УК Стройсоюз

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Ursulla
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:58
Откуда: Томск, Енисейская

Re: Об управляющих компаниях

Сообщение Ursulla » 08 янв 2009, 09:38

у нас УК "Источное"... в общем меня устраивает, и чисто и все практически вовремя делают... да и плата за коммунальные не такая большая, что радует... только сантехники у них ужас, практически все услуги у них платные, а делают плохо (труба под раковиной протекала, вызвала, отдала 200р за то что замотали чем-то,через 2 дня опять начало протекать)... но меня эта компания устраивает...


Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

Re: Об управляющих компаниях

Сообщение Wera » 08 янв 2009, 20:55

В доме моих родителей живут в основном пенсионеры. тем не менее нашлись несоклько активистов, кторые, глядя на безобразную работу управляющей компании, сподвиглись на сбор подписей. УК, узнав об этом, спешно начала в подъезде ремонт, появилась уборщшица и т.д.. но тем не менее дом перешел под новую УК. старая, ес-но, ремонт бросила, причм внезапно и на середине (т.е. три дня поработали - и все... ). и продолжала присылась квитки. новая, ес-но, тоже начала присылать квитки. пенсионеры ничего не поняли - откуда столько квитков.. и как послушные пошли платить по всем. хотя вроде как старой УК теперь платить и не надо. Потом были проблемы в возвратом этих оплат. так и не знаю, чем там дело кончилось.

кстати, старая УК тоже активизировалась на сбор подписей при угрозе ее смены. так что можно для начала просто напугать вашу старую УК.. что вы перейдете от нее в другую. эффект очень хороший. .

Аватара пользователя
GisKa
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 22:21
Откуда: Северск

Re: Об управляющих компаниях

Сообщение GisKa » 12 янв 2009, 01:24

Фаина писал(а):Из всех, с кем взаимодействовала, мне больше всех понравилось Жилище.

Мне тоже Жилище понравилось, заключили с ними договор, всё, что годами не делалось, стали делать. Ремонт в подъезде, площадочку детскую, газончики и даже фундамент стали укреплять, так как дом стоял на возвышенности. :vo:
Сейчас переехали в Северск, с нас деньги дерут, а ничего не делают, в подъезд зайти страшно. :-(
 
Изображение

Аватара пользователя
Сфено
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:35
Откуда: Оттуда

Re: Об управляющих компаниях

Сообщение Сфено » 12 янв 2009, 08:59

alexone писал(а):Я бы сто раз подумал прежде чем согласиться на ТСЖ... Прикол там в том, что если в доме есть злостные неплательщики (а если дом новый, то таковые есть однозначно, просто хату купили, не живут еще и не платят соотвествено), то долги за этих у...ов раскидывают на всех жильцов.

У нас ТСЖ в новом доме. После того, как у неплательщиков стали отключать электроэнергию, самые долгие задержки с платежами волшебным образом сократились до двух месяцев. Но многое зависит от характера председателя, наличия у него времени и желания работать.
Трудно выносить людям мозг, если его им и не заносили.

Lampa
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 11:04

Re: Об управляющих компаниях

Сообщение Lampa » 13 янв 2009, 14:16

Dolly писал(а):Нет управляющих компаний или компаний, работающих лучше Стройсоюза?)
В наших домах нет людей, способных управлять делами дома.

наймите управляющего, но это возможно, если будет ТСЖ или непосредственное управление домом. Пусть он и занимается делами дома, да и выйдет дешевле, чем УК (вместе со всеми дворниками, электриками и сантехниками). И контролировать его проще

Lampa
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 11:04

Re: Об управляющих компаниях

Сообщение Lampa » 13 янв 2009, 14:23

а вообще, управление домом это такое гем...ное дело. И грязное. В том смысле, что такое начинается за дележку власти. У нас ТСЖ (еще пока), но некоторые активисты очень хотят перевести нас под УК и так хорошо пакостят :crazy: но это уже совсем другая история :(

uchitelka

Re: Об управляющих компаниях

Сообщение uchitelka » 13 янв 2009, 16:39

Наш дом судится с УК, дело в прокуратуре, подключили ОБЭП. Деньги дерут за обслуживание ,непомерно большой процент. У нас ДОМКОМ хороший, а ТСЖ заниматься никто не хочет за копейки.

