Агентства недвижимости. Отзывы

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Услугами какого агентства вы бы воспользовались при покупке\продаже\сдаче\аренде недвижимости?

Опрос закончился 15 май 2015, 22:18

Август
4
7%
Алатарцева
7
11%
Лагуна
18
30%
Азбука жилья
0
Голосов нет
Центр
2
3%
Сибирские афины
0
Голосов нет
Другое
30
49%
 
Всего голосов: 61

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение avS » 13 окт 2017, 15:34

так же можно без риэлторов, когда несколько собственников, такие сделки сейчас только с нотариусом. Нотариус за это деньги возьмет и договор, как вам надо сделает. Риэлтор точно тут лишний.


Лалита
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:07

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Лалита » 13 окт 2017, 22:03

АН Губерния, такое же как и все остальные, наш девиз - "быстрые-легкие деньги". Три года назад покупала через них квартиру (квартира была так сказать на эксклюзиве, т.к. собственник был знакомым директора АН), за простую сделку взяли 40 000 тыщ :crazy: и даже не поморщились :hihi: .
[/quote]
В полемику не ввязываюсь)). Ясно дело, выбор и результат (что врача.. кому помог, кому навредил, что продукты питания -кому полезны-кому вредны, что цвет фломастера не тот))), что лечения не помогают.. и т.д) можно продолжать на стопятьсот страниц. Мне понравилось - вам нет. Что-то вам понравится, меня -не устроит).
Просто ник "Сиринит" спросила совета про риэлтора, я и ответила ей. У меня только положительные впечатления о "Губернии".

Аватара пользователя
Мальчишкина мама
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: 23 май 2010, 08:38
Откуда: Томск, Сибирская-Киевская

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Мальчишкина мама » 14 окт 2017, 09:41

juliafm писал(а):
13 окт 2017, 14:56
Хочу отписаться немного- если продаете квартиру не связывайтесь с эксклюзивным договором, толку от него нет, лучше немного сбавьте в цене, если надо побыстрее продать. И если покупаете через ипотеку квартиру, риэлторы нафиг там не нужны, тк банк все сам делает. Просто со всем с этим столкнулись, все сами сделали.
вы всё таки в агенство пошли и попались на их эти уловки? :?: я помню вас, вы писали и я вам лс еще отправляла с цитатой
агенство - никакой гарантии что быстрее продадут, еще и вас надуют :rolleyes: эксклюзив только не заключайте ни с кем

juliafm
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:11
Откуда: лазо

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение juliafm » 14 окт 2017, 13:54

Мальчишкина мама писал(а):
14 окт 2017, 09:41
juliafm писал(а):
13 окт 2017, 14:56
Хочу отписаться немного- если продаете квартиру не связывайтесь с эксклюзивным договором, толку от него нет, лучше немного сбавьте в цене, если надо побыстрее продать. И если покупаете через ипотеку квартиру, риэлторы нафиг там не нужны, тк банк все сам делает. Просто со всем с этим столкнулись, все сами сделали.
вы всё таки в агенство пошли и попались на их эти уловки? :?: я помню вас, вы писали и я вам лс еще отправляла с цитатой
агенство - никакой гарантии что быстрее продадут, еще и вас надуют :rolleyes: эксклюзив только не заключайте ни с кем
Не не все сами, поэтому и пишу, что риэлторы здесь не к чему, сами продали и сами купили
Изображение

mamsy
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 13:42
Откуда: Томск

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение mamsy » 14 окт 2017, 15:08

Регистрировала квартиру в торце на Кирова, в мфц нельзя, талонов мало, все стоят, ждут, пока талон появится, одни риэлторы в очереди, а сделки после нотариуса, вот зачем люди платят риэлторам, если заплатили нотариусу и он им все сделал???

nikam_mara
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:58

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение nikam_mara » 18 окт 2017, 12:59

Кто что знает о агентстве Алмаз?

Аватара пользователя
иланг
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 13:30
Откуда: р-н Лагерного Сада

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение иланг » 21 окт 2017, 10:08

Интересует АН Союз Риэлторов? Хотела бы с ними поработать,т.к. на данный момент, по моему впечатлению, у них самый адекватный %
Алмазная вышивка Крестом viewtopic.php?t=1032838

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение avS » 21 окт 2017, 12:54

иланг, адекватный процент? ну уж нет, моя кв у них обошлась бы в 60 тыс, в итоге я Центру отдала лишь 15 (юр. сопровождение сделки и консультация риэлтора, без подбора кв, т.к. кв. я сама себе нашла). А риэлторы Союза половины правды не дали, про обременение ноль инфы, в Центре же мне и об этом и про риски, и юрист договор сделал хороший, в мою пользу. И продавца от скрытия налога отговорили, в отличии от Союза риэлторов, которые сразу зявили, платите вы процент с 3 млн, а договор будет на 2 млн :crazy: (довелось с 2мя пообщаться, могу в ЛС написать имена их и контакты, остались) - но говорят они оочень складно, видно, что это прямо их профессия, но дорого неоправданно! юридически не компетентны.

