Агентства недвижимости. Отзывы

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Услугами какого агентства вы бы воспользовались при покупке\продаже\сдаче\аренде недвижимости?

Опрос закончился 15 май 2015, 22:18

Август
4
7%
Алатарцева
7
11%
Лагуна
18
30%
Азбука жилья
0
Голосов нет
Центр
2
3%
Сибирские афины
0
Голосов нет
Другое
30
49%
 
Всего голосов: 61

Аватара пользователя
Анжелина
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 21:14

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Анжелина » 26 май 2017, 19:25

сказочная НОЧЬ, там тоже все кишит риэлторами
 
0-3570/52; 1-4700/55,5; 2-5310/59,5; 3-5800/61; 4-6400/64,5; 5-6670/66,5 (1 зуб-31.12.14); 6-7260/68 (2 зуба-26.01.15); 7-7800/70; 8-8000/72 (3 зуб-01.04.15); 9 (4 зуб -16.04.15, 5 зуб -17.04.15, 6 зуб 22.04.15); 12 - 9040/77 (7 зуб - 09.07.2015; 8 зуб - 08.07.2015)


Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:13

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение kosichka » 04 июн 2017, 15:58

Покупаем дачу у собственника. Куда можно обратиться, чтобы оформили и проверили документы?

Nata151277
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 12:35

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Nata151277 » 07 июн 2017, 09:30

И мне дайте телефон реелтора Ромы, плиз.

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение таютка » 07 июн 2017, 21:34

Два раза проводили сделку с АН Лагуна, остались довольны.
АН Алатарцева, продавали недвижимость, заключали доп. соглашение, риэлтр нас просто кинула и не пришла на сделку, зато за деньгами после сделки прилетела и скандалила.
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:13
Откуда: г. Томск, п. Просторный
Профиль Vkontakte: http://vk.com/poselok_bereg
Контактная информация:

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Герда » 09 июн 2017, 12:34

kosichka писал(а):
04 июн 2017, 15:58
Покупаем дачу у собственника. Куда можно обратиться, чтобы оформили и проверили документы?
можно ко мне

Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:13

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение kosichka » 09 июн 2017, 16:59

Герда писал(а):
09 июн 2017, 12:34
kosichka писал(а):
04 июн 2017, 15:58
Покупаем дачу у собственника. Куда можно обратиться, чтобы оформили и проверили документы?
можно ко мне
Уже оформили и купили.

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение чарли » 11 июн 2017, 19:19

TCHerepanova писал(а):
26 май 2017, 18:15
АН "33м2" , офис на Ленина 30/2
У них сайт недвижимостьвтомске.рф? Забавные ребята, заинтересовали квартиры в Зональном, в новостройке. Звоню мужчине из этого видимо агентства, типа, интересуют квартиры в Зоналке, хочу посмотреть варианты. Он мне-перезвоните завтра, когда я в офисе буду. Перезваниваю завтра, дескать, посмотреть бы варианты. Он мне выдает, а чего вы мне вчера не позвонили и не сказали. что вам Зоналке нужно, я как-раз в этом доме вчера квартиры показывал. Занавес)))Ну ладно, давайте встретимся, покажете. Ой, не знаю, все в отпусках, когда теперь я туда поеду, не знаю. Короче, у меня сложилось впечатление, что ему эти квартиры продавать не в тему)))

Аватара пользователя
TCHerepanova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:37

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение TCHerepanova » 14 июн 2017, 12:34

чарли, Там видимо есть какие то другие причины. Может быть у меня паранойя, но я думаю , что там либо с доками не порядок, либо что то с недвигой не так, или еще какая то причина. В итоге, когда купите и там будет либо крыша протекать , либо каналия засоряться постоянно, вы придете к ним с претензией, а вам скажут -
Идите в пень...Глаза видели , что руки брали... Что собственно с нами и произошло.

