Агентства недвижимости. Отзывы

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Услугами какого агентства вы бы воспользовались при покупке\продаже\сдаче\аренде недвижимости?

Опрос закончился 15 май 2015, 22:18

Август
4
7%
Алатарцева
7
11%
Лагуна
18
30%
Азбука жилья
0
Голосов нет
Центр
2
3%
Сибирские афины
0
Голосов нет
Другое
30
49%
 
Всего голосов: 61

Аватара пользователя
Лошадка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:51
Откуда: Томск

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Лошадка » 23 янв 2017, 11:04

Сомнительное вложение денег. Объясню почему.
Во-первых: Перевалочный 6, ровно как и 9, также как и Блок-пост - это место под ИЖС, строят гостинки, по сути они все доли и чтоб продать свою долю надо будет собрать согласие ВСЕХ собственников данного строения. Во-вторых: материал шлакоблок, думаю объяснять не стоит. В-третьих: если рассматривать эту географию, то лучше взять на Профсоюзной 7 с нормальной квадратурой для кухни-студии, а не прыщ 12 кв м.
Ну, и напоследок, если рассматривать "судьбу ребенка", то я лучше возьму шлак или дерево под снос и будет ре полноценная 40 кв м новая квартира к 18-летию ;) Можно и в тдск взять и сдавать и гасить кредит...
п.с. контраргументы по пунктам можно не писать. Это просто мое мнение. Спорить не обязательно)


Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Ma_Linka » 23 янв 2017, 11:16

Перевалочный, 6 - это наверное вариант разве что, если есть только мат капитал и ничего больше. Владимир, конечно расписал всё очень красочно. Конечно, продавать же надо. Но мне кажется, картина не настолько радужная. Не учтены, как минимум простои в аренде, а также затраты на разного вида ремонт, которые неизбежно возникнут за 18-то лет.
Район ну очень отдалённый, поэтому велика вероятность, что быстро сдать/продать не получится, разве что если уступать в цене.

Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:11

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Alexandra » 23 янв 2017, 18:19

Мама Милы писал(а):
Likka писал(а):
[Anutka] писал(а):Напишу хороший один отзыв про нетипичного риэлтора
Роман, агентство "Центральное". Думаю, что агентство в данном случае неважно совершенно.
Работает честно, без сказок про повышение, без эксклюзивов.
Мнение сложилось от многих друг от друга независящих грамотных знакомых :P
Очень смешно было, когда только что устроившаяся на работу коллега рассказывала про мальчика, который помог им быстро провернуть сделку по покупке (квартиру они находили без помощи агентств), и этот "мальчик" оказался Ромой.

Если надо телефон - стучитесь. но думаю, его несложно найти в сети. Очень советую.

ООО! я тоже знаю этого риэлтора! согласна с автором сообщения на все 100%)) Мои друзья-знакомые уже давно передают его "из рук в руки". Тоже могу дать его тел, если кому нужно))))
Можно мне телефон это риелтора, очень нужно :rolleyes:
можно и мне контакты этого риелтора :oops:
Изображение

Изображение

juliafm
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:11
Откуда: лазо

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение juliafm » 23 янв 2017, 20:48

Alexandra писал(а):
Мама Милы писал(а):
Likka писал(а):
[Anutka] писал(а):Напишу хороший один отзыв про нетипичного риэлтора
Роман, агентство "Центральное". Думаю, что агентство в данном случае неважно совершенно.
Работает честно, без сказок про повышение, без эксклюзивов.
Мнение сложилось от многих друг от друга независящих грамотных знакомых :P
Очень смешно было, когда только что устроившаяся на работу коллега рассказывала про мальчика, который помог им быстро провернуть сделку по покупке (квартиру они находили без помощи агентств), и этот "мальчик" оказался Ромой.

Если надо телефон - стучитесь. но думаю, его несложно найти в сети. Очень советую.

ООО! я тоже знаю этого риэлтора! согласна с автором сообщения на все 100%)) Мои друзья-знакомые уже давно передают его "из рук в руки". Тоже могу дать его тел, если кому нужно))))
Можно мне телефон это риелтора, очень нужно :rolleyes:
можно и мне контакты этого риелтора :oops:[/q
и мне
Изображение

Аватара пользователя
Nat+
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 май 2008, 12:22
Откуда: Томск

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Nat+ » 24 янв 2017, 12:27

Likka
И мне можно контакты этого риэлтора
Сын 2014 г
Сын 2016 г

Viaroma
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:15

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Viaroma » 24 янв 2017, 14:40

Говорят, что меня ищут здесь :)
т. 935644. Роман. Если обо мне речь, конечно.
Захвали, даже неудобно стало....

Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:13

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение kosichka » 24 янв 2017, 15:52

На Перевалочном не долевые гостинки продают. Долевые не подходят под мат.капитал. Мы там смотрели, когда хотели купить. Район ужасный. И сдают там дешево. Видимо никто не хочет там жить.

Аватара пользователя
volovad
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:05
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: vk.com/volovad
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pentyugov/
Контактная информация:

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение volovad » 26 янв 2017, 15:15

Лошадка писал(а): Сомнительное вложение денег. Объясню почему.
Во-первых: Перевалочный 6, ровно как и 9, также как и Блок-пост - это место под ИЖС, строят гостинки, по сути они все доли и чтоб продать свою долю надо будет собрать согласие ВСЕХ собственников данного строения. Во-вторых: материал шлакоблок, думаю объяснять не стоит. В-третьих: если рассматривать эту географию, то лучше взять на Профсоюзной 7 с нормальной квадратурой для кухни-студии, а не прыщ 12 кв м.
Ну, и напоследок, если рассматривать "судьбу ребенка", то я лучше возьму шлак или дерево под снос и будет ре полноценная 40 кв м новая квартира к 18-летию ;) Можно и в тдск взять и сдавать и гасить кредит...
п.с. контраргументы по пунктам можно не писать. Это просто мое мнение. Спорить не обязательно)
Я лишь опровергну одну ложь или незнание, Перевалочный 6 и 9 точно не доли, у самого там есть гостинка, Сдается за 7-8тр когда как. Посмотрите зонирование города или гляньте в росреестре.
И еще стало интересно а в чем более выгоднен тот вариант что вы предложили?
Продам земельные участки ИЖС в пригороде Томска. Коларово, Казанка, Лучаново, Богашево, Некрасово, Кафтанчиково, Петрово, Дзержинке, Росинка,Родионово, Степановка, Трубачево, Мирный, Зональная станция, Копылово, Новомихайловка, Корнилово, Светлый, Рассвет, Молодежный, Малиновка и другие...СОБСТВЕННИК.

Аватара пользователя
volovad
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:05
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: vk.com/volovad
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pentyugov/
Контактная информация:

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение volovad » 26 янв 2017, 15:18

Ma_Linka писал(а): Перевалочный, 6 - это наверное вариант разве что, если есть только мат капитал и ничего больше. Владимир, конечно расписал всё очень красочно. Конечно, продавать же надо. Но мне кажется, картина не настолько радужная. Не учтены, как минимум простои в аренде, а также затраты на разного вида ремонт, которые неизбежно возникнут за 18-то лет.
Район ну очень отдалённый, поэтому велика вероятность, что быстро сдать/продать не получится, разве что если уступать в цене.
Отдаленный район для тех кто в нем не живет. Я знаю человека у которого на перевалочном 9 далеко ни одна гостинка, простоев более 1-2 недель практически нет. и то раз в год в лучшем случае. Даже если взять плохой вариант то 1 месяц в году гостинка простаивает.

Я убеждать не буду, те кому они нужны уже позвонили или написали. И как не странно нет ни одного с этого форума (
Продам земельные участки ИЖС в пригороде Томска. Коларово, Казанка, Лучаново, Богашево, Некрасово, Кафтанчиково, Петрово, Дзержинке, Росинка,Родионово, Степановка, Трубачево, Мирный, Зональная станция, Копылово, Новомихайловка, Корнилово, Светлый, Рассвет, Молодежный, Малиновка и другие...СОБСТВЕННИК.

Аватара пользователя
volovad
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:05
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: vk.com/volovad
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pentyugov/
Контактная информация:

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение volovad » 26 янв 2017, 15:21

kosichka писал(а): На Перевалочном не долевые гостинки продают. Долевые не подходят под мат.капитал. Мы там смотрели, когда хотели купить. Район ужасный. И сдают там дешево. Видимо никто не хочет там жить.
Класные оценочные суждения не понятно покаким критериям, напишу фактов. Аренда 16-20 кв.м. на перевалочном стоит 7-8тр + свет вода. простой не более 1 месяца в году и то совокупно. Из практики сдачи в аренду.
Продам земельные участки ИЖС в пригороде Томска. Коларово, Казанка, Лучаново, Богашево, Некрасово, Кафтанчиково, Петрово, Дзержинке, Росинка,Родионово, Степановка, Трубачево, Мирный, Зональная станция, Копылово, Новомихайловка, Корнилово, Светлый, Рассвет, Молодежный, Малиновка и другие...СОБСТВЕННИК.

