Давайте жить дружно!!! Ивана Черных 66

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
zzzosya
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:43

Давайте жить дружно!!! Ивана Черных 66

Сообщение zzzosya » 11 янв 2017, 08:45

Джинджер Футли писал(а):
Танечка885 писал(а): Не убираете машины-толку от уборки нет, только грейдеру оплачиваем за работу. Вы сами дома убираете, представьте, что весь пол заставлен стульями, под которыми много грязи.
вам самой не надоело? писать, что якобы, какие-то "вы", которые тут на форуме, не убирают свои машины? каждый раз одно и то же. Я например, нормально отношусь, и машину убираю. И думаю большинство, кто на форуме, убирают машины. А тем, кого здесь нет, абсолютно ровно до того, что вы здесь пишете.
Под каждым словом подпишусь. Поражают такие высказывания, еще и в таком тоне


Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Давайте жить дружно!!! Ивана Черных 66

Сообщение krot » 11 янв 2017, 09:02

Танечка885 писал(а):На предыдущей чистке никто не вышел. Так что как относитесь -то и получаете.
2 декабря выходили пару человек, сколько смогли по времени машины разгоняли
Нормально относимся, платим, убираем машины по требованию, даже лопатой снег периодически откидываю так где ставим, а что получаем-то в итоге ? вечные наезды
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Давайте жить дружно!!! Ивана Черных 66

Сообщение krot » 11 янв 2017, 09:06

Если и будет ТСЖ в нашем доме, то скорее всего первые подъезды отделятся и его организуют.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
Lenta Krasoti
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 14:09

Давайте жить дружно!!! Ивана Черных 66

Сообщение Lenta Krasoti » 11 янв 2017, 09:08

krot писал(а): Если и будет ТСЖ в нашем доме, то скорее всего первые подъезды отделятся и его организуют.
а так можно?тогда вторая половина тоже бы организовала...
самые модные и современные окрашивания,работаем с самыми сложными случаями

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Давайте жить дружно!!! Ивана Черных 66

Сообщение krot » 11 янв 2017, 09:10

можно, но сложно, все придется через суд делать.. .
Статья 136. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 136]
1. Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.
значит точно нет, кому нужен этот гемор с судом :crazy: :laugh2:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

lola998
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:59

Давайте жить дружно!!! Ивана Черных 66

Сообщение lola998 » 11 янв 2017, 09:12

Lenta Krasoti писал(а):
krot писал(а):
Рекордные долги по взносам на капитальный ремонт вскрылись у жильцов одного из томских многоквартирников. По окончании новогодних каникул почти 800 собственников жилья на улице Ивана Черных, 66 пытаются выяснить, почему в самом конце декабря им единовременно начислили от 8 до 13 тысяч рублей. Причём должниками оказались даже те, кто с 2014 года дисциплинированно вносил деньги на спецсчёт дома.
Новогодний сюрприз, который испортил праздничное настроение – как ещё назвать эти платёжки? Павел ждал окончания каникул, и сегодня весь день провёл на телефоне, пытаясь разобраться, почему он оказался должен 13 тысяч рублей.В конце декабря платёжки с начислениями от 7 до 13 тысяч получили все собственники квартир на Ивана Черных, 66.Беспрецедентной ситуацию признали даже в региональном фонде капитального ремонта. И это не впервые, когда большинство жильцов многоквартирника считают себя обманутыми. 3 года назад им – первым в Томской области – начислили ОДН по воде, в то время как на территории региона действовал мораторий. После нашего вмешательства собственники жилья добились от управляющей компании списания несправедливых долгов. Совет дома тогда объединил самых активных и сведущих в вопросах ЖКХ жильцов.
В 2014 году они убедили 2/3 собственников, что платить взносы на капремонт лучше на специальный счёт дома, а не в общую копилку Томской области. На первый взгляд, решение логичное – ведь дом совсем новый. В нём почти 800 квартир – немалые деньги со спецсчёта можно тратить на ремонт дома, а не ждать, когда дойдёт очередь в региональном фонде.
По данным фонда, учредив спецсчёт, собственники не выбрали уполномоченную организацию, которая могла бы начислять взносы и рассылать счета. Платить можно было только по банковским реквизитам, полученным в региональном фонде. Подавляющее большинство жильцов туда не обратились, а потому автоматически стали копить долг. Наконец, прошлой осенью платёжки стала рассылать управляющая компания.
В счёт были включены все платежи, начиная с октября 2014 года. Общую сумму долга, без малого 8 миллионов рублей, управляющая компания разделила пропорционально квадратным метрам на каждую квартиру. Но почему-то долг был повторно начислен даже тем, кто исправно платил за капитальный ремонт.
Всем остальным, очевидно, придётся платить полную сумму долга. Отсутствие платёжек в течение 2 лет само по себе не освобождает от ответственности. Хорошая новость для собственников квартир на Черных, 66 только одна – платить можно будет в рассрочку на протяжении года.
Читайте далее: http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/218 ... z4VPKMuChH
мы попали в сми :roll: :hihi: :hihi:
Да,снимали про наш дом передачу,Паша меня тоже звал поучаствовать,но я не смогла.Вчера мне только ленивый не позвонил и не написал о том,что видели эту передачу
Вот есть активный человек болеющий за дело, нужен еще хороший юрист и по паре активистов из каждого подъезда..

