Крайние этажи в жилом доме. За\против

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:28
Откуда: Зеленые Горки

Отзовитесь, кто проживает в ТДСК-новостройках на 1 этаже?

Сообщение Ромашка » 11 янв 2016, 20:06

Бармалейкин писал(а):Утепление пола на первом этаже - два листа пеноплекса по 2 см каждый. Для СФО это ничтожно мало. Кто с маленькими детьми утепляйте полы сразу, пока шкафов купе не понаставили. Как вариант утепляйте со стороны подвала. Проверяйте розетки, в них доблестное ТДСК либо не ставит подразетники, либо ставят из какого то Г, соответственно гигантские коммуникационные дырени через которых сифонит лучше чем через КИВ.
С высотой потолка ТДСК не реально утеплять, альтернатива теплый пол или другая квартира :)
Отделка и ремонт квартир! Кафель! Санузел под ключ! 93-86-81 : http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=304021

В поисках карточек из журнала "Супергонки" (сынок ищет)


Бармалейкин
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:26

Отзовитесь, кто проживает в ТДСК-новостройках на 1 этаже?

Сообщение Бармалейкин » 17 янв 2016, 10:35

burj писал(а): см эппс,да ещё и при теплом подвале-это очень даже много. про утепление со стороны подвала: ну-ну,классный способ развести грибок. бетон найдет откуда влагу взять,а при том,что с двух сторон эппс,отдавать её будет некуда
Вы где грибок разводить собрались? Строительная теплофизика вам в помощь. Тёплый подвал? Вы там давно были? Зайдите туда сейчас...погрейтесь.

Бармалейкин
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:26

Отзовитесь, кто проживает в ТДСК-новостройках на 1 этаже?

Сообщение Бармалейкин » 17 янв 2016, 10:39

Ромашка писал(а): С высотой потолка ТДСК не реально утеплять, альтернатива теплый пол или другая квартира
Согласен. Изнутри только теплые полы, инфракрасник например. Хотите боковые стены утеплить - обшивать только со стороны улицы.

Аватара пользователя
Irina Decor
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 01:41
Профиль Vkontakte: https://vk.com/formiro

Отзовитесь, кто проживает в ТДСК-новостройках на 1 этаже?

Сообщение Irina Decor » 25 янв 2016, 14:25

Мы живем на первом на нефтяной, холодно, ходим в тапках, сделали в ванной и туалете теплый пол, спасает реально!

olesja21
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 18:03
Откуда: томск

Отзовитесь, кто проживает в ТДСК-новостройках на 1 этаже?

Сообщение olesja21 » 25 янв 2016, 15:13

у нас у друзей на герасименко 1- ый этаж,мёрзли 2 года,пока теплопол не проложили,теперь всё ок))))))но в подсолнухах и понятно,что холодно на первых этажах всё-таки местность не сухая,болотистая отсыпали долго,а те у кого дома на сухом месте в высотном знаю,у них тепло и на первом,как повезёт)))представьте,что вы вытянули счастливый билет)
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
fleur19
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:11
Откуда: Зеленые горки
Профиль Vkontakte: https://vk.com/fleur19
Профиль инстаграм: https://instagram.com/fleur19_

Отзовитесь, кто проживает в ТДСК-новостройках на 1 этаже?

Сообщение fleur19 » 26 мар 2017, 11:59

Мы снимаем квартиру на первом этаже на нарановича 3 , думали замерзним, ан нет , всю зиму в трусах дати ходят и мы от жары устали . Очень жарко зимой, постоянно окна открыты

Аватара пользователя
fleur19
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:11
Откуда: Зеленые горки
Профиль Vkontakte: https://vk.com/fleur19
Профиль инстаграм: https://instagram.com/fleur19_

Отзовитесь, кто проживает в ТДСК-новостройках на 1 этаже?

