мкр. Радужный

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

ZenjaNik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:45

мкр. Радужный

Сообщение ZenjaNik » 02 фев 2018, 12:13

силуэт писал(а):
02 фев 2018, 10:08
detki2 писал(а):
31 янв 2018, 20:45
на каштаке может и через 500 метров....а с ленской первоклассника хоть куда неудобно возить. ходить очень далеко. ехать только на машине...
мой с ленской до 56 ходит сам периодически, когда отвезти некому
собирается банда 3-7 человек и идут
с первого класса ходит так
дорога занимает 22-25 мин
все с тел, вышел - позвонил, дошел - позвонил
если в первую учился - я утром увозила, в обед светло, вообще гурьбой о 10 чел идут
щас во 2 смену, вечером после работы всегда забираю на авто, в обед сам идет или муж увозит, когда свободен
вообще проблем нет
дайте детям свободы немного ;)
Какая свобода в 8 лет,извините Вы о чем???
Вы видели как они идут? Неоднократно наблюдаю эту картину их пихания друг друга в сторону дороги,машин...вот по осени мальчишки 9-12 лет бегали перед движущимися машинами выбегая из за мусорниц возле Ленской 47 и с ними был мальчик лет 6...они перебежали а мальчик нет...самое ужасное они это делали специально. Больше всего мне нравится про стайки,собираются стайками и издеваются над другими,я гуляю со вторым ребенком и вижу это,когда не могла выходить всегда следила с балкона если старший сын 8 лет выходил во двор ...так эти стайки умудрялись начать отбирать мяч,кепку,сумку и перекидывать между собой и это не только у моего ребенка...поэтому "стайки" я особо люблю-это дети полностью лишенные внимания своих родителей и полностью предоставленные самим себе ни чего не боятся и без совести и сострадания...ведь когда машина сбила этого 6 летнего мальчика они даже не подошли к нему а кинулись в рассыпную удирать.
По возможности прослеживаем как идет наш ребенок самостоятельно вот когда он один я больше за него спокойна,а встречая со школы его на улице издалека видна их беготня и суета с одноклассниками
Понятно от всего не убережешь,но ...хотя дело каждого.


Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

мкр. Радужный

Сообщение силуэт » 02 фев 2018, 12:31

:crazy:
какие стайки? щас дети не гопники, нормальные, такие же, как и твой
идут с девчонками, никакие рюкзаки никто не пинает и шапки не отбирает
если и есть гопники, так их сразу видно
по-твоему, все, кто кучкой ходят - лишены внимания родителей :rolleyes: :crazy:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

мкр. Радужный

Сообщение силуэт » 02 фев 2018, 12:33

detki2 писал(а):
02 фев 2018, 11:21
собирается банда 3-7 человек и идут
с первого класса ходит так
дорога занимает 22-25 мин
дайте детям свободы немного ;)
25 минут семилетке да по холодку да через дороги ежедневно...и вправду нет проблем. своего так точно не отправлю.
[/quote]
если больше -20 везет муж/родители друзей или на такси отправляем по 3 человек
дорога одна по светофору
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

ZenjaNik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:45

мкр. Радужный

Сообщение ZenjaNik » 02 фев 2018, 12:36

силуэт, а я не о Вашем сказала....хотя кто его знает свой всегда хороший,а для других может и хорош...я говорю о том что конкретно вижу и приводя примеры...а школы это реальная проблема этого района,так как не все могут днем развозить и водить детей,а НАДО...такое количество переходить дорог по пути в школу это очень не безопасно

