УК Стройсоюз

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Водолей
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:19

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение Водолей » 14 мар 2009, 17:48

Так Жилсервис при капитальном ремонте отопления поди и бэушные батареи не ставит, как это делает Управа.
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...


pupas

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение pupas » 14 мар 2009, 18:02

капремонт нам грозит через 25 лет. ;) пока меня все устраивает. изменится-создадим ТСЖ, делов то. 8-) А квартиры в домах старше 25 лет нужно продавать,пока их еще покупают.

Аватара пользователя
Водолей
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:19

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение Водолей » 14 мар 2009, 18:07

Через 25 лет у тебя трубы в дырочку будут. Если не ошибаюсь, то через 15 кап.ремонт. И че каждый раз переезжать? Нее, я больше не хочу, мне последнего переезда хватило. Вот через пару лет еще раз перееду, куда подальше от 4-й поликлинники и все, больше никуда.
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

Аватара пользователя
Luбава
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:21
Откуда: Мичурина

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение Luбава » 15 мар 2009, 12:14

Водолей писал(а):Так Жилсервис при капитальном ремонте отопления поди и бэушные батареи не ставит, как это делает Управа.


Батареи являются собственностью жильца. Поэтому, мы даже не имеем права их менять бесплатно (только с указания свыше). При капитальном ремонте, естественно, ставятся новые. У нас пока капитального ремонта по отоплению небыло (только кровли и системы ГВС и ХВС).

Аватара пользователя
Luбава
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:21
Откуда: Мичурина

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение Luбава » 15 мар 2009, 12:19

Milairis писал(а):Да уж, Кирова от нас далековато. К Жилмассиву поближе Управа. Вроде самая адекватная в этом районе :?: .
Ljubava Подскажите, а если жильцы решат на собрании перейти в другую компанию и соберут подписи. Почему перейти, все равно проблемно?

Главное все сделать правильно, с точки зрения законодательства. Бывшая компания может до последнего биться за дом (это же их хлеб). Лучше позвоните и проконсультируйтесь (67-15-94). Спросите Андрея Михайловича (директор) или Ольга Владимировна (юрист).

Аватара пользователя
Водолей
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:19

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение Водолей » 15 мар 2009, 14:38

Ljubava писал(а):
Батареи являются собственностью жильца. Поэтому, мы даже не имеем права их менять бесплатно (только с указания свыше). При капитальном ремонте, естественно, ставятся новые. У нас пока капитального ремонта по отоплению небыло (только кровли и системы ГВС и ХВС).


Ну вот лично в моем бывшем доме Управа поставила именно бэушные батареи, которые потекли на следующий день. В некоторых квартирах стояки наварили из обрезков по 30 см. После их капитального ремонта у меня (прошу прощения за подробности) из унитаза и ванны регулярно плавало г...., их тупорылые сантехники никак не могли сделать нормально, чего уж там они в подвале не так наварили, не знаю, аварийка сказала, что какая-то труба ушла под уклон. Проблема решилась только, когда я их главному инжереру сказала про эту самую трубу. Долго я еще подскакивала от звука льющейся воды.:crazy:
Совет тем, кто доволен, что сантехники и электрики быстро приходят, поинтересуйтесь сколько со счета дома снимается денег ежемесячно за управление домом. Думаю, что пара вызовов сантехника столько не стоит. За эти деньги паспортист к вам на дом должен приезжать, а не вы на Иркутский ездить.
Так что девочки не расстраивайтесь, что эта УК далеко от вас, она абсолютно ничем не лучше других. Самая лучшая форма управлением дома - это ТСЖ.
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

pupas

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение pupas » 15 мар 2009, 17:45

ТСЖ нам будет стоить дороже в 2 раза, пока нас устраивают цены Управы.захотят поднять- создадим тсж, нас есть инициативная группа. 8-)

Аватара пользователя
Водолей
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:19

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение Водолей » 15 мар 2009, 19:09

Почему дороже?
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

Татьяна!

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение Татьяна! » 16 мар 2009, 21:16

Хорошую тему развиваете!!!! Я вот как раз ищу мнения и отзывы тех, кто столкнулся организацией ТСЖ. Мы в Северске купили в позапрошлом году квартиру. Живем и воюем с УК _Ресурс_Жилсервис_ . Дом еще не весь заселен, т.к. квартиры продавались с черновой отделкой, но те, кто живет уже нахлебались безразличия от этой УК. Или мне так кажется и мне больше всех как всегда надо. Надо, чтобы уборщица приходила регулярно, а не по десятому звонку в УК после двух месяцев отсутствия, надо, чтобы снег сбросили с крыши, хотя во всем квартале уже давно это сделали, надо, чтобы на зиму на двери пружины поставили (надо объяснять и доказывать с пеной у рта, что это зимой крайне необходимо !), надо, чтобы территория перед домом была заасфальтирована и т.д. и :rolleyes: :crazy:
Помогите советом. На какие грабли не наступить!

