УК Стройсоюз

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Maldoror
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 12:45
Откуда: мкр. Радужный

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение Maldoror » 13 сен 2009, 20:08

Водолей писал(а):Создавайте ТСЖ. За содержание жилья будете платить минимум в 2 раза меньше , колонки "капитальный ремонт" нет воообще.


ТСЖ — палка о двух концах, можно встрять ещё хуже, чем с УК. Кстати, претензий к работе «Жилсервиса» у меня нет.

ЧаИнка писал(а):К сажелению на все сразу зарплаты не хватает (это я про бойлер)


На этот случай давно придумали кредит.
Sapere aude


Аватара пользователя
ЧаИнка
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:28
Откуда: Томск, мкр. Зеленые Горки

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение ЧаИнка » 13 сен 2009, 20:34

Мне хватает ипотечного...
Извините, что засоряем темы
О чем бы вы не мечтали, приступайте! В дерзости есть гений, и сила, и волшебство Уильям Х.Мюррей

kim

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение kim » 22 сен 2009, 00:02

А мы горько хлебнули работу ТСЖ (Лазо 25), горячей воды до сих пор нет, 30 сентября за долги лифт отключат, про отопление вообще раговора нет. Какие то долги, из ниоткуда, такое ощущение, что мы платим, а денюшки наши в кармане председателя звенят, который даже на собрание не считает нужным явиться. Вот теперь думаем куда идти в Управу или в Источное. Может кто в там обслуживается, оставте мнение.



Аватара пользователя
Водолей
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:19

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение Водолей » 22 сен 2009, 21:17

kim, как бывший клиент Управы могу тебе посоветовать выбрать лучше УК "Источная". Фиеста о работе Управы пока может судить только по вовремя доставленным квитанциям. Другими услугами им пока ни к чему пользоваться, дому всего 1 год.

Чтобы в ТСЖ не было "сюрпризов", председателя нужно выбирать из жильцов вашего дома, а не кого попало, тогда все будет ок.
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

pupas

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение pupas » 22 сен 2009, 21:27

Водолей
да ты человек-рентген ;)
какие услуги,о чем ты,ни нам и не нужны :crazy:

kim

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение kim » 23 сен 2009, 01:12

председатель сам живет в этом же доме. Сама поражаюсь, он же тоже живет без воды и отопления, ну а лифт, так ему высоко подниматься не надо, а мне с коляской на 8-ой этаж.

Аватара пользователя
Luбава
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:21
Откуда: Мичурина

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение Luбава » 23 сен 2009, 11:45

В "Источной" директор бывший директор "Управы". А почему он бывший нужно задуматься!!! Кстати ваш дом раньше в Управе был. Потом вы в ТСЖ ушли и к чему это привело... (печальный опыт). Попробуйте еще в "Северную" сходить.

Аватара пользователя
Водолей
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:19

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение Водолей » 23 сен 2009, 19:29

kim писал(а):председатель сам живет в этом же доме. Сама поражаюсь, он же тоже живет без воды и отопления, ну а лифт, так ему высоко подниматься не надо, а мне с коляской на 8-ой этаж.

Нам больше повезло, председатель живет подо мной, на 9 этаже. Лифт у нас исправно работает. :D
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...



Fresh

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение Fresh » 24 сен 2009, 11:38

у нас Жилсервис. я мягко сказать не в восторге. засорился унитаз, так сантехник с нас 350р звял за 1 мин работы. Скажите, это нормально платить сантехнику за вызов? а еще у нас нет трубки от домофона. небыло в городе, когда устанавливали. так вот нам предложили ее вместе с ключами за 1000р. я в шоке от расценок. мы не так довно жили на иркутском, так там мы отдами за домофон 300р вместе с ключами (или около того, точно не помню). скажите, а что нужно, чтоб сменить УК??

pupas

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение pupas » 24 сен 2009, 11:45

дохлый номер.Жилсервис ,кстати,стал работать.у нас много чего сделали,подъезд вылизали,отремонтировали,стояки в подъезде ,батареи навесили,тамбур новый,двери,вагонкой все обшили,даже лампочку с датчиком движения :o ,новые ящики почтовые,лавки,забор новый,ямы засыпали во дворе ,там руководство новое,старается.