Мариика

Re: Об управляющих компаниях

Сообщение Мариика » 15 янв 2009, 01:44

Девочки, а существует ли какой нибудь закон или договор регулирующий отношения между УК и собственником квартиры? Имеется в виду, прописаны ли где обязанности сторон :?:
А то я сегодня позвонила в УК, а со мной так разговаривали, как будто они бесплатно на нас работают, а мы тут им звоним и ещё чего-то просим. 8-) (сразу вспомнились старые добрые времена.....).

Аватара пользователя
Annushka
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:04
Откуда: Томск, ул. Красноармейская-Герцена

Re: Об управляющих компаниях

Сообщение Annushka » 16 янв 2009, 00:01

Чертёнок писал(а):Девочки, а существует ли какой нибудь закон или договор регулирующий отношения между УК и собственником квартиры? Имеется в виду, прописаны ли где обязанности сторон :?:
А то я сегодня позвонила в УК, а со мной так разговаривали, как будто они бесплатно на нас работают, а мы тут им звоним и ещё чего-то просим. 8-) (сразу вспомнились старые добрые времена.....).


У вас должен быть на руках договор, если нет, то потребуйте у УК. В договоре все прописано, кто и за что отвечает и какие у кого обязанности. Когда мы заключали договор, всем раздали по экземпляру.

Мариика

Re: Об управляющих компаниях

Сообщение Мариика » 21 янв 2009, 13:58

Annushka, Спасибо :) .

Аватара пользователя
Milairis
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 18:25
Откуда: г.Томск. Жилмассив.

Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение Milairis » 26 фев 2009, 22:12

Народ! Поделитесь, как заставить работать управляющую компанию.
Мы заехали в новый ТДСКовский дом, на Жилмассиве, дому 2 года.
Обслуживает нас Управляющая Компания "Стройсоюз", которая находится на 1 Томске.
Народ не доволен работой УК "Стройсоюз".
На собраниях, несколько раз пытались сменить Компанию, организовать ТСЖ
(не нашлось человека, который на себя возьмет управление).
Итоги таких собраний нулевые. Все повыступают, это не так, то не так,
а надо вот так. Но как правильно организовать работу с УК, никто не знает.
Разговаривала с представителем руководства УК, он сказал:
"Пишите заяву, собирайте подписи. Мы вам, все сделаем".
Помогите.
Как правильно, составить заявление? Я знаю, есть две формы очная и заочная.
Собрать людей и собирать подписи на улице, в мороз, проблематично.
Можно ли, листочки с предложениями, разложить по почтовым ящикам и попросить жителей,
сбросить ответ в определенное место. Затем подсчитать голоса, и направить их в УК.
Как это правильно оформить?
Какие данные должны быть о собственниках, учавствующих в голосовании?
И еще вопрос, как правильно контролировать средства, собранные с нашего дома.
Я думаю, такие проблемы есть у многих...
И некоторые, успешно их решили.
Делитесь опытом.
Будем Вам благодарны.
Изображение

0-3600(56), 1- 4000(56), 2- 5150(59), 3-5860(60), 4---(63), 5- 7000(65), 6- 7600(67)

Аватара пользователя
Dolly
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:58

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение Dolly » 27 фев 2009, 03:37

У нас тоже Стройсоюз. Г...я ук. Как только появится возможность вырваться, займусь сменой. Позвоните в отдел по защите потребителей дяденьке, который на вопросах жкх специализируется. Мне он обещал консультацию и полный пакет документов по этому вопросу.
Изображение

Аватара пользователя
Milairis
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 18:25
Откуда: г.Томск. Жилмассив.