Сообщение fleur19 » 26 мар 2017, 12:00

Мы снимаем квартиру на первом этаже на нарановича 3 , думали замерзним, ан нет , всю зиму в трусах дати ходят и мы от жары устали . Очень жарко зимой, постоянно окна открыты

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Отзовитесь, кто проживает в ТДСК-новостройках на 1 этаже?

Сообщение яНаташа » 26 мар 2017, 18:17

fleur19,
может вы просто не мерзлявые?
мне по полу все равно холодно.а у нас 10 этаж.бетонную плиту то никуда не спрячешь,а она холодная.
хотя воздух очень теплый в квартире,а вот полы...
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

Отзовитесь, кто проживает в ТДСК-новостройках на 1 этаже?

Сообщение Аризона » 26 мар 2017, 21:10

Есть еще неприятность - из соседней квартиры могут какой-нибудь магазин сделать.
Слышимость очень приличная в ТДСКашных домах.

Аватара пользователя
МамаТёмыСёмы и Макса
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Откуда: Зональная станция

Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение МамаТёмыСёмы и Макса » 30 авг 2019, 15:14

Мы живём в ЮВ на 1 этаже и угловая (как говорится все минусы здесь), живём три зимы уже- жара, дети в трусах и босиком всю зиму....Ничего не утепляли.....повезло, наверное нам :yes:
:witch:

Аватара пользователя
Temnicus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 19:16
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Temnicus » 16 окт 2019, 17:17

ExtraMix писал(а):
04 окт 2014, 18:23
Нина писал(а):
Лала писал(а):Живем на первом этаже. Никаких таких ужасов нет. Если дверь в квартиру хорошая, шагов в подъезде и хлопающей двери не слышно; под окнами никто не ходит (клумба у нас там); подъезд чистый всегда (убирают да плюс сами жильцы не мусорят); под окнами "бычки"/бумажки не валяются (у нас вообще во дворе мусор не валяется: дворник да опять же жильцы не "гадят"); подвал сухой, потому дома сырости нет и посторонних звуков оттуда нет; дома тепло, всю зиму с открытой форточкой живем (кроме сильных морозов); лифта в доме нет потому хорошо, что не нужно высоко таскать сумки с продуктами/велосипед сыну (или коляску, если ребенок маленький).
+1
Когда родился ребенок не могла нарадоваться, что первый этаж, никаких проблем зайти-выйти с коляской, с велосипедом. Я когда квартиру выбирала, тоже была против первого этажа, НО когда вошла, сразу поняла ЭТО моя и нисколько не жалею о выборе.


+1, согласна , тоже живу на 1 этаже 8 лет, никаких проблем, все зависит от соседей и района, иногда даже наоборот лучше, у меня мама на 4 живет, так я что бы к ней подняться пыхчу как паровоз с моими 60 кг, пыль на окнах-это временное явление лета и то если дорога рядом, кстати у меня соседи с 5 этажа говорят что у них пыли не меньше, хлопанье подъездной двери решается хорошей дверью, тыщь на 5 дороже обычной, а в остальном только плюсы: не надо пыхтеть с сумками и колясками, +у меня фобия лифта(грязь, инфекции ОРВИ и т.д....) В своем доме, который престижнее чем квартира, как правило 1 этаж, по крайне мере основной, и никто не ропщет при покупке дома: мол 1 этаж и все такое....И я не понимаю тех людей, которые переплачивают сотни, что бы жить в в "начинке" пирога, с нашим отоплением, мне и в "тесте" душно
Присоединяюсь. Тоже на первом этаже живем. Зимой жарко, окна открываем постоянно, вода кипяток (правда это не всегда хорошо, :) , есть риск обжечься). Никаких хлопаньей дверей не слышно. Дверь в квартиру с хорошей звукоизоляцией - проблемы нет. Лифты на дух не переношу. Опять же и машина всегда прямо перед глазами на парковочке стоит, всё видно... Что касается закрытых штор, вечером конечно, закрываем, при включённых люстрах, но рулонные шторки можно повесить, и только их закрывать и, соответственно, тоже проблема решена. Ну, минус, наверное, только в том, что нет вида из окна на большой высоте. Вроде, как красиво с верху на всё смотреть :hihi:
Сынок
Дочка