lola998
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:59

Давайте жить дружно!!! Ивана Черных 66

Сообщение lola998 » 11 янв 2017, 09:23

Я здесь человек новый и мне не понятно почему первые подъезды отдельно? Может стоит начать с собрания, все кто на форуме оповестят знакомых из нашего дома, плюс совет дома и найдется наверно среди нас толковый юрист который объяснит с чего и как начать..Понятно что на первый порах на голом интузиазме, но это наш дом и деньги мы платит тоже свои. Я думаю что стоит собраться и все обсудить..

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Давайте жить дружно!!! Ивана Черных 66

Сообщение krot » 11 янв 2017, 09:36

я чего-то вообще не понимаю :rolleyes: если совету дома или старшим по подъезду управдом платить бонусы, то какие претензии к тем кто не вышел на чистку двора из добровольцев :crazy: , разве это не ваша объязанность, следить за "оптимальным" расходованием средств и за простоем техники, отрабатывать зп от управдома.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
Lenta Krasoti
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 14:09

Давайте жить дружно!!! Ивана Черных 66

Сообщение Lenta Krasoti » 11 янв 2017, 09:42

krot писал(а): я чего-то вообще не понимаю :rolleyes: если совету дома или старшим по подъезду управдом платить бонусы, то какие претензии к тем кто не вышел на чистку двора из добровольцев :crazy: , разве это не ваша объязанность, следить за "оптимальным" расходованием средств и за простоем техники, отрабатывать зп от управдома.
а вы в курсе сколько им платят?считаете им это нужно за эти деньги?эти копейки уходят на распечатку объявлений и тому подобное я думаю...писала выше,что пока такие вещи не будут оплачиваться нормально,не будет желающих тратить своё личное время после работы на общественные дела,пока остальные лежат на диване
самые модные и современные окрашивания,работаем с самыми сложными случаями

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Давайте жить дружно!!! Ивана Черных 66

Сообщение krot » 11 янв 2017, 09:43

Lenta Krasoti,
нет не вкурсе , увидела в группе вк
Управдом два года назад было по 50 коп с каждого квадратного метра и умножим на 40.000кв.м дома равно 20.000руб, а после сдачи восьмого подъезда 24.000руб а может быть уже и того больше
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Давайте жить дружно!!! Ивана Черных 66

Сообщение krot » 11 янв 2017, 09:53

Члены инициативной группы? :hlop:
Почему не хотите от УК отделиться?
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
Lenta Krasoti
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 14:09

