Девочки, кто живет в "сталинках", отзовитесь

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Йа_Фейа
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

Re: Девочки, кто живет в "сталинках", отзовитесь

Сообщение Йа_Фейа » 08 авг 2013, 11:19

Клёво же: вышел в огород, пёрнул, жопу почесал, сорвал огурчик, намаринованный выхлопными газами... и при этом в ЦЕНТРЕ ГОРОДА! :vo: :crazy:
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!


Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: Девочки, кто живет в "сталинках", отзовитесь

Сообщение Lea » 08 авг 2013, 11:35

Аида Беспредельнова писал(а):Огород в центре - вы прикалываетесь? :o зачем? Колхоз какой -то..
:hihi: ну цветы-то можно

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: Девочки, кто живет в "сталинках", отзовитесь

Сообщение Lea » 08 авг 2013, 11:36

Аида Беспредельнова писал(а): Дом рядом со мной, что в нем хорошего? :o стоит в тени, солнца нет, парковки нет, машины стоят прямо возле подъезда и то много не влезет. Балконов нет. Надо в подъезд зайти посмотреть че там. Во дворе драная детская площадка -качелька, песочница и горка.
И вот хвалитесь тут, что соседей всех знаете, а мне вот они вообще не сдались.
у нас там бабушка жила, хороший домик, правда. с парковкой проблем не было никогда, но я только днем приезжала, так что за вечер говорить не буду :) балкончик был, правда, маленький совсем.
удалила лишнюю цитату. Аида Бес

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Девочки, кто живет в "сталинках", отзовитесь

Сообщение Аида Бес » 08 авг 2013, 11:59

Lea
ну цветы, да, даже нужно...но тогда получается, что у меня во дворе тоже огород :hihi: . А че, даже урожай на рябинках :P. Но если люди тут реально говорят об огороде с огурцами-помидорами и пр., то у меня мозг взорвался :rolleyes:
Насть, ну для бабушки годный вариант вполне, но ты сама бы там стала жить? :oops:
Я обязательно проникну в подъезд, пойдем гулять с ребенком, подожду когда выйдет кто-нибудь из подъезда :oops:

Однако, признаю, что данный вид сталинки самый лучший из остальных, ибо н-р сталинки, которые идут вдоль дзержинского рынка просто ужасны. Там я уже лично была - воняет старьем, плесенью, никакого ремонта, лестница внутри деревянная, кривая, скрипит и шатается. В квартирах тоже убого очень, стены-потолки в мелкой сетке трещин. Единственный плюс - площадь..но до нее еще дойти надо и не провалиться.
И еще учитывайте, что за содержание жилья будете платить довольно много, т.к. дом все равно очень старый, как бы там красиво не красили фасад

Клёво
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:50

Re: Девочки, кто живет в "сталинках", отзовитесь

Сообщение Клёво » 08 авг 2013, 12:02

Зачем менять пол из лиственницы?
а как их восстанавливать? мне вот никто не смог предложить такой вариант. пришлось поверх гвл и паркет стелить
Аида Беспредельнова
зайдите во двор усадьбы на углу вершинина и нечевского. нечевского,3-1 адрес. там и цветники и огурцы и беседки-мангалы. и с улицы это все скрыто. с однйо стороны дома- цивилизация, с другой-деревня. я там жила- очень нравилось

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Девочки, кто живет в "сталинках", отзовитесь

Сообщение Аида Бес » 08 авг 2013, 12:11

усадьба - вот это?
Изображение
Это вы сильно прилично назвали :oops:
зайду, живу недалеко и езжу мимо постоянно.
И зачем загазованные, пыльные огурчики с огорода в центре?

Клёво
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:50

Re: Девочки, кто живет в "сталинках", отзовитесь

Сообщение Клёво » 08 авг 2013, 12:19

Аида Беспредельнова
вот в эту калитку, что слева на фото входите и смотрите опять же влево- там беседка и есть. как бы за соседним домом, который на фото не попал.. что значит сильно прилично? там есть квартиры с каминами, а есть сарайного типа. все от хозяев зависит.

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Девочки, кто живет в "сталинках", отзовитесь

Сообщение Аида Бес » 08 авг 2013, 12:31

:o ну дом же сам как развалюха, как в такое можно деньги вкладывать? Ладно еще когда такое от бабушек в наследство остается..Просто для меня квартира - это все равно вложение и что при необходимости можно было бы продать. А кто купит это? Тут никакой камин не спасет, мне кажется.