Аватара пользователя
Лошадка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:51
Откуда: Томск

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Лошадка » 26 янв 2017, 22:02

Видимо на этом форуме нет лохов :hihi:
Простите, не сдержалась ;)

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Анвадо » 26 янв 2017, 22:10

Поедставляю себе контингент на этом Перевалочном.Хороший подарок ребенку,ниче не скажешь.

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Анвадо » 26 янв 2017, 22:15

И какие 7-8?В зеленых горках столько стоит снять малогабаритную квартиру в 26 квадратов.А тут какая-то жопа черемошкинской географии в 16 метров.

Аватара пользователя
volovad
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:05
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: vk.com/volovad
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pentyugov/
Контактная информация:

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение volovad » 27 янв 2017, 01:32

Лошадка писал(а): Видимо на этом форуме нет лохов :hihi:
Простите, не сдержалась ;)
Конечно же я забыл какой тут контингент, все гипер супер пупер и другие приятно поднимающие самооценку слова )))
Не парьтесь нет же задачи кого-то убедить. Факты я понимаю никого не убеждают, ведь есть собственное мниение у каждого, ни основанное ни на чем, за то очень убедительное )) А нет еще есть основание, "мне сказал сосед, брат, сват, друг и т.д."
Продам земельные участки ИЖС в пригороде Томска. Коларово, Казанка, Лучаново, Богашево, Некрасово, Кафтанчиково, Петрово, Дзержинке, Росинка,Родионово, Степановка, Трубачево, Мирный, Зональная станция, Копылово, Новомихайловка, Корнилово, Светлый, Рассвет, Молодежный, Малиновка и другие...СОБСТВЕННИК.

Аватара пользователя
volovad
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:05
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: vk.com/volovad
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pentyugov/
Контактная информация:

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение volovad » 27 янв 2017, 01:35

Анвадо писал(а): И какие 7-8?В зеленых горках столько стоит снять малогабаритную квартиру в 26 квадратов.А тут какая-то жопа черемошкинской географии в 16 метров.
Контингент соответствующий месту. Самый классный контингент который я встречал это был на белинского 20, милый дом 10 этажей по две квартиры на этаж, закрытый дворик. Увы квартиры от 7 млн.

В южных воротах можно снять квартиру 40 кв.м. за те же 8тр. Стоит только зараза дороже от 1450тр
Продам земельные участки ИЖС в пригороде Томска. Коларово, Казанка, Лучаново, Богашево, Некрасово, Кафтанчиково, Петрово, Дзержинке, Росинка,Родионово, Степановка, Трубачево, Мирный, Зональная станция, Копылово, Новомихайловка, Корнилово, Светлый, Рассвет, Молодежный, Малиновка и другие...СОБСТВЕННИК.

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Анвадо » 27 янв 2017, 08:28

Факты я понимаю никого не убеждают
где были факты? только блабла и откровенно вранье про цену аренды. нет, возможно, за эту сумму и снимут квартиру эту. только кто? дружные семьи из соседних государств в количестве 20 человек, разве что. Последствия понимаем, да?
ведь есть собственное мниение у каждого, ни основанное ни на чем, за то очень убедительное ))
это про себя в том числе, да?
В южных воротах можно снять квартиру 40 кв.м. за те же 8тр. Стоит только зараза дороже от 1450тр
а почему дороже? несложно догадаться, ты ж умный парень, вроде.

Аватара пользователя
Лошадка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:51
Откуда: Томск

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Лошадка » 27 янв 2017, 08:53

Анвадо, добавить нечего, полностью согласна :friends:

Аватара пользователя
volovad
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:05
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: vk.com/volovad
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pentyugov/
Контактная информация:

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение volovad » 31 янв 2017, 04:53