Аватара пользователя
TCHerepanova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:37

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение TCHerepanova » 14 июн 2017, 12:55

сказочная НОЧЬ, Я подала объявление на 09ру и мне уже много раз звонили риэлторы и предлагали свою помощь. Говорят , что надо придти в их офис , показать документы, они проверят все ли в порядке и с удовольствием помогут продать . А после того , как посмотрят документы, все как один начинают предлагать эксклюзивный договор, по которому продавать имеют право только они и после продажи и продавец и покупатель должен оплатить им не мизерное вознаграждение. Причем , обязуются продать в какой то определенный период. Например , три месяца. И если им удалось продать вашу квартиру, то вы им платите , какой то процент от стоимости жилья. Если вы продали через другое агентство , то вы платите неустойку. А если они в течении оговоренного времени вообще ничего не делали, а вы думали, что они трудятся в поте лица, и вы приходите к ним тряся договором , то с вами просто расторгают договор и они за свое бездействие вам ничего не платят. А время упущено . Не плохо устроились . За минимум телодвижений и оформления трех бумажек окучить не плохой урожай.

Аватара пользователя
TCHerepanova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:37

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение TCHerepanova » 14 июн 2017, 12:55

сказочная НОЧЬ, Я подала объявление на 09ру и мне уже много раз звонили риэлторы и предлагали свою помощь. Говорят , что надо придти в их офис , показать документы, они проверят все ли в порядке и с удовольствием помогут продать . А после того , как посмотрят документы, все как один начинают предлагать эксклюзивный договор, по которому продавать имеют право только они и после продажи и продавец и покупатель должен оплатить им не мизерное вознаграждение. Причем , обязуются продать в какой то определенный период. Например , три месяца. И если им удалось продать вашу квартиру, то вы им платите , какой то процент от стоимости жилья. Если вы продали через другое агентство , то вы платите неустойку. А если они в течении оговоренного времени вообще ничего не делали, а вы думали, что они трудятся в поте лица, и вы приходите к ним тряся договором , то с вами просто расторгают договор и они за свое бездействие вам ничего не платят. А время упущено . Не плохо устроились . За минимум телодвижений и оформления трех бумажек окучить не плохой урожай.

Аватара пользователя
TCHerepanova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:37

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение TCHerepanova » 14 июн 2017, 14:46

Снимок.PNG
Снимок.PNG (13.45 КБ) 2837 просмотров
чарли, Вот так выглядит логотип их конторы

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение чарли » 14 июн 2017, 23:34

TCHerepanova, это Строительная, 18. Не рассматриваем этот дом больше. Там еще теплоузел не принял какой-то там надзор, и долги за отопление за полтора года могут внезапно повиснуть на собственниках. Что-то не хочу.

Аватара пользователя
TCHerepanova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:37

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение TCHerepanova » 15 июн 2017, 13:51

чарли, Ну вот , в принципе , это то , о чем я и говорила. Исходя из своего опыта , могу сказать , что при покупки и продажи недвижимости вполне можно обойтись и без риэлтора. В интернете есть вся информация и типовые договоры. Лучше потратить немного времени на поиск информации и на распечатку договоров, чем кучу денег подарить риэлторам. Кстати, на запреты , ограничения и аресты тоже вся информация есть в интернете . Либо можно заказать справку из ЕГРН , где будет все на объект , в том числе и план. А есть ли долги у хозяина объекта, из за которых может быть наложен арест, тоже можно проверить через онлайн сервис ФССП. После того как риэлторы меня намазали на круглую сумму, я начала сама во всем разбираться . Поняла одно , что даже если вы воспользовались услугами риэтора , то надо внимательно слушать и проверять все что говорят. Если память плохая , то записывать на диктофон, а потом анализировать услышанное и копаться в интернете. Если вы заметили хоть какие то несостыковки, надо сразу отказываться от такой псевдопомощи...

Аватара пользователя
volovad
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:05
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: vk.com/volovad
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pentyugov/
Контактная информация:

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение volovad » 15 июн 2017, 23:29

