018, 08:25

Там еще строить и строить, ветер еще гуляет по этажам. Никак не успеют до 1 сентября 18.
Изображение

Аватара пользователя
katushka
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:14
Откуда: Зеленые Горки

мкр. Зеленые горки

Сообщение katushka » 05 фев 2018, 10:41

Там уже окна частично стеклят. Видимо, скоро ветер гулять не будет
Два сыночка

Аватара пользователя
L.O.L.
Сообщения: 6162
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 13:55
Откуда: Томск

мкр. Зеленые горки

Сообщение L.O.L. » 05 фев 2018, 11:49

avS писал(а):
04 фев 2018, 18:52
Школу на федоровского будут пытатья открыть к сентябрю этого года, но тут как получится(со слов строителей). Монтажникам сказали съехать до весны))) дальше внутренности, отделка, коммуникации и тп. Стройка может и окончится, но с персоналом и комплектованием оборудование будут проблемы. Ведь это еще пол года... Пока конкурсы пройдут.

А вот про корпус Эврики, вроде уже отбой дали, откроют обычную, но это из разряда слухов.
К 18 году нереально её открыть , при таких темпах строительства. В лучшем случае к осени её только достроят ( в смысле само здание) + еще год на отделку, укомплектацию , набор персонала и пр. и пр.
Хотя, если бы человек 500 на стройку запустить, то может и реально :hihi:

Эврику не хотелось бы. Хотя, если 2-3 класса в параллели будут учиться по их программам, а остальные- по классике, то почему бы и нет

Аватара пользователя
katushka
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:14
Откуда: Зеленые Горки

мкр. Зеленые горки

Сообщение katushka » 05 фев 2018, 16:15

Уж не знаю когда они достроят, но сварка и краны работают даже в темноте до 11 вечера точно. То,что они торопятся это факт
Два сыночка

Аватара пользователя
Мама Лена
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

мкр. Зеленые горки

Сообщение Мама Лена » 05 фев 2018, 16:33

katushka, школа на Дизайнеров к нг уже готовая с отделкой стояла (на сколько я помню). До сентября набирали учебники, мебель и прочее, все же долго, через ГК....а коллектив сформировать сколько времени надо. Даже если к лету ее сдадут, нереально за 3 мес все сделать.
Изображение

Аватара пользователя
Ресницы до небес
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:39
Откуда: ЗГ

мкр. Зеленые горки

Сообщение Ресницы до небес » 05 фев 2018, 16:35

если честно, пусть строят не торопясь - главное чтобы качественно и без последующих неприятных сюрпризов...
Торты, бенто, меренговый рулет. Птичье молоко. Пряники-раскраски. Капкейки, трайфлы. :love:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Муренка
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:43

мкр. Зеленые горки

Сообщение Муренка » 05 фев 2018, 19:54

Ресницы до небес писал(а):
05 фев 2018, 16:35
если честно, пусть строят не торопясь - главное чтобы качественно и без последующих неприятных сюрпризов...
да да, пусть лучше не торопятся, куда гнать лошадей...

Аватара пользователя
Мама Лена
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

мкр. Зеленые горки

Сообщение Мама Лена » 06 фев 2018, 08:32

katushka писал(а):
05 фев 2018, 10:41
Там уже окна частично стеклят. Видимо, скоро ветер гулять не будет
Ага стеклят, только вторая половина еще вообще не построена. :crazy:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
БландинкаНаМарче
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 12 май 2009, 19:50

мкр. Зеленые горки

Сообщение БландинкаНаМарче » 06 фев 2018, 08:42

Скоро пробка на нарановича будет в 2 раза больше :crazy: :crazy: :crazy:
Изображение

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

мкр. Зеленые горки

Сообщение Динка » 06 фев 2018, 10:31

А нечего там налево поворачивать. Вообще бы запретила там поворот налево, только направо. Есть другие выезды из района. Там тоже пробка на кольце, но хоть не так аварийно-опасно.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

мкр. Зеленые горки

Сообщение avS » 06 фев 2018, 10:32

Строение каркасное, построят быстро :da: зимой работы всегда ведутся чуть медленнее. А вот во вторую часть (работники, комплектация и т.п.) быструю я не верю :hihi:

Аватара пользователя
БландинкаНаМарче
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 12 май 2009, 19:50

мкр. Зеленые горки

Сообщение БландинкаНаМарче » 06 фев 2018, 10:42

Динка, а может запретите пробку по нарановича объезжать? Если я живу в доме где Антонов двор мне что нужно пол района проехать, а потом ещё в пробке до кольца постоять? Если есть проблемы с поворотом налево у конкретных участников движения, то это им надо задуматься о том как данного маневра избежать
Изображение

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

мкр. Зеленые горки

Сообщение avS » 06 фев 2018, 11:10

Да я бы вообще перенесла светофор там в другое место, 2 штуки, район за то время сильно изменился, движение стало напряженнее, неужели так сложно подумать над его регулированием. Я стою иногда от бассейна до кольца эти 300 м от 20 минут, а потом еду 10 минут километров 5 и на работе :crazy:

