Панельный дом от ТДСК

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Nadya*

Панельный дом от ТДСК

Сообщение Nadya* » 15 апр 2008, 21:13

Девченки поделитесь впечатлениями о панельных домах от ТДСК.
У нас в Северске разварачивается их активная деятельность, а в Томске они уже давно строят, насколько я знаю. Читала на старом форуме про эти дома, но натолкнулась на такие противоречивые мнения, что сомнения стали еще больше.
Интересует все в частности и в общем, желательно с обоснованиями.
Буду очень благодарна услышать любые отзывы!


Тень
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 23:05
Откуда: Томск, Смоленский

Re: Панельный дом от ТДСК

Сообщение Тень » 15 апр 2008, 21:33

Живем почти год. Зимой очень тепло было. Муж босиком ходит. Отделка неплохая - ремонт делать пока не собираемся. Кухня 11 кв. м (после хрущевки, сами понимаете). Есть система постоянной циркуляци горячей воды. Не очень устраивает: маленькая ванная комната, оооочень маленький туалетик (даже ведро некуда поставить), розетки на самых видных местах на уровне пояса, стены кривоваты (но наверно везде не без этого), кривой потолок (расстояние от пола до потолка в разных углах разное. В спальне получилось, что одна штора нормально висит, вторая на полу лежит.), в туалете из отдушины ветер дул в квартиру (сейчас не дует, может починили), в сливной трубе в туалете оооочень сильно слышно как воду с верхних этажей спускают (первую неделю по ночам вскакивали воду закрывать :lol:, сейчас уже привыкли, не обращаем вниания, зато гости пугаются).
Изображение
0-3000/50, 1-3960/55, 2-5120/57.5, 3-6175/60, 4-6670/63, 5-6700/65, 6-7280/65, 7-7640/66, 8-7780/66.5, 9-8020/68.5/2 зуба, 10-7860/68.5, 11-8060/71/3 зуба, 12-8200/71/5 зубов

Buntarka

Re: Панельный дом от ТДСК

Сообщение Buntarka » 15 апр 2008, 21:43

Мы живем третий год. Нас устраивает все :) . Нигде не дует, не шумит, не сквозит, не сыреет и т.д. За все время сделали ремонт только в ванной комнате и туалете (кафель, потолки). Все остальное вполне приличного вида простоит еще...ну не знаю сколько, но в этом году ремонт делать даже не планируем. :D Причем, мы живем на 10 этаже - очень нравится: тихо, чисто. :vo:

AlenaPlus
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: г.Томск

Re: Панельный дом от ТДСК

Сообщение AlenaPlus » 15 апр 2008, 21:58

Мы жили и опять купили в ТДСК. В прошлом доме были существенные недостатки - не евроремонт. Но жить можно. Главный недостаток - ужасные окна. Но с каждым домом они все лучше и лучше делают. А сейчас еще предлагают альтернативную отделку ПРОФИ.

Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25
Откуда: Томск-Калининград

Re: Панельный дом от ТДСК

Сообщение Оля-ля » 15 апр 2008, 23:07

Живем в доме от ТДСК! Дому 4 года. Все устраивает! Звукоизоляция вообще поразила! В квартире тепло, дети в трусах ходят, босиком во все времена года.
Очень порадовало наличие темнушки - у нас там стиральная машинка, корзина для белья, бойлер, пылесос, утварь разная!
Потолки в квартире высокие! Комнаты большие, просторные. Кухня 12 кв.м.
Но той отделки под ключ не осталось! Делали ремонт по полной программе. :)

Helen
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:53

Re: Панельный дом от ТДСК

Сообщение Helen » 15 апр 2008, 23:12

с точки зрения ликвидности недвижимости - я бы не стала покупать квартиру в панельном доме с отделкой под ключ, чтоб потом сразу всю эту отделку сносить. лучше тогда за те же деньги купить квартиру в кирпичном доме с ч/о. кирпичные дома всегда ценились выше панелек

Nadya*

Re: Панельный дом от ТДСК

Сообщение Nadya* » 16 апр 2008, 07:32

Спасибо большое за такие развернутые ответы, я так думаю нет такого места где все будет так как надо, "Везде хорошо где нас нет", можно и в кирпиче нарваться и на кривые стены и на сквозняки , и на хорошую слышимость.
ой-ой-ой :nerv: надо думать.
Жду советов и впечатлений.