TCHerepanova писал(а):
14 июн 2017, 12:55
сказочная НОЧЬ, Я подала объявление на 09ру и мне уже много раз звонили риэлторы и предлагали свою помощь. Говорят , что надо придти в их офис , показать документы, они проверят все ли в порядке и с удовольствием помогут продать . А после того , как посмотрят документы, все как один начинают предлагать эксклюзивный договор, по которому продавать имеют право только они и после продажи и продавец и покупатель должен оплатить им не мизерное вознаграждение. Причем , обязуются продать в какой то определенный период. Например , три месяца. И если им удалось продать вашу квартиру, то вы им платите , какой то процент от стоимости жилья. Если вы продали через другое агентство , то вы платите неустойку. А если они в течении оговоренного времени вообще ничего не делали, а вы думали, что они трудятся в поте лица, и вы приходите к ним тряся договором , то с вами просто расторгают договор и они за свое бездействие вам ничего не платят. А время упущено . Не плохо устроились . За минимум телодвижений и оформления трех бумажек окучить не плохой урожай.
Отличная задумка у риэлторов. Помните что нанимая любого специалиста вы сами в ответе за то примете ли вы работу у него или нет, ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте промежуточные отчеты и статистику по обращениям по вашему обьекту. Спрашивайте какой обьем работы был выполнен и как считает нанятый вами агент, достаточно ли этого обьема работы для достижения заданного результата в требуемый срок, если мямлит, не отвечает, отводит глаза при ответе, лжет, то расставайтесь с таким "профи" в конце второй недели и ищите нормального исполнителя вашего заказа.
Продам земельные участки ИЖС в пригороде Томска. Коларово, Казанка, Лучаново, Богашево, Некрасово, Кафтанчиково, Петрово, Дзержинке, Росинка,Родионово, Степановка, Трубачево, Мирный, Зональная станция, Копылово, Новомихайловка, Корнилово, Светлый, Рассвет, Молодежный, Малиновка и другие...СОБСТВЕННИК.

Аватара пользователя
volovad
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:05
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: vk.com/volovad
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pentyugov/
Контактная информация:

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение volovad » 15 июн 2017, 23:38

TCHerepanova писал(а):
15 июн 2017, 13:51
чарли, Ну вот , в принципе , это то , о чем я и говорила. Исходя из своего опыта , могу сказать , что при покупки и продажи недвижимости вполне можно обойтись и без риэлтора. В интернете есть вся информация и типовые договоры. Лучше потратить немного времени на поиск информации и на распечатку договоров, чем кучу денег подарить риэлторам. Кстати, на запреты , ограничения и аресты тоже вся информация есть в интернете . Либо можно заказать справку из ЕГРН , где будет все на объект , в том числе и план. А есть ли долги у хозяина объекта, из за которых может быть наложен арест, тоже можно проверить через онлайн сервис ФССП. После того как риэлторы меня намазали на круглую сумму, я начала сама во всем разбираться . Поняла одно , что даже если вы воспользовались услугами риэтора , то надо внимательно слушать и проверять все что говорят. Если память плохая , то записывать на диктофон, а потом анализировать услышанное и копаться в интернете. Если вы заметили хоть какие то несостыковки, надо сразу отказываться от такой псевдопомощи...
Вы путаете работу риэлтора с работой юриста, это разные специалисты. Документы и бумажки это все юристы делают максимальная цена по Томску 10тр, для тех кто сильно боится идите к нотариусу цена чцть дороже 0,5% +3800р за нотариальный договор.
Работа риэлтора состоит в профессиональной коммуникации и достижения желаемого максимального результата в процессе переговоров и обсуждения условий сделки, переезда, расчета, обмена и т.д. РИЭЛТОРУ платят за РАЗГОВОР в ваших интересах, за то что он обладает спросом на ваш обьект, потому что уже продавал подобный и у него остались покупатели которые не успели купить и он этот спрос направляет на ваш обьект. Если вы сами начали продавать квартиру, то вы как риэлтор новичек который тыкается не зная где найти покупателей и что с ними делать, как привести беседу к требуемому результату.
Каждый хорош в своем деле, если вы не можете позволить себе КОМПЕТЕНТНОГО специалиста, он вам не по карману, то наймите НЕКОМПЕТЕНТНОГО или пробуйте сами, обычно это стоит значительно дороже, потому что переделать - это провести двойную работу. Но "все" тут умные поэтому не мне вас поучать, разберетесь на своих граблях потанцевав сами. то что вы не заплатите компетентному специалисту вы отдадите в двойном размере в виде скидки на ваш обьект для покупателя.
Если вы клиент-покупатель, то сами сможете купить хлам который потом не продать. ведь вы же не думал что всего имущества что вы покупаете есть период владения и по окончанию этого периода его придется продавать)
.... надоело писать хотя еще много чего можно сказать.
Продам земельные участки ИЖС в пригороде Томска. Коларово, Казанка, Лучаново, Богашево, Некрасово, Кафтанчиково, Петрово, Дзержинке, Росинка,Родионово, Степановка, Трубачево, Мирный, Зональная станция, Копылово, Новомихайловка, Корнилово, Светлый, Рассвет, Молодежный, Малиновка и другие...СОБСТВЕННИК.