nikam_mara
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:58

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение nikam_mara » 21 окт 2017, 13:16

Совершенно согласна. Общалась с риелтерами из АН "Этажи" и "Алатарцева". Предлагали заключить договор для того, чтобы продать мою квартиру. 24-29 тыс и + 1% от продажной стоимости. Спрашиваю "За что?" у меня с документами проблем нет, с опекой не возиться, все идеально. Что я за эти деньги получу? Что вы сделаете для быстрой продажи? В ответ никакой конкретики, кроме того, что говорят "Такие правила АН". Совершенно не понимаю, как в условиях рыночной экономики можно быть такими негибкими. К ним народ уже давно не идет, заработать не могут, но твердо стоят на своем. Просто жесть какая-то......

сказочная НОЧЬ
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:05

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение сказочная НОЧЬ » 21 окт 2017, 13:19

я заметила, что АН Союз риэлторов постоянно выставляют на продажу давно проданные квартиры.

Аватара пользователя
иланг
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 13:30
Откуда: р-н Лагерного Сада

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение иланг » 21 окт 2017, 13:21

avS, но мне они говорили у них фиксированный процент,30т.р. и даже за кв в сумму 2500, 25тр обещали взять! Я категорически против сокрытия реальной стоимости кв,тоже бы не согласилось!
Спасибо Вам за инфу и нет)тогда контакты мне не нужны их! А вот,что касается Центры,можно контакты,адрес или ссылку на оф.сайт? Спасибо!
Хотя у меня возникла мысль,просто снова обратиться в АН "Виола",брали уже через них и не мучиться! В принципе договорились на 1,5%
Алмазная вышивка Крестом viewtopic.php?t=1032838

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение avS » 21 окт 2017, 13:26

сказочная НОЧЬ писал(а):
21 окт 2017, 13:19
я заметила, что АН Союз риэлторов постоянно выставляют на продажу давно проданные квартиры.
вот это да, реально бесит, тоже нарывалось именно на это, а потом договоришься, и они начинают показывать варианты вокруг да около... в общем лишь бы заманить. а потом 2% от суммы сделки :crazy:

Makoz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:27

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Makoz » 25 окт 2017, 10:06

Покупали квартиру в этом году .Друзья посоветовали нам риелтора зовут Мария Александровна .
Нам очень понравился риелтор. На сколько этот человек профессионал своего дела.
К покупке квартиры подошла очень ответственно.
Рассказала все +,и - каждой квартиры,хотя вариантов было немного.
Сделку провела от начала и до конца.По поводу комиссии все очень приемлемо.
Будем продавать свою обратимся обязательно к ней.
кому интересно могу скинуть тел.

nikam_mara
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:58

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение nikam_mara » 25 окт 2017, 15:40

Makoz писал(а):
25 окт 2017, 10:06
Покупали квартиру в этом году .Друзья посоветовали нам риелтора зовут Мария Александровна .
Нам очень понравился риелтор. На сколько этот человек профессионал своего дела.
К покупке квартиры подошла очень ответственно.
Рассказала все +,и - каждой квартиры,хотя вариантов было немного.
Сделку провела от начала и до конца.По поводу комиссии все очень приемлемо.
Будем продавать свою обратимся обязательно к ней.
кому интересно могу скинуть тел.
Здравствуйте. Очень интересует. Можно телефон в ЛС? Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Кусочек Лета
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:56

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Кусочек Лета » 27 окт 2017, 05:47

Девочки, может кто посоветует хорошего риэлтора? (самореклама не принимается ;) )

Аватара пользователя
Кусочек Лета
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:56

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Кусочек Лета » 27 окт 2017, 14:39

А почему сообщение удалили? Повторяю, Makoz и есть Мария Александровна, зачем фейковые отзывы....

Лалита
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:07

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Лалита » 01 ноя 2017, 17:09

Кусочек Лета писал(а):
27 окт 2017, 14:39
А почему сообщение удалили? Повторяю, Makoz и есть Мария Александровна, зачем фейковые отзывы....
Выше, на предыдущей страничке темы я писала о своем опыте по работе с АН):
"Сиринит писал(а): ↑15 сен 2017
Посоветуйте хорошего агента, нужно гостинку продать, и потом квартиру купить в ипотеку. Чтобы все грамотно, быстро и проценты не задирал. Заранее спасибо!
Лалита писал(а): 13 окт 2017
Проверено на личном опыте. Год назад - продажа моей квартиры, затем покупка квартиры большей площадью. Сработала с АН "Губерния", риелтор - Ольга Геннадьевна. Юрист у них - супер  . Новая квартира была с кучей дольщиков, 2 несовершеннолетних детей. Все разрулили быстро. Хороши -с отчетами о проделанной работе, отзванивались по каждому этапу. Стоимость услуги (год назад ) была очень адекватной."
Советую и вам :) . Если нужен телефон Ольги Геннадьевны - скину в лс.