Клёво
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:50

Re: Девочки, кто живет в "сталинках", отзовитесь

Сообщение Клёво » 08 авг 2013, 13:27

Аида Беспредельнова
не верно все. вот пройдите по дзержинке- от рынка до нечевского. там много починенных домиков. красивых. внешне- не развалюхи. на деле- да. гнилье там много где, венцы менять надо. здесь же было сделано обследование усадьбы- состояние очень хорошее у двух домов из трех. дерево хорошо сохранилось. печи не сносили, потому дома не повело. а вопрос косметики- самый дешевый. это же не капремонт.
еще на тему деревяшек- чтобы почувствовать тот дух особый, о котором говорят некоторые, зайдите в дом профессорский- это угол кузнецова и кирова. кто сходит, пусть потом скажет свои впечатления от подъезда старой деревяшки и подъезда новой ДСК-шки :D

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: Девочки, кто живет в "сталинках", отзовитесь

Сообщение evnika » 08 авг 2013, 14:18

Прогулялась сегодня мимо этой угловой деревяшки (Белинского-Карташова), как она мне понравилась :love: у них еще и выход в закрытый дворик (там, правда, развалюшные погреба), где парковка. И потолки высокие, и камерность, все как я люблю. блин, чеделатьчеделать.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: Девочки, кто живет в "сталинках", отзовитесь

Сообщение Lea » 08 авг 2013, 14:27

Аида Беспредельнова писал(а):Lea
ну цветы, да, даже нужно...но тогда получается, что у меня во дворе тоже огород :hihi: . А че, даже урожай на рябинках :P. Но если люди тут реально говорят об огороде с огурцами-помидорами и пр., то у меня мозг взорвался :rolleyes:
Насть, ну для бабушки годный вариант вполне, но ты сама бы там стала жить? :oops:
Я обязательно проникну в подъезд, пойдем гулять с ребенком, подожду когда выйдет кто-нибудь из подъезда :oops:
подъезды там клевые)) лестницы удобные и широкие.

я тоже не люблю огород. хоть в городе, хоть вне его :hihi:

стала бы я там жить... вот именно бабушкина квартира, по планировке, нам не подходила. если бы планировка была бы хорошей - то да.

но после жить за городом, уже нет :) у меня требования к жилью взлетели до небес.

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Девочки, кто живет в "сталинках", отзовитесь

Сообщение Аида Бес » 08 авг 2013, 14:32

Клёво
да я тут живу, хожу каждый день)). Есть внешне красивые домики, отреставрированные. :da:

Не знаю про косметику...мне надо чтобы глазам тоже приятно было, а вид этого дома меня откровенно пугает :oops:

Насть, ну в своем доме жить конечно круто, это тебе не муравейник с пукающим соседом за стенкой :hihi: . Но пока ребенок учится я решила не задумываться о переезде за город. Мне надо чтоб вышел и пошел\быстро доехал куда надо даже без машины, продуктов притащил и т.д. Вот если бы иметь квартиру в городе и дом за городом....мЯчты-мЯчты.. :hihi:

Клёво
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:50

Re: Девочки, кто живет в "сталинках", отзовитесь

Сообщение Клёво » 08 авг 2013, 14:55

Аида Беспредельнова
тырить же некому будет :hihi:


это точно))
А вдоль дзержинского рынка порядок в домах не будут наводить? Хоть бы внешне их закрасили чем-нибудь, там же ужас ужасный :rolleyes: . Стоят хорошо, двор хоть какой-то есть

*простите, это я нечаянно удалила ваше сообщение и здесь же ответила на него, удаляла лишние цитаты в теме и разошлась :oops: . Аида.

tvk

Re: Девочки, кто живет в "сталинках", отзовитесь

Сообщение tvk » 08 авг 2013, 16:35

Добрый день! Да, Вы правы описывала Карташова, 40а. О стоимости ремонта и его целесообразности: в этом районе 4комнатная в кирпиче стоит 9-12 миллионов. Пока мы не доросли. Имеем 4 комнаты, свежий ремонт и затраты в 2 раза меньше.
Вопрос о квартплате 1,5 тыс обслуживание, но это от площади зависит.
О деревянном дома - памятнике архитектуры. Я была там в гостях. Очень приятно. И опять же, нет за эти деньги альтернативы в этом районе, да еще 3 просторных комнаты. Люди сделали все с любовью, для себя, просто семья растет, это ведь отлично! Хочется всем деткам своих комнат.

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: Девочки, кто живет в "сталинках", отзовитесь

Сообщение Lea » 08 авг 2013, 17:23

Аида Беспредельнова писал(а):
Насть, ну в своем доме жить конечно круто, это тебе не муравейник с пукающим соседом за стенкой :hihi: . Но пока ребенок учится я решила не задумываться о переезде за город. Мне надо чтоб вышел и пошел\быстро доехал куда надо даже без машины, продуктов притащил и т.д. Вот если бы иметь квартиру в городе и дом за городом....мЯчты-мЯчты.. :hihi:
Лин, мы не напрягаемся с этим (продукты и доехал)))) самый большой кайф - парковка.

я тоже хочу квартиру в городе, и чтобы кроме меня в ней никто не появлялся. я там отдыхать буду от всех :crazy:

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Девочки, кто живет в "сталинках", отзовитесь

Сообщение Аида Бес » 08 авг 2013, 17:25

tvk
а где у вас во дворе парковочные места на выбор? Машину поставить можно только перед подъездами, там не так много и влезет, при въезде 2 машины не разъедутся, а 6 квартир на площадке - это очень много, мне 3 на площадке много :oops:
Из плюсов получается только площадь и цена жилья ниже, чем в новостройках в этом же районе.

