Тем кто страдает от уличного дыма как бы "печного отопления" в районе Каштака-1, 4й поликлиники, Дальне-ключевской, Пу..

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

annaxen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:27

Тем кто страдает от уличного дыма как бы "печного отопления" в районе Каштака-1, 4й поликлиники, Дальне-ключевской, Пу..

Сообщение annaxen » 21 фев 2018, 16:08

Извините, я немного не по теме. Но проблема схожа, и бьюсь я закрытые ворота уже давно. Может кто подскажет, как пробиться и добиться своих требований. Живу на Войкова, по соседству прачечная и кательная. Топят в лучшем случае углем, но всю зиму топили шпалой. Вонь стоит невообразимая, весь черный дым идет в окна нашего дома и соседнего на Картасном. Окна не открыть, на балконе стоит запах как на вокзале. Я понимаю, что прикрыть эту 《лавочку》не в моих силах. Прошу только одного, поднять трубу выше. Сейчас она, на уровне 2 этажа. Что не соответствует правилам пожарной безопасности. Писала жалобные письма во все возможные инстанции. Приходят отписки, что все у них нормально и по закону. Ссылаются друг на друга. Выйти на хозяина этого заведения не могу, сколько раз пыталась, номер его не дают, а самого застать не получается. Что посоветуете в такой ситуации?кому писать, куда?
АленУшка


malka
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 22:46

Тем кто страдает от уличного дыма как бы "печного отопления" в районе Каштака-1, 4й поликлиники, Дальне-ключевской, Пу..

Сообщение malka » 21 фев 2018, 16:23

В роспотребнадзор, с просьбой произвести замер токсических выбросов. В Росприроднадзор можно также.

malka
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 22:46

Тем кто страдает от уличного дыма как бы "печного отопления" в районе Каштака-1, 4й поликлиники, Дальне-ключевской, Пу..

Сообщение malka » 21 фев 2018, 16:23

В роспотребнадзор, с просьбой произвести замер токсических выбросов. В Росприроднадзор можно также.

annaxen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:27

Тем кто страдает от уличного дыма как бы "печного отопления" в районе Каштака-1, 4й поликлиники, Дальне-ключевской, Пу..

Сообщение annaxen » 21 фев 2018, 16:42

malka писал(а):
21 фев 2018, 16:23
В роспотребнадзор, с просьбой произвести замер токсических выбросов. В Росприроднадзор можно также.
Написала. Пришел ответ, что все в пределах нормы. Я когда им фото предоставила, как выглядит улица в период 《топки》, у них глаза были очень большими, но все же, все в пределах нормы. Я думаю, может в пожарку написать?
АленУшка

Аватара пользователя
совенок
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:16
Откуда: ул. Дальне-Ключевская

Тем кто страдает от уличного дыма как бы "печного отопления" в районе Каштака-1, 4й поликлиники, Дальне-ключевской, Пу..

Сообщение совенок » 22 фев 2018, 14:27

Сегодня горящей свалкой воняет внизу на Ключевской..... :-(
 
У меня их трое, мальчики 2009, 2011 и 2016 Даня, Рома, Дима


Лунная дорожка
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 май 2012, 19:59

Тем кто страдает от уличного дыма как бы "печного отопления" в районе Каштака-1, 4й поликлиники, Дальне-ключевской, Пу..

Сообщение Лунная дорожка » 23 фев 2018, 08:06

Ответ прокуратуры https://hdd.tomsk.ru/gallery/jcrpqkdp#bacatdci
ПРИШЕЛ ВЧЕРА на эл.почту.
Загрузки не работают, выложите кто-нибудь фото сюда.


ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Тем кто страдает от уличного дыма как бы "печного отопления" в районе Каштака-1, 4й поликлиники, Дальне-ключевской, Пу..

Сообщение ПапаПаша » 23 фев 2018, 14:23

Лунная дорожка, уже что-то, спасибо за информацию. Получается обратились в суд о признании незаконным бездействие администрации. Но это все же не суд о полном устранении свалки.