Re: Как заставить работать Управляющую Компанию? Нравится УК?

Сообщение Milairis » 27 фев 2009, 10:33

Dolly, а у Вас какие проблемы с этой УК?
Редко слышу хорошее об Управляющих Компаниях :-( .
Расскажите об УК которые работают хорошо... Хорошие есть :?: ?
Изображение

0-3600(56), 1- 4000(56), 2- 5150(59), 3-5860(60), 4---(63), 5- 7000(65), 6- 7600(67)

alexone

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение alexone » 27 фев 2009, 17:02

У меня УК - "Томское современное жилье". Мне оч. нравится... Проблемы конечно есть как и везде, но они оч. быстро решаются, сразу или в теч. неск. дней. Слышал я конечно и отрицательные отзывы про эту компанию, но вот я например раньше относился к УК "Жилище", вот это полное г... было, фиг чего от них дождешься. То что есть сейчас - это небо и земля. Единственное наверное что сейчас не устраивает - это работа паспортистки, так она всё долго оформляет еще и косячит.

Аватара пользователя
Milairis
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 18:25
Откуда: г.Томск. Жилмассив.

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение Milairis » 27 фев 2009, 18:31

УК - "Томское современное жилье". Это где такая!
Изображение

0-3600(56), 1- 4000(56), 2- 5150(59), 3-5860(60), 4---(63), 5- 7000(65), 6- 7600(67)

pupas

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение pupas » 27 фев 2009, 21:20

Жилсервис-полное г-но,Управа-нормально.Только они вас так просто не отпустят.

Аватара пользователя
Luбава
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:21
Откуда: Мичурина

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение Luбава » 28 фев 2009, 20:04

Fiesta писал(а):Жилсервис-полное г-но,Управа-нормально.Только они вас так просто не отпустят.


Приятно слышать хорошие отзывы (я в Управе работаю) :sharik:
У меня ЖЭК-9. Не всегда устраивает их работа (так как в этой сфере работаю, все время сравниваю).
А то, что уйти к другой управляющей компании сложно - факт. Здесь идет система невмешательства. Мы на их фонд не лезем , они на наш не лезут.

Мариика

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение Мариика » 28 фев 2009, 22:13

Ну вот, только все решили сменить нашу УК на Жилище и вот на тебе, говорят Г..... :-(


Аватара пользователя
Devyshka
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:20
Откуда: Томск

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение Devyshka » 28 фев 2009, 23:36

всё познается в сравнении.. ругаем Жилсервис, не зная его сервиса... :vo:

pupas

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение pupas » 28 фев 2009, 23:39

почему не зная? 5 лет уже знаю.Надеюсь,отличаете Жилсервис от Жилсервис ТДСК?

alexone

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение alexone » 10 мар 2009, 23:05

Milairis писал(а):УК - "Томское современное жилье". Это где такая!


пр. Кирова 54/1

Аватара пользователя
Milairis
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 18:25
Откуда: г.Томск. Жилмассив.

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение Milairis » 14 мар 2009, 10:56

Да уж, Кирова от нас далековато. К Жилмассиву поближе Управа. Вроде самая адекватная в этом районе :?: .
Ljubava Подскажите, а если жильцы решат на собрании перейти в другую компанию и соберут подписи. Почему перейти, все равно проблемно?
Изображение

0-3600(56), 1- 4000(56), 2- 5150(59), 3-5860(60), 4---(63), 5- 7000(65), 6- 7600(67)

Аватара пользователя
Водолей
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:19

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение Водолей » 14 мар 2009, 14:07

Фиеста, а чего в Управе хорошего? Как может оценить работу УК житель нового дома? Там все коммуникации новые.
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

pupas

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение pupas » 14 мар 2009, 16:29

так мы почти и не платим,4.90 за метр- очень хорошо.чисто везде и всегда,сантехник бежит по первому зову,все работает -это и есть показатель.а Жилсервис ТДСК сразу берет с новых домов по 8 руб за метр.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»