Вырастить дуб

Модератор: АидаБеспредельнова

Ответить
mamato

Вырастить дуб

Сообщение mamato » 29 ноя 2016, 22:10

Подскажите, кто выращивал дома дуб до размеров нормального саженца - сколько по времени он у вас рос и как ухаживали за ним? Посадила этой осенью желуди - сразу несколько- один пророс, уже 10 см тоненький стебелек торчит))) очень хочу вырастить его и пересадить в лес, как окрепнет. Поделитесь опытом, лесники!
Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает.

Танёк

Вырастить дуб

Сообщение Танёк » 02 дек 2016, 11:30

Я посадила дубочек маленький с двумя листиками в огород. Место выбрала солнечное и рядом с забором, чтобы зимой деревцо было хорошо прикрыто снегом. Ничем не укрывала. Растет и зимует нормально уже несколько лет. Не скажу, что растет быстро в высоту, скорее всего больше в ширь. Сейчас дубу примерно лет около десяти или десять, он больше 2 м.

like

Вырастить дуб

Сообщение like » 21 мар 2017, 06:20

У меня саженец вырастал до 30 см и в начале лета мы пересадили его на огород. Сейчас деревцу уже 4й год, по тихоньку растет!
Поделюсь кефирным грибом в Северске :hlop:

mar_ya_morevna
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id4744053
Контактная информация:

Вырастить дуб

Сообщение mar_ya_morevna » 26 июн 2017, 15:21

mamato писал(а):
29 ноя 2016, 22:10
Подскажите, кто выращивал дома дуб до размеров нормального саженца
Ключевое слово "дома", я думаю?
Дома дубы не выращивают. Обязателен открытый грунт и как можно раньше, чтобы деревце привыкало к перепадам температуры и правильно развивалось. Поэтому, если дубок у вас уже взошёл - самое время перенести его в сад и обеспечить элементарным уходом (прополки и полив)

Танёк

Вырастить дуб

Сообщение Танёк » 29 июн 2017, 10:57

Подмерз в этом году мой дубочек. Такой был красавец, макушка подмерзла. Думаю, что весной были заморозки, когда уже снега не было, в апреле было как-то - 8*С, вот тогда наверно почки подмерзли.

Ответить

Вернуться в «Флора: все о зеленой растительности»