Аватара пользователя
Devyshka
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:20
Откуда: Томск

Re: Панельный дом от ТДСК

Сообщение Devyshka » 16 апр 2008, 08:26

жили, живем, родственники живут в домах ДСК. Квартиры не дорогие, качества оставляет желать лучшего, но если есть руки - все будет хорошо.
Кстати трубу в туалете и ванной (канализацию) можно обернуть звукоизоляционным материалом и почти ничего слышно не будет :vo:

Аватара пользователя
Diadema
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:17
Откуда: Подсолнухи

Re: Панельный дом от ТДСК

Сообщение Diadema » 16 апр 2008, 09:21

Живем 3 года. Звукоизоляция наоборот не радует. Слышно даже храп и чихание соседей, не говоря уж про музыку. А когда где-то кто-то стучит - слышно это на 5 этажей минимум. Это для меня минус.
Тепло очень - это плюс.
Кухня большая.
Ремонт вполне божеский, по крайний мере у нас ремонт только в ванной и туалете + коридор. Скоро кухню еще делать будем.
Стены и потолки - кривые, это да. Вот буквально на днях доделывали коридор. Одна стена по полу - 275, а по потолку - 270 :nerv:
Углы кривые все.

Воду слышно - это точно. У нас как-то у соседей унитаз всю ночь бежал, видимо еще старый стоит, где в бачке поршень надо поднимать, вот его и не опустили. Думала чокнусь за ночь - так раздражает.

Окна, кстати у нас еще не пластиковые, видимо это были последние дома, где ставили деревянные стеклопакеты. Нормально, не жалуемся. Окна, как окна.

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Панельный дом от ТДСК

Сообщение Эленка » 16 апр 2008, 10:48

Добавлю ложку дегтя, уж простите :crazy:
У ТДСК пока не идеальные стеклопакеты. Если будете покупать их квартиру - обратите внимание, чтобы в стеклопакетах между стекол не было запотевания - если есть, вы с ними еще намучаетесь! Но они вроде как даже меняют, если что.
У нас в коридоре и в комнатах где-то после полугода вылезли на стенах очень заметные пятна ржавчины. Как выяснили, эти пятна появляются в местах, где арматура плиты подходит слишком близко к поверхности. Где пятна большие (таких было два или три) - мы снимали обои, выдалбливали в этих местах бетон до арматуры, как-то ее муж подальше загибал, потом эти места покрывал кроме раствора еще и толстым слоем грунтовки. Затем клеили новые обои. Больше пятна не появлялись. Где пятна маленькие - просто промазывали перед поклейкой обоев чем-то. Радует один факт: такие пятна были только в коридоре и зале, а там обои мы в любом случае собирались переклеить, так как они были слишком уродливыми на мой взгляд (особенно в коридоре).
Еще минус, уже писали - очень шумно слив воды - тоже периодически проверяю, не у меня ли бежит вода. Думаю, что дело тут не в том, что дом от ТДСК, а в трубах - может быть сейчас во всех новых домах пластиковые трубы ставят? Частично решили проблему надев "чехол" из Энергофекса.

Ну а из плюсов, как уже писали выше - ОЧЕНЬ тепло зимой, почти всю зиму были перекрыты батареи, хватато тепла от стояков.
Звукоизоляция не хуже, чем в кирпичном. Не заметила разницы.
На самом деле можно в отличие от кирпичного с черновой отделкой заехать и жить сразу. Большинство так и делают.
Еще у нас на удивление практически идеально сделаны потолки, и совсем идеально - откосы на окнах.

Нашему дому полтора года. Из всего, что меняли: переклеяли обои в коридоре и в зале (личная неприязнь к их выбору расцветки для обоев), наклеяли потолочные плинтусы (скрывает небольшие недостатки поклейки обоев) и постоянно ремонтируем западающую кнопку унитаза :)

Аватара пользователя
Надюшка
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:29
Откуда: Северск-Томск

Re: Панельный дом от ТДСК

Сообщение Надюшка » 16 апр 2008, 10:49

В прошлом году показывали дом ТДСКа, который уже построили в Северске (на Северной кажется), там люди очень жаловались, что окна у них "поддтекали" и что-то со стеной было.
Много знакомых живёт в Томске в таких домах, ни от кого плохих отзывов не слышала.
Строительство в Северске начнётся уже в этом году, а первый дом сдадут в конце следующего - тоже засматриваемся :vo:
 
Сынок Андрюша 24 декабря 2005 г.
Дочка Мариша 26 октября 2009 г.
Сынок Арсюша 12 мая 2018 г.