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение ~Inka~ » 16 окт 2019, 19:11

Мы жили на верхнем, теперь на нижнем. Ну вроде как да, вид из окна на небо ночное, днём ласточки парят - прикольно. Хотя сами здания, на которые открывался вид, на романтический лад не настраивали).
Мы живём полгода, про зиму пока ничего сказать не могу. До сих пор вентили не открывали. Летом было очень комфортно. Муж даже передумал кондиционер ставить, хоть и ярый фанат этого гаджета. В период перед включением отопления зябко было, но не критично, чуть холоднее, чем у родителей на 4-ом. В общем, не знаю, что будет зимой, но я превентивно все обложила коврами :hihi: , все равно комфортнее, чем просто по ламинату топать голыми ногами.
На окна везде рулонки повесила. Причем идея эта возникла благодаря прежним хозяевам. У них были старенькие, решила все заменить. Удобная вещь. Первый этаж у нас не низкий. Бывает, что окна на уровне лица, а то и ниже. У нас на одну сторону - рукой до подоконника можно дотянуться, а на другую - выше, фактически как 2-й этаж.
Что касается ГВС, то в ванне идёт прям кипяток, а на кухне почему-то на максимуме просто горячая, терпимо для рук.
Ну и огромные плюсищи для меня, связанные с детьми. Сын может скакать аки конь (а он это очень любит). И коляска под рукой всегда. Со старшей дочкой таскали коляску на 6 без лифта, с сыном на 10-й, но лифт шел до 9-го, а тут - красота. :D Коляски хранятся в фойе у входа в подъезд. Дом небольшой, никто не ворует, стоят камеры. Люди и санки летом там хранят.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Nadejda_U » 16 окт 2019, 19:55

~Inka~, Плюсуюсь к жителю 1 этажа. Перед включением отопления было свежо. Но не скажу, что прям холодно. Включала иногда обогреватель на 1, но я его включала и на 5 этаже в это время на такой же режим. В санузлах сделали тёплый пол и вот в период "до отопления" он реально выручал. Включала только вечером, за час до того как детей мыть. После выключала и успевала их уложить, дела домашние поделать и сама в душ сходить. Кафель был вполне тёплым на полу) Сейчас регулярно проветриваю, иначе жарко. Тапки в семье так и не появились, ходим в носках или вообще босиком. Ковры не стелила, но у нас только в коридоре кварцвинил, в остальных комнатах пока линолеум тдск. Полы комфортной температуры, ноги не мёрзнут. Хотя я и на ночь вытяжку в спальне оставляю не закрытой. Квартира у меня не торцевая, окна высоко. Дотягиваться не пробовала, надо будет как-нибудь измерить. Но у меня только окно спальни доступно с улицы. Кухня, зал и детская - все закрыты лоджиями.

Ermatel
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 14:00

Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Ermatel » 19 мар 2020, 19:38

Первый этаж это неликвид. Последний холоднее зимой и жарче летом, чем остальные.

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение ~Inka~ » 19 мар 2020, 20:06

Ermatel, я жила в двух квартирах на верхнем этаже. Одна - новострой, кирпич, другая - панель 75 серии, летом - да, жара, а зимой точно никогда не было холодно. Порой даже наоборот, перекрывали вентили.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

LALIPUSYA
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:47

Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение LALIPUSYA » 19 мар 2020, 22:34

Мы живем на первом,дом кирпичн,жара,все зимой открываем,но у нас своя котельная
Изображение

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Nadejda_U » 20 мар 2020, 09:03