Давайте жить дружно!!! Ивана Черных 66

Сообщение Lenta Krasoti » 11 янв 2017, 09:59

krot писал(а): Lenta Krasoti,
нет не вкурсе , увидела в группе вк
Управдом два года назад было по 50 коп с каждого квадратного метра и умножим на 40.000кв.м дома равно 20.000руб, а после сдачи восьмого подъезда 24.000руб а может быть уже и того больше
спорить не буду,но когда общалась с советом дома,то кажется говорилось о суммах(примерно) старшим по подъезду рублей 300 в месяц и рублей 800 старшей по дому.Могу немного ошибаться,но о таких больших суммах точно не было речи :rolleyes:
Тот самый Паша,который снимался в передаче наш друг и старший по 5 подъезду(в 5 подъезде кажется 2 старших,а в каких то нет вообще) и я очень сомневаюсь,что он что то от дома получает,иначе знала бы об этом.
Кстати,он точно смог бы навести порядок,потому как в доме где он раньше жил именно он там много для дома выбил и всех нарков разогнал.Но у него тоже есть работа,которая кормит его и семью и в одиночку он просто не сможет всем заниматься.
самые модные и современные окрашивания,работаем с самыми сложными случаями

Аватара пользователя
Lenta Krasoti
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 14:09

Давайте жить дружно!!! Ивана Черных 66

Сообщение Lenta Krasoti » 11 янв 2017, 10:00

krot писал(а): Члены инициативной группы? :hlop:
Почему не хотите от УК отделиться?
потому что для этого нужны деньги.Личные никто вкладывать не будет,а бегать выбивать со всех никому не нужно.Ну по крайней мере я так поняла
самые модные и современные окрашивания,работаем с самыми сложными случаями

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Давайте жить дружно!!! Ивана Черных 66

Сообщение krot » 11 янв 2017, 10:03

Lenta Krasoti,
тоже бы хотелось узнать что и как на самом деле
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Давайте жить дружно!!! Ивана Черных 66

Сообщение krot » 11 янв 2017, 10:08

Минусы ТСЖ :crazy:
 
Минусы ТСЖ

Не будем обманывать себя: ТСЖ – далеко не идеальная форма управления многоквартирным домом. Ведь в любом доме живет множество людей с самыми различными интересами. И привести эти интересы к общему знаменателю всегда непросто. Возьмем благоустройство двора: пенсионерам хочется, чтобы там были лавочки и беседки, молодым родителям нужна детская площадка, подросткам – спортивная зона, а автолюбители предпочли бы создать на месте всего этого автопарковку. Казалось бы – неразрешимый конфликт интересов, и никакая демократия в виде ТСЖ его не победит.

И именно демократические принципы и умение находить компромиссы между интересами всех жильцов делают его таковым. Иначе все останется как есть, и в нашем дворе не будет ни парковки, ни площадок, ни скамеек – то есть хуже будет всем.

Конечно, помимо плюсов у ТСЖ есть и минусы. Именно о них так любят рассказывать представители управляющих компаний, когда отговаривают собственников жилья от создания своих объединений. Поговорим о них и мы.

1.В ТСЖ будут воровать точно так же, как и в УК, а то еще и хуже. :crazy:

С одной стороны, примеры непорядочности со стороны правления отдельных ТСЖ имеют место быть. Действительно, случается, что власть в доме захватывает кучка мошенников, которые используют средства своих соседей для личного обогащения.

Но, во-первых, управляющие компании воруют куда чаще.

Во-вторых, Правление не берется из пустоты и не назначается к нам высшими силами. Правление избирается самими жильцами. И в силах жильцов избрать туда честных и проверенных людей.

В-третьих, проверить работу ТСЖ куда проще, чем управляющей компании. Для этого существует ревизионная комиссия. Да и каждый член ТСЖ имеет право проверить документацию товарищества.

И, наконец, в-четвертых, избавиться от жуликов в Правлении ТСЖ достаточно просто: нужно только организовать собрание собственников и переизбрать Правление и председателя. Это куда проще, чем разобраться с жуликами из управляющих компаний.

2. ТСЖ – непрофессионалы. Они не смогут управлять домом так же качественно, как профессиональные коммунальщики из УК.

Это действительно так. Далеко не в каждом доме живет профессиональный коммунальщик, который готов посвятить значительную часть своего времени ТСЖ. А непрофессионалы действительно часто совершают ошибки.