Б@стинд@
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 12:09

мкр. Радужный

Сообщение Б@стинд@ » 02 фев 2018, 13:42

ZenjaNik писал(а):
02 фев 2018, 12:13
силуэт писал(а):
02 фев 2018, 10:08
detki2 писал(а):
31 янв 2018, 20:45
на каштаке может и через 500 метров....а с ленской первоклассника хоть куда неудобно возить. ходить очень далеко. ехать только на машине...
мой с ленской до 56 ходит сам периодически, когда отвезти некому
собирается банда 3-7 человек и идут
с первого класса ходит так
дорога занимает 22-25 мин
все с тел, вышел - позвонил, дошел - позвонил
если в первую учился - я утром увозила, в обед светло, вообще гурьбой о 10 чел идут
щас во 2 смену, вечером после работы всегда забираю на авто, в обед сам идет или муж увозит, когда свободен
вообще проблем нет
дайте детям свободы немного ;)
Какая свобода в 8 лет,извините Вы о чем???
Вы видели как они идут? Неоднократно наблюдаю эту картину их пихания друг друга в сторону дороги,машин...вот по осени мальчишки 9-12 лет бегали перед движущимися машинами выбегая из за мусорниц возле Ленской 47 и с ними был мальчик лет 6...они перебежали а мальчик нет...самое ужасное они это делали специально. Больше всего мне нравится про стайки,собираются стайками и издеваются над другими,я гуляю со вторым ребенком и вижу это,когда не могла выходить всегда следила с балкона если старший сын 8 лет выходил во двор ...так эти стайки умудрялись начать отбирать мяч,кепку,сумку и перекидывать между собой и это не только у моего ребенка...поэтому "стайки" я особо люблю-это дети полностью лишенные внимания своих родителей и полностью предоставленные самим себе ни чего не боятся и без совести и сострадания...ведь когда машина сбила этого 6 летнего мальчика они даже не подошли к нему а кинулись в рассыпную удирать.
По возможности прослеживаем как идет наш ребенок самостоятельно вот когда он один я больше за него спокойна,а встречая со школы его на улице издалека видна их беготня и суета с одноклассниками
Понятно от всего не убережешь,но ...хотя дело каждого.
Я вас понимаю, каждое слово, соседские мальчишки мне в пример, сама со вторым ребенком в отпуске и вижу это((((И в школе в началке ,как и в садике, дети (мальчики и девочки) "разные" есть, были и будут)))

ZenjaNik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:45

мкр. Радужный

Сообщение ZenjaNik » 02 фев 2018, 14:00

Б@стинд@, спасибо :sharik:

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

мкр. Радужный

Сообщение силуэт » 02 фев 2018, 16:54

хорошо, что я таких гопников не вижу :laugh2:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

detki2
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:34
Откуда: Томск

мкр. Радужный

Сообщение detki2 » 02 фев 2018, 17:18

Ну если вы не видите,не значит,что их нет. Да и не гопники они,дети,у которых много свободы просто. Знаю семью,с виду вполне приличную,но дети у них сами по себе на улице прям с малолетства.старший типа за младшим смотрит. Эти малыши таким отборные матом разговаривают...и компании собирают, и ничем хорошим не занимаются...а один из них школьник младших классов,другой ещё в школу не ходит... Ну и да,никуда детки не денутся,дойдут до школы,вариантов то у них не много.но вот самой мне как- то не охота к 8 утра пешком по морозу полчаса с тяжелющей сумкой на работу идти, а ребёнок должен это проделывать ежедневно . Приходится им конечно,но это совсем не нормально. Огромный минус района- отсутствие школы

Б@стинд@
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 12:09

мкр. Радужный

Сообщение Б@стинд@ » 02 фев 2018, 17:44

силуэт писал(а):
02 фев 2018, 16:54
хорошо, что я таких гопников не вижу :laugh2:
чо уж "гопники" то?)))) Ярлык прям такой, просто ушлые, часто врунишки-врут взрослому в глаза нагло и налету, при маме своей, обычно, самые лучшие :hihi: детки, на улице с утра до вечера (в каникулы летние, например), гуляют, играют (на свежем воздухе :hihi: ).......но пакостные чересчур :crazy:

ZenjaNik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:45

мкр. Радужный

Сообщение ZenjaNik » 02 фев 2018, 18:30

detki2, :cry: точно сказано

ZenjaNik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:45

мкр. Радужный

Сообщение ZenjaNik » 02 фев 2018, 18:34

Б@стинд@, похоже мы видим одну "шайку" :hihi: :hihi:
Мне года два назад эта компашка доказывала что они :ТАК не делают и ЭТО не говорят,хотя я час наверно с балкона за ними наблюдала и все слышала,потом уж вышла на подмогу,так как поняла жареным пахнет :rolleyes: ...врут наглым образом и отведи таких к родителям так ты еще крайним и останешься-приставал да наговаривал на ребенка.

Аватара пользователя
mariyka89
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:39
Откуда: г. Томск Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

мкр. Радужный

Сообщение mariyka89 » 03 фев 2018, 21:28

Мне кажется, что водить в 56 все таки не удобно. На Смирнова даже тротуары не везде. Я как мать переживаю. Хорошо возить, если есть возможность, а если она есть не всегда и не у всех? Я сама работаю в 56 и знаю, что она переполнена. К нам на пед совет приходят депутаты и утверждают, что вопрос решается. Мол сад уже построили. Может и правда где-то наверху вопрос поднимался, но вероятно решился не в нашу пользу. Вместо интерната- хороший вариант, там есть все для этого. Но куда интернат? Вообще типичная ситуация для нашего города. В проекте района предусмотрена была школа, на деле ее нет. Где гарантия, что в том же Радонежском/ южных воротах будет. Менять квартиру? О чем вы говорите. У большинства жилье в ипотеку.
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

detki2
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:34
Откуда: Томск

мкр. Радужный

Сообщение detki2 » 03 фев 2018, 22:13

55 я тоже наверное переполнена..и куда?