Аватара пользователя
Водолей
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:19

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение Водолей » 24 сен 2009, 19:06

Фиеста писал(а):поэтому Управа-говно ;)

Фиеста я вроде выше уже писала, что Управа нам в прошлой квартире при капитальном ремонте во все доме батареи на б/у-шные поменяла.
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

kim

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение kim » 29 сен 2009, 21:47

А нам сегодня телевидение приезжало, снимали. Может подействует и включам и воду, и отопление, и лифт.......

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение Аида Бес » 29 сен 2009, 21:50

сообщения не по теме удалены

pupas

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение pupas » 29 сен 2009, 21:56

не включат.наоборот-трубы вырезают,не будет отопления,пока долги не заплатит дом.

Прелесть

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение Прелесть » 29 сен 2009, 22:07

Fresh писал(а):у нас Жилсервис. я мягко сказать не в восторге. засорился унитаз, так сантехник с нас 350р звял за 1 мин работы. Скажите, это нормально платить сантехнику за вызов? а еще у нас нет трубки от домофона. небыло в городе, когда устанавливали. так вот нам предложили ее вместе с ключами за 1000р. я в шоке от расценок. мы не так довно жили на иркутском, так там мы отдами за домофон 300р вместе с ключами (или около того, точно не помню). скажите, а что нужно, чтоб сменить УК??

это ваше личное имущество и то что Вы засорили унитаз-УК не обязана его чистить бесплатно..платный вызов сантехника в таком случае
я сама работаю в УК и понимаю что некотрые жильцы элементарных вещей не могут понять, а права качать каждый любит

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение Аида Бес » 29 сен 2009, 22:19

Фиеста писал(а):не включат.наоборот-трубы вырезают,не будет отопления,пока долги не заплатит дом.

Ты меня не пугай...у меня до сих пор нет ни воды горячей, ни отопления :cry:. 400 тыс долгов...и так скоро шерстью обрастем :crazy:

pupas

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение pupas » 29 сен 2009, 22:23

Малинка
сегодня отрезали дом на Транспортной 7,тсж,долг- 1 млн, и не важно,платил ли ты-дальше председателя деньги не ушли,долг не исчезнет никогда сам.

бегемотик

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение бегемотик » 14 ноя 2009, 20:27

А вот интересно, в УК Жилсервис ТДСК деньги дальше самого Жилсервиса уходят? А то деньги за воду, отопление и электричество сами собирают, отчета от них по начислениям не допросишься, вывешивают только астрономические суммы общего долга... :rolleyes: Вдруг и нас скоро отключать начнут :cry:

pupas

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение pupas » 14 ноя 2009, 22:43

бегемотик
уже отключали.а зачем вы такие договора то подписали?

бегемотик

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение бегемотик » 15 ноя 2009, 14:32

Фиеста писал(а):бегемотик
уже отключали.а зачем вы такие договора то подписали?

Уже в Радужном кого-то отключали? :o
А договора с Жилсервис ТДСК за жителей Радужного, Высотного, Солнечного и пр. ТДСК-шных домов подписал собственник, т.е. ТДСК. Людей только поставили перед фактом. :rolleyes:
Некоторым домам правда "повезло", и там (для соблюдения ЖК?) догора подписали с другой компанией. Или Вам Фиеста, предлагали компанию на выбор?

Сосед

Re: Как заставить работать управляющую компанию?