Но, как показывает практика, даже самые непрофессиональные собственники относятся к своим обязанностям куда более внимательно и ответственно, чем работники управляющей компании.

Да, Правление ТСЖ и даже общее собрание жильцов может совершать ошибки. Но на этих ошибках они учатся. И учатся достаточно быстро, ведь они работают для себя. Реальность такова, что дома, управляемые ТСЖ, в среднем находятся в куда лучшем состоянии, чем те, где хозяйничают управляющие компании.

В крайнем случае, ТСЖ всегда может стать “ленивым” и заключить контракты на обслуживание с одной или несколькими подрядными организациями.

3. При создании ТСЖ на его баланс перейдут все долги дома, накопившиеся за долгие годы, и оно просто разорится.

А вот это – просто неправда. ТСЖ – новая организация, и она начинает свою работу с чистого листа. Никаких долгов на нее не “переводится” – все они остаются в той управляющей компании, которая не смогла их собрать. Её проблемы новое ТСЖ волновать не должны.

Напротив, на счета ТСЖ должны быть немедленно перечислены средства, собранные домом на капитальный ремонт. Так что начинать свою работу товарищество будет с положительным балансом.

4. ТСЖ будет сложно “выбивать” долги из злостных неплательщиков.

Должники и неплательщики – вечная проблема любого дома. Но практика показывает, что именно ТСЖ справляются с этой проблемой лучше всего. Во-первых, в ход идет моральное давление. Согласитесь, одно дело – не платить какой-то абстрактной управляющей компании, которая давно воспринимается как некий «враг». И совсем другое – грабить своих соседей. Да и непросто жить неплательщику, когда он ежедневно встречает на лестничной клетке людей, которые знают, что он живет за их счет.

Кроме того, отмечено, что ТСЖ куда быстрее и охотнее идет на крайние меры – передачу дела в суд, отключение неплательщику воды и света и даже насильственное выселение. Это и понятно – ведь люди здесь расплачиваются за нерадивого соседа своими деньгами.

А вот управляющие компании часто специально наращивают объемы долгов, потому что такая задолженность им выгодна. На первый взгляд это утверждение кажется абсурдным, но это – факт! Долги позволяют коммунальщикам решать две очень важные задачи.

Во-первых, требовать помощи от городских властей и государства. Управляющие компании фактически выкручивают им руки, заявляя о том, что без чужой помощи просто сорвут отопительный сезон. Власти не могут допустить, чтобы город остался без тепла, и вынуждены помогать коммунальщикам, которым просто лень самим собирать задолженность со своих клиентов.

Во-вторых, долги за квартплату – это отличный повод “отфутболивать” любые требования жильцов. Вы требуете починить детскую площадку, разбить клумбу, провести капитальный ремонт? Вам откажут, потому что за вашим домом числится долг. А раз есть задолженность (пусть и копеечная), значит, ремонта не будет.

5. ТСЖ имеет смысл создавать только в больших новых домах. Небольшой дом с числом квартир менее 50 просто не сможет содержать председателя, бухгалтера и весь необходимый набор персонала – слесарей, сантехников, дворников и техничек.

Действительно, небольшому дому не под силу самостоятельно содержать весь штат работников, необходимых ТСЖ. Но из этой ситуации существует сразу несколько выходов.

Во-первых, в одно ТСЖ могут объединиться сразу несколько домов. Законом это не запрещено и иногда оправдано со всех точек зрения. Известны случаи, когда в товарищество объединялись жители целого компактного квартала, застроенного однотипными домами, подобного нашему “Городку чекистов”. В самом деле: у однотипных домов – одинаковые проблемы и идентичные методы их решения. Почему бы не решать их вместе? Да и времени и сил на создание ТСЖ там уйдет столько же, сколько в большом многоподъездном доме.

Во-вторых, несколько небольших ТСЖ могут совместно содержать «общих» бухгалтера, сантехника и прочих работников. Только договариваться об этом им придется заранее, еще не стадии создания.