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Панельный дом от ТДСК

Сообщение Эленка » 16 апр 2008, 11:47

Надюшка писал(а):В прошлом году показывали дом ТДСКа, который уже построили в Северске (на Северной кажется), там люди очень жаловались, что окна у них "поддтекали" и что-то со стеной было.

Это точно! Мой муж знает одного из жильцов. В томске таких проблем ни у кого не было, я так и не поняла, что и как в Северске накосячили. На всякий случай посоветовала бы последний этаж не брать, если не изменяет память, там жильцы последнего этажа пострадали.

Nadya*

Re: Панельный дом от ТДСК

Сообщение Nadya* » 16 апр 2008, 20:15

Сегодня смотрели двушку, сама квартира( расположение комнат, метраж, район, цена, )очень понравились, но зная о "подводных камнях" теперь еще сложнее сделать свой выбор.Честно говоря, прочитав ваши отзывы, шла туда без интереса, еще не посмотрев хотела отказаться, но муж настоял.
Сегодня точно не засну, думу-думать надо :roll:
Хотя если рассматривать эту квартиру как перевалочную, ведь года через 3-4 брать трешку, вариант очень даже хороший, с продажей этой квартиры проблемм точно не будет(это я сама себя уговариваю) :idea:

Тень
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 23:05
Откуда: Томск, Смоленский

Re: Панельный дом от ТДСК

Сообщение Тень » 16 апр 2008, 20:27

Моя подруга купила квартиру в СУ-13 (черновую в кирпиче). Зимой у них было холодно. Жить они туда заехали месяца через два. Все криво и неровно. стяжку переделывали, стены пришлось капитально штукатурить, с проводкой были косяки (включаешь свет в комнате - выбивает автомат на щитке), тоже переделывали. Так что не расстраивайтесь и не накручивайте себя. Я считаю, что по ставнению с квартирой подруги наша очень хорошая.
Последний раз редактировалось Тень 16 апр 2008, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
0-3000/50, 1-3960/55, 2-5120/57.5, 3-6175/60, 4-6670/63, 5-6700/65, 6-7280/65, 7-7640/66, 8-7780/66.5, 9-8020/68.5/2 зуба, 10-7860/68.5, 11-8060/71/3 зуба, 12-8200/71/5 зубов

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Панельный дом от ТДСК

Сообщение Эленка » 16 апр 2008, 20:28

Отзывы были к тому, чтобы быть внимательнее! Косяки не во всех квартирах есть! Зато соотношение цена/качества - на высоте. Я тоже раньше не любила панельные дома, а сейчас нравится. Я своей квартирой довольна на 99%.

Йцук1234

Re: Панельный дом от ТДСК

Сообщение Йцук1234 » 16 апр 2008, 20:31

В доме ТДСК не жила, но знаю, что строят эти дома как попало. Нанимают студентов (не из ТГАСУ, конечно :lol: ), которые строительством в жизни не занимались, и лепят как получится.Короче те студенты, посмотрев на всё изнутри, утверждают, что квартиру в таком доме точно не будут покупать...

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Панельный дом от ТДСК

Сообщение Эленка » 16 апр 2008, 20:48

хомяк писал(а):В доме ТДСК не жила, но знаю, что строят эти дома как попало. Нанимают студентов (не из ТГАСУ, конечно :lol: ), которые строительством в жизни не занимались, и лепят как получится.Короче те студенты, посмотрев на всё изнутри, утверждают, что квартиру в таком доме точно не будут покупать...

Студентов на стройке не видела в Высотном.

Йцук1234

Re: Панельный дом от ТДСК

Сообщение Йцук1234 » 16 апр 2008, 20:50

Эленка писал(а):
хомяк писал(а):В доме ТДСК не жила, но знаю, что строят эти дома как попало. Нанимают студентов (не из ТГАСУ, конечно :lol: ), которые строительством в жизни не занимались, и лепят как получится.Короче те студенты, посмотрев на всё изнутри, утверждают, что квартиру в таком доме точно не будут покупать...