Аватара пользователя
совенок
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:16
Откуда: ул. Дальне-Ключевская

Тем кто страдает от уличного дыма как бы "печного отопления" в районе Каштака-1, 4й поликлиники, Дальне-ключевской, Пу..

Сообщение совенок » 23 фев 2018, 15:12

ПапаПаша писал(а):
22 фев 2018, 20:48
Да и на ильмера неплохо так воняет
На Ильмера очень часто воняет, где Лента и Юди тоже. Не понимаю как 1ый Каштак живет, привыкли что ли.
 
У меня их трое, мальчики 2009, 2011 и 2016 Даня, Рома, Дима

Лунная дорожка
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 май 2012, 19:59

Тем кто страдает от уличного дыма как бы "печного отопления" в районе Каштака-1, 4й поликлиники, Дальне-ключевской, Пу..

Сообщение Лунная дорожка » 23 фев 2018, 15:24

ПапаПаша писал(а):
23 фев 2018, 14:23
Лунная дорожка, уже что-то, спасибо за информацию. Получается обратились в суд о признании незаконным бездействие администрации. Но это все же не суд о полном устранении свалки.
Ну администрация сделает вид, что работает. Поковыряют ещё там экскаватором, посыпят снега. Скажут: мы не бездействуем. А толку. Она как воняла, так и воняет.
Совенок. Как мы живём? Мучаемся. Не привыкли, но иногда ветер дует в другую сторону, тогда дышим.
А что делать, квартиру не поменяешь с разгону.
На самом деле, прошлые годы так активно постоянно не воняло. Нынче начался просто ад.
Пишем вот, надеемся, что будут положительные изменения.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Тем кто страдает от уличного дыма как бы "печного отопления" в районе Каштака-1, 4й поликлиники, Дальне-ключевской, Пу..

Сообщение ПапаПаша » 24 фев 2018, 13:00

Лунная дорожка писал(а):
23 фев 2018, 15:24
Ну администрация сделает вид, что работает. Поковыряют ещё там экскаватором, посыпят снега. Скажут: мы не бездействуем. А толку. Она как воняла, так и воняет.
вот-вот, я тоже такой подвох заподозрил, что отмазаться администрации легко, бездействие - формулировка расплывчатая.
Поэтому надо дожимать, добиваться иска об устранении свалки, как обещалось. Чтобы сам корень проблемы ушел. А не какие-то временные меры типа бесполезной засыпки снегом

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9819
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Тем кто страдает от уличного дыма как бы "печного отопления" в районе Каштака-1, 4й поликлиники, Дальне-ключевской, Пу..

Сообщение МАМА_ша » 26 фев 2018, 01:25

annaxen писал(а):
21 фев 2018, 16:42
malka писал(а):
21 фев 2018, 16:23
В роспотребнадзор, с просьбой произвести замер токсических выбросов. В Росприроднадзор можно также.
Написала. Пришел ответ, что все в пределах нормы. Я когда им фото предоставила, как выглядит улица в период 《топки》, у них глаза были очень большими, но все же, все в пределах нормы. Я думаю, может в пожарку написать?
Фото надо прилагать к заявлению, указав в в заявлнии, что фото прилагется.
Еще можно, когда сильно коптит, позвонить в МЧС -задыхаемся, дышать нечем, дым прямо в окна.
Конечно, проблема враз не решиться, но это будет дополнительная фиксация факта.
Потом опять Роспотребнадзор, Департамент природный. Проблема не решена, что за нормы такие, что люди задыхаются. Желательно выбить с них замеры превышения. А потом в прокуратуру, что вопрос не решается.
У нас под окнами была труба, года два у меня ушло на борьбу. Теперь трубы нет.
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9819
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Тем кто страдает от уличного дыма как бы "печного отопления" в районе Каштака-1, 4й поликлиники, Дальне-ключевской, Пу..