В-третьих, можно организовать “ленивое” ТСЖ. Да, товарищество не сможет само нанимать всех специалистов, да и зарплату председателю вряд ли надо будет платить. Но польза от этого шага все равно будет налицо: жильцы смогут лучше контролировать управляющую компанию и самостоятельно выбирать поставщика услуг.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Танечка885
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:16
Откуда: г.Томск, Авангард

Давайте жить дружно!!! Ивана Черных 66

Сообщение Танечка885 » 11 янв 2017, 10:43

На весь Совет дома выделяется 3500. По 400 руб на каждого старшего по подъезду . Остальное у меня, на печать квитанций, услуги юристов, и пр. В январе опять будет суд с УК по охране.( После первого нам всю сумму незаконно начисленную списали). Они подали апелляцию. У них юристы в штате з\пл не просто так получают. Так вот я на второй не поеду. У меня нет времени. Я в Совет дома вошла в 2014 г. у меня было время да и ситуация была критическая, нужно было что-то делать. Теперь у меня очень плотный график и нет возможности заниматься. Нужно новое собрание и новый Совет. За год я не увидела ни одного активного, кто бы реально проявил желание и мог заниматься. Каждый кто ко мне подходил- имел только свой меркантильный интерес. Я больше с ветряными мельницами бороться не хочу. Из предыдущего Совета все отказываются работать, т.к все равно всем все плохо. На первых этажах ужас был. Требовали сделать хоть что-то . Сделали-опять плохо. И цвет не тот, и дескать зачем делали-все равно опять разрисовали. Одним паркову для машин нужно-другим площадку детскую, одним лавочки-другим свет. Одни хотят охрану-другие нет. У меня новая проблема. Нужно во 2 подъезде сделать заезд для колясок. КАК? Т.е есть такая категория людей-купили квартиру в подъезде где технически не предусмотрен пандус. И в суд. дескать делайте. А Вы теперь смету представляете? И мне подписать её ? Там около миллиона. Понятно УК ворует и фактически на дом идет 50% от сумм. Идите-судитесь. Хоть кто-то кроме меня в суд пошел исходя из общих интересов, а не собственных? Только честно?
А теперь по проблемам, которые действительно нужно решать, но Вы их не видите.
1-Это ЛИВНЕВКА около дома, которой нет!!! У нас фундамент дома подмывается!!!! Вы вообще понимаете, что это для 19 этажей ( причем я Вам как строитель говорю, что фундамент изначально заложен исходя из 12 этажей, остальные ТЛС сам втихую достроил) У нас дом может через несколько лет сложится. Уже сейчас есть трещины, причем они растут.
2-Канализация!!! Крыс, мурашей, тараканов травить в доме не успеваем . Канализацию выход нужно менять, и ставить измельчители (это опять же, из-за того, что ТЛС в проекте изначально указывал 12 этажей, соответственно пропускная способность была рассчитана на такой объем). Это работа в доме и новая труба. до центральной.
3. Вентиляция. Не работает. К тому что выше добавьте постоянную сырость и как следствие разрушение кладки несущих стен.
4. Крыша. Ливневка . (никого не смущает, что вода бежит в электрические щитки? ). ( кто не знает-у нас нет техэтажа, вообще, квартира последнего этажа, над ней плита это уже крыша) Не сделаем- вода в стенах-разрушение их и плюс плесень. И замыкание электрики - пожары.
Выходы на крыши мы частично закрыли, а то оттуда летело все. И болтались со всего города.
5. Отопление. Эвакуационные пожарные лестницы. Тут всем все видно. Но Вам не видно насосов, которые подают его наверх. Я эти паспорта читала. они работаю на пределе, мы их везде нарастили по максимуму ( кто помнит-было холоднее на средних этажах) ( это около 300 т.р на каждый ) Опять же 12 этажей был проект . по паспорту пиковая до 20 ( там в метрах). Но пиковая это не для постоянной работы. Так что скоро могут навернуться. Цена там будет несколько миллионов.
6. Охрана общего имущества. Точки торговли наркотиками в доме. Хоть кто-то помнит, что творилось? :crazy: . Сейчас нам удалось их хоть маленько прижать, пока побаиваются. Кто из Вас готов подойти и сказать в лицо человеку, что Вы знаете, чем он занимается, что Вы написали письмо ...и держите его и его квартиру на контроле? Думаете мне не страшно было?
это пока то, что я в голове держу. Кто хочет этим заняться?
Подходите, я с огромным удовольствием поделюсь знаниями.Но сама заниматься не могу.