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

мкр. Зеленые горки

Сообщение Динка » 06 фев 2018, 11:17

БландинкаНаМарче, я живу в том же доме, к слову. и не надо там полрайона проезжать, а в пробке стоять какая разница где?
а вот когда прямо по Клюева вверх едешь, и тебе эти поворачивающие в бочину летят - вот удовольствие-то. Особенно когда пробка, и детей полная машина. и сзади поджимают. А эти умные еще и сигналят, типа место им уступи, а то на встречке застряли.
Запретили же поворот налево С Клюева на Нарановича (хотя и сейчас есть одаренные, которые там налево стоят и поворачивают). И встречный запретят скоро.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Ресницы до небес
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:39
Откуда: ЗГ

мкр. Зеленые горки

Сообщение Ресницы до небес » 06 фев 2018, 11:25

дураки могут на ровном месте аварийную ситуацию создать. а тот, кто хорошо водит, и налево без проблем повернет, тем более что движение по утрам небыстрое, пропускают без пролем
лучше бы на кольце что-то придумали, в час пик можно бы регулировку светофором ввести
Торты, бенто, меренговый рулет. Птичье молоко. Пряники-раскраски. Капкейки, трайфлы. :love:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Аватара пользователя
БландинкаНаМарче
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 12 май 2009, 19:50

мкр. Зеленые горки

Сообщение БландинкаНаМарче » 06 фев 2018, 11:33

Динка, у меня нет таких проблем, в 7.30 утра выезжаю налево никому не сигналя ибо пропускают и обратно домой еду со стороны иркутского по Клюева в 7 вечера и выпускаю с нарановича и опять же мне никто не сигналит. Повторюсь меня больше напрягают обьездуны, которые едут с через зелёные горки 2. А если запретят поворот налево, то встанут колом все дворы в горках и энтузиастов. На энтузиастов с горок сколько выездов, 2? И те машинами заставлены
Изображение

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

мкр. Зеленые горки

Сообщение Динка » 06 фев 2018, 11:44

БландинкаНаМарче, значит мне так везет. Про объездунов - это увы ((( Надо на кольце правда регулировку продумать, там основной затор.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

мкр. Зеленые горки

Сообщение яНаташа » 06 фев 2018, 13:01

Динка писал(а):
06 фев 2018, 11:44
БландинкаНаМарче, значит мне так везет. Про объездунов - это увы ((( Надо на кольце правда регулировку продумать, там основной затор.
давно материмся на этот светофор.
иногда они еще пытаются что-то сделать и ставят там утром регулировщиков.а теперь и их нет.
дурдом.светофор две-три машины пропустил и стоим ждем,пустой пешеходный. :rolleyes:
давно б его просто с кнопки сделали и все.надо перейти-ткнул и пошел.нет никого-горит движению зеленый.
глядишь и с энтузиастов немного меньше стоять придется.
но даже это все не решит,к сожалению.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
_iren_
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 10:49

мкр. Зеленые горки

Сообщение _iren_ » 06 фев 2018, 13:28

БландинкаНаМарче писал(а):
06 фев 2018, 10:42
Динка, а может запретите пробку по нарановича объезжать? Если я живу в доме где Антонов двор мне что нужно пол района проехать, а потом ещё в пробке до кольца постоять? Если есть проблемы с поворотом налево у конкретных участников движения, то это им надо задуматься о том как данного маневра избежать
я тоже за запрет выезда на Клюева налево. при этом ведь не обязательно придётся только на Энтузиастов выезжать, есть еще вариант повернуть на Клюева направо, спуститься до обручевского кольца и там развернуться :da:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

мкр. Зеленые горки

Сообщение яНаташа » 06 фев 2018, 13:41

_iren_,
смеешься? :hihi:
это я про спуск к кольцу.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
БландинкаНаМарче
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 12 май 2009, 19:50

мкр. Зеленые горки

Сообщение БландинкаНаМарче » 06 фев 2018, 13:48

_iren_, а про постоять утром от обручевского кольца в обратно направлении не забыли ?
Дамы, кто не хочет/не может/не любит поворачивать налево может этим и не заниматься, зачем создавать проблемы другим? В старые времена с Камса на сибирскую не было стрелки для поворота и нормально поворачивали, а тут движение гораздо меньше. Реально в чем проблема то? На край светофор пешеходный на Клюева перенести можно
Изображение

Аватара пользователя
_iren_
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 10:49

мкр. Зеленые горки

Сообщение _iren_ » 06 фев 2018, 14:58

БландинкаНаМарче, так если налево выезжать не будут - пробка сразу уменьшится
проблема в том, что поворачивающие налево создают пробку на нарановича для тех, кому надо направо на клюева. или тогда надо расширять нарановича

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»