Студентов на стройке не видела в Высотном.

:umora: не поверишь, они как раз в Высотном и работали :lol:

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Панельный дом от ТДСК

Сообщение Эленка » 16 апр 2008, 20:51

хомяк писал(а): :umora: не поверишь, они как раз в Высотном и работали :lol:

Может на отелочных работах? А то каждый день в окно вижу строителей, никак на студентов не похожи.

Йцук1234

Re: Панельный дом от ТДСК

Сообщение Йцук1234 » 16 апр 2008, 20:58

Ну так сейчас студентов там и нет-учебный год ведь. Я это к тому, что берут работать там кого попало и контроля 0. Леом посмотрИте-не исключено, что опять студенты появятся.

Helen
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:53

Re: Панельный дом от ТДСК

Сообщение Helen » 16 апр 2008, 21:16

вчера заходила на Ботанический 7, глядела квартиры. так там прорабу на вид года 22-23 :obm: а сам дом состряпали примерно за год. дом кирпичный, квартирки-малосемейки, 13 штук на этаже... с одной стороны окна выходят прям в окна соседнего дома...

Аватара пользователя
polovinka
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:38

Re: Панельный дом от ТДСК

Сообщение polovinka » 17 апр 2008, 09:37

хомяк писал(а):Ну так сейчас студентов там и нет-учебный год ведь. Я это к тому, что берут работать там кого попало и контроля 0. Леом посмотрИте-не исключено, что опять студенты появятся.

А например Томлесстрой привозит китайцев строить дома, они это делают не чуть не лучше "студентов", а цена за квадратный метр на порядок выше. Так что мне кажется, ТДСК строят нормальные квартиры. Хочешь идеальное место жительство - строй свой дом. :rotate:

Buu

Re: Панельный дом от ТДСК

Сообщение Buu » 17 апр 2008, 09:44

Helen писал(а):вчера заходила на Ботанический 7, глядела квартиры. так там прорабу на вид года 22-23 :obm: а сам дом состряпали примерно за год.

Мы в этом доме квартиру купили :D То что быстро построили, не значит что плохо. Континент всегда быстро строит и довольно качественно, тем более в доме всего 1 подъезд и 8 этажей. Мы в своей квартире пока косяков не нашли, стены ровные :vo: И по поводу прораба удивлена - там вроде дядечка лет 30, ну никак не 22-23.
Helen писал(а): с одной стороны окна выходят прям в окна соседнего дома...

У нас из окна видно крышу соседнего дома, а за ним ботанический сад. Летом красота будет :)

Аватара пользователя
Switty
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 00:32
Откуда: переехали в Краснодар
Профиль Vkontakte: vk.com/skaragodina
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/yoga.sveta/?hl=ru
Контактная информация:

Re: Панельный дом от ТДСК

Сообщение Switty » 17 апр 2008, 10:33

Храп соседей сбоку слышно скорее всего, через розетку ( у нас именно так было). Отверстия розетки в тонких панелях перегородок идут насквозь прямо к соседям... Решается это просто: вы с ними договариваетесь, и одновременно убираете старую розетку, стену заделываете, а розетку ставите чуть в сторону или чуть ниже - накладную.
А пластиковую трубу, по которой слышно воду, обертываете звукоизол. материалом и зашиваете в короб, или т.п.

Аватара пользователя
Ginger girl
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:21
Откуда: Томск, мкр. Радужный

Re: Панельный дом от ТДСК

Сообщение Ginger girl » 17 апр 2008, 10:39

хомяк писал(а):
Эленка писал(а):
хомяк писал(а):В доме ТДСК не жила, но знаю, что строят эти дома как попало. Нанимают студентов (не из ТГАСУ, конечно :lol: ), которые строительством в жизни не занимались, и лепят как получится.Короче те студенты, посмотрев на всё изнутри, утверждают, что квартиру в таком доме точно не будут покупать...

Студентов на стройке не видела в Высотном.

:umora: не поверишь, они как раз в Высотном и работали :lol:

в каникулы работают. У меня брат все прошлое лето в Высотном пахал. :D Квартиру хочет купить в таком доме, т.к. строить студентам не доверят ессно, они только мусор тягают, разгружают, на балконах что то зачищали, ну и т.д. Принеси-подай.
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»