Сообщение Сосед » 22 ноя 2009, 02:38

А получилось следующее : т.Шпетер продал нам квартиры с частями "общего имущества", а потом НЕЗАКОННЫМ ПУТЁМ, пользуясь, почти поголовной юридической безграмотностью людей, а проще говоря - ОБМАНОМ, "загнал" нас под свою же УКашку - ООО "Жилсервис ТДСК", чтобы"доить нас", за так называемое "содержание нашего общего имущества". Кто же, от "халявы по обиванию груш" на новых домах за весьма СОЛИДНЫЕ ДЕНЬГИ , да откажется : ? "Мухлёж" начался с первого дня проживания. Но из - за своей занятости или "пофигического отношения" к понятию "собственник", многим проще молча и покорно заплатить, не понятно за что,чем задуматься,а за что же он платит ? Так вот, могу смело сказать о том,что мы, жители микр."Радужный", из своих карманов оплачиваем расходы "собственников нежилых помещений",т.е. разных магазинов(в том числе "Биг - Бэг"),парикмахерских и т.д. за потребленное ими тепло,э/энергию ( в том числе и по ОДН),мусороудаление, лифты ("собственники жилых помещений на 1 - м этаже платят ?),содержание придомовых территорий и т.п.С прошлого года послал АЖ ТРИ официальных запроса в УКашку, с требованием "о предоставлении договоров УКашки с "собственниками нежил.помещений" - в ответ...( 0 !!!).Значит - я прав! Деньги с них "по договорённости" берут "НАЛИЧМАНОМ", а факт потребления разбрасывают на всех нас- благо,что нас много.К участию "собственников" в снятии показаний с НАШИХ общедомовых приборов учёта тепла и э/э, УКашка ни под каким предлогом не допускает ! А "Биг - Бэг",по словам зам.дир.УКашки Вшивцева, так вообще тепла не потребляет и отапливается, исключительно, теплом от торгового оборудования. А ??? Каково !?Совсем за идиотов нас держат !
За два с половиной года не проведено ни одного ЗАКОННОГО "ОБЩЕГО СОБРАНИЯ" в любой форме. Наша же попытка провести "общ. собрание в заочной форме" была ими сорвана.За всё время не предоставлено ни одного ЗАКОННОГО ФИНАНСОВОГО ОТЧЁТА, не представлено НИ ОДНОГО АКТА и ЖУРНАЛА ОСМОТРА "НАШЕГО ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА". Кроме сбора денег, эту УКашку ничего больше не интересует. Её бездействие заставляет нас самих принимать меры по обеспечению безопасного и комфортного проживания:
1.Заставили ВЛАСТЬ (длилось 1.5 года) включить уличное освещение на спуске с Мира.
2.Заставили "Застройщика" закончить, согласно проекта, 7 - мь колодцев(!) и покрыть их крышками люков(ещё до трагедии в школе с ребёнком).
3.Заставили "Застройщика" безвозмездно отремонтировать отделку подъездов на Ленской 57, заделать трещины в стеновых панелях, вернуть на место дверные доводчики, заделать трещины в отмостке и засыпать промоины под ней, убрать с помощью "Ростехнадзора" аварийную временную ЛЭП с рубильником, убрать с помощью МЧС из технического подвала дома "общагу для джамшутов", созданную УКашкой и т.д.И это при том, что руководство УКашки, ОТКАЗАЛО НАМ производить осмотры НАШЕГО "ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА". Мол де,пока вашей иниц.группе ВСЕ "собственники" не выдадут свои доверенности на право выполнения ВАМИ осмотров ВАШЕГО имущества, мы ВАС к нему не подпустим. Это совсем ни в какие рамки не лезет. Придётся обращаться в прокуратуру. Так, за что мы платим УКашке ???
Они, до ужаса, боятся,предусмотренного ЖК РФ, контроля с нашей стороны. т.к. знают, что с контролем "собственника" придёт порядок и в "содержании" и в оплате за комм.ресурсы, а работать по закону, т.е. честно они не способны.Всё сказанное выше - лишь малая часть того,что неизвестно многим жителям нашего микрорайона. Есть ещё много того, что скрывается от нас и что может негативно отразиться на нашем дальнейшем проживании в нашем мкикрорайоне.Сказанное могу подтвердить документами.
Кстати, УКашка собирается снова, по - колхозному, скопом провести "ОБЩИЕ СОБРАНИЯ НАШИХ МКД В ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ" с голосованием на оборотах счетов - извещений для того, чтобы повысить оплату. ЭТО НЕ ЗАКОННО (см. ст.44 - ст.48 ЖК РФ) !
Вы же не хотите принимать участие в беззаконии ? т.8 913 812.345 6.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»