Аватара пользователя
Milairis
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 18:25
Откуда: г.Томск. Жилмассив.

Re: Об управляющих компаниях

Сообщение Milairis » 17 мар 2009, 13:14

Темку не заметила.
:?: Надо объеденить с Как заставит работать УК.
Изображение

0-3600(56), 1- 4000(56), 2- 5150(59), 3-5860(60), 4---(63), 5- 7000(65), 6- 7600(67)

Аватара пользователя
Milairis
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 18:25
Откуда: г.Томск. Жилмассив.

Re: УК Стройсоюз

Сообщение Milairis » 17 мар 2009, 13:34

Вот еще темка про УК. Объедените по возможности.
Изображение

0-3600(56), 1- 4000(56), 2- 5150(59), 3-5860(60), 4---(63), 5- 7000(65), 6- 7600(67)

Татьяна!

Re: Об управляющих компаниях

Сообщение Татьяна! » 18 мар 2009, 00:34

Хорошую тему развиваете!!!! Я вот как раз ищу мнения и отзывы тех, кто столкнулся организацией ТСЖ. Мы в Северске купили в позапрошлом году квартиру. Живем и воюем с УК _Ресурс_Жилсервис_ . Дом еще не весь заселен, т.к. квартиры продавались с черновой отделкой, но те, кто живет уже нахлебались безразличия от этой УК. Или мне так кажется и мне больше всех как всегда надо. Надо, чтобы уборщица приходила регулярно, а не по десятому звонку в УК после двух месяцев отсутствия, надо, чтобы снег сбросили с крыши, хотя во всем квартале уже давно это сделали, надо, чтобы на зиму на двери пружины поставили (надо объяснять и доказывать с пеной у рта, что это зимой крайне необходимо !), надо, чтобы территория перед домом была заасфальтирована и т.д. и :rolleyes: :crazy:
Помогите советом. На какие грабли не наступить!

Аватара пользователя
Milairis
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 18:25
Откуда: г.Томск. Жилмассив.

Re: УК Стройсоюз

Сообщение Milairis » 18 мар 2009, 12:01

У нас УК Стройсоюз пр. Кирова 53\6 :thumbdown: .
Когда заехали не включали лифты, люди с вещами таскались на 10 этаж :sila: :kult: .
Потом сказали, что украли движки от лифтов.
По Акту расследования на 50 тыс. примерно.
Мы на 9 этаж заезжали, я 4 мес :berem:. Писец. Потом нелелю ходить не могла. Как на протезах.
Когда народ взбунтовался :-x . Сумма украденного выросла до 200 тыс. И нам предложили сделать ремонт лифтов, с денег на кап ремонт. За лифт с нас до сих пор вычитают. А кто то из жильцов узнал, что они сами сняли движки и спрятали в подвале. Вот такая честная компания. :pom:
И отопление начисляли процентов на 20 больше, чем мы в этом году платим, по договору напрямую с энергетиками.
На нас раскидывали деньги "неплатильщиков", компании посредники которые имеют Свидетельство о собственности на непроданные квартиры. На общем собрании пришел представитель от этих квартир и показал счета где все оплачено. Перерасчет нам не сделали.
Заключайте договора напрямую с водоканалом и энергетиками.
А Эти пусть занимаются обслуживанием дома. И подробно расписывают куда тратятся деньги. Глаз да глаз за ними. :nono:
Изображение

0-3600(56), 1- 4000(56), 2- 5150(59), 3-5860(60), 4---(63), 5- 7000(65), 6- 7600(67)

Аватара пользователя
GisKa
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 22:21
Откуда: Северск

Re: Об управляющих компаниях

Сообщение GisKa » 27 мар 2009, 13:07

Вот здесь как рас были разборки по УК Ресурс-жилсервис Татьяна, это не вы случайно там жаловались :)
 
Изображение

Татьяна!

Re: Об управляющих компаниях

Сообщение Татьяна! » 28 мар 2009, 11:06

Giska писал(а):Вот здесь как рас были разборки по УК Ресурс-жилсервис Татьяна, это не вы случайно там жаловались :)

здесь это где? :surpr:

Аватара пользователя
GisKa
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 22:21
Откуда: Северск

Re: Об управляющих компаниях

Сообщение GisKa » 29 мар 2009, 22:51

Так вы на предложение нажмите, там ссылка на сайт.
 
Изображение

Татьяна!