ZenjaNik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:45

мкр. Радужный

Сообщение ZenjaNik » 03 фев 2018, 22:48

mariyka89, конечно менять жильё не вариант,но мы так намучились что если без возможности возить днём,а этой возможности у нас нет, и нет "безхозной бабушки" которая могла бы водить, имея второго маленького понимаем что я еще как в аду с этой школой буду долго...сад ещё терпимо,но школа...видимо мы тут сами виноваты мало выступали со своими недовольствами и все замяли с постройкой школы...поэтому уже рассматриваем переезд

Аватара пользователя
Весенняя ласточка
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 12:32

мкр. Радужный

Сообщение Весенняя ласточка » 04 фев 2018, 22:50

ZenjaNik писал(а):
03 фев 2018, 22:48
mariyka89, конечно менять жильё не вариант,но мы так намучились что если без возможности возить днём,а этой возможности у нас нет, и нет "безхозной бабушки" которая могла бы водить, имея второго маленького понимаем что я еще как в аду с этой школой буду долго...сад ещё терпимо,но школа...видимо мы тут сами виноваты мало выступали со своими недовольствами и все замяли с постройкой школы...поэтому уже рассматриваем переезд
Не так уж и далеко ходить детям в 55 или 56 школу. Согласитесь, что и в других районах города не у всех школа в шаговой доступности. Также ходят и по 20 минут до школы. Мы ребенка водили/возили первые два года. Потом он сказал хватит меня караулить. В сад водили с трех лет, в 88 на Интернацоналистов, пешком первые 3 года. Нормально ходил, никогда не ныл, что далеко или устал. Я его даже на санках не возила, только ногами.
Изображение

ZenjaNik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:45

мкр. Радужный

Сообщение ZenjaNik » 05 фев 2018, 00:04

Весенняя ласточка, мы ходим в 11 школу,конечно ребенок у меня ходит и не ноет куда ему деваться то,но я как мать не считаю нормой такое количество дорог до школы и машин из всех углов выезжающих из припаркованных друг на друге...тут взрослый то не всегда может среагировать,а в гололед и подавно...и конечно тут дело каждого кому то легко кажется и по прямой с санками в нашу гору на прямки,а кому то полные вилы...тут как обычно два варианта :hihi:
Я всего лишь сказала что это не нормальная ситуация отпускать детей в возрасте 8-10 лет одних,хотя сплошь и рядом это и мой тоже ходит сам с 8 лет,НО мои нервы о нем и то что я все таки отвечаю за то что с ним может быть,и второй ребенок подрастает с тем же маршрутом до школы :rolleyes: ...поэтому наш район меня прямо расстраивает,на государство смысла нет надеяться,мы сами меняем свою жизнь,кому тут комфортно,а кому нет...

Б@стинд@
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 12:09

мкр. Радужный

Сообщение Б@стинд@ » 05 фев 2018, 07:27

"видимо мы тут сами виноваты мало выступали со своими недовольствами и все замяли с постройкой школы..." :-(

ZenjaNik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:45

мкр. Радужный

Сообщение ZenjaNik » 05 фев 2018, 10:54

Б@стинд@ писал(а):
05 фев 2018, 07:27
"видимо мы тут сами виноваты мало выступали со своими недовольствами и все замяли с постройкой школы..." :-(
В том то и дело...мы молчали,а им удобно...а сейчас уже все на уровне фантастики,как то же живем и ходим,поэтому делать ни чего не будут,есть много других мест где проблема эта острее выглядит. Только если деревяшки сносить начнут и застраивать...а зачем им это сейчас :hihi: там много прописанных

Аватара пользователя
mariyka89
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:39
Откуда: г. Томск Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