Аватара пользователя
Мальчишкина мама
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: 23 май 2010, 08:38
Откуда: Томск, Сибирская-Киевская

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Мальчишкина мама » 16 июн 2017, 20:27

volovad, вопрос на засыпку - а как определить КОМПЕТЕНТНОГО специалиста? вот так вот обычному человеку с первого раза чтоб заключить с ним договор на оказание услуг?

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:13
Откуда: г. Томск, п. Просторный
Профиль Vkontakte: http://vk.com/poselok_bereg
Контактная информация:

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Герда » 16 июн 2017, 23:49

Kattyy писал(а):
16 июн 2017, 13:23
Могу порекомендовать агентство "Грасиона".
какое хорошее агентство!
человек специально зарегистрировался, чтобы отзыв написать - это дорого стоит)))

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:13
Откуда: г. Томск, п. Просторный
Профиль Vkontakte: http://vk.com/poselok_bereg
Контактная информация:

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Герда » 17 июн 2017, 22:15

Мальчишкина мама писал(а):
16 июн 2017, 20:27
volovad, вопрос на засыпку - а как определить КОМПЕТЕНТНОГО специалиста? вот так вот обычному человеку с первого раза чтоб заключить с ним договор на оказание услуг?
такая проблема всегда есть
в других случаях Вы же как-то решаете ее?

Аватара пользователя
Мальчишкина мама
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: 23 май 2010, 08:38
Откуда: Томск, Сибирская-Киевская

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Мальчишкина мама » 17 июн 2017, 22:25

Герда писал(а):
17 июн 2017, 22:15
Мальчишкина мама писал(а):
16 июн 2017, 20:27
volovad, вопрос на засыпку - а как определить КОМПЕТЕНТНОГО специалиста? вот так вот обычному человеку с первого раза чтоб заключить с ним договор на оказание услуг?
такая проблема всегда есть
в других случаях Вы же как-то решаете ее?
Ну я не припомню таких ситуаций у себя где бы я выбирала из тех кому заплатить 100т.р. за воздух/слова/знания, поэтому интересно если уж платить за помощь, то как определить этого человека чтоб не пожалеть

Аватара пользователя
volovad
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:05
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: vk.com/volovad
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pentyugov/
Контактная информация:

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение volovad » 06 июл 2017, 17:37

Мальчишкина мама писал(а):
16 июн 2017, 20:27
volovad, вопрос на засыпку - а как определить КОМПЕТЕНТНОГО специалиста? вот так вот обычному человеку с первого раза чтоб заключить с ним договор на оказание услуг?
Что делает агент:
Изучает рынок предложения
Изучает рынок спроса
проводит осмотры квартир
ведет переговоры с собственником
заключает договор о продаже
составляет план продажи
составляет медиаплан
исполняет план продажи
подготавливает рекламу
делает объявления, описание объекта
фотографии объекта
размещает рекламу в интернете и офлайн
обновляет рекламу
принимает обращения от потенциальных покупателей
убеждает покупателей на осмотр, на покупку
предлагает объект всем покупателям с которыми сталкивался за прошлое время по другим объектам
выясняет у покупателей до осмотра объекта что им бы хотелось увидеть
показывает объект так чтобы ее захотели купить
всегда перезванивает всем кто смотрел объект или звонил по нему, т.к. записал их контакты
помогает покупателям решить их финансовый вопрос, продать что то свое, взять ипотеку, найти ресурсы на покупку
раз в неделю мониторит ситуацию по конкурирующим объектам чтобы оставаться в рынке, а то кто то мог опустить цену, продать, уйти с рынка или поднять цену, выясняет что произошло с этими объектами
корректирует план продажи и реализует эти коррективы
продает объект за 3-4 недели, для среднестатистического
подготавливает все стороны для сделки
передает информацию юристам и контролирует процесс
если нужно помогает юристу
сводит в непротиворечивую картину пожелания всех сторон сделки о процессе освобождения квартиры и комплектности ее передачи, условиях расчета
эмоционально сопровождает обе стороны, чтобы снять их переживания и страхи
информирует все стороны о процессе сделки
взаимодействует или контролирует взаимодействия со всеми участниками сделки, стороны, юрист, банк, страховщик, оценщик и т.д.
ходит на сделку с клиентом или это делает юрист при подаче документов в росреестре
помогает в расчетах за квартиру с банком или с наличными
благодарит клиентов за оказанное доверие и уверен что увидит их вновь потому что стремится к безупречности в работе.
вместе со сторонами встречается в росреестре чтобы забрать документы о собственности
вручает памятный подарок о сделке и желает счастливой жизни
просит отзыв о проделанной работе и рекомендации
контролирует факт передачи квартиры и заселения
через прошествие времени перезванивает всем сторонам чтобы удостоверится что все прошло как и обговорили и уточняет может у кого из знакомых есть задача где агент может быть полезен по мнению клиента
звонит тем кого или кому порекомендовали
и вновь изучает рынок предложения
Изучает рынок спроса
проводит осмотр квартиры
ведет переговоры с собственником