Насть, так ты в доме уйди на 2 этаж и закройся там.

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: Девочки, кто живет в "сталинках", отзовитесь

Сообщение Lea » 08 авг 2013, 17:29

Лин, не поверишь, и там достают. минут через 5 искать начинают, а так да, я там пряталась :crazy:

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Девочки, кто живет в "сталинках", отзовитесь

Сообщение Аида Бес » 08 авг 2013, 17:57

тебе надо дверь\люк на входе на 2 этаж сделать, стальной, пуленепробоваемый :laugh2:

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: Девочки, кто живет в "сталинках", отзовитесь

Сообщение Lea » 08 авг 2013, 18:00

Аида Беспредельнова писал(а):тебе надо дверь\люк на входе на 2 этаж сделать, стальной, пуленепробоваемый :laugh2:
мечтательно* лучше квартирку и чтобы адреса никто не знал.

должна же и у меня быть мЯчта :hihi:

Аватара пользователя
yola
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:17
Откуда: кир. р-н

Re: Девочки, кто живет в "сталинках", отзовитесь

Сообщение yola » 09 авг 2013, 00:41

Клёво писал(а):Аида Беспредельнова
не верно все. вот пройдите по дзержинке- от рынка до нечевского. там много починенных домиков. красивых. внешне- не развалюхи. на деле- да. гнилье там много где, венцы менять надо. здесь же было сделано обследование усадьбы- состояние очень хорошее у двух домов из трех. дерево хорошо сохранилось. печи не сносили, потому дома не повело. а вопрос косметики- самый дешевый. это же не капремонт.
еще на тему деревяшек- чтобы почувствовать тот дух особый, о котором говорят некоторые, зайдите в дом профессорский- это угол кузнецова и кирова. кто сходит, пусть потом скажет свои впечатления от подъезда старой деревяшки и подъезда новой ДСК-шки :D
а это какой - где Эдисон Денисов проживал?
Прогулялась сегодня мимо этой угловой деревяшки (Белинского-Карташова), как она мне понравилась :love: у них еще и выход в закрытый дворик (там, правда, развалюшные погреба), где парковка. И потолки высокие, и камерность, все как я люблю. блин, чеделатьчеделать.
Так там же пустырь какой-то, под стройку наверное и через Карташова тоже что-то подобное...
Вообще весело было читать одну объяву про деревяшку на Кузнецова, мол отличная инвестиция для пожилых людей) Почему инвестиция и почему только для пожилых))

Дамы, а какова цена 1 кв м сталинки в этих центровых краях? Если хороший этаж, окна не на улицу?

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: Девочки, кто живет в "сталинках", отзовитесь

Сообщение evnika » 09 авг 2013, 01:35

yola, вот как раз Карташова 40а (56 за квадрат)http://www.tomsk.ru09.ru/realty?subacti ... &id=920387
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Девочки, кто живет в "сталинках", отзовитесь

Сообщение Аида Бес » 09 авг 2013, 10:16

на дзержинского-карташова нет средних цен на квартиры, либо старье (хрущи-сталинки), либо современные дома (5-10 лет которым) с высокими ценами.
http://www.tomsk.ru09.ru/realty?subacti ... &id=969177
вот чет сильно сомневаюсь про чистый подъезд, лично заходила в этот дом - ужасно там, все старое и воняет.

Аватара пользователя
Джинджер Футли
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 11737
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 20:32
Откуда: Ив.черных

Re: Девочки, кто живет в "сталинках", отзовитесь

Сообщение Джинджер Футли » 09 авг 2013, 10:23

В доме карташова 40а нормальный подъезд, по крайней мере один точно :da:

Ninel
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:59

Re: Девочки, кто живет в "сталинках", отзовитесь

Сообщение Ninel » 09 авг 2013, 16:26

Аида Беспредельнова писал(а): а 6 квартир на площадке - это очень много, мне 3 на площадке много
Ошибка: там в подъезде 6 квартир, а не на площадке... Подъезд чистый (народу мало, сорить некому :) ), ремонт свежий, но простенький (по крайней мере, не воняет). И это действительно для таких домов исключение, а не правило.

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Девочки, кто живет в "сталинках", отзовитесь

Сообщение Аида Бес » 09 авг 2013, 17:28

6 в подъезде - это годно, по 2 на площадке, получается? Первый этаж же магазины?

Кстати, 2 дома, тоже годные - Ишимский, 5 и Герцена, 29. Там как в СССР - чистенько, занавесочки на некоторых этажах в подъезде, цветочки, двери в квартиры оббитые дермантином :vo: . Во двор заедешь (на ишимском), попробуй машину криво поставь, бабки все секут с балконов :hihi:

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»