Сообщение МАМА_ша » 26 фев 2018, 01:47

Свалку затушить и убрать, конечно , надо , но , скорее всего это проблему чистого воздуха в Томске окончательно не решит. Вообще-то проблему надо как-то комплексно решать.
В наукограде живем, полно институтов разных, пора власти озаботиться, загрузить научные мозги проблемой и найти решение.
А наша задача, постоянно требовать, и как можно массовее.
Сама я писала в горадминистрацию, но у меня пока срок не вышел для ответа. Ждем-с.
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Аватара пользователя
Libra
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 май 2009, 23:34
Откуда: Северный парк

Тем кто страдает от уличного дыма как бы "печного отопления" в районе Каштака-1, 4й поликлиники, Дальне-ключевской, Пу..

Сообщение Libra » 27 фев 2018, 00:10

Месяц точно возят снег, а толку. Запах тот же(.
Сын - 22.10.2007
Изображение


annaxen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:27

Тем кто страдает от уличного дыма как бы "печного отопления" в районе Каштака-1, 4й поликлиники, Дальне-ключевской, Пу..

Сообщение annaxen » 27 фев 2018, 08:05

МАМА_ша писал(а):
26 фев 2018, 01:25
annaxen писал(а):
21 фев 2018, 16:42
malka писал(а):
21 фев 2018, 16:23
В роспотребнадзор, с просьбой произвести замер токсических выбросов. В Росприроднадзор можно также.
Написала. Пришел ответ, что все в пределах нормы. Я когда им фото предоставила, как выглядит улица в период 《топки》, у них глаза были очень большими, но все же, все в пределах нормы. Я думаю, может в пожарку написать?
Фото надо прилагать к заявлению, указав в в заявлнии, что фото прилагется.
Еще можно, когда сильно коптит, позвонить в МЧС -задыхаемся, дышать нечем, дым прямо в окна.
Конечно, проблема враз не решиться, но это будет дополнительная фиксация факта.
Потом опять Роспотребнадзор, Департамент природный. Проблема не решена, что за нормы такие, что люди задыхаются. Желательно выбить с них замеры превышения. А потом в прокуратуру, что вопрос не решается.
У нас под окнами была труба, года два у меня ушло на борьбу. Теперь трубы нет.
Спасибо Вам за Ваше неравнодушие. Фото конечно прилагала, и приглашала на замеры. Но, вся проблема в том, что замеры делали, когда они не топили свою кательную. Инспектор 《шутила》, мол что вы женщина бунт поднимаете, весь город в дыму, а тут вы, все так живут. Писали жалобы и жители соседнего дома, но все без изменений. Увы. Подозреваю, что у владельца кательной, есть какие то 《покровители》, и мне трудно, если не сказать, не возможно, добиться чего либо. Хотя, единственное чего прошу, поднять трубу выше.
АленУшка




ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Тем кто страдает от уличного дыма как бы "печного отопления" в районе Каштака-1, 4й поликлиники, Дальне-ключевской, Пу..

Сообщение ПапаПаша » 03 мар 2018, 18:50

Кто-нибудь может на сайте суда увидеть наше дело? Чтобы хоть знать сроки и смотреть исход



ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Тем кто страдает от уличного дыма как бы "печного отопления" в районе Каштака-1, 4й поликлиники, Дальне-ключевской, Пу..

Сообщение ПапаПаша » 07 мар 2018, 22:20

Ой опять насмешили :lol: :lol: :lol:
Делают всё возможное для наискорейшей ликвидации свалки, делают аж с 2015 года! Ну не стыдно так говорить. ..

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Тем кто страдает от уличного дыма как бы "печного отопления" в районе Каштака-1, 4й поликлиники, Дальне-ключевской, Пу..

Сообщение ПапаПаша » 07 мар 2018, 23:00

Сравните к стати ответ последний с этим: viewtopic.php?t=951877&start=25#p18390402

В конце та же самая дежурная фраза: делает все возможное для наискорейшего решения...

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»