Аватара пользователя
Marilin
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 12:34

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Marilin » 01 ноя 2017, 17:44

Кусочек Лета писал(а):
27 окт 2017, 05:47
Девочки, может кто посоветует хорошего риэлтора? (самореклама не принимается ;) )
Мы покупали через Алатарцева, работали с Мариной. Выслушали все наши пожелания, подобрали очень неплохие варианты (хоть и пожелания были почти не реальные). Сделку полностью сопровождали. В общем, у меня о них исключительно положительные впечатления остались.

Аватара пользователя
volovad
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:05
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: vk.com/volovad
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pentyugov/
Контактная информация:

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение volovad » 11 ноя 2017, 00:56

avS писал(а):
13 окт 2017, 15:34
так же можно без риэлторов, когда несколько собственников, такие сделки сейчас только с нотариусом. Нотариус за это деньги возьмет и договор, как вам надо сделает. Риэлтор точно тут лишний.
Конечно лишний , составлять договора и проверять их соответствие закону это работа юриста. Риэлтор то тут причем? Или вы приходя в театр высказываете гардеробщице как она плохо играет на сцене?
Продам земельные участки ИЖС в пригороде Томска. Коларово, Казанка, Лучаново, Богашево, Некрасово, Кафтанчиково, Петрово, Дзержинке, Росинка,Родионово, Степановка, Трубачево, Мирный, Зональная станция, Копылово, Новомихайловка, Корнилово, Светлый, Рассвет, Молодежный, Малиновка и другие...СОБСТВЕННИК.

Аватара пользователя
Оксана_Я
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:40
Откуда: Томск

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Оксана_Я » 28 ноя 2017, 16:50

Alexandra писал(а):
23 янв 2017, 18:19
Мама Милы писал(а):
Likka писал(а):
[Anutka] писал(а):Напишу хороший один отзыв про нетипичного риэлтора
Роман, агентство "Центральное". Думаю, что агентство в данном случае неважно совершенно.
Работает честно, без сказок про повышение, без эксклюзивов.
Мнение сложилось от многих друг от друга независящих грамотных знакомых :P
Очень смешно было, когда только что устроившаяся на работу коллега рассказывала про мальчика, который помог им быстро провернуть сделку по покупке (квартиру они находили без помощи агентств), и этот "мальчик" оказался Ромой.

Если надо телефон - стучитесь. но думаю, его несложно найти в сети. Очень советую.

ООО! я тоже знаю этого риэлтора! согласна с автором сообщения на все 100%)) Мои друзья-знакомые уже давно передают его "из рук в руки". Тоже могу дать его тел, если кому нужно))))
Можно мне телефон это риелтора, очень нужно :rolleyes:
можно и мне контакты этого риелтора :oops:

Зашла в эту тему,когда собралась продавать и покупать взамен квартиру. ОООчень долго листала страницы,читала полемику и перепалки между риэлторами,хотя тема,вроде "отзывы" озаглавлена... И ,наконец,о чудо,наткнулась на этот отзыв. Спасибо Вам сердечное,Anutka,за наводку. Разыскала Романа (фамилия его,кстати,Конов),хотя он уже не в Центральном работает. За три месяца общения-ровно столько ушло на ОТ(первой встречи) и ДО (получения выписки из росреестра на новую квартиру)-испытывала только положительные эмоции,более того,даже разговор по телефону с ним гасил мою излишнюю и не нужную никому эмоциональность.Что сказать...Профессионал,молодец,пунктуален (мне,как занятому человеку-это очень важно!),умен,воспитан! И самое главное-по настоящему отлично работает! Есть,увы,не очень удачный опыт работы с другими агентами.Со своей задачей справился на все 100%,мы получили именно то,что задумали в самом начале и обсудили при первой встрече.С удовольствием буду рекомендовать его услуги своим знакомым и друзьям.Уверена,они тоже останутся довольны.

ho4y
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:55

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение ho4y » 30 ноя 2017, 16:16

Девушки, подскажите на что обратить внимание,при заключении договора с риэлтором. Опыт в первый раз, очень страшно наткнуться на недобросовестных. Квартиру нашли, будем брать через ипотеку :sharik:

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Анвадо » 30 ноя 2017, 17:55

ho4y, а для чего вам агент,если квариру вы уже нашли и будет ипотека?

ho4y
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:55

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение ho4y » 30 ноя 2017, 18:31

Анвадо писал(а):
30 ноя 2017, 17:55
ho4y, а для чего вам агент,если квариру вы уже нашли и будет ипотека?
Потому что эту квартиру агенство ведёт :-( мы позвонили, съездили посмотрели -понравилась. Решили брать. Теперь вот пытаемся разобраться в нюансах.

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Анвадо » 30 ноя 2017, 19:00

Агентство ведет-это как?Эксклюзив?

ho4y
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:55

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение ho4y » 30 ноя 2017, 23:05

Анвадо писал(а):
30 ноя 2017, 19:00
Агентство ведет-это как?Эксклюзив?
Нет, просто по объявлению попали к риэлтору.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»