мкр. Радужный

Сообщение mariyka89 » 05 фев 2018, 22:41

ZenjaNik писал(а):
05 фев 2018, 00:04
Весенняя ласточка, мы ходим в 11 школу,конечно ребенок у меня ходит и не ноет куда ему деваться то,но я как мать не считаю нормой такое количество дорог до школы и машин из всех углов выезжающих из припаркованных друг на друге...тут взрослый то не всегда может среагировать,а в гололед и подавно...и конечно тут дело каждого кому то легко кажется и по прямой с санками в нашу гору на прямки,а кому то полные вилы...тут как обычно два варианта :hihi:
Я всего лишь сказала что это не нормальная ситуация отпускать детей в возрасте 8-10 лет одних,хотя сплошь и рядом это и мой тоже ходит сам с 8 лет,НО мои нервы о нем и то что я все таки отвечаю за то что с ним может быть,и второй ребенок подрастает с тем же маршрутом до школы :rolleyes: ...поэтому наш район меня прямо расстраивает,на государство смысла нет надеяться,мы сами меняем свою жизнь,кому тут комфортно,а кому нет...
Вы прям мои мысли озвучили. Действительно, хотя бы были тротуары. Но не везде они. Часть пути дети вдоль дороги идут. А там машины носятся. Меня это тоже пугает. Я про 56. До 11 конечно близко, да и мы к ней относимся. Почему то все в другую школу рвутся. Строительство новой школы в нашем районе для меня - приятный мираж. Депутаты накануне выборов обещают, а потом благополучно забывают.
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

ZenjaNik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:45

мкр. Радужный

Сообщение ZenjaNik » 06 фев 2018, 00:44

mariyka89, все верно,одна болтавня,хоть бы один пошел и начал выбивать деньги :hihi:
У нас еще по дороге в 11 школу стая собак,которые иногда очень агрессивны :rolleyes:

Б@стинд@
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 12:09

мкр. Радужный

Сообщение Б@стинд@ » 06 фев 2018, 13:49

Строительство шести школ на 1 100 мест планируется в Томске рамках государственно-частного партнерства с АО «Газпромбанк». Новые образовательные учреждения должны появиться на улицах Герасименко, Демьяна Бедного, а также в районе Радиозавода, сообщил журналистам замгубернатора Томской области Евгений Паршуто.

(здесь - https://news.vtomske.ru/news/151282-par ... amkah-gchp) Напомним, Томская область последние годы ведет активную работу по строительству детских садов и школ в рамках государственно-частного партнерства. Так, летом 2017 года губернатор Сергей Жвачкин, председатель правления АО «Газпромбанк» Андрей Акимов и директор ТДСК Александр Шпетер подписали соглашение о сотрудничестве по проектам создания новых школ в регионе с использованием механизма ГЧП. Отмечалось, что банк намерен профинансировать строительство не менее семи школ.

Строительство шести новых школ на 1 100 мест планируется в Томске. По словам Паршуто, это необходимо для того, чтобы ликвидировать в среднеобразовательных учреждениях областного центра вторую смену, а также разгрузить школы, которые работают почти с двойным коэффициентом.

«Нами определено двеннадцать площадок, но шесть из них являются приоритетными. Фактически они лягут в основу государственно-частного партнерства. Пока назову несколько площадок. Новые школы будут построены на улицах Герасименко, Демьяна Бедного и в районе Радиозавода», — сказал Паршуто.
Он отметил, что на этой недели власти встретятся с представителями «Газпромбанка», чтобы отработать юридические вопросы, связанные с подписанием соглашения. Планируется, что реализация программы строительства школ в рамках государственно-частного партнерства начнется уже в 2018 году.

Б@стинд@
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 12:09

мкр. Радужный

Сообщение Б@стинд@ » 06 фев 2018, 13:57

"Нами определено двеннадцать площадок, но шесть из них являются приоритетными." наша площадка в конце((((((...стояла в 2023 г, теперь уже и не знаю, где посмотреть оставили ли ее в плане(( :-(

nattaa
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 20:06

мкр. Радужный

Сообщение nattaa » 07 фев 2018, 21:17

Подскажите у кого горячая вода от котельной ТДСК есть ли у вам перебои с температурой горячей воды? У нас от Водяной вечером иногда еле теплая идет, замеры по дому делали, но я так поняла ТГК плевать хотел на это, им проще штраф заплатить, интересно в какие ворота стучать, чтобы вопрос решился.
Два сыночка и лапочка дочка

Б@стинд@
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 12:09

мкр. Радужный

Сообщение Б@стинд@ » 07 фев 2018, 21:43

nattaa писал(а):
07 фев 2018, 21:17
Подскажите у кого горячая вода от котельной ТДСК есть ли у вам перебои с температурой горячей воды? У нас от Водяной вечером иногда еле теплая идет, замеры по дому делали, но я так поняла ТГК плевать хотел на это, им проще штраф заплатить, интересно в какие ворота стучать, чтобы вопрос решился.
Мы 5 лет вели переписку" Жилинспекцией", УК ЖИлсервис ТДСК,даже суд был, толку нет, перерасчет я не увидела ни разу в квитках. Просто в "час-пик" не моемся)

Аватара пользователя
mariyka89
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:39
Откуда: г. Томск Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

мкр. Радужный

Сообщение mariyka89 » 11 фев 2018, 14:02

девочки, никто случайно шведскую стенку не продает?
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»