Re: Об управляющих компаниях

Сообщение Татьяна! » 30 мар 2009, 10:35

ага, малая толика из всех боевых действий. :crazy:

КисаC
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 18:30
Откуда: Говорова (Авторынок)

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение КисаC » 05 апр 2009, 01:19

А мы УК "Стройсоюз" на УК "Управдом" поменяли, правда чего нам это стоило :rolleyes: Все изменения налицо. И люди там адекватные работают.

КисаC
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 18:30
Откуда: Говорова (Авторынок)

Re: Об управляющих компаниях

Сообщение КисаC » 05 апр 2009, 01:40

Dolly писал(а):У нас случился конфликт с ук (Стройсоюз) накануне Нового года, настроена теперь организовать смену управляющей компании. Надеюсь, что убедить жильцов, в основной массе пожилых уже людей, боящихся перемен, мне удастся.


Меняйте и чем быстрее тем лучше! Мы поменяли Стройсоюз на УК "Управдом" и не жалеем. Суммы за отопление в квитках уменьшились чуть ли не в два раза, уборка в подъезде проводится 2 раза в неделю (1-сухая, 1- влажная), бригада которая убирает подъезд выносит всю рекламную макулатуру в мусорку (уборщица Стройсоюза же складывала ее на крыльцо, откуда ее благополучно раздувало ветром по всей прилегающей к дому территории, либо на окно в подъезде), причем график уборки вывешивается на всеобщее обозрение, раз в квартал УК делает отчет о проделанной работе. Еще приятно, что УК советуется с жильцами, о том чего бы им хотелось изменить в доме. и много еще др. +

TanyushaM
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:18

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение TanyushaM » 12 сен 2009, 16:39

Вопрос : УК Каштачная не качественно заделела межпанельные швы на доме . 2 месяца обещают приехать и доделать. Дома во время дождя вся стена мокрая, обои отошли..... Что делать ? помогите !!!! кто знает?!


Аватара пользователя
ЧаИнка
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:28
Откуда: Томск, мкр. Зеленые Горки

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение ЧаИнка » 13 сен 2009, 00:59

Меняю Жилсервис ТДСК не глядя, обещали горячую воду пустит через 2-3 недели, третий месяц живем без горячей воды, за два месяца убрались один раз, по телефону каждому новому возмутителю говорят неправду, и деньги пытаються содрать не понятно за что...
О чем бы вы не мечтали, приступайте! В дерзости есть гений, и сила, и волшебство Уильям Х.Мюррей

Аватара пользователя
Maldoror
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 12:45
Откуда: мкр. Радужный

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение Maldoror » 13 сен 2009, 09:06

ЧаИнка писал(а):Меняю Жилсервис ТДСК не глядя, обещали горячую воду пустит через 2-3 недели, третий месяц живем без горячей воды, за два месяца убрались один раз, по телефону каждому новому возмутителю говорят неправду, и деньги пытаються содрать не понятно за что...


Думаете, в другой УК будет по-другому? За воду, электричество и тепло придётся платить столько же, остальное мелочи.

ЧаИнка писал(а):третий месяц живем без горячей воды


Бойлер спасёт гиганта мысли.
Sapere aude

Аватара пользователя
Водолей
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:19

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение Водолей » 13 сен 2009, 09:25

ЧаИнка писал(а):Меняю Жилсервис ТДСК не глядя, обещали горячую воду пустит через 2-3 недели, третий месяц живем без горячей воды, за два месяца убрались один раз, по телефону каждому новому возмутителю говорят неправду, и деньги пытаються содрать не понятно за что...

Создавайте ТСЖ. За содержание жилья будете платить минимум в 2 раза меньше , колонки "капитальный ремонт" нет воообще.
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

Аватара пользователя
ЧаИнка
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:28
Откуда: Томск, мкр. Зеленые Горки

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение ЧаИнка » 13 сен 2009, 17:29

Maldoror писал(а):
ЧаИнка писал(а):Меняю Жилсервис ТДСК не глядя, обещали горячую воду пустит через 2-3 недели, третий месяц живем без горячей воды, за два месяца убрались один раз, по телефону каждому новому возмутителю говорят неправду, и деньги пытаються содрать не понятно за что...


Думаете, в другой УК будет по-другому? За воду, электричество и тепло придётся платить столько же, остальное мелочи.

ЧаИнка писал(а):третий месяц живем без горячей воды


Бойлер спасёт гиганта мысли.


В съемной квартире была УК Управа, все устраивало
Мы переехали два месяца назад, до этого из мебели не было ничего, кроме дивана
Сейчас все деньги идут на быт.технику, и минимум необходимой мебели :crazy:
К сажелению на все сразу зарплаты не хватает (это я про бойлер)
О чем бы вы не мечтали, приступайте! В дерзости есть гений, и сила, и волшебство Уильям Х.Мюррей

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»