 
Анвадо писал(а):
Факты я понимаю никого не убеждают
где были факты? только блабла и откровенно вранье про цену аренды. нет, возможно, за эту сумму и снимут квартиру эту. только кто? дружные семьи из соседних государств в количестве 20 человек, разве что. Последствия понимаем, да?
ведь есть собственное мниение у каждого, ни основанное ни на чем, за то очень убедительное ))
это про себя в том числе, да?
В южных воротах можно снять квартиру 40 кв.м. за те же 8тр. Стоит только зараза дороже от 1450тр
а почему дороже? несложно догадаться, ты ж умный парень, вроде.
Про что ответили не могу понять.
Убеждать то мне вас для чего, вам же и так все понятно. Я не претендую на самого умного, есть тут на форуме и поумнее меня люди. А на что тратить деньги сам каждый решить может или не может, за него решат.
Продам земельные участки ИЖС в пригороде Томска. Коларово, Казанка, Лучаново, Богашево, Некрасово, Кафтанчиково, Петрово, Дзержинке, Росинка,Родионово, Степановка, Трубачево, Мирный, Зональная станция, Копылово, Новомихайловка, Корнилово, Светлый, Рассвет, Молодежный, Малиновка и другие...СОБСТВЕННИК.

Аватара пользователя
*КороНа*
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:29
Откуда: (Фрунзе)

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение *КороНа* » 08 фев 2017, 00:45

Подскажите сколько сейчас, в среднем, берут агенства за ведение сделки?
Очень угнетает тот факт, что собственники стараются продать жилье через агенства. а платят за это все покупатели.
Смотрели квартиры с несколькими риелторами. По комиссии пока лидирует "Алатарцева".
Ничего не скажу, самы приятный агент был из этой фирмы, но комиссиионные у них просто зашкаливают. простой человек берет кредит, будет много лет грызть штукатурку и пахать на нескольких работах за него... а к примеру комиссия за квартиру в 1400 составлять будет 49тыщ :crazy:

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Ma_Linka » 08 фев 2017, 07:26

*КороНа*, вы сами просматривали объявления? Часто одновременно с объявлением агентства размещено объявление и от собственника.
Можно попытаться выйти на собственника напрямую.
А агентство Алатарцева мне тоже в своё время очень понравилось. Первую квартиру через их покупали :da:

Аватара пользователя
Amore
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 май 2012, 19:36
Откуда: Томск

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Amore » 08 фев 2017, 07:36

Не всегда получается выйти на собственника, например, если он живет в др городе, приехать хочет/может сразу на сделку, ключи у риелтора и тут % вознаграждения зависит от жадности риелтора. Таких вариантов много встречалось.
Когда себе искала квартиру то расценки были как фиксированные 30 т.р., так и % от суммы в среднем 2%, у Алатарцева было 3%, Лагуна так и с продавца % брала и с покупателя, как сейчас не знаю. Понятно, что это все в цену закладывается и в конечном счете за все платит покупатель, ну т.е. продавец оплатит из денег покупателя, это вообще любимый "чёс" у риелторов, что платит продавец :rolleyes:
И встретишь ты, когда не ждёшь.
И обретешь не там, где ищешь.

Аватара пользователя
тыква
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 12:22

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение тыква » 08 фев 2017, 11:15

Добрый день! Для чего риелтор просит выслать документы на квартиру: Свидетельство, Договор основания, Технический или кадастровый паспорт, можно в лс :sharik:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мальчишкина мама
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: 23 май 2010, 08:38
Откуда: Томск, Сибирская-Киевская

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Мальчишкина мама » 08 фев 2017, 12:05

Хочу лето, ну наверно не сами документы, а их копию?
я сама изначально при просмотре квартир просила мне показать копию свидетельства и техпаспорта (техпаспорт для уверенности что все на своём месте/перепланировки узаконены и т.п., свидетельство вообще для того чтоб знать что собственник 1 (2, 3 и т.п.), что нет обременений, на праве чего было приобретено и т.д.)
лет пять назад приобретали гостинку через агенство (без комиссии, потому как продавала риэлтор знакомая продваца "по дружбе", помогала с документами) - так мы по незнанию только в росреесте увидели техпаспорт и поняли-озвучили что там нарисован только душ, а по факту ванна установлена (т.е. перепланировка есть и она не узаконена, но нам об этом никто не сказал, хотя и мы не спрашивали, потому как ванна то лучше и предположить не могли что там по-другому должно быть :hihi: )

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение ~Inka~ » 08 фев 2017, 12:12

Свидетельство ничего не подтверждает. Оно после регистрации остается у прежнего собственника и ничто не мешает ему предъявить эту бумажку при случае. Не знаю, может, сейчас изменилось чего.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Ma_Linka » 08 фев 2017, 14:16

да сейчас свидетельства и не делают, дают выписку из егрп.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»