Аватара пользователя
Lenta Krasoti
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 14:09

Давайте жить дружно!!! Ивана Черных 66

Сообщение Lenta Krasoti » 11 янв 2017, 10:45

По поводу уборки снега во дворе-совет дома заявку на уборку оставил,но ук убирать отказывается.Единственный выход как можно большему количеству людей постоянно звонить на горячую линию по уборке снега,иначе он скорее растает,чем нам двор почистят
самые модные и современные окрашивания,работаем с самыми сложными случаями

Маринуля2009
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 08:20
Откуда: Томск, Иркутский тракт

Давайте жить дружно!!! Ивана Черных 66

Сообщение Маринуля2009 » 11 янв 2017, 11:14

Танечка885,
По проекту весь дом должен быть 12-этажный или только из 8-го подъезда вместо 12 выполнили 19 этажей? А все остальные дефекты (ливневка, вентиляция, отвод воды с крыши) по банковской гарантии застройщика нельзя устранить? (просто интерес, ни в коем случае не претензия) :)

Аватара пользователя
Inna_SM
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:31
Откуда: Лазо

Давайте жить дружно!!! Ивана Черных 66

Сообщение Inna_SM » 11 янв 2017, 12:01

Застройщик у вас ЖСК, с него брать нечего ((( по гарантии ничего вам не исправить ((
Изображение
Изображение

Маринуля2009
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 08:20
Откуда: Томск, Иркутский тракт

Давайте жить дружно!!! Ивана Черных 66

Сообщение Маринуля2009 » 11 янв 2017, 12:39

Насколько я знаю, застройщик (подрядчик) у нас "Томлесстрой". ЖСК Молодежный - заказчик. Застройщик по законодательству обязан предоставлять банковскую гарантию.
Последний раз редактировалось Маринуля2009 11 янв 2017, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Давайте жить дружно!!! Ивана Черных 66

Сообщение krot » 11 янв 2017, 13:59

https://forum.vtomske.ru/topic/?id=2390&page=160
тоже наша тема оказывается
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Давайте жить дружно!!! Ивана Черных 66

Сообщение krot » 11 янв 2017, 14:03

Объясняют это так,так как наш подъезд является частью одного дома под номером 66.а первый подъезд сдан уже лет 5,на собрании собственников (куда нас не приглашали) решили и постановили,что мы тоже обязаны платить за кап ремонт,как нам объяснили по номеру ниже в квитанции и сказали если мы не будем платить пойдут пени,по моему нам надо собраться и писать заявление,что мы отказываемся платить,на основании того,что наш подъезд сдан в январе 2016 года и собрать подписи.
Доброе утро, Это кто Вам такое сказал. что должны платить все? В ЖЭУ сказали что платить за кап. ремонт будем из-за решения "Cовета дома". Что так постановили на собрании. И что есть решение. Интересно только одно - на какие нужды при новом доме (причем таком большом) тратить данные средства. Даже при оплате ком.услуг многоквартирного дома вполне хватит на необходимые нужды тем более дом только построен. Это "Совет дома" с ЖЭУ (которому выгодно) при открытии счета решили собирать с даты сдачи. В Региональном Фонде который начисляет на дома у которых нет счетов сказали что должны платить через пять лет. Уважаемый Совет дома - может проголосуем снова и примем другое решение в связи с присоединением нового подъезда?
Доброе утро! Вы знаете я тоже так думала как Вы, и жила себе спокойно, думала дом на гарантии еще какие блин взносы, но я ходила на собрания и там все объясняли. А совету дома надо сказать большое спасибо, они проделали огромную работу, что бы наши деньги за капремонт шли на спец.счет а не в городскую копилку, но не как не решением что бы мы вдруг платили за капремонт (поэтому все так долго тянулось с квитанциями). Я была просто в шоке когда выяснилось, что долг за эту услугу у меня почти 10 000 рублей. А то что дом новый, это ничего не значит, у меня знакомые живут на Герасимненко в новых домах, как только дом сдали сразу пришли квитанции за капремонт, и в Зеленых горках живут. такая же фигня. Вот такое у нас замечательное правительство. diablo
голова уже кругом :rolleyes:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Давайте жить дружно!!! Ивана Черных 66