Из этих действий выведите критерии по которым выберете специалиста для себя. Писать заново что то лень критерии по которым выбирать, а этот текст был под рукой.
Продам земельные участки ИЖС в пригороде Томска. Коларово, Казанка, Лучаново, Богашево, Некрасово, Кафтанчиково, Петрово, Дзержинке, Росинка,Родионово, Степановка, Трубачево, Мирный, Зональная станция, Копылово, Новомихайловка, Корнилово, Светлый, Рассвет, Молодежный, Малиновка и другие...СОБСТВЕННИК.

Аватара пользователя
TCHerepanova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:37

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение TCHerepanova » 06 июл 2017, 18:23

volovad, Это в идеале должно быть так. А на деле , как правило ,все по другому. Все риэлторы ,которые мне предлагали помощь в один голос начинают уговаривать скинуть цену. Потому что понимают , чем ниже цена , тем быстрее продастся объект и тем быстрее они получат свою компенсацию. Хотя моя цена , с учетом всех плюсов и минусов, минимальная и так. Я считаю, в итоге работы хорошего риэлтора, и продавец и покупатель должны остаться довольными результатами сделки. Мне , к сожалению , такие агенты не встретились.

oska.asia
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:57

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение oska.asia » 11 июл 2017, 08:47

Покупали в 2016 году квартиру через агенство "Алатарцева". Никаких нареканий. Девочки молодцы! Все четко, подстраивались под наше удобное время, везде записывают, везде талончики отложили, в банке деньги заказали, сами возили нас к нотариусу, в банк т.д. Сделку вели до передачи ключей ( мы ждали пока люди сьедут). Может кого-то цена не устроит, но мы вообще на заморачивались все сделали специалисты агенства. И СБ при одобрении ипотеки вопросы по агентству не задавал, их все устроило. Вот как-то так..

skoosie
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 май 2010, 22:01

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение skoosie » 12 июл 2017, 08:45

Здравствуйте!
Я впервые снимаю квартиру, немного страшно.. нашла подходящий вариант, агентство.Собственник проживает в другом городе, существует доверенность на брата собственника. Какие документы попросить, чтоб убедиться в законности сделки?

Severina
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:18
Откуда: ТОмск -1

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Severina » 15 июл 2017, 21:39

Доброго времени суток ! С сотрудницей данного агентства "Алатарцева " договорились с покупкой квартиры почти на 4 миллиона и не берет трубку четвертый день...... Плюс на осмотр квартиры она не появилась. И это при оплате им 60 + тысяч.....( по окончании сделки) .
Сдам квартиры часы , ночь , сутки , недели 945408

сказочная НОЧЬ
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:05

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение сказочная НОЧЬ » 16 июл 2017, 12:35

Severina писал(а):
15 июл 2017, 21:39
Доброго времени суток ! С сотрудницей данного агентства "Алатарцева " договорились с покупкой квартиры почти на 4 миллиона и не берет трубку четвертый день...... Плюс на осмотр квартиры она не появилась. И это при оплате им 60 + тысяч.....( по окончании сделки) .
в сети куча их телефонов, ищите телефон руководителя и звоните ему напрямую, ругайтесь, за такое поведение нужно просить большую скидку за их "услуги"

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»