Ermatel писал(а):
19 мар 2020, 19:38
Первый этаж это неликвид. Последний холоднее зимой и жарче летом, чем остальные.
Про 5 из 5 тоже так говорят. Все боятся крыши протекающей. Хотя если она протечет с ЖЭу можно высудить за это и получить деньги. А вот если затопит сосед сверху, то с получением денег может возникнуть реальная проблема. И затопление от соседей случается более часто, чем от крыши. Зато над головой никто не скачет. Сейчас я это очень оценила, когда надо мной два коня скачут, причем начинают только с 21:00. Насчет холода на последнем это тоже видимо,как повезет. У нас в хруще на пятом дышать было нечем. Знаю что в нашем доме и даже в нашем подъезде продавали квартиру на последнем с обогревом потолка. Была сильно удивлена, но там квартира торцевая - видимо потому такая необходимость вылезла.

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Alias » 20 мар 2020, 09:57

Первый этаж нашей 15-тиэтажки тдскашной плох тем, что у нас какие то жильцы всякую фигню в унитаз кидают, и постоянно канализация забивается. лифт вызываешь - воняет. не знаю, что у них там в кв творится, конечно. Но когда мы жили на 1 этаже в хруще, и у меня ванна как давай набираться со сливного отверстия - приятного было мало)
 
Изображение

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение ~Inka~ » 20 мар 2020, 11:00

У бабушки 20 лет назад, в хрущевке такое было. Вечно как попрет всякое из унитаза :crazy: Она поначалу в ЖЭК звонила, а потом надоело ей, просто заткнула тряпками, чтобы выше пошло.
У нас такой проблемы нет. Вони, сырости тоже, внизу нежилое под нами.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Nadejda_U » 20 мар 2020, 15:04

По поводу забивания канализации - обратный клапан вам в помощь. Мы купили и установили на стадии ремонта в туалете, ванной и в кухне. Решили перестраховаться. Надеюсь сверху не зальет :crazy: этим добром.

Ermatel
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 14:00

Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Ermatel » 21 мар 2020, 22:48

~Inka~ писал(а):
19 мар 2020, 20:06
Ermatel, я жила в двух квартирах на Одна - новострой, кирпич, другая - панель 75 серии, летом - да, жара, а зимой точно никогда не было холодно. Порой даже наоборот, перекрывали вентили.
Я тоже жила на последнем в новостройке кирпичной, вначале было очень жарко.
А потом то ли батареи засорились, то ли что, стало холодно, так, что по утрам я включала духовку на кухне, чтобы ребёнка за завтраком не морозить. Тех этаж был.
А первый неликвид. Более того, если 2 этаж и внизу коммерческий, то это тоже так себе.

Sheremet
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 12:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id311877895

Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Sheremet » 09 май 2020, 10:35

А может кто-то подскажет, хотя бы примерно, сколько выходят комуслуги в 3х комн. квартире ТДСК 78кв.м? Начинаем поиски квартиры, но хотелось бы сразу понимать на что расчитывать
Мне лучше звонить 89138047105

KLUSHKA
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 19:46

Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение KLUSHKA » 09 май 2020, 11:08

1650 за ЖКХ, 550 капремонт, отопление до 3000 по факту зимой было. Свет и вода - по счётчикам

Sheremet
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 12:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id311877895

Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Sheremet » 09 май 2020, 11:11

KLUSHKA писал(а):
09 май 2020, 11:08
1650 за ЖКХ, 550 капремонт, отопление до 3000 по факту зимой было. Свет и вода - по счётчикам
Я думала будет прям в раз в больше. Спасибо :flow:
Мне лучше звонить 89138047105

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Nadejda_U » 09 май 2020, 12:24

KLUSHKA писал(а):
09 май 2020, 11:08
1650 за ЖКХ, 550 капремонт, отопление до 3000 по факту зимой было. Свет и вода - по счётчикам
У нас ЖКХ до 1300, больше никогда не было. Капремонт 550, отопление по 1/12 порядка 1350. В общем с водой и светом у нас выходит порядка 4500. Воды льем прилично, не экономим.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»