Сообщение krot » 11 янв 2017, 15:45

Танечка885 писал(а): А теперь по проблемам, которые действительно нужно решать, но Вы их не видите.
1-Это ЛИВНЕВКА около дома, которой нет!!! У нас фундамент дома подмывается!!!! Вы вообще понимаете, что это для 19 этажей ( причем я Вам как строитель говорю, что фундамент изначально заложен исходя из 12 этажей, остальные ТЛС сам втихую достроил) У нас дом может через несколько лет сложится. Уже сейчас есть трещины, причем они растут.
2-Канализация!!! Крыс, мурашей, тараканов травить в доме не успеваем . Канализацию выход нужно менять, и ставить измельчители (это опять же, из-за того, что ТЛС в проекте изначально указывал 12 этажей, соответственно пропускная способность была рассчитана на такой объем). Это работа в доме и новая труба. до центральной.
3. Вентиляция. Не работает. К тому что выше добавьте постоянную сырость и как следствие разрушение кладки несущих стен.
4. Крыша. Ливневка . (никого не смущает, что вода бежит в электрические щитки? ). ( кто не знает-у нас нет техэтажа, вообще, квартира последнего этажа, над ней плита это уже крыша) Не сделаем- вода в стенах-разрушение их и плюс плесень. И замыкание электрики - пожары.
Выходы на крыши мы частично закрыли, а то оттуда летело все. И болтались со всего города.
5. Отопление. Эвакуационные пожарные лестницы. Тут всем все видно. Но Вам не видно насосов, которые подают его наверх. Я эти паспорта читала. они работаю на пределе, мы их везде нарастили по максимуму ( кто помнит-было холоднее на средних этажах) ( это около 300 т.р на каждый ) Опять же 12 этажей был проект . по паспорту пиковая до 20 ( там в метрах). Но пиковая это не для постоянной работы. Так что скоро могут навернуться. Цена там будет несколько миллионов.
6. Охрана общего имущества. Точки торговли наркотиками в доме. Хоть кто-то помнит, что творилось? :crazy: . Сейчас нам удалось их хоть маленько прижать, пока побаиваются. Кто из Вас готов подойти и сказать в лицо человеку, что Вы знаете, чем он занимается, что Вы написали письмо ...и держите его и его квартиру на контроле? Думаете мне не страшно было?
это пока то, что я в голове держу. Кто хочет этим заняться?
Подходите, я с огромным удовольствием поделюсь знаниями.Но сама заниматься не могу.
работы по Всем выше перечисленным проблемам , я так понимаю, на оборотной стороне расчетки за декабрь 2016? утвердить объем работ и размер платы на ремонт общего имущества на 2017 г
Плата будет из статьи содержание жилья, личного счета кап.ремонт или будет отдельная новая статья в расчетке ???
а что за статья -уборка стоительного мусора от застройщика с кровли 175000р?
на мой взгляд, остро вопрос стоит с канализацией и ливневкой
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Давайте жить дружно!!! Ивана Черных 66

Сообщение krot » 11 янв 2017, 17:19

Маринуля2009,
возможно, я не специалист, просто какой смысл в укрепелении фундамента, когда туда течет отовсюду ((
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Маринуля2009
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 08:20
Откуда: Томск, Иркутский тракт

Давайте жить дружно!!! Ивана Черных 66

Сообщение Маринуля2009 » 11 янв 2017, 20:00

krot,
что бы не текло под фундамент выполняется отмостка с гидроизолирующем слоем (асфальтобетонная смесь), с уклоном от фундамента. Дорожное полотно так же укладывается с уклоном от здания со сливом в ливневую канализацию. А вот если несущей способности сваи не хватит